Гость
Статьи
Люди остаются …

Люди остаются инфантильными

Мне 28. Помню, какими были тридцатилетние, когда мне было 15, 20, 25. И сейчас разница есть - люди стали инфантильнее. Знакомые ходят на аниме-фесты, играют в настолки. Немного детские забавы. Мало хочет брать ипотеку, идти на работу, где можно много заработать. Никто не хочет заключать брак, а даже в браке-заводить детей. И очень грустно от этого. Как можно в 30 рассматривать несерьезные отношения девушке? Просто грустно как-то и непонятно.

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А зачем эти серьёзные щи и трудности, если можно жить в кайф?

🛌
#2

πиздëж. Ты где живёшь? В Нидерландах?

Гость
#3

Шо, супу никто не плеснет и зимовка в Долине ж0лтого снега предстоит?)))

Гость
#4
Гость

А зачем эти серьёзные щи и трудности, если можно жить в кайф?

Как зачем? Шоб автор жыла в кайф!

Гость
#5

Люди поумнели. И поняли, что эта битва за урожай ничего кроме потери сил, времени и здоровья не даёт.

Гость
#6

Раньше что бы выживать надо было быть серьезным, рано женились потому, что одному было квартиру не получить, на одну зарплату сложно жить было, за тунеядство еще и к ответсвенности привлекали и т.д. Сейчас всё это отошло на второй план, жить стало легче, страдания и преодоления больше не в почете. И это хорошо, куда спешить то.

Гость
#7

В городе сейчас гораздо удобнее жить одной/одному.В деревнях мужчина или традиционная хозяйка жена не помешали,хотя в некоторых деревнях мужчин нет почти

Гость
#8

Ох блин ещё она Ярославна. Наскакалась по стволам. А теперь время подходит тридцатник на носу и выясняется что нафиг никому не нужно. И начались претензии ,вечный плачь что мужики перевелись.

Гость
#9

А что плохого в том, что люди наконец перестали взваливать на себя ответственность, которую не могут потянуть?
Зачем заводить семью, если не уверен, что создан для семейной жизни?
Зачем рожать детей, если не уверен, что потянешь родительство?
В этом плане сейчас реально люди начали сначала думать, потом делать, наконе-то

Гость
#10

Знаете, когда появились стиралки, целое поколение знакомых мне бабушек бубнило “лентяи, я вот руками стирала, и ничего, а эти...”
Вы мне, автор, такую вот бубнящую бабку напомнили.

Гость
#11
Гость

Знаете, когда появились стиралки, целое поколение знакомых мне бабушек бубнило “лентяи, я вот руками стирала, и ничего, а эти...” Вы мне, автор, такую вот бубнящую бабку напомнили.

У меня коллега точно так же про посудомоечную машинку гундила... Хотя ей около 35 лет. Дело в зависти.
Я тоже завидую одиноким свободным людям, без проблем, мужей, семей... Они живут легко. На кой ляд усложнять себе жизнь.

какаха
#12

Стиралка вообще вещь нужная, но мне кажется для верхней одежды, куртки допустим, одеяло. Каждый день удобнее стирать на стиральной доске. Посудомойку вот хочу.

Гость
#13

Аниме-фесты и настолки не показатель, ими могут заниматься и детные работающие люди, пусть и немного реже. Нынешние 30-летние как раз из первых поколений, кто не живет по принципу "или-или", а учится сочетать юношеские увлечения и новые обязанности, если уж решился на них. А кто верит в "или-или" - те да, побаиваются семьи либо работы с утра до ночи, понимая, что не потянут сочетать. И ясное дело, что выбор не в пользу семьи и упахиваться, потому что умнее стали и меньше зависят от традиций.

Гость
#14

а мне наоборот нужны несерьезные отношения) в 31. Я вижу обратную картину, многие пытаются играть во взрослую жизнь с 18. На моей памяти когда я заканчивала 11 класс, мальчики во всю ходили в клубы и на дискотеке чтобы там познакомиться с девочками на которых они в последствии желали жениться. И таки нашли. Забавно. Инфантильность и то что ею называют, пришла вместе с новыми возможностями и жизненным (социальным) разнообразием. Почему бы в хорошей компании не поиграть в настолку?

#15

Бред. Такой круг общения

Форум: Развлечения
Всего: 40 873 темы
Новые темы за все время: 31 943 темы
Популярные темы за все время: 15 196 тем