Гость
Статьи
Вы заказываете товары …

Вы заказываете товары в интернет-магазинах?

Я особо интернет-магазинами не пользуюсь. Предпочитаю при покупке видеть сам товар, а не его фото. Но вот недавно заказала довольно дорогой крем и он пришел во вскрытой упаковке (видимо кто-то из сотрудников магазина решил им попользоваться). Обратилась к ним с претензией - ответа нет. И видимо не будет. А вы пользуетесь ИМ? Какой у вас опыт с ними?

Автор
49 ответов
Последний — Перейти
Марина
#1

Пользуюсь, но больше бытовую технику и электронику заказываю. Очень удобно - привозят прямо домой.
А крем или одежду не покупала и не стала бы, наверное.

Автор
#2
Марина

Пользуюсь, но больше бытовую технику и электронику заказываю. Очень удобно - привозят прямо домой. А крем или одежду не покупала и не стала бы, наверное.

А технику не боитесь? Я вот в отзывах не раз читала, что как раз с ней проблемы у многих.

Гость
#3
Автор

А технику не боитесь? Я вот в отзывах не раз читала, что как раз с ней проблемы у многих.

А чего бояться-то? В магазине вы точно так же купите кота в мешке, никто там стиральную машину для вас подключать к водопроводу не будет, чтобы вы посмотрели, как она стирает. Одежда, особенно обувь - другое дело, ее надо примерить. А тут никакой разницы нет, все равно вам со склада привезут технику, что так, что сяк.

#4

Я на Дикой Ягоде много чего заказываю, пункт выдачи прямо возле дома - удобно.Заказываю одежду, обувь, косметику, чай, зубную пасту и тд.выходит дешевле, чем покупать в магазинах.

Автор
#5
mskd_cat22

Я на Дикой Ягоде много чего заказываю, пункт выдачи прямо возле дома - удобно.Заказываю одежду, обувь, косметику, чай, зубную пасту и тд.выходит дешевле, чем покупать в магазинах.

А у вас не было случаев, когда вам присылали бракованный товар?

Марина
#6
Автор

А технику не боитесь? Я вот в отзывах не раз читала, что как раз с ней проблемы у многих.

Ну выше ответили верно, я согласна. С одного склада будут, а проверить не всё реально, гарантия есть - это главное.
И бытовые мелочи тоже заказываю с доставкой на дом. Зачем таскать стиральные порошки, соль для ванны, землю для комнатных растений и т.п., если это все принесет прямо в квартиру курьер.
Книги часто заказываю еще.

Гость
#7

Пользуюсь уже лет 15. Всем, от одежды-обуви, до косметики, хоз.товаров, до парфюма. Никогда ничего не было поддельным или вскрытым. Недавно получила сшитую на заказ (по интернету) шубу. Очень довольна

Марина
#8

Хотелось бы увидеть времена, когда будут дроны газеты и прочие мелочи прямо на балкон приносить.)

Гость
#9
Автор

Я особо интернет-магазинами не пользуюсь. Предпочитаю при покупке видеть сам товар, а не его фото. Но вот недавно заказала довольно дорогой крем и он пришел во вскрытой упаковке (видимо кто-то из сотрудников магазина решил им попользоваться). Обратилась к ним с претензией - ответа нет. И видимо не будет. А вы пользуетесь ИМ? Какой у вас опыт с ними?

Заказываю абсолютно всё в интернете, потому что живу в Италии, в городке на 500 человек, ездить искать барахло ломает, да и выбор реальных магазинов ограничен. А так можно купить на итальянском, немецком, французском, английском, японском Амазоне что угодно, с бесплатной доставкой за три дня, либо в других интернет магазинах. Не понравится - вернуть и получить деньги.

Гость
#10
Гость

А чего бояться-то? В магазине вы точно так же купите кота в мешке, никто там стиральную машину для вас подключать к водопроводу не будет, чтобы вы посмотрели, как она стирает. Одежда, особенно обувь - другое дело, ее надо примерить. А тут никакой разницы нет, все равно вам со склада привезут технику, что так, что сяк.

Это у меня муж, пямо писал кипятком, 10 лет назад, чтобы купить стиралку именно в реальном магазине. Эти гении ее привезли и при разгрузке грохнули дверцей об ступень, сделав дыру. В результате все равно пришлось писать им в тырнет, чтобы прислали мастера на замену двери. Сейчас муж уже тоже в тырнете покупает, не такой дикий, как раньше.

ФИО
#11

Я заказываю косметику, технику, бытовую химию, сумки и обувь, но никогда не заказываю одежду. Одежду нужно мерить, вечно закажешь- вроде свой размер-придет какой-то балахон на три размера больше и сидит плохо, потом нужно тащиться на почту, отсылать, потом ждать пока деньги на карточку вернут. По мне так сомнительное удовольствие.

Гость
#12

Все заказываю ,даже вещи,в некоторых интернет магазинах,привозят с примеркой
Продукты то же в инете..почти все заказываю,.не помню чтоб был брак

Гость
#13
Гость

Заказываю абсолютно всё в интернете, потому что живу в Италии, в городке на 500 человек, ездить искать барахло ломает, да и выбор реальных магазинов ограничен. А так можно купить на итальянском, немецком, французском, английском, японском Амазоне что угодно, с бесплатной доставкой за три дня, либо в других интернет магазинах. Не понравится - вернуть и получить деньги.

Ну в Европе то наверное проще с этим. В России не так то просто вернуть свои денежки за некачественный товар. Здесь вот отписались люди, которые не имели проблем с интернет-магазинами. Им просто повезло. Поверьте, если возникают какие-то проблемы, то там ТАКОЕ начинается. И деньги вам фиг кто вернет. В том то и вся проблема. Так что все хорошо до первой бракованной вещи.

Гость
#14

Одежду только в интернете берем и косметику тоже. Супер.

Гость
#15

Кое-что заказываю. Пока проблем не было.

Гость
#16

Не заказываю товары с предварительной оплатой, оплата только после получения, поэтому проблем не бывает

Гость
#17

Все стараюсь там покупать: продукты (кроме мяса, рыбы, овощей, фруктов, - это на рынке лучше брать, и хлеба - хлеб надо свежим брать с полки), одежду, иногда даже обувь, книги, игрушки для племянников, бытовую технику
крупную и мелкую, проверенную косметику.

Поскольку покупаю часто и уже много лет, то случаи накладок были. Один раз, например, доставили календарь, согнутый пополам, а я не посмотрела внимательно (была большая книжная посылка) и заплатила. А в другой раз на платье был рисунок в виде вертикальных полос, и они ломались на линии отреза по талии.

Но это все досадные мелочи. Нмв, они не съедают той выгоды, которую получаешь, экономя силы и время.

Одежда в онлайн-магазине, который я люблю, так недорого стоит, что если что-то не подошло, иногда даже лень заморачиваться с возвратом, проще отдать в благотворительность - если, конечно, полосы на платье не ломаются, такое людям давать нельзя. Но когда возвращаю, все без проблем проходит.

Вот из последних покупок: новый тостер, большая сковорода сразу с крышкой, плавки и рубашки-поло для мужа, платье на осень для меня, кукла для племянницы (очаровашка такая, а стоила меньше тыщи).

Гость
#18

Госпидя, сейчас разве что древний пенсионер не пользуется интернет магазинами. Но там другая беда, пенсионеры пользуются телемагазинами, а там их на деньги разводят, китайское барахло, которое в интернете стоит копейки, им продают в несколько раз! дороже.

Гость
#19
Гость

Госпидя, сейчас разве что древний пенсионер не пользуется интернет магазинами. Но там другая беда, пенсионеры пользуются телемагазинами, а там их на деньги разводят, китайское барахло, которое в интернете стоит копейки, им продают в несколько раз! дороже.

То есть вы нормально относитесь, если ИМ присылает откровенный брак и не возвращает за него деньги? Это норма, да?

Гость
#20
Гость

То есть вы нормально относитесь, если ИМ присылает откровенный брак и не возвращает за него деньги? Это норма, да?

Не поняла вопроса?

Марина
#21
Гость

Госпидя, сейчас разве что древний пенсионер не пользуется интернет магазинами. Но там другая беда, пенсионеры пользуются телемагазинами, а там их на деньги разводят, китайское барахло, которое в интернете стоит копейки, им продают в несколько раз! дороже.

Я даже специально помню искала на алиэкспресс товары из телемагазина. Кастрюля, которую впаривают за 1999 рублей, стоит 300-500 руб. на самом деле. И, думаю, что там по все позициям так.

Гость
#22

Я сделал для себя выводы что косметику и лекарства нельзя покупать через интернет.

Гость
#23
Гость

Не заказываю товары с предварительной оплатой, оплата только после получения, поэтому проблем не бывает

И в этом случае люди очень часто обнаруживают брак только по приходу домой. Ну, например, тот же вскрытый крем. Никто же тюбики не откручивает, чтобы посмотреть есть ли там защитная пленка.

Гость.
#24

Мой друг заказал себе футболку, позвал меня для торжественного открытия посылки.Открыли и ржали, потому, что ему прислали красное платье. Потом они извинились и признались, что перепутали, даже денег не взяли когда прислали.

Гость
#25
Марина

Я даже специально помню искала на алиэкспресс товары из телемагазина. Кастрюля, которую впаривают за 1999 рублей, стоит 300-500 руб. на самом деле. И, думаю, что там по все позициям так.

на али вообще одно ***

Гость
#26
Гость

Все стараюсь там покупать: продукты (кроме мяса, рыбы, овощей, фруктов, - это на рынке лучше брать, и хлеба - хлеб надо свежим брать с полки), одежду, иногда даже обувь, книги, игрушки для племянников, бытовую технику крупную и мелкую, проверенную косметику. Поскольку покупаю часто и уже много лет, то случаи накладок были. Один раз, например, доставили календарь, согнутый пополам, а я не посмотрела внимательно (была большая книжная посылка) и заплатила. А в другой раз на платье был рисунок в виде вертикальных полос, и они ломались на линии отреза по талии. Но это все досадные мелочи. Нмв, они не съедают той выгоды, которую получаешь, экономя силы и время. Одежда в онлайн-магазине, который я люблю, так недорого стоит, что если что-то не подошло, иногда даже лень заморачиваться с возвратом, проще отдать в благотворительность - если, конечно, полосы на платье не ломаются, такое людям давать нельзя. Но когда возвращаю, все без проблем проходит. Вот из последних покупок: новый тостер, большая сковорода сразу с крышкой, плавки и рубашки-поло для мужа, платье на осень для меня, кукла для племянницы (очаровашка такая, а стоила меньше тыщи).

Досадные мелочи? То есть вам пох**уй что вас нае_бали? Потом еще наши люди удивляются почему в РФ такой сервис везде поганый. Да русские люди сами себя не уважают. Вот почему. Любой немец за такое бы в суд подал. А русским пох. А ну че все же богатые ***.

Гость
#27

косметику часто раньше заказывала именно через интернет и сейчас периодически заказываю, кремы для лица в том числе. Вскрытое никогда не приходило, я больше на просрочку боюсь всегда нарваться. Никому не охота возиться с отправкой товара обратно. Но недавно сама лажанулась, покупаю в одном месте проф косметику, она в тюбике, тюбики всегда запечатаны в ленту. Последний раз приходу домой с покупкой и вижу что на тюбике нет ленты. Торопилась, забыла про ленту напрочь. Хотя там тестеров нет чтобы взять пробник случайно. Сначала думала ладно может просто задели ленту и чтоб порванную не продавать просто сняли (святая наивность, да) на самом деле наверно тестил кто-то. Что касается интернет-магазинов никогда не заказывала и не заказываю на сомнительных сайтах. Я нутром чую если сайт сомнительный, в свое время облазила их 1000 наверно именно по косметике. Поэтому искать лучше или на крупных или по рекомендациям или популярные/на слуху.

Гость
#28
Гость

косметику часто раньше заказывала именно через интернет и сейчас периодически заказываю, кремы для лица в том числе. Вскрытое никогда не приходило, я больше на просрочку боюсь всегда нарваться. Никому не охота возиться с отправкой товара обратно. Но недавно сама лажанулась, покупаю в одном месте проф косметику, она в тюбике, тюбики всегда запечатаны в ленту. Последний раз приходу домой с покупкой и вижу что на тюбике нет ленты. Торопилась, забыла про ленту напрочь. Хотя там тестеров нет чтобы взять пробник случайно. Сначала думала ладно может просто задели ленту и чтоб порванную не продавать просто сняли (святая наивность, да) на самом деле наверно тестил кто-то. Что касается интернет-магазинов никогда не заказывала и не заказываю на сомнительных сайтах. Я нутром чую если сайт сомнительный, в свое время облазила их 1000 наверно именно по косметике. Поэтому искать лучше или на крупных или по рекомендациям или популярные/на слуху.

В любом интернет-магазине недобросовестные сотрудники могут попользоваться косметикой и потом отправить ее клиенту. Я тоже с таким сталкивалась. Поэтому и говорю заказывать что угодно, но только не косметику и не лекарства тем более.

Гость
#29
Гость

Ну в Европе то наверное проще с этим. В России не так то просто вернуть свои денежки за некачественный товар. Здесь вот отписались люди, которые не имели проблем с интернет-магазинами. Им просто повезло. Поверьте, если возникают какие-то проблемы, то там ТАКОЕ начинается. И деньги вам фиг кто вернет. В том то и вся проблема. Так что все хорошо до первой бракованной вещи.

есть такое, покупали принтер на сайте для фирмы, деньги отправили и в ответ тишина... так деньги и подарили.

Гость
#30
Гость

Не заказываю товары с предварительной оплатой, оплата только после получения, поэтому проблем не бывает

воот! Это тоже тема. Как раз пример из косметических сайтов. Один рандеву где парфюмерия есть, там не дождешься подтверждения о наличии заказанного пока деньги не отправишь, а отправишь тут же звонят все типа подтверждают и потом еще в течении 2 дней звонят и вечно чего-то да нет. Вычеркнуть уже опличенное и вернуть мне деньги естессно проблематично, предлагают фуфел взамен или пробники. Так и перестала там заказы делать. На втором с проф косметикой дешевле всего оплатить вперед (количество товара в наличии выведено на странице) и доставка там бесплатная и быстрая. И вот никогда не подводили!

Марина
#31
Гость

на али вообще одно ***

Так с этим не спорю, просто такое же впаривают в 3-5 раз дороже.

Гость
#32
Гость

Я сделал для себя выводы что косметику и лекарства нельзя покупать через интернет.

Это почему?

Гость
#33
Гость

есть такое, покупали принтер на сайте для фирмы, деньги отправили и в ответ тишина... так деньги и подарили.

Наверное на каком то левом сайте заказали, если на официальном, то такое в принципе не возможно.

Гость
#34
Гость

Досадные мелочи? То есть вам пох**уй что вас нае_бали? Потом еще наши люди удивляются почему в РФ такой сервис везде поганый. Да русские люди сами себя не уважают. Вот почему. Любой немец за такое бы в суд подал. А русским пох. А ну че все же богатые ***.

Что вы так волнуетесь, некачественный товар всегда можно вернуть или не оплачивать при доставке. А лохануться с покупкой можно и оффлайн. Да, это мелочи.

Гость
#35
Гость

Это почему?

Я уже объяснила почему. Тоже сталкивалась с проблемой вскрытых упаковок. Сотрудники вскрывают, пользуются, а потом клиенту отправляют. Потом ничего не докажешь и деньги не вернешь как правило.

Гость
#36
Гость

Что вы так волнуетесь, некачественный товар всегда можно вернуть или не оплачивать при доставке. А лохануться с покупкой можно и оффлайн. Да, это мелочи.

Мне вот не вернули. И многим не возвращают.

Гость
#37
Гость

Наверное на каком то левом сайте заказали, если на официальном, то такое в принципе не возможно.

конечно на левом, принтер специфический нужен был, не последней модели. Искали у посредников. Я лично когда увидела этот сайт сразу поняла что лажа полная, а человек отвечающий за заказ просто хотел сэкономить.

Гость
#38
Гость

Я уже объяснила почему. Тоже сталкивалась с проблемой вскрытых упаковок. Сотрудники вскрывают, пользуются, а потом клиенту отправляют. Потом ничего не докажешь и деньги не вернешь как правило.

Никогда с таким не сталкивалась, выбирайте надежные интернет магазины.

Гость
#39
Гость

Мне вот не вернули. И многим не возвращают.

Мне и товар оставляют и деньги возвращают - если брак, это в зарубежных интернет магазинах.

Гость
#40
Автор

А у вас не было случаев, когда вам присылали бракованный товар?

А в чем проблема сразу же оформить возврат независимо от того, доставка курьером на дом или Вы сами забираете в пункте самовывоза?

Злобный Пупсик
#41

я заказываю чаще всего косметику. на Мейкап огромный выбор продукции, которую не найдешь в обычном магазине, акции, скидки, быстрая доставка. да и магазин очень бережно соблюдает свою репутацию, все приходит хорошо упаковано. раз даже было филлер для волос в стеклянной таре разбился по пути и вытек. о каждом продукте покупатели могут написать отзыв. я и написала, что чудодейственного эффекта от филлеров не ощутила, так как он разлился. и со мной связались, извинились, дали скидку на следующий заказ и положили маленький презент

Гость
#42

Да!!!! Любимые асос (одежда) и cultbeauty (косметика). На последнем постоянно крутые скидки и офферы, привозят на работу. Единственный минус - курьер емс на меня странно смотрит)) видимо решил, что я для перепродажи покупаю - очень много заказов последнее время

Гость
#43
Гость

Ну в Европе то наверное проще с этим. В России не так то просто вернуть свои денежки за некачественный товар. Здесь вот отписались люди, которые не имели проблем с интернет-магазинами. Им просто повезло. Поверьте, если возникают какие-то проблемы, то там ТАКОЕ начинается. И деньги вам фиг кто вернет. В том то и вся проблема. Так что все хорошо до первой бракованной вещи.

Мне без проблем меняли бракованную быт технику, отказывалась оплатить набор посуды с битой чашкой( привезли через неделю аналогичный целый) и не взяла шапку которая на картинке выглядела куда как презетабельней чем в живую. Ни разу не возникло проблем.

Svetik
#44

да, WB регулярно

Автор
#45
Гость

А в чем проблема сразу же оформить возврат независимо от того, доставка курьером на дом или Вы сами забираете в пункте самовывоза?

Забирала из пункта. То что упаковка вскрыта заметила только дома. Связалась с ними - они сказали что перезвонят. Прошло несколько дней и тишина.

Гость
#46
Гость

Госпидя, сейчас разве что древний пенсионер не пользуется интернет магазинами. Но там другая беда, пенсионеры пользуются телемагазинами, а там их на деньги разводят, китайское барахло, которое в интернете стоит копейки, им продают в несколько раз! дороже.

Я пользуюсь телемагазином. Но покупаю исключительно украшения из серебра с природными камнями. Отслеживаю максимальные скидки, получается очень выгодно. Сегодня заказала комплект кольцо и серьги с гранатом за 1,5 тысячи. Да и еще сейчас акция бесплатная доставка в пункт выдачи Связной и Евросеть. Одежду и обувь а так же бытовую технику не покупаю. Один раз правда заказала корректирующие белье. Вроде все нормально обошлось.

#47

Я даде секс куклу заказал на алике, доставка сдэк, растаможку они сами сделали. Все круто. Кукла весит 30кг

Гость
#48

Книги покупаю в "Лабиринте" и "Озоне". Цена намного ниже, чем в обычных магазинах.

Анастасия
#49

Сейчас делаем в квартире ремонт. Даже кухню за 200 000 руб. заказываем в интернет-магазине. Плитку, правда, ездили выбирать на Каширский двор.

Форум: Развлечения
Всего: 40 335 тем
Новые темы за все время: 31 455 тем
Популярные темы за все время: 15 059 тем