Гость
Статьи
Теории: кем на самом …

Теории: кем на самом деле был Жеводанский зверь.

Жеводанский зверь — прозвище волкоподобного существа, зверя-людоеда, терроризировавшего север французской провинции Жеводан (ныне департамент Лозер), а именно селения в Маржеридских горах на юге Франции, на границе исторических регионов Овернь и Лангедок. Как вы считаете, что это могло быть за существо? Никакой достоверрной информации о его происхождении нет.

Гостья.
10 ответов
Последний — Перейти
Миу
#1

Паниным

Гость
#2

Он был экзотическим животным, может быть, с какими-то мутациями или отклонениями, псовым, вроде гиены-переростка, которое привез и дрессировал сын местного лесничего, служивший до того в Африке. Я много чего читала на эту тему, эта версия показалась наиболее реалистичной.

Гость
#3

Думаю всё-таки оборотень .На свете много есть такого Друг Гораций ,что не известно нашим мудрецам !!!

Гость
#4

Это был опоссум чепушилло

Гость
#5

у нас в школе был парень по кличке Чемодан, а другой Жук Анжуйский.

Гость
#6
Гость

Он был экзотическим животным, может быть, с какими-то мутациями или отклонениями, псовым, вроде гиены-переростка, которое привез и дрессировал сын местного лесничего, служивший до того в Африке. Я много чего читала на эту тему, эта версия показалась наиболее реалистичной.

Да-да. Еще, если не ошибаюсь, речь шла о пуме, сбежавшей из цирка. Конечно это был просто дикий зверь. Похожее случалось и в Корнуолле, там тоже говорили о большой кошке.

Гость
#7

По этой теме люблю фильм "Братство волка"...

Гость
#8

Как считается - вероятнее всего, гиена. Хотя не исключен и вариант с волкособами, они не боятся человека, как волки, и куда агрессивнее собак. И под ту же гребенку могли причесать и парочку обычных волков, и обычные человеческие преступления, все до кучи валили на этого зверя.

Лосяш
#9

Что до фильма «Братство волка», то режиссер говорит, что Жеводанский зверь - сенегальский лев, одетый в устрашающие доспехи

Форум: Развлечения
Всего: 40 969 тем
Новые темы за все время: 32 030 тем
Популярные темы за все время: 15 216 тем
Следующая тема