Гость
Статьи
Вы рады 4х дневной …

Вы рады 4х дневной рабочей неделе?

Я рада, если будет 4х дневная рабочая неделя, но при условии, что рабочее время и зарплата останутся прежними. А вы как к этому относитесь? И ещё, кто работает 2/2, 3/3, вам не обидно, что вас данное новшество обойдет мимо?

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

так у пятидневщиков по сути будет 4 через 3

Гость
#2

Это новшество мимо всех пройдет, кроме госдуры.

#3

У нас в компании примерно такой график работы и был.
Не только рады, но и не понимаем, как все остальные к до этого не додумались.
Передайте пожалуйста заказчикам опроса, что мы очень ждем этих нововведений, но только с условием сохранения заработной платы.

#4

Это делается для того, чтобы загружать работой сверхнормы и платить меньше, не обольщайтесь))

ктопв666
#5

ты все еще веришь в деда мороза?

Гость
#6

Ха ха ха. З/П начисляется от часов, если не сдельщина. О каком сохранении з/п вы говорите??

Огурец
#7
Автор

Я рада, если будет 4х дневная рабочая неделя, но при условии, что рабочее время и зарплата останутся прежними. А вы как к этому относитесь? И ещё, кто работает 2/2, 3/3, вам не обидно, что вас данное новшество обойдет мимо?

да при условии сохранения зарплаты я буду рад и однодневной рабочей неделе. и даже одночасовой

Гость
#8

Четырехдневная рабочая неделя появится не ранее чем через 10 – 15 лет, и далеко не факт, что это на самом деле случится.

Короче - не в нашей жизни...

Maxim
#9

Когда прошлый кртзис был - многие предприятия работали не полную неделю. Видимо, готовятся )

А сохранение зарплаты вообще не проблема - цены вырастут с ускорением и радуйтесь на здоровье своей старой "сохраненной" зарплате.

#10

И при этом в 70 лет на пенсию,то нет)

Гость
#11
Гость

Ха ха ха. З/П начисляется от часов, если не сдельщина. О каком сохранении з/п вы говорите??

на пятидневке оклад

Гость
#12

Я согласна 4 дня например по 9 часов вместо 8ми

Гость
#13

Ни к чему хорошему такое нововведение не приведет. Учитываем, что по стране зарплаты не такие большие. Поэтому данная инициатива приведет к тому, что народ (среднестатистическое большинство) начнет работать на двух работах. Пьяньчушки, которые ждут пятницы и субботы, чтобы бухать, будут пить с четверга и впадать в запои.
Да, будет немного людей, которым этот режим пойдет во благо, но таких будет минимум.
На мой взгляд, лучше бы сократили рабочий день до 7 часов.

#14
Гость

Ни к чему хорошему такое нововведение не приведет. Учитываем, что по стране зарплаты не такие большие. Поэтому данная инициатива приведет к тому, что народ (среднестатистическое большинство) начнет работать на двух работах. Пьяньчушки, которые ждут пятницы и субботы, чтобы бухать, будут пить с четверга и впадать в запои. Да, будет немного людей, которым этот режим пойдет во благо, но таких будет минимум. На мой взгляд, лучше бы сократили рабочий день до 7 часов.

да, я уже подумываю о второй работе (если введут 4-дневку)

Гость
#15

Мне не нравятся. Если будет введена 4-х дневная неделя - мой директор просто так без прибыли себе, не оставит. Если по нововведению работники уже будут работать 4 дня вместо 5, но объем работ останется прежним, что раньше выполняли за 5 дней, теперь будут гореть на работе за 4 дня. Просто получается работникам понизят зарплату на 20%, но работу выполнять в полном обьеме за 4дня.

#16
Гость

Ни к чему хорошему такое нововведение не приведет.

Опасность есть только в одном - при избытке свободного времени у чловека развивается самоанализ. Но учитывая современные потребности людей, это не грозит никому, и даже на руку маркетингу. Развлечений и хлеба сейчас больше спроса. И спрос на него вырастет еще больше.
Я думаю, то будет на руку всем. Ну, кроме самих людей. Но их в таких вопросах никогда и не спрашивали)
Впрочем, известный процент трезвых людей останется и в этом случае. Статистически они надеются выделить их из общего числа потребителей.
Интересно, что они будут с ними делать - посадят в оранжерею?)))

Гость
#17
mskd_cat22

Это делается для того, чтобы загружать работой сверхнормы и платить меньше, не обольщайтесь))

Ага, прямо офисный планктон перетрудился лясы точить по курилкам, и кости перемывать друг другу.
Я лучше за 4 дня сделаю весь объем работы, нежели растягивать его на 5 дней. У меня еще и жизнь есть.

#18

Мне тоже больше нравится идея с 7-часовым рабочим днем.
Но это так, помечтать на досуге. Не верю я ни в четырехдневную рабочую неделю, ни в сокращение рабдня.

Гость
#19

вангую что все закончится тем, что частники будут е_б_а_ш_и_т_ь 5 дневку чтобы зп нормальную получать, а бюджетнки 4 дня и при этом бюджетникам поднимут зп.

Гость
#20
Гость

Ни к чему хорошему такое нововведение не приведет. Учитываем, что по стране зарплаты не такие большие. Поэтому данная инициатива приведет к тому, что народ (среднестатистическое большинство) начнет работать на двух работах. Пьяньчушки, которые ждут пятницы и субботы, чтобы бухать, будут пить с четверга и впадать в запои. Да, будет немного людей, которым этот режим пойдет во благо, но таких будет минимум. На мой взгляд, лучше бы сократили рабочий день до 7 часов.

Почему вы считаете что будет немного людей которым этот режим пойдет во благо? Вы серьезно думаете что всем нравится ишачить 5 дней в неделю? Да 90% спит и видит чтобы работать поменьше, а если будет 4 дня и та же зп то это будет счастье. Или вам нравится быть рабом?

Гость
#22
Гость

Мне не нравятся. Если будет введена 4-х дневная неделя - мой директор просто так без прибыли себе, не оставит. Если по нововведению работники уже будут работать 4 дня вместо 5, но объем работ останется прежним, что раньше выполняли за 5 дней, теперь будут гореть на работе за 4 дня. Просто получается работникам понизят зарплату на 20%, но работу выполнять в полном обьеме за 4дня.

Если у вас выпуск продукции при том же объеме работы, но при меньшем количестве затраченного времени, останется прежним, то куда же пропадет прибыль? С чего бы вам стали меньше платить? Вам платят за время проведенное в стенах предприятия, что ли? Что такое производительность труда, вы ведь наверняка в курсе

Гость
#23
Гость

Ага, прямо офисный планктон перетрудился лясы точить по курилкам, и кости перемывать друг другу.
Я лучше за 4 дня сделаю весь объем работы, нежели растягивать его на 5 дней. У меня еще и жизнь есть.

Если вы сейчас свою работу "растягиваете", то вы точно так же перемываете кости и точите лясы и деньги вам платят сейчас зря.

#24
Гость

Почему вы считаете что будет немного людей которым этот режим пойдет во благо? Вы серьезно думаете что всем нравится ишачить 5 дней в неделю? Да 90% спит и видит чтобы работать поменьше, а если будет 4 дня и та же зп то это будет счастье. Или вам нравится быть рабом?

Мой прежний рабочий график был вообще свободным. Если сложить часы за неделю, то выходило 1-2 рабочих дня. Работал с десяти до трех. В конторе бывал редко, потому что там делать было нечего, разве что сидеть за столом, да подписать накопившиеся бумаги.
Часть работы, компьютерной, выполнял дома, за удобным столом, на котором спал кот и за окном было видно половину города (многоэтажка стояла в самой высокой части города). Назначал встречи сам, и в основном приезжал на объекты к заказчикам, привозя бумаги. Многие даже не знали адрес нашего офиса, и никогда там не бывали.
Единственное, что никогда не бросал, это личная работа на каком-нибудь ответственном объекте. Работал с инженерами и слесарями, либо проводя наладку и запуск какой-нибудь модульной котельной. Но это немного занимало, пару-тройку дней, иногда в выходные, затем опять затишье на одну-две недели.
При таком графике было невероятно много свободного времени, и я его тратил на возню с детьми и хобби. Из рыбалок м не вылезали, даже жена с нами любила ездить, кроме этого еще пару направлений было.
Свободного времени было очень много и я планировал его по своему усмотрению. И ничего плохого в таком графике не вижу.
Польза была всем.
А то, как вы все сейчас работаете, это не работа. Это каторга.
Если вас лишить этой каторги, вы со своим временем можете натворить такое, что от этого будет один вред. Вы разовьете в себе самоанализ. Но в мире современных увлечений вам не дадут этого сделать. Причем пользы от траты свободного времени не получится, одни финансовые затраты. Ведь сейчас даже отдых стоит денег, и этим непременно воспользуются.

Гость
#25
Гость

Если вы сейчас свою работу "растягиваете", то вы точно так же перемываете кости и точите лясы и деньги вам платят сейчас зря.

Я не работаю в офисе, зато знаю как работает большинство контор российских.
Курят по 50 раз по 10 минут, практически у всех стабильно 1 час обед, и выходные-праздники каждый месяц, в которые не очень работают.
Так что ваша теперешняя зарплата вполне достойна тому количеству выполненной работы, которую вы имеете.
Хотите дальше бездельничать в стенах офиса — ваше дело, а я бы предпочла на законном основании этот день бездельничать дома, и заняться мне там есть чем.

Гость
#26
Андрей

Мой прежний рабочий график был вообще свободным. Если сложить часы за неделю, то выходило 1-2 рабочих дня. Работал с десяти до трех. В конторе бывал редко, потому что там делать было нечего, разве что сидеть за столом, да подписать накопившиеся бумаги.
Часть работы, компьютерной, выполнял дома, за удобным столом, на котором спал кот и за окном было видно половину города (многоэтажка стояла в самой высокой части города). Назначал встречи сам, и в основном приезжал на объекты к заказчикам, привозя бумаги. Многие даже не знали адрес нашего офиса, и никогда там не бывали.
Единственное, что никогда не бросал, это личная работа на каком-нибудь ответственном объекте. Работал с инженерами и слесарями, либо проводя наладку и запуск какой-нибудь модульной котельной. Но это немного занимало, пару-тройку дней, иногда в выходные, затем опять затишье на одну-две недели.
При таком графике было невероятно много свободного времени, и я его тратил на возню с детьми и хобби. Из рыбалок м не вылезали, даже жена с нами любила ездить, кроме этого еще пару направлений было.
Свободного времени было очень много и я планировал его по своему усмотрению. И ничего плохого в таком графике не вижу.
Польза была всем.
А то, как вы все сейчас работаете, это не работа. Это каторга.
Если вас лишить этой каторги, вы со своим временем можете натворить такое, что от этого будет один вред. Вы разовьете в себе самоанализ. Но в мире современных увлечений вам не дадут этого сделать. Причем пользы от траты свободного времени не получится, одни финансовые затраты. Ведь сейчас даже отдых стоит денег, и этим непременно воспользуются.

Конечно, вы очень осознанный, поэтому умеете тратить свое время на детей и рыбалку. А все остальные неосознанные, им дай время и они будут сидеть и смотреть на стену.... ведь дети, рыбалка, хобби и быт, есть только у единиц как вы, остальные неприкаянные все.

Ель Сибирская
#27

Я подобную тему недавно создавала, что слишком долгая рабочая неделя, и не остается времени на свои дела. Обед еще этот, все равно на работе весь час сидишь. Дорога час-два на работу и с работы. А жить когда?

Гость
#28

А никто не говорил, что сократится продолжительность рабочей недели.Переход на 4 дневку означает 10 часовой рабочий день. Ну с учетом дороги с/на работу получится часов 14 в Москве. В итоге никакой жизни в будние дни просто быть не может. И да, отводить/забирать детей тоже не получится.

#29
Гость

Конечно, вы очень осознанный, поэтому умеете тратить свое время на детей и рыбалку. А все остальные неосознанные, им дай время и они будут сидеть и смотреть на стену.... ведь дети, рыбалка, хобби и быт, есть только у единиц как вы, остальные неприкаянные все.

Рыбалку для примера привел, у нас много увлечений было. Жена любила порыбачить, поэтому вспомнилось)
И не то, чтобы осознанный, но по крайней мере сдерживал сам себя от саморазрушения. Ну допустим запоев, или выдумывания о себе как об избранном.
Характер наверное больше деревенский, и стать городским пижоном за всю жизнь так и не получилось - не хватало наглости) Пытался пожить так, как живут менеджеры и всякие "модные" люди, от такого образа жизни только тошнило.
Деньги позволяли расслабляться и жить так, как хотелось. Но нам впрок не пошли. Точнее мне. Все жене с детьми оставил.
Но это скорее исключение из-за нехватки винтиков в голове. Другой бы на моем месте копил и был наверное счастлив по своему. Хотя мне и без этого жилось хорошо, и был, и остаюсь счастлив по сей день. Комфорта теперь конечно не достает, зато живется еще спокойнее)

#30

Кстати к старшму на страницу в соц.сетях зашел, на солярисе новом ездит.
Ну вот один уже обеспеченный) Пусть ездит хоть на чем, лишь бы здоров был.
Сравнивал фото трех поколений. Отца, мое и сына.
Отец в спортивном зале с мячом, я на стенах разрушенных катакомб (был в наших краях гигант производственный с времен ссср, мы там добывали радиодетали и всякие штуки для поделок), и сын на солярисе. Прикольно времена с ценностями меняются) Может оно и к лучшему...

Гость
#32

мне кажется, что пить будут втрое больше, из новогодних праздников это видно. Что, станут время уделять больше семье? играть с детьми в развивашки? Или посвятить стихи супруге? Качать пресс? Да почти все люди, которых я знаю стараюстся дома бывать меньше, зато с радостными визгами бегут на корпоративы

Гость
#33
Гость

мне кажется, что пить будут втрое больше, из новогодних праздников это видно. Что, станут время уделять больше семье? играть с детьми в развивашки? Или посвятить стихи супруге? Качать пресс? Да почти все люди, которых я знаю стараюстся дома бывать меньше, зато с радостными визгами бегут на корпоративы

У вас в голове какая-то каша. При чем здесь свободное время, неумение (как вы считаете) себя занять и любовь к корпоративам?
Вы считаете, что на корпоротивы бегут исключительно от внутренней пустоты и алкоголизма? Туда бегут чтобы хоть что-то поиметь с работодателя, ведь всем в душе кажется, что его обделяют и недоплачивают, даже, если он самый го...в..няный работник в компании.
И да, при свободном времени и пол будет чаще мыт, и голова у жены болеть будет меньше, и развивашек с детьми будет больше, и обеды разнообразнее.
А, если вы считаете, что большая часть за водкой побежит в свободный день и будет это делать каждую неделю, то проблема скорее в вас и вашем окружении.

#34

На корпоративы по моему бегут ради халявы)

Гость
#35

лучше 4 дня по 10ч, чем 5 раз подряд ездить на работу, но по 8ч. И вообще почему это четырехдневка это график обязательно 4-3? Можно 2-1-2-2, когда выходные среда-сб-воскр. Многие ездят через весь город, чтобы весь день сидеть за компом или звонить по телефону. Это бред. Давно пора внедрять удаленную работу и гибкий график.

Форум: Развлечения
Всего: 41 107 тем
Новые темы за все время: 32 156 тем
Популярные темы за все время: 15 258 тем