Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Вы рады 4х дневной рабочей неделе?

Я рада, если будет 4х дневная рабочая неделя, но при условии, что рабочее время и зарплата останутся прежними. А вы как к этому относитесь? И ещё, кто работает 2/2, 3/3, вам не обидно, что вас данное новшество обойдет мимо?

Нравится1
Не нравится12
Ответы (35) Ответить
  • так у пятидневщиков по сути будет 4 через 3

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Это новшество мимо всех пройдет, кроме госдуры.

Нравится0
    Не нравится0
  • У нас в компании примерно такой график работы и был.
    Не только рады, но и не понимаем, как все остальные к до этого не додумались.
    Передайте пожалуйста заказчикам опроса, что мы очень ждем этих нововведений, но только с условием сохранения заработной платы.

Нравится0
    Не нравится0
  • Это делается для того, чтобы загружать работой сверхнормы и платить меньше, не обольщайтесь))

Нравится0
    Не нравится0
  • ты все еще веришь в деда мороза?

Нравится0
    Не нравится0
  • Ха ха ха. З/П начисляется от часов, если не сдельщина. О каком сохранении з/п вы говорите??

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор

Я рада, если будет 4х дневная рабочая неделя, но при условии, что рабочее время и зарплата останутся прежними. А вы как к этому относитесь? И ещё, кто работает 2/2, 3/3, вам не обидно, что вас данное новшество обойдет мимо?

да при условии сохранения зарплаты я буду рад и однодневной рабочей неделе. и даже одночасовой

Нравится0
    Не нравится0
  • Четырехдневная рабочая неделя появится не ранее чем через 10 – 15 лет, и далеко не факт, что это на самом деле случится.
    Короче - не в нашей жизни...

Нравится0
    Не нравится0
  • Когда прошлый кртзис был - многие предприятия работали не полную неделю. Видимо, готовятся )
    А сохранение зарплаты вообще не проблема - цены вырастут с ускорением и радуйтесь на здоровье своей старой "сохраненной" зарплате.

Нравится0
    Не нравится0
  • И при этом в 70 лет на пенсию,то нет)

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Ха ха ха. З/П начисляется от часов, если не сдельщина. О каком сохранении з/п вы говорите??

на пятидневке оклад

Нравится0
    Не нравится0
  • Я согласна 4 дня например по 9 часов вместо 8ми

Нравится0
    Не нравится0
  • Ни к чему хорошему такое нововведение не приведет. Учитываем, что по стране зарплаты не такие большие. Поэтому данная инициатива приведет к тому, что народ (среднестатистическое большинство) начнет работать на двух работах. Пьяньчушки, которые ждут пятницы и субботы, чтобы бухать, будут пить с четверга и впадать в запои.
    Да, будет немного людей, которым этот режим пойдет во благо, но таких будет минимум.
    На мой взгляд, лучше бы сократили рабочий день до 7 часов.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Ни к чему хорошему такое нововведение не приведет. Учитываем, что по стране зарплаты не такие большие. Поэтому данная инициатива приведет к тому, что народ (среднестатистическое большинство) начнет работать на двух работах. Пьяньчушки, которые ждут пятницы и субботы, чтобы бухать, будут пить с четверга и впадать в запои. Да, будет немного людей, которым этот режим пойдет во благо, но таких будет минимум. На мой взгляд, лучше бы сократили рабочий день до 7 часов.

да, я уже подумываю о второй работе (если введут 4-дневку)

Нравится0
    Не нравится0
  • Мне не нравятся. Если будет введена 4-х дневная неделя - мой директор просто так без прибыли себе, не оставит. Если по нововведению работники уже будут работать 4 дня вместо 5, но объем работ останется прежним, что раньше выполняли за 5 дней, теперь будут гореть на работе за 4 дня. Просто получается работникам понизят зарплату на 20%, но работу выполнять в полном обьеме за 4дня.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Ни к чему хорошему такое нововведение не приведет.

Опасность есть только в одном - при избытке свободного времени у чловека развивается самоанализ. Но учитывая современные потребности людей, это не грозит никому, и даже на руку маркетингу. Развлечений и хлеба сейчас больше спроса. И спрос на него вырастет еще больше.
    Я думаю, то будет на руку всем. Ну, кроме самих людей. Но их в таких вопросах никогда и не спрашивали)
    Впрочем, известный процент трезвых людей останется и в этом случае. Статистически они надеются выделить их из общего числа потребителей.
    Интересно, что они будут с ними делать - посадят в оранжерею?)))

Нравится0
    Не нравится0
  • mskd_cat22

Это делается для того, чтобы загружать работой сверхнормы и платить меньше, не обольщайтесь))

Ага, прямо офисный планктон перетрудился лясы точить по курилкам, и кости перемывать друг другу.
    Я лучше за 4 дня сделаю весь объем работы, нежели растягивать его на 5 дней. У меня еще и жизнь есть.

Нравится0
    Не нравится0
  • Мне тоже больше нравится идея с 7-часовым рабочим днем.
    Но это так, помечтать на досуге. Не верю я ни в четырехдневную рабочую неделю, ни в сокращение рабдня.

Нравится0
    Не нравится0
  • вангую что все закончится тем, что частники будут е_б_а_ш_и_т_ь 5 дневку чтобы зп нормальную получать, а бюджетнки 4 дня и при этом бюджетникам поднимут зп.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Ни к чему хорошему такое нововведение не приведет. Учитываем, что по стране зарплаты не такие большие. Поэтому данная инициатива приведет к тому, что народ (среднестатистическое большинство) начнет работать на двух работах. Пьяньчушки, которые ждут пятницы и субботы, чтобы бухать, будут пить с четверга и впадать в запои. Да, будет немного людей, которым этот режим пойдет во благо, но таких будет минимум. На мой взгляд, лучше бы сократили рабочий день до 7 часов.

Почему вы считаете что будет немного людей которым этот режим пойдет во благо? Вы серьезно думаете что всем нравится ишачить 5 дней в неделю? Да 90% спит и видит чтобы работать поменьше, а если будет 4 дня и та же зп то это будет счастье. Или вам нравится быть рабом?

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Мне не нравятся. Если будет введена 4-х дневная неделя - мой директор просто так без прибыли себе, не оставит. Если по нововведению работники уже будут работать 4 дня вместо 5, но объем работ останется прежним, что раньше выполняли за 5 дней, теперь будут гореть на работе за 4 дня. Просто получается работникам понизят зарплату на 20%, но работу выполнять в полном обьеме за 4дня.

Если у вас выпуск продукции при том же объеме работы, но при меньшем количестве затраченного времени, останется прежним, то куда же пропадет прибыль? С чего бы вам стали меньше платить? Вам платят за время проведенное в стенах предприятия, что ли? Что такое производительность труда, вы ведь наверняка в курсе

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Ага, прямо офисный планктон перетрудился лясы точить по курилкам, и кости перемывать друг другу.
    Я лучше за 4 дня сделаю весь объем работы, нежели растягивать его на 5 дней. У меня еще и жизнь есть.

Если вы сейчас свою работу "растягиваете", то вы точно так же перемываете кости и точите лясы и деньги вам платят сейчас зря.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Почему вы считаете что будет немного людей которым этот режим пойдет во благо? Вы серьезно думаете что всем нравится ишачить 5 дней в неделю? Да 90% спит и видит чтобы работать поменьше, а если будет 4 дня и та же зп то это будет счастье. Или вам нравится быть рабом?

Мой прежний рабочий график был вообще свободным. Если сложить часы за неделю, то выходило 1-2 рабочих дня. Работал с десяти до трех. В конторе бывал редко, потому что там делать было нечего, разве что сидеть за столом, да подписать накопившиеся бумаги.
    Часть работы, компьютерной, выполнял дома, за удобным столом, на котором спал кот и за окном было видно половину города (многоэтажка стояла в самой высокой части города). Назначал встречи сам, и в основном приезжал на объекты к заказчикам, привозя бумаги. Многие даже не знали адрес нашего офиса, и никогда там не бывали.
    Единственное, что никогда не бросал, это личная работа на каком-нибудь ответственном объекте. Работал с инженерами и слесарями, либо проводя наладку и запуск какой-нибудь модульной котельной. Но это немного занимало, пару-тройку дней, иногда в выходные, затем опять затишье на одну-две недели.
    При таком графике было невероятно много свободного времени, и я его тратил на возню с детьми и хобби. Из рыбалок м не вылезали, даже жена с нами любила ездить, кроме этого еще пару направлений было.
    Свободного времени было очень много и я планировал его по своему усмотрению. И ничего плохого в таком графике не вижу.
    Польза была всем.
    А то, как вы все сейчас работаете, это не работа. Это каторга.
    Если вас лишить этой каторги, вы со своим временем можете натворить такое, что от этого будет один вред. Вы разовьете в себе самоанализ. Но в мире современных увлечений вам не дадут этого сделать. Причем пользы от траты свободного времени не получится, одни финансовые затраты. Ведь сейчас даже отдых стоит денег, и этим непременно воспользуются.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Если вы сейчас свою работу "растягиваете", то вы точно так же перемываете кости и точите лясы и деньги вам платят сейчас зря.

Я не работаю в офисе, зато знаю как работает большинство контор российских.
    Курят по 50 раз по 10 минут, практически у всех стабильно 1 час обед, и выходные-праздники каждый месяц, в которые не очень работают.
    Так что ваша теперешняя зарплата вполне достойна тому количеству выполненной работы, которую вы имеете.
    Хотите дальше бездельничать в стенах офиса — ваше дело, а я бы предпочла на законном основании этот день бездельничать дома, и заняться мне там есть чем.

Нравится0
    Не нравится0
  • Андрей

Мой прежний рабочий график был вообще свободным. Если сложить часы за неделю, то выходило 1-2 рабочих дня. Работал с десяти до трех. В конторе бывал редко, потому что там делать было нечего, разве что сидеть за столом, да подписать накопившиеся бумаги.
    Часть работы, компьютерной, выполнял дома, за удобным столом, на котором спал кот и за окном было видно половину города (многоэтажка стояла в самой высокой части города). Назначал встречи сам, и в основном приезжал на объекты к заказчикам, привозя бумаги. Многие даже не знали адрес нашего офиса, и никогда там не бывали.
    Единственное, что никогда не бросал, это личная работа на каком-нибудь ответственном объекте. Работал с инженерами и слесарями, либо проводя наладку и запуск какой-нибудь модульной котельной. Но это немного занимало, пару-тройку дней, иногда в выходные, затем опять затишье на одну-две недели.
    При таком графике было невероятно много свободного времени, и я его тратил на возню с детьми и хобби. Из рыбалок м не вылезали, даже жена с нами любила ездить, кроме этого еще пару направлений было.
    Свободного времени было очень много и я планировал его по своему усмотрению. И ничего плохого в таком графике не вижу.
    Польза была всем.
    А то, как вы все сейчас работаете, это не работа. Это каторга.
    Если вас лишить этой каторги, вы со своим временем можете натворить такое, что от этого будет один вред. Вы разовьете в себе самоанализ. Но в мире современных увлечений вам не дадут этого сделать. Причем пользы от траты свободного времени не получится, одни финансовые затраты. Ведь сейчас даже отдых стоит денег, и этим непременно воспользуются.

Конечно, вы очень осознанный, поэтому умеете тратить свое время на детей и рыбалку. А все остальные неосознанные, им дай время и они будут сидеть и смотреть на стену.... ведь дети, рыбалка, хобби и быт, есть только у единиц как вы, остальные неприкаянные все.

Нравится0
    Не нравится0
  • Я подобную тему недавно создавала, что слишком долгая рабочая неделя, и не остается времени на свои дела. Обед еще этот, все равно на работе весь час сидишь. Дорога час-два на работу и с работы. А жить когда?

Нравится0
    Не нравится0
  • А никто не говорил, что сократится продолжительность рабочей недели.Переход на 4 дневку означает 10 часовой рабочий день. Ну с учетом дороги с/на работу получится часов 14 в Москве. В итоге никакой жизни в будние дни просто быть не может. И да, отводить/забирать детей тоже не получится.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Конечно, вы очень осознанный, поэтому умеете тратить свое время на детей и рыбалку. А все остальные неосознанные, им дай время и они будут сидеть и смотреть на стену.... ведь дети, рыбалка, хобби и быт, есть только у единиц как вы, остальные неприкаянные все.

Рыбалку для примера привел, у нас много увлечений было. Жена любила порыбачить, поэтому вспомнилось)
    И не то, чтобы осознанный, но по крайней мере сдерживал сам себя от саморазрушения. Ну допустим запоев, или выдумывания о себе как об избранном.
    Характер наверное больше деревенский, и стать городским пижоном за всю жизнь так и не получилось - не хватало наглости) Пытался пожить так, как живут менеджеры и всякие "модные" люди, от такого образа жизни только тошнило.
    Деньги позволяли расслабляться и жить так, как хотелось. Но нам впрок не пошли. Точнее мне. Все жене с детьми оставил.
    Но это скорее исключение из-за нехватки винтиков в голове. Другой бы на моем месте копил и был наверное счастлив по своему. Хотя мне и без этого жилось хорошо, и был, и остаюсь счастлив по сей день. Комфорта теперь конечно не достает, зато живется еще спокойнее)

Нравится0
    Не нравится0
  • Кстати к старшму на страницу в соц.сетях зашел, на солярисе новом ездит.
    Ну вот один уже обеспеченный) Пусть ездит хоть на чем, лишь бы здоров был.
    Сравнивал фото трех поколений. Отца, мое и сына.
    Отец в спортивном зале с мячом, я на стенах разрушенных катакомб (был в наших краях гигант производственный с времен ссср, мы там добывали радиодетали и всякие штуки для поделок), и сын на солярисе. Прикольно времена с ценностями меняются) Может оно и к лучшему...

Нравится0
    Не нравится0
  • мне кажется, что пить будут втрое больше, из новогодних праздников это видно. Что, станут время уделять больше семье? играть с детьми в развивашки? Или посвятить стихи супруге? Качать пресс? Да почти все люди, которых я знаю стараюстся дома бывать меньше, зато с радостными визгами бегут на корпоративы

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

мне кажется, что пить будут втрое больше, из новогодних праздников это видно. Что, станут время уделять больше семье? играть с детьми в развивашки? Или посвятить стихи супруге? Качать пресс? Да почти все люди, которых я знаю стараюстся дома бывать меньше, зато с радостными визгами бегут на корпоративы

У вас в голове какая-то каша. При чем здесь свободное время, неумение (как вы считаете) себя занять и любовь к корпоративам?
    Вы считаете, что на корпоротивы бегут исключительно от внутренней пустоты и алкоголизма? Туда бегут чтобы хоть что-то поиметь с работодателя, ведь всем в душе кажется, что его обделяют и недоплачивают, даже, если он самый го...в..няный работник в компании.
    И да, при свободном времени и пол будет чаще мыт, и голова у жены болеть будет меньше, и развивашек с детьми будет больше, и обеды разнообразнее.
    А, если вы считаете, что большая часть за водкой побежит в свободный день и будет это делать каждую неделю, то проблема скорее в вас и вашем окружении.

Нравится0
    Не нравится0
  • На корпоративы по моему бегут ради халявы)

Нравится0
    Не нравится0
  • лучше 4 дня по 10ч, чем 5 раз подряд ездить на работу, но по 8ч. И вообще почему это четырехдневка это график обязательно 4-3? Можно 2-1-2-2, когда выходные среда-сб-воскр. Многие ездят через весь город, чтобы весь день сидеть за компом или звонить по телефону. Это бред. Давно пора внедрять удаленную работу и гибкий график.

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: стиль жизни