Гость
Статьи
Феминизм

Феминизм

Как относитесь к феминисткам? Интересно обсудить эту тему на форуме.

Yanaa
381 ответ
Последний — Перейти
Страница 5
Maybe Baby
#201
Ишшо гось

Согласно УК РФ изнасилование - только вагинальный секс по принуждению. Все остальное - сексуальные действия насильственного характера) Что в возбудила носит насильственный характер? За уй хватала и мяла?)) И как именно доказывать факт возбуждения?

Возбудила - не дала, влюбила - ушла и тд..Относится к этике отношений между субъектами, а не к насилию как таковому.И там, и там имеют местобыть гормональные реакции, вызывающие неприятные физисческие ощущения( как влюбленные рыдают, что у них " все болит") - но это не является правонарушением, только лишь проступком , кои в нашем праве не наказываются.

Гость
#202
Гость

Как в суде доказывать сей факт будешь?
Или тебе на слово должны поверить, что тебя насильно возбудили и ушли, не дав?

Точно так же, как женщины хотят доказать факт изгасилования без следов побоев.

Maybe Baby
#203
Гость

Точно так же, как женщины хотят доказать факт изгасилования без следов побоев.

У вас отсутствует формальная логика, как таковая) Не в обиду..просто вы не умеете различать понятия - например, виды насилия, как я выше описала)) Этому учат юристов..Я не юрист - дипломат по образованию, но нас тоже учили и тоже был предмет " логика" - чтобы понятия отличать одно от другого( а часто понятия схожи на первый взгляд).Умение работать с понятиями - их классифицировать - находить источник их происхождения и тд - вот это и есть самая настоящая логика, а не та " логика технарей", где если формулу понял - уже типа " логичен на всю голову")) Логика оперирует понятиями и их подсмыслами - умение играть категориями и тд - этому чат юристов. чтобы могли доказать , что совершенное человеком имело вот такой момент, который выбивает действие подопечногоиз действий, описанных в такой-то ук статье - все . чел свободен. Вот это и есть ЛОГИКА . 99% людей с любым образованием , по наблюдениям, ею не владеют вообще. Путают и смешивают только лишь на первый взгляд похожие понятие, однако имеющие под собой разную основу - базис. По , опять же, наблюдениям - только юристы и дипломаты не имеют каши в голове, ибо их учат мыслить все 6 лет обучения.Это оффтоп, конечно..Но часто вижу подобное, что каша в голове у 99%.Эмоциональное мышление превалирует на сухой логикой и в итоге похожие понятия кажутся на выходе одной сутью, хотя по классификации происходят от разных явлений.Вы, например, не смогли отличить насилие реальное( являющееся прямой физической агрессией), от насилия эмоционального..

Maybe Baby
#204
Гость

Точно так же, как женщины хотят доказать факт изгасилования без следов побоев.

.Вас смутил момент, что возбуждение без удовлетворения вызывает физически неприятные ощущения( как и любовь без ответа, и голод без обеда)..И вы на полном серьезе приплели субъективные ощущения вашего организма , которые могли и НЕ ВОЗНИКНУТЬ, к настоящему прямому физическому насилию . Хотя да - если судить эмоциональным интеллектом - то эти понятия можно спутать из-за поверхностной похожести, что и ввело вас в заблуждение. Иными словами формальной логике вас не учили - в голове каша.Я работаю с судами и документами - уметь отделить понятие и вывести подопечного управленца организацией из под статьи - моя задача. Я такие вещи с наскока вижу.

Сорри за длинный оффтоп - можете считать это моей профессиональной деформацией.Всегда коробит, когда вижу такие нестыковки мышления.

Maybe Baby
#205
Maybe Baby

Возбудила - не дала, влюбила - ушла и тд..Относится к этике отношений между субъектами, а не к насилию как таковому.И там, и там имеют местобыть гормональные реакции, вызывающие неприятные физисческие ощущения( как влюбленные рыдают, что у них " все болит") - но это не является правонарушением, только лишь проступком , кои в нашем праве не наказываются.

Кстати в советское время наказывали и за " проступки", а не только за преступления. Вроде даже была статья , если много всего обещал, ввел в заблуждение тем самым, присунул женщине и смылся - не помню, как называлась...Что-то типа " развратное поведение" звучала. Сейчас за проступки не наказывают, только лишь за реальные преступления. Мораль стала попроще в обществе.

Гость
#206
Sarcastic bitch

Интересно, меня одну до сих пор поражает невежество подавляющего большинства жителей России и постсоветского пространства по этому вопросу?)

Феминизм - это не ненависть к мужчинам, не фригидность, не попытка доминирования. Феминизм - это движение за равные права мужчин и женщин. Все.

Я феминистка. Это не значит, что я не люблю мужчин, не хочу мужчин, не встречаюсь с мужчинами. Это значит, что я хочу иметь такое же право претендовать на работу, которую могу выполнять,и на зарплату, которая полагается за выполнение этой работы.

Я против того, чтобы работодатель отказывал мне в трудоустройстве, объясняя это моим гипотетическим декретом.
Я против того, чтобы мне указывали на то, как я должна жить.
Я против сексистких шуток и высказываний.
Я против декриминализации побоев в семье.

Что самое странное и дикое, так это ненависть самих женщин по отношению к феминизму. Дикость какая-то.

Никто не против того, что вы перечислили. Но мы против того, что есть аборт, но нет юр аборта. Что мужчины уходят на пенсию позже. Что военнообязанные только мужчины. Против т.н. положительной дискриминации. Против того, что в сексизме обвиняют только мужчин. Против того, что от мужчин требуют ухаживать за равноправными женщинами. Против квот для женщин, против разной уголовной ответственности для мужчин и женщин.против пропаганды, что мужчины абьюзеры , когда женщины сами такие, не редко. Против ложных обвинений в изнасиловании. Против раздела совместного имущество пополам, если платил только один партнер. Против приоритета матери, если развод. Ну это то, что сразу на ум пришло. Можно продолжать. Мы за равноправие. Но истинное равноправие.

134
#207

Феминизм - вещь хорошая и полезная, без которого мы можем скатиться в дремучий патриархат и тиранию в семьях. Но и в увлечении феминизмом тоже должна быть мера. Права в обществе, работа, достойная оплата, отсутствие насилия - да, не вопрос. Но во всем должна быть мера.
Может аналогия, которую дальше выскажу, не всем понравится, но попробую. Заранее прошу: не плюйтесь) Отношение нашего государства к женщинам, мужчинам можно сравнить с отношениями к детям. Да, не всегда они справедливые и т.д. и т.д., но тем не менее. Запрещая что-то своим детям, мы, тем самым, демонстрируем им свою заботу и любовь. Не все дети это понимают и тогда приходится использовать метод кнута. И только став взрослыми дети это осознают. Так и движение феминизма, желания женщин сродни еще детскому периоду. Желания похвальны, но вряд ли они все выполнимы. Ну не готово наше общество отправлять дочерей на убой на войны (была тут эта тема выше), не готовы гробить их здоровье на тяжелых и вредных работах! В глобальных масштабах - это продолжение рода, а все остальное (вредное, опасное, смертельное) мы возьмем на себя. Смерть 1 мужчины - это смерть 1 мужчины. Смерть 1 девушки - это нерожденные 50 человек в ближайшие 100 лет.
Может мысли высказаны сумбурно, т.ч. не судите строго)

Maybe Baby
#208
Гость

Никто не против того, что вы перечислили. Но мы против того, что есть аборт, но нет юр аборта. Что мужчины уходят на пенсию позже. Что военнообязанные только мужчины. Против т.н. положительной дискриминации. Против того, что в сексизме обвиняют только мужчин. Против того, что от мужчин требуют ухаживать за равноправными женщинами. Против квот для женщин, против разной уголовной ответственности для мужчин и женщин.против пропаганды, что мужчины абьюзеры , когда женщины сами такие, не редко. Против ложных обвинений в изнасиловании. Против раздела совместного имущество пополам, если платил только один партнер. Против приоритета матери, если развод. Ну это то, что сразу на ум пришло. Можно продолжать. Мы за равноправие. Но истинное равноправие.

Это перекосы в обществе, которые зародились из-за длинных перекосов в сторону мужчин( дискриминируя женщин тысячелетиями). Как в физике - сила действия равно силе противодействия. ,Иными словами и радфем и то, что вы описываете - это пена., которая вышла прямым итогом того, что у женщин сначала долгое время держали на уровне домашних животных, а потом у женщин "накипело".Иными словами, все выровняется со временем - и обратная дискриминация , и ныеи прочие понятия. Когда женщины почувствуют, что поток насилия в их сторону уменьшился и сходит на неит - все начнет выравниваться в обществе. А пока терпите - это побочное от ВАШИХ ЖЕ многолетних усилий.

Sarcastic bitch
#209
Гость

Никто не против того, что вы перечислили. Но мы против того, что есть аборт, но нет юр аборта. Что мужчины уходят на пенсию позже. Что военнообязанные только мужчины. Против т.н. положительной дискриминации. Против того, что в сексизме обвиняют только мужчин. Против того, что от мужчин требуют ухаживать за равноправными женщинами. Против квот для женщин, против разной уголовной ответственности для мужчин и женщин.против пропаганды, что мужчины абьюзеры , когда женщины сами такие, не редко. Против ложных обвинений в изнасиловании. Против раздела совместного имущество пополам, если платил только один партнер. Против приоритета матери, если развод. Ну это то, что сразу на ум пришло. Можно продолжать. Мы за равноправие. Но истинное равноправие.

Над этим нужно работать совместно.
Я тоже не согласна с тем, что мужчина должен платить, что муж должен содержать жену, что обязанности в семье делятся на мужские и женские.

Естественно, равные права предполагают и равные обязанности.
Приоритет для матери после развода обусловлен, наверное, тем, что многие мужчины считают заботу о ребенке женским делом и посвящают ему от силы пару часов в выходные. Это неправильно. Ребёнок должен оставаться с тем, с кем хочет при условии обеспечения хороших условий для жизни.

Израиль - отличный пример того, что женщины могут служить.
На пенсию также должны выходить одновременно (хотя с текущей реформой мне кажется, что никто из нас её не дождется).

Проблема в том, что привилегированное положение в обществе занимали и продолжают занимать мужчины, а значит, все эти несправедливые позиции большинство мужчин вполне устраивают.

Гость
#210
134

Феминизм - вещь хорошая и полезная, без которого мы можем скатиться в дремучий патриархат и тиранию в семьях. Но и в увлечении феминизмом тоже должна быть мера. Права в обществе, работа, достойная оплата, отсутствие насилия - да, не вопрос. Но во всем должна быть мера.
Может аналогия, которую дальше выскажу, не всем понравится, но попробую. Заранее прошу: не плюйтесь) Отношение нашего государства к женщинам, мужчинам можно сравнить с отношениями к детям. Да, не всегда они справедливые и т.д. и т.д., но тем не менее. Запрещая что-то своим детям, мы, тем самым, демонстрируем им свою заботу и любовь. Не все дети это понимают и тогда приходится использовать метод кнута. И только став взрослыми дети это осознают. Так и движение феминизма, желания женщин сродни еще детскому периоду. Желания похвальны, но вряд ли они все выполнимы. Ну не готово наше общество отправлять дочерей на убой на войны (была тут эта тема выше), не готовы гробить их здоровье на тяжелых и вредных работах! В глобальных масштабах - это продолжение рода, а все остальное (вредное, опасное, смертельное) мы возьмем на себя. Смерть 1 мужчины - это смерть 1 мужчины. Смерть 1 девушки - это нерожденные 50 человек в ближайшие 100 лет.
Может мысли высказаны сумбурно, т.ч. не судите строго)

Я вас понимаю. Но если дискриминируем мужчин, то или надо так же поступать с женщинами, или отобрать у них часть прав. Например, обязать женщин рожать. Вы предлагаете наказывать мужчин только потому что мужчины?

#211
Гость

Никто не против того, что вы перечислили. Но мы против того, что есть аборт, но нет юр аборта. Что мужчины уходят на пенсию позже. Что военнообязанные только мужчины. Против т.н. положительной дискриминации. Против того, что в сексизме обвиняют только мужчин. Против того, что от мужчин требуют ухаживать за равноправными женщинами. Против квот для женщин, против разной уголовной ответственности для мужчин и женщин.против пропаганды, что мужчины абьюзеры , когда женщины сами такие, не редко. Против ложных обвинений в изнасиловании. Против раздела совместного имущество пополам, если платил только один партнер. Против приоритета матери, если развод. Ну это то, что сразу на ум пришло. Можно продолжать. Мы за равноправие. Но истинное равноправие.

Все смешалось в доме Облонских - люди, кони))
Пенсия и армия - на уровне законодательства. За это надо бороться и женщины в этом вам разве мешают? Кстати, я за чисто контрактную армию... вот только что это меняет?)
"Заставляют ухаживать" это уже в плоскости межличностных взаимоотношений. И не заставляют, а ожидают ухаживаний и если их не получают, то не вступают в отношения. Так и мужчины чего ждут и хотят, и точно так же не вступают в отношения с заинтересованной женщиной. Или пытаются подменить отношения сексом)
Обвинения в сексизме - кто мешает мужчине обвинить женщину?
Ложные обвинения в изнасиловании - это клевета и уголовно наказуемо.
Раздел имущества при разводе - нормально. Все могут ознакомиться с семейным кодексом и понять, что будет в случае развода. Плюс, никто не заставляет жениться или выйти замуж, а так же выбрать в семье конкретную роль. То есть - если ты сам выбрал бабу, которая в браке 10 лет лежала на диване и плевала в потолок, и купил квартиру, зная, что при разводе она будет подлежать разделу - ну, и кто тебе доктор? Сам подписался))

Гость
#212
Sarcastic bitch

Над этим нужно работать совместно.
Я тоже не согласна с тем, что мужчина должен платить, что муж должен содержать жену, что обязанности в семье делятся на мужские и женские.

Естественно, равные права предполагают и равные обязанности.
Приоритет для матери после развода обусловлен, наверное, тем, что многие мужчины считают заботу о ребенке женским делом и посвящают ему от силы пару часов в выходные. Это неправильно. Ребёнок должен оставаться с тем, с кем хочет при условии обеспечения хороших условий для жизни.

Израиль - отличный пример того, что женщины могут служить.
На пенсию также должны выходить одновременно (хотя с текущей реформой мне кажется, что никто из нас её не дождется).

Проблема в том, что привилегированное положение в обществе занимали и продолжают занимать мужчины, а значит, все эти несправедливые позиции большинство мужчин вполне устраивают.

Я не согласен, что у мужчин хоть какие то привилегии. Даже в Израиле женщин не пускают на передовую. Сейчас, привилегии только у женщин. Вы не хотите чтоб работодатель не отказывал из-за беременности или больничных? Подпишите договор. Он не обязан терпеть убытки. А не равная оплата, это миф. Просто женщины работают на мало оплачиваемых работах охотнее. Я вот своим сослуживцам, плачу не по половой принадлежности, а по занимаемой должности. У меня много партнёров, и везде так.

134
#213
Гость

Я вас понимаю. Но если дискриминируем мужчин, то или надо так же поступать с женщинами, или отобрать у них часть прав. Например, обязать женщин рожать. Вы предлагаете наказывать мужчин только потому что мужчины?

Взаимоотношения мужчин и женщин - это как качели, на которых перекос то в одну, то в другую сторону. Может и утопично, но я за баланс, где у всех есть и права, и обязанности. А наказание не всегда действенный метод.

Гость
#214
Ишшо гось

Все смешалось в доме Облонских - люди, кони))
Пенсия и армия - на уровне законодательства. За это надо бороться и женщины в этом вам разве мешают? Кстати, я за чисто контрактную армию... вот только что это меняет?)
"Заставляют ухаживать" это уже в плоскости межличностных взаимоотношений. И не заставляют, а ожидают ухаживаний и если их не получают, то не вступают в отношения. Так и мужчины чего ждут и хотят, и точно так же не вступают в отношения с заинтересованной женщиной. Или пытаются подменить отношения сексом)
Обвинения в сексизме - кто мешает мужчине обвинить женщину?
Ложные обвинения в изнасиловании - это клевета и уголовно наказуемо.
Раздел имущества при разводе - нормально. Все могут ознакомиться с семейным кодексом и понять, что будет в случае развода. Плюс, никто не заставляет жениться или выйти замуж, а так же выбрать в семье конкретную роль. То есть - если ты сам выбрал бабу, которая в браке 10 лет лежала на диване и плевала в потолок, и купил квартиру, зная, что при разводе она будет подлежать разделу - ну, и кто тебе доктор? Сам подписался))

Ничего не смешалось. Женщины виноваты в том, что они избиратели. И все знают, что они против службы для них. А к контрактной армии пока не готовы. Страдают мужчины. Точно так же, как для женщин пропагандируют, свободу и независимость, надо пропагандировать не ухаживать за равноправной. Чем я и занимаюсь, но женщины от этого именно звереют))). Я и обвиняю женщин в сексизме. Вот когда вы мужчин называете кобелями, это сексизм. Но вам и это не нравится. Очень редко женщина несет уголовную ответственность за ложное обвинение. А жизнь мужчины идет под откос. Даже если ничего не докажут. При разделе, каждый должен получать то, на что заработал. Или мы пропагандируем пополам. Как женщины на это реагируют, мы все видим.)))

Гость
#215
Maybe Baby

Это перекосы в обществе, которые зародились из-за длинных перекосов в сторону мужчин( дискриминируя женщин тысячелетиями). Как в физике - сила действия равно силе противодействия. ,Иными словами и радфем и то, что вы описываете - это пена., которая вышла прямым итогом того, что у женщин сначала долгое время держали на уровне домашних животных, а потом у женщин "накипело".Иными словами, все выровняется со временем - и обратная дискриминация , и ныеи прочие понятия. Когда женщины почувствуют, что поток насилия в их сторону уменьшился и сходит на неит - все начнет выравниваться в обществе. А пока терпите - это побочное от ВАШИХ ЖЕ многолетних усилий.

Я утверждаю, что патриархат угнетал только мужчин. Мужчины гибли добывая ресурсы для женщин и детей. Так что это выдумки феминисток про угнетение.

134
#216
Maybe Baby

Это перекосы в обществе, которые зародились из-за длинных перекосов в сторону мужчин( дискриминируя женщин тысячелетиями). Как в физике - сила действия равно силе противодействия. ,Иными словами и радфем и то, что вы описываете - это пена., которая вышла прямым итогом того, что у женщин сначала долгое время держали на уровне домашних животных, а потом у женщин "накипело".Иными словами, все выровняется со временем - и обратная дискриминация , и ныеи прочие понятия. Когда женщины почувствуют, что поток насилия в их сторону уменьшился и сходит на неит - все начнет выравниваться в обществе. А пока терпите - это побочное от ВАШИХ ЖЕ многолетних усилий.

Эта дискриминация была заложена самой эволюцией еще миллионы лет назад, т.ч. самцы чисто физиологически и крупнее, и сильнее самок. И это разделение потом перешло в человеческое общество. Этот принцип "кто сильнее, тот и прав" действует и поныне. Женские сообщества существовали в истории, но проиграли конкуренцию патриархальным. И обвинение в сторону мужчин, что они такие? Наверное, это тоже самое, что ругаться на луну ночью...
Благо, общество прошло в своем развитии длинный путь и в сторону женщин идут какие-то уступки. Во всем нужна постепенность. Общество еще не готово к этому: получить за 10-20 лет то, к чему общество не пришло и за 50 тыс. лет.

Sarcastic bitch
#217
134

Эта дискриминация была заложена самой эволюцией еще миллионы лет назад, т.ч. самцы чисто физиологически и крупнее, и сильнее самок. И это разделение потом перешло в человеческое общество. Этот принцип "кто сильнее, тот и прав" действует и поныне. Женские сообщества существовали в истории, но проиграли конкуренцию патриархальным. И обвинение в сторону мужчин, что они такие? Наверное, это тоже самое, что ругаться на луну ночью...
Благо, общество прошло в своем развитии длинный путь и в сторону женщин идут какие-то уступки. Во всем нужна постепенность. Общество еще не готово к этому: получить за 10-20 лет то, к чему общество не пришло и за 50 тыс. лет.

Времена уже давно изменились. Если раньше для того, чтобы выжить, нужно было убить мамонта, то, конечно, занимались этим более сильные физически особи, то есть мужчины. А женщины готовили добычу и следили за детьми.
Только сейчас физический труд ушёл даже не на второстепенную позицию. Не нужно быть выше, быстрее, сильнее, чтобы обеспечивать себя едой. Нужно быть умнее и талантливее.
Физическое превосходство больше не играет роли в выживании.
Поэтому патриархат в любом случае уйдёт, рано или поздно. Просто в России поздно)

134
#218
Sarcastic bitch

Времена уже давно изменились. Если раньше для того, чтобы выжить, нужно было убить мамонта, то, конечно, занимались этим более сильные физически особи, то есть мужчины. А женщины готовили добычу и следили за детьми.
Только сейчас физический труд ушёл даже не на второстепенную позицию. Не нужно быть выше, быстрее, сильнее, чтобы обеспечивать себя едой. Нужно быть умнее и талантливее.
Физическое превосходство больше не играет роли в выживании.
Поэтому патриархат в любом случае уйдёт, рано или поздно. Просто в России поздно)

Да, времена изменились, но физический труд никогда не уйдет на второстепенную позицию. Ты можешь быть и умным и талантливым, но вода до кулера в офисе сама не дойдет, здания не построятся, груз не переместится и т.д. Физическое превосходство как играло решающую роль, так и будет. Да, можно неплохо себя обеспечивать сидя в офисе, но говорить, что ты на ступень выше тех, кто занимается физическим трудом глупо. Уже сейчас это признают: 1 работяга ценнее 10 менеджеров.
Патриархат уйдет и у всех во всем будет равенство? Вряд ли, качели всегда, чуть-чуть, нл будут на стороне мужчин. Чисто гипотетически, завтра наступит равноправие во всем, но вы же, женщины, в ответ на работу на стройке или в шахте скажете: " я не могу, я слабее, я женщина". И все на этом застопорится.
В России все поздно, мы отсталые? Не думаю. Еще в период 1917-1925 г.г. была у нас в стране сексуальная революция с равенством, свободой и т.д. Общество не смогло с этим справиться, превратив хорошую идею в анархию и беззаконие (по-русски "_блядство_"). В итоге все свернули, но часть достижений остались.
Ух, длинный ответ)

Гость
#219
Sarcastic bitch

Времена уже давно изменились. Если раньше для того, чтобы выжить, нужно было убить мамонта, то, конечно, занимались этим более сильные физически особи, то есть мужчины. А женщины готовили добычу и следили за детьми.
Только сейчас физический труд ушёл даже не на второстепенную позицию. Не нужно быть выше, быстрее, сильнее, чтобы обеспечивать себя едой. Нужно быть умнее и талантливее.
Физическое превосходство больше не играет роли в выживании.
Поэтому патриархат в любом случае уйдёт, рано или поздно. Просто в России поздно)

Он уже ушел. Просто из за этого, люди перестали жить семьей. И все дела. Мужчины будут жить сами по себе, женщины сами по себе. Будут временные союзы. Скорее без регистрации отношений. Никто никого не угнетает, никто ни за кого не отвечает.

Гость
#220
Maybe Baby

Возбудила - не дала, влюбила - ушла и тд..Относится к этике отношений между субъектами, а не к насилию как таковому.И там, и там имеют местобыть гормональные реакции, вызывающие неприятные физисческие ощущения( как влюбленные рыдают, что у них " все болит") - но это не является правонарушением, только лишь проступком , кои в нашем праве не наказываются.

Да понятно все. Но если феминистки считают, что не получение чёткого вербального согласия на секс, это изнасилование, то по аналогии, возбудила не дала тоже изнасилование.

Гость
#221
Гость

Я утверждаю, что патриархат угнетал только мужчин. Мужчины гибли добывая ресурсы для женщин и детей. Так что это выдумки феминисток про угнетение.

Женщины умирали, рожая этих самых мужиков. А также их будущих жен.

Гость
#222
Гость

Да понятно все. Но если феминистки считают, что не получение чёткого вербального согласия на секс, это изнасилование, то по аналогии, возбудила не дала тоже изнасилование.

Нет проблем - пиши заявление в полицию, пусть расследуют твое изнасилование.

#223
Гость

Ничего не смешалось. Женщины виноваты в том, что они избиратели. И все знают, что они против службы для них. А к контрактной армии пока не готовы.

Гость

Точно так же, как для женщин пропагандируют, свободу и независимость, надо пропагандировать не ухаживать за равноправной. Чем я и занимаюсь, но женщины от этого именно звереют))).

Гость

Вот когда вы мужчин называете кобелями, это сексизм.

Гость

Очень редко женщина несет уголовную ответственность за ложное обвинение. А жизнь мужчины идет под откос. Даже если ничего не докажут.

Гость

При разделе, каждый должен получать то, на что заработал. Или мы пропагандируем пополам. Как женщины на это реагируют, мы все видим.)))

Пенсионный возраст недавно всем подняли и женщинам и мужчинам. Кто этого хотел? Женщины?
Женщины не против того, чтобы мужчинам снизили до их возраста. Но митинговать за это не пойдут, виноваты?

Многим из них на самом деле пофиг) поскольку они не хотят ухаживаний от тебя. Да, кто-то назовет тебя плохими словами, и? Ты имеешь право на свое мнение, они на свое.

И? Ты думаешь, что те дамы, что это пишут не понимают этого или что? Типа, как обращающийся жирушенка думает, что это ппц как приятно читать?))
Просто некоторые позволяют себе.

К обвиняемому только женщины меняют свое отношение? Или и мужчины тоже?

Вклад бывает не только материальным) как ты планируешь вернуть человеко-часы?

#224
Гость

Да понятно все. Но если феминистки считают, что не получение чёткого вербального согласия на секс, это изнасилование, то по аналогии, возбудила не дала тоже изнасилование.

Не все из них так считают. И вы тоже можете считать короткую юбку на женщине изнасилованием вас - тут главное, что санитары решат. Или суд.

#225
134

Да, времена изменились, но физический труд никогда не уйдет на второстепенную позицию. Ты можешь быть и умным и талантливым, но вода до кулера в офисе сама не дойдет, здания не построятся, груз не переместится и т.д. Физическое превосходство как играло решающую роль, так и будет.

Равноправие означает, что и мужчина, и женщина должны оцениваться объективно. Что касается специальностей, связанных непосредственно с тяжелым физическим трудом: есть слабые мужчины и сильные женщины. И пусть на из 10 шахтеров будет 8 мужчин и 2 женщины - никаких проблем. Я считаю квоты неправильным решением, каждого нужно оценивать по способностям.

Но вы же не будете спорить с тем, что в современном обществе наиболее престижные и высокооплачиваемые профессии не имеют отношения к физическому труду. Самые богатые люди в мире работают в сфере it. Программисты, юристы, топ-менеджеры, политики, бизнесмены... И вот тут появляется такое понятие как "стеклянный потолок" - барьер, ограничивающий продвижение женщин по карьерной лестнице. Женщин "не пускают" на руководящие должности в силу гендерных стереотипов. И если в сфере физического труда женщина, в среднем, уступает мужчине, то в сфере труда интеллектуального таких различий нет. Мужчины не умнее, не способнее, не талантливее женщин. Большинство исследований показывают, что различий в IQ между полами практически нет. Однако, когда на престижную должность претендуют мужчина и женщина, руководитель чаще выбирает мужчину, даже если женщина работает лучше.

Гость
#226
Гость

В смысле, как изнасилование??? Вы что такое говорите? Кстати, у нас сейчас ещё фиг два привлеки за изнасилование. Уже писала, что я жертва изнасилования. Изнасиловал меня муж (уже бывший), единожды, не оставив на мне ни одного синяка. С чем я должна была идти в полицию? И что бы он получил? Максимум штраф.

А это не изнасилование. Где сила? Сила она противодействие имеет, в виде сопротивления с синяков. А тут, значит согласие. Я вообще не понимаю этого понятия "изнасилование" ведь есть телесные повреждение, угроза жизни и здоровью, похищение. А цель сего действия не суть важна. Это уже проступок.

Гость
#227
Ишшо гось

Все смешалось в доме Облонских - люди, кони))
Пенсия и армия - на уровне законодательства. За это надо бороться и женщины в этом вам разве мешают? Кстати, я за чисто контрактную армию... вот только что это меняет?)
"Заставляют ухаживать" это уже в плоскости межличностных взаимоотношений. И не заставляют, а ожидают ухаживаний и если их не получают, то не вступают в отношения. Так и мужчины чего ждут и хотят, и точно так же не вступают в отношения с заинтересованной женщиной. Или пытаются подменить отношения сексом)
Обвинения в сексизме - кто мешает мужчине обвинить женщину?
Ложные обвинения в изнасиловании - это клевета и уголовно наказуемо.
Раздел имущества при разводе - нормально. Все могут ознакомиться с семейным кодексом и понять, что будет в случае развода. Плюс, никто не заставляет жениться или выйти замуж, а так же выбрать в семье конкретную роль. То есть - если ты сам выбрал бабу, которая в браке 10 лет лежала на диване и плевала в потолок, и купил квартиру, зная, что при разводе она будет подлежать разделу - ну, и кто тебе доктор? Сам подписался))

Ну вот смотри за клевету - штраф, ну условка, за изнасилование - реальный срок. Где справедливость? По римскому праву, например, за клевету наказание равно тому что полагалось за деяние. Вот тут было б интереснее.

Гость
#228
Гость

Ну вот смотри за клевету - штраф, ну условка, за изнасилование - реальный срок. Где справедливость? По римскому праву, например, за клевету наказание равно тому что полагалось за деяние. Вот тут было б интереснее.

Если интереснее, то пиши петицию.
Чего языком мелешь?

Гость
#229
Гостья

Бред. Женщин, которые бросают детей в разы меньше, чем мушшшчин. От алиментов скрываются не женщины, в большинстве своем. Не надо ля ля. Да, женщины бывают и мужей убивают, но это чаще всего от отчаяния, самооборона. Как правило это женщины, которые неоднократно подвергались насилию. Всё равно женщин погибает в разы больше- от мужей, служителей и т.д. " Сама виновата"- ещё один излюбленный прием, чтобы в очередной раз сделать женщину виноватой, а насильника и убийцу оправдать.

Неполноценных мужчин воспитывают исключительно одинокие женщины. Да и вообще - мир создан мужчинами. А у бябья мозгов совсем дефицит, только рожать, да и то хуже кошек могут.

Гость
#230
Гость

Женщины умирали, рожая этих самых мужиков. А также их будущих жен.

И умерло при родах столько же, как на войне мужчин? Или мужчины их угнетали делая беременными?

Гость
#231
Sarcastic bitch

Равноправие означает, что и мужчина, и женщина должны оцениваться объективно. Что касается специальностей, связанных непосредственно с тяжелым физическим трудом: есть слабые мужчины и сильные женщины. И пусть на из 10 шахтеров будет 8 мужчин и 2 женщины - никаких проблем. Я считаю квоты неправильным решением, каждого нужно оценивать по способностям.

Но вы же не будете спорить с тем, что в современном обществе наиболее престижные и высокооплачиваемые профессии не имеют отношения к физическому труду. Самые богатые люди в мире работают в сфере it. Программисты, юристы, топ-менеджеры, политики, бизнесмены... И вот тут появляется такое понятие как "стеклянный потолок" - барьер, ограничивающий продвижение женщин по карьерной лестнице. Женщин "не пускают" на руководящие должности в силу гендерных стереотипов. И если в сфере физического труда женщина, в среднем, уступает мужчине, то в сфере труда интеллектуального таких различий нет. Мужчины не умнее, не способнее, не талантливее женщин. Большинство исследований показывают, что различий в IQ между полами практически нет. Однако, когда на престижную должность претендуют мужчина и женщина, руководитель чаще выбирает мужчину, даже если женщина работает лучше.

Ложь это. Нет никаких стеклянных потолков. Женщины просто проигрывают конкуренцию. Глупо не брать лучшего, просто потому что женщина. Спросите любого предпринимателья. Такое только фемки могли придумать. Да еще и верят в эту чушь.

Гость
#232
Ишшо гось

Не все из них так считают. И вы тоже можете считать короткую юбку на женщине изнасилованием вас - тут главное, что санитары решат. Или суд.

Ну и что санитары решили про обязательное вербальное согласие. В некоторых странах это уже закон. Так что, направьте из в парламенты этих стран.

Гость
#233
Гость

Нет проблем - пиши заявление в полицию, пусть расследуют твое изнасилование.

А я говорил что это со мной случилось? Потому что, я все равно взял, не оставив следов насилия. Теперь пусть фемки заявление пишут.)))

Гость
#234
Гость

Отговорки, женщина могла воевать. Водить танк например. Или быт лётчиком. В пехоте служить. Но вредный патриархат, не давал вам, умирать оберегая вас. Но ничего. Сейчас все идет к тому, что вам придется точно так же рисковать собой. В следующей войне, погибнут поровну. Мы освободились от ответственности за вас.

Почему же вредный патриархат не продиктовал женщинам, то чтобы они сидели дома и не рыпались во время Второй мировой войны? И вообще вы так говорите будто на войне ТОЛЬКО мужчины погибают. Даже если раньше женщины и не ходили на войну, так они сидели в своих старинных избушках и обрабатывали землю, собирали урожай, старались в условиях нищеты прожить со своими ещё маленькими детьми, лечили раненных, ухаживали за стариками, рожали в конце концов, пытаясь восстановить прежнюю численность населения.Но по вашему получается будто лишь мужчины делали что-то во время войны, а женщины сидели сложа руки

Гость
#235

Опять про феминизм... Какие-то мужики что-то сделали, а мы должны в ножки кланяться мужьям, которые вообще не фига не сделали для цивилизации. Этим-то за что? Мой муж даже в армии никогда не служил. За что его ценить?

Гость
#236
Вау🍭

Нормально. Я феминистка и за права женщин. А что?

А равноправие уже есть. Я, кстати, тоже феминистка. За что теперь надо бороться? Феминизм победил!

Гость
#237
Гость

А вы спокойно отправили бы своего сына на войну?Хватит манипулировать. Если ваш ответ да, то мой тоже. Если нет, то мой тоже. Но тогда кого же туда отправлять а? Могут воевать и должны воевать разные вещи. Справедливость и равенство разные вещи? Открыли Америку. Конечно разные вещи, они потому и называются по разному. И феминизм, не за справедливость, а за равенства. Справедливость, это коммунизм. От каждого по способностям, каждому по потребностям. Но к сожалению это утопия.
Так что, повторяю, если человечество хочет, чтоб мужчина страдал больше, потому что сильнее. Тогда женщина тоже должна страдать потому, что у нее другая физиология. Допустим, надо её обязать рожать, чтоб исполнила долг перед обществом. Или обязать удовлетворить половые потребности мужчин. Не равенство, и не справедливость, оставлять все, как есть для мужчин, и менять только для женщин. Феминистки высосали из пальца закон о согласии на секс? Да без проблем, но тогда, в ответ, должен быть закон запрещающий женщинам, требовать хоть каких то усилий от мужчин, для получения этого секса. Так как, это ставит его, в не равное положение.

Конечно же, не спокойно. Но женщины во все времена отправляли своих мужей и сыновей на войну, чтобы они Родину-МАТЬ защищали. Да, жутко больно смотреть на то как уходят дорогие тебе люди, да и ещё туда откуда могут не вернуться. И мужчинам тоже было больно, и страх перед неизвестностью овладевал ими. Но что ж поделать? Пришло время долг родной земле отдавать, пора защитить своих матерей, жён, своих маленьких детей, своих бабушек и дедушек и оставить свободную землю потомкам. Смотрю у многих сейчас патриотизма совсем нет. Если бы вы отправили, то и я бы отправил, а если вы нет, то я нет. Если бы наши деды так думали, то вряд ли мы сейчас были, а если бы и были, то существовали бы, а не жили, были бы бесправными рабами.

Гость
#238

феминизм - схема угнетения мужчин. развала семей. для тупых , см интервью аарона руссо

Гость
#239
Гость

Конечно же, не спокойно. Но женщины во все времена отправляли своих мужей и сыновей на войну, чтобы они Родину-МАТЬ защищали. Да, жутко больно смотреть на то как уходят дорогие тебе люди, да и ещё туда откуда могут не вернуться. И мужчинам тоже было больно, и страх перед неизвестностью овладевал ими. Но что ж поделать? Пришло время долг родной земле отдавать, пора защитить своих матерей, жён, своих маленьких детей, своих бабушек и дедушек и оставить свободную землю потомкам. Смотрю у многих сейчас патриотизма совсем нет. Если бы вы отправили, то и я бы отправил, а если вы нет, то я нет. Если бы наши деды так думали, то вряд ли мы сейчас были, а если бы и были, то существовали бы, а не жили, были бы бесправными рабами.

Если бы не Сталин, то возможно и войны бы не было или была бы короткой и менее кровопролитной

Гость
#240
Гость

феминизм - схема угнетения мужчин. развала семей. для тупых , см интервью аарона руссо

С какого перепуга мы мужчин угнетаем, если мы все сами делаем?

Гость
#241
Гость

Если бы не Сталин, то возможно и войны бы не было или была бы короткой и менее кровопролитной

Ага. И по плану ост последнего словянина отправили б в газовую камеру в 2015г. Спасибо

Гость
#242
Гость

С какого перепуга мы мужчин угнетаем, если мы все сами делаем?

Перекосом в правах. И так прав намного больше. Пора продолжительность жизни уравнять.

Гость
#243
Гость

Соответственно, нельзя оставлять детей женщинам, если отец согласен взять их. Исходя из интересов ребенка.

Тогда на выходе будет иметь стадо взрослых людей, готовых ради руководителей на все... а вот про семейные ценности, какие-то элементарные понятия счастья этим людям будут чужды. Это не интересы ребёнка, а интересы правящих элит :)

Гость
#244
Гость

Феминизм - это параноидальный психотический бред на фоне фригидности. Лечится медикаментозно.

Полагаете это лечится?

134
#245

Для Sarcastic bitch.
Да, я с вами согласен: каждый должен оцениваться по способностям и только объективно. Решающим фактором в работе должен быть профессионализм, а не гендерные стереотипы. Но это работает не всегда и не везде. Допустим, есть мужская рабочая профессия в которой может работать и женщина, т.к. это не запрещено. Но работодатель ее не берет. Почему? Потому, что для работодателя это лишние расходы: куча лишних документов по охране труда, раздевалка, душ, медосмотр у узконаправленых женских специалистов. Вообщем, лишние траты без гарантии эффективной работы. Тоже самое, если, допустим, на кухню в женский коллектив пытается устроиться мужчина. Субъективную точку зрения вышестоящего руководителя мы трогаем, только экономическая составляющая. Я не спорю по поводу престижных и высокооплачиваемых, но не всем же быть ими, не вся же страна сидит в офисах. К тому же специфика российская такова, что 50-60% выпускников вузов не будут работать по специальности, т.к. никому не нужны. И тут уже другой момент. Токарь, бетонщик будет получать больше, чем тот же менеджер с высшим образованием и не будет париться по поводу престижности.
И напоследок. Лично я согласен, чтобы моих близких в профессии оценивали по способностям и не задвигали на задний план. Но не везде. Только из соображений равноправия я не готов гробить их здоровье в шахтах или отправлять на убой в армию. Пусть лучше реализуются в семье, а дойдет дело до совмещения семья-работа мы поможем.

Гость
#246
Гость

Тогда на выходе будет иметь стадо взрослых людей, готовых ради руководителей на все... а вот про семейные ценности, какие-то элементарные понятия счастья этим людям будут чужды. Это не интересы ребёнка, а интересы правящих элит :)

Феминизм и семейные ценности? Вы это серьезно? Ну оставляют сейчас с бабами. 80% разводов. Это не показатель?

Гость
#247
Гость

Конечно же, не спокойно. Но женщины во все времена отправляли своих мужей и сыновей на войну, чтобы они Родину-МАТЬ защищали. Да, жутко больно смотреть на то как уходят дорогие тебе люди, да и ещё туда откуда могут не вернуться. И мужчинам тоже было больно, и страх перед неизвестностью овладевал ими. Но что ж поделать? Пришло время долг родной земле отдавать, пора защитить своих матерей, жён, своих маленьких детей, своих бабушек и дедушек и оставить свободную землю потомкам. Смотрю у многих сейчас патриотизма совсем нет. Если бы вы отправили, то и я бы отправил, а если вы нет, то я нет. Если бы наши деды так думали, то вряд ли мы сейчас были, а если бы и были, то существовали бы, а не жили, были бы бесправными рабами.

Наши деды жили при патриархате. Имели привилегии как мужчины, но они за это платили своими жизнями, а не угнетали женщин, как это хотят преподнести феминистки. Сейчас это привилегии у женщин. Соответственно и патриотизм ваше дело, и свои жизни ради отечества класть тоже. Так что вперед и с песней.

Гость
#248
Гость

Перекосом в правах. И так прав намного больше. Пора продолжительность жизни уравнять.

Вряд ли она уровняется... Возьмите образ жизни многих женщин в России. Всё равно женщины пьют и курят меньше мужчин, это уже снижает риск многих заболеваний. Так же двигаются много, то на работу, то с работы, то поесть сделать, то постирать, то полы помыть, то за ребёнком сбегать, то в магазин зайти и крутятся как белки в колесе весь день. А если работа не сидячая у них, то так реально за день несколько километров будет.
Теперь возьмём физиологию женщин. У них есть месячные. А это процесс очищения организма от старой яйцеклетки и крови. Во время месячных действительно многая гадость выходит из организма, что тоже влияет на здоровье женщин. А здоровье в итоге влияет на продолжительность жизни.

Гость
#249
Гость

Почему же вредный патриархат не продиктовал женщинам, то чтобы они сидели дома и не рыпались во время Второй мировой войны? И вообще вы так говорите будто на войне ТОЛЬКО мужчины погибают. Даже если раньше женщины и не ходили на войну, так они сидели в своих старинных избушках и обрабатывали землю, собирали урожай, старались в условиях нищеты прожить со своими ещё маленькими детьми, лечили раненных, ухаживали за стариками, рожали в конце концов, пытаясь восстановить прежнюю численность населения.Но по вашему получается будто лишь мужчины делали что-то во время войны, а женщины сидели сложа руки

Надо было, чтоб.бабы умирали, а мужчины страдали как вы. Но ничего, скоро так и будет, вы заслужили.

Гость
#250
Гость

Наши деды жили при патриархате. Имели привилегии как мужчины, но они за это платили своими жизнями, а не угнетали женщин, как это хотят преподнести феминистки. Сейчас это привилегии у женщин. Соответственно и патриотизм ваше дело, и свои жизни ради отечества класть тоже. Так что вперед и с песней.

А я говорила, что я за феминизм?
И патриархат условный при наших дедах был... Бить женщин можно было, уважать каждого мужика нужно было, а как дело коснулось войны, никто не сказал сидеть дома, ты же баба, куда на войну прёшься? Нет, пошли. Причём молодые, которым ещё жить, да жить. Все Родину защищали и мужчины, и женщины, и дети, и старики. Но больше всего прав у мужчин было и женщины не жаловались, но когда женщины перестали с этим мириться, почти все мужики взбунтовались. А как так? Всё пусть теперь женщины вместо нас идут воевать, в шахты вместо нас пусть идут, а ну значит теперь женщин бить спокойно можно, у них же теперь такие же права как и у нас.
Женщины тоже своими жизнями платили, даже если не воевали, сколько погибло под обстрелом, из-за бомбёжек, из-за пыток. Причём здесь права, не права? Врагу если в плен попадёшь тыкать своими правами не будешь, и смотреть там не будут женщина или мужчина. Нужно уничтожить, значит уничтожат