Гость
Статьи
МФТИ лучший техвуз …

МФТИ лучший техвуз России

Здравствуйте! У меня такой вопрос, насколько вообще реально поступить в Московский Физико-Техничнский Институт(лучший техвуз России), проходные баллы там космические, в основном поступают одни олимпиадники, но до моего мухосранска(Сочи) многие олимпиады даже не доходят, это очень обидно((( Возможно ли вообще прступить чисто по результатам ЕГЭ? Если что, меня интересует биотехнология или программирование) Заранее спасибо)

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В МФТИ одни парни учатся. Так что потом лет в 30 вы будете приходить на вуман и жаловаться, что вы еще девственник)

Гость
#2

Сочи - это не такой уж и Мухосранск. Люди с Дальнего Востока в Москву на олимпиады ездят, а вы сутки в плацкарте протрястись не можете. Завязывайте искать оправдания и ныть, в Физтехе такие не задерживаются.

Гость
#3
Гость

Сочи - это не такой уж и Мухосранск. Люди с Дальнего Востока в Москву на олимпиады ездят, а вы сутки в плацкарте протрястись не можете. Завязывайте искать оправдания и ныть, в Физтехе такие не задерживаются.

Во-первых, я даже не ныла, а адекватно задала вопрос, заметьте, про то, что не могу доехать до Москвы, я ничего не говорила, а просто спросила можно ли поступить на физтех чисто по результатам ЕГЭ, как вариант. Так что, не надо темы переводить)

Гость
#4
Гость

Во-первых, я даже не ныла, а адекватно задала вопрос, заметьте, про то, что не могу доехать до Москвы, я ничего не говорила, а просто спросила можно ли поступить на физтех чисто по результатам ЕГЭ, как вариант. Так что, не надо темы переводить)

Назвать Сочи мухосранском, до которого не доходят олимпиады - это ныть.

Вы же на программиста в Физтех хотите, а не в состоянии даже нагуглить результаты приемной кампании...

Гость
#5
Гость

Назвать Сочи мухосранском, до которого не доходят олимпиады - это ныть.

Вы же на программиста в Физтех хотите, а не в состоянии даже нагуглить результаты приемной кампании...

Я гуглила, но решила у реальных, как я думала, адекватных людей спросить

Гость
#6
Гость

Я гуглила, но решила у реальных, как я думала, адекватных людей спросить

Девушка, не выдержите вы в Физтехе. Как причастный человек говорю.

Кадет
#7

Ну как по мне, то Бауманка круче! Дело вкуса конечно. Когдато давно учился на инфизе в Харьковской политехнике, были мысли перевестистись в МВТУ, на 3 курсе понял, что это неактуально. Насчет девочек отличниц - мало их у нас было, учились старательно но никто на передовые рубежи науки не пошел, некоторые защитились, но осели на кафедрах. Не в вузе дело!

Ин на
#8

Офигеть, автор, Сочи мухосоанском обозвали! А у меня ребенок едет в Сириус на математическую смену из Волгограда, и рада до без ума! Дети из СУНЦ при МГУ с удовольствием ездят в Сириус, помимо своих олимпиадных кружков!! Кроме того, в этом году набирали в Сириус старшеклассников в профильные классы! Вы нытик , автор. Это я и не говорю уже про Всероссийские олимпиады, которые проходят в областных центрах. И готовиться к которым можно по интернету самостоятельно, либо по Скайпу с лучшими педагогами Москвы!

пыздец
#9

Сдайте все ЕГЭ на 100 баллов - поступите.

Недоумевающая
#10

Физтех - наш "семейный" институт (муж, зять, сын). Сын поступил в 2010 по олимпиаде, закончил бакалавриат и магистратуру, сейчас работает + аспирантура. Проходные баллы по ЕГЭ там действительно были очень высокими. К тому же большинство абитуриентов - олимпиадники.
Так что мой Вам совет - олимпиады. Абсолютная ценность - всероссийские. Но есть ещё куча олимпиад первого уровня, которые дают 100 баллов (Покори Воробьёвы Горы, Физтех-олимпиады, Ломоносов и пр) . Ищите в интернете информацию об олимпиадах первого уровня и в первую очередь о Физтех-олимпиаде.

Недоумевающая
#11
Гость

В МФТИ одни парни учатся. Так что потом лет в 30 вы будете приходить на вуман и жаловаться, что вы еще девственник)

По сравнению с 70-80 годами ситуация сильно изменилась. Много девушек, особенно на биологии.

Гость
#12
Кадет

Ну как по мне, то Бауманка круче! Дело вкуса конечно. Когдато давно учился на инфизе в Харьковской политехнике, были мысли перевестистись в МВТУ, на 3 курсе понял, что это неактуально. Насчет девочек отличниц - мало их у нас было, учились старательно но никто на передовые рубежи науки не пошел, некоторые защитились, но осели на кафедрах. Не в вузе дело!

Фактически же Физтех был классическим примером внесистемного органа - традиционного инструмента российского государства, призванного оперативно решать проблемы, непосильные для громоздкой и медлительной бюрократической машины. Из той же серии, например, что и какая-нибудь Администрация президента, дублирующая своими функциям работу штатных министерств. Насущные оборонные нужды требовали более современных и гибких умом специалистов, чем успевали подготовить для них всевозможные «политехи», «бауманка» и так далее, включая МГУ.

Форум: Развлечения
Всего: 41 131 тема
Новые темы за все время: 32 180 тем
Популярные темы за все время: 15 264 темы