Гость
Статьи
Девочки как …

Девочки как сплавляетесь со стиркой (у тех у кого на работе дресс код)

У нас в копании дресс код , но ранее я была рядовым разъездным сотрудником, поэтому вопрос гардероба в целом и его стирки в частности , как то спокойнее проходил. Если честно могла себе позволить и брюки не стирая 2-3 дня носить и даже верх дня 2 , если погода не жаркая и не потела, могла позволить небольшие вольности отклонения от дресс (в офис то не заезжаю, никто не увидит) . Но недавно заняла новую должность -каждый день в офисе + должность руководящая, уровень выездных переговоров иной... нужно всегда быть наисвежайшей... в общем со стиркой теперь просто зашиваюсь , машинка работает просто нонстоп . В будни понятное дело только вечером , когда с работы пришла, что то покидала по минимому , а в выходные целыми днями. Еще и погладить есесно надо(((. Дело осложняется еще и тем что у мужа та же ситуация. Но у него хоть однотипные рубахи -забросил скопом потом только гладь.

Гость
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если в будни Вы стираете по вечерам, что же Вы стираете в выходные, да еще нонстоп??? У Вас что, смена нарядов каждый час??

Гость
#2

У меня та же ситуация+ ещё у ребёнка школьная форма с рубашкой. Стираю раз в неделю, и раз же в неделю глажу не больше часа сразу все одним махом. Может разгадка в утюге с отпаривателем, который у меня есть, а может вы просто жуткая копуша. Меня вообще очень веселят истории, как люди по много часов стирают и гладят или по под дня варят борщ.

Гость
#3

А что сложного? Вы же не вручную стираете и потом полощите в тазике. Чтобы не гладить, можно купить сушильную машинку.

Гость
#4
Гость

А что сложного? Вы же не вручную стираете и потом полощите в тазике. Чтобы не гладить, можно купить сушильную машинку.

Я с сушильной машинкой все равно глажу рубашки. Они, конечно, не жёванные из сушилки выходят, но и не идеально выглядящие. Рубашки, которые гладить не надо, мне очень не нравятся, не знаю чем эти материалы обрабатываются.

Гость
#5
Гость

У меня та же ситуация+ ещё у ребёнка школьная форма с рубашкой. Стираю раз в неделю, и раз же в неделю глажу не больше часа сразу все одним махом. Может разгадка в утюге с отпаривателем, который у меня есть, а может вы просто жуткая копуша. Меня вообще очень веселят истории, как люди по много часов стирают и гладят или по под дня варят борщ.

Вооот мне теперь даже страшно представить как люди с детьми справляются... это надо целыю отдельеую комнату иметь (под сушку этой одежды). И что бы стирал каждый сам свое ... но тут тоже с детьми то не прокатит да и мужики если честно накосячить могут , мой кж на сколько внимательный и то -постирает что то уличное (куртку пиджак) на 30-40 градусах всего а потом трусы может закинуть . В общем ноль дизенфекции

Гость
#6

Систематизировать гардеробы - Ваш и мужа. Сдавать 2 раза в неделю в хорошую прачечную, где будет и глажка. В общем-то, и все.

Гость
#7
Гость

Если в будни Вы стираете по вечерам, что же Вы стираете в выходные, да еще нонстоп??? У Вас что, смена нарядов каждый час??

При чем тут смена нарядов . Тут же надо и по цвету как то приноровиться. В будни я стираю по 2 вещи где то и то это удача. Чаще всего нужно или гонять одну светлую блузу или ждать к ней пару (а это уже второй день) так же и с брюками либо гонять одни либо пару ждать а это уже накопление .

Гость
#8
Гость

Вооот мне теперь даже страшно представить как люди с детьми справляются... это надо целыю отдельеую комнату иметь (под сушку этой одежды). И что бы стирал каждый сам свое ... но тут тоже с детьми то не прокатит да и мужики если честно накосячить могут , мой кж на сколько внимательный и то -постирает что то уличное (куртку пиджак) на 30-40 градусах всего а потом трусы может закинуть . В общем ноль дизенфекции

Погуглите всякие разные приспособления для сушки одежды, их щас валом. Про "с детьми" - ну или посидеть в отпуске по уходу за ребенком - и тогда все проще, или опять же нанимать няню с функцией "помощь по хозяйству".

Гость
#9
Гость

Вооот мне теперь даже страшно представить как люди с детьми справляются... это надо целыю отдельеую комнату иметь (под сушку этой одежды). И что бы стирал каждый сам свое ... но тут тоже с детьми то не прокатит да и мужики если честно накосячить могут , мой кж на сколько внимательный и то -постирает что то уличное (куртку пиджак) на 30-40 градусах всего а потом трусы может закинуть . В общем ноль дизенфекции

Куртки и пиджаки я предпочитаю сдавать в химчистку. В машинке у меня все больше нательная одежда и постельное белье с полотенцами стирается. Также не понимаю, когда люди стирают в машинке кроссовки и другую обувь. И ещё, автор, когда у меня воскресенье занято, то я не надрываюсь, не выкраиваю времени на глажку посреди недели, а просто отношу все рубашки в прачечную. И вам того советую.

Гость
#10
Гость

Систематизировать гардеробы - Ваш и мужа. Сдавать 2 раза в неделю в хорошую прачечную, где будет и глажка. В общем-то, и все.

Нее с прачечными уже пробовали сто раз . Правда только с верхом , сдавали раз 6 в диану , вечно с ними потом приходится ругаться и перестирывать, так как они даже запах дезика не отстирывают . Как уж они стирают, я вообще не пойму... наверное со стаканом воды тонну белья . Как кстати , большинство народа сейчас и стирает -надеясь на вшитые в машину режими (а они настроены по европейски -стаканом воды «простирать» тонну белья)... ходят потом порошком воняют на 3 километра
У нас такая пара на площадке живет-двое детей, мать... Тоже видимо не капуша и всеуспевает... как квартиру открою , так честно аж дух перехватывает от запаха порошка (есессно тайда) и от самих фан стоит, как утром идут по лестнице ). У моего мужа нюх так себе -так он говорит жесть даже мол я чувствую они в этом порошке спят что ли . Все кстати на аллергию детей жалуется , а я про себя думаю , господи да у тебя порошок надо забрать и в машину воду наливать научить.

Алина
#11

Можно закидывать на полоскание, а потом, аккуратно повесить.
Я грязные блузки вешаю на вешалку, потом стираю, вешаю аккуратно сушиться и все.
Правда не работаю еще

Гость
#12

Девочки напишите пожалуйста, что делать с костюмами (моими женскими)? . Если все эти рубашки блузки и брюки я хоть кааак то разруливают то костюмы... купила 3 шт , теперь ими пол комнаты завешаны почти круглую неделю... постирала 2 так они 2-3 дня сохнуть , погладила надела , уже еще 2 на подходе (в плане постирать и вывесить-опять два дня болтаются ). В общем комната вечно в белье !!! Мы в однушке (((

Гость
#13
Гость

При чем тут смена нарядов . Тут же надо и по цвету как то приноровиться. В будни я стираю по 2 вещи где то и то это удача. Чаще всего нужно или гонять одну светлую блузу или ждать к ней пару (а это уже второй день) так же и с брюками либо гонять одни либо пару ждать а это уже накопление .

У вас что ли всего две блузки,зачем вы по 1-2 штуки гоняете? Расширьте гардероб,купите 5-7 блузок однотипных и стирайте их вместе раз в неделю

Гость
#14
Гость

Девочки напишите пожалуйста, что делать с костюмами (моими женскими)? . Если все эти рубашки блузки и брюки я хоть кааак то разруливают то костюмы... купила 3 шт , теперь ими пол комнаты завешаны почти круглую неделю... постирала 2 так они 2-3 дня сохнуть , погладила надела , уже еще 2 на подходе (в плане постирать и вывесить-опять два дня болтаются ). В общем комната вечно в белье !!! Мы в однушке (((

Что-то вы перегибаете палку. Я в банке работаю, дресс код строгий. Вот рубашки сегодня постирала 5шт. на неделю-3 светлые и две темные. С темными юбку карандаш и брюки, а также черное платье. все на деликатной быстрой стирке. Итого-две стирки на неделю.

Алина
#15
Гость

Девочки напишите пожалуйста, что делать с костюмами (моими женскими)? . Если все эти рубашки блузки и брюки я хоть кааак то разруливают то костюмы... купила 3 шт , теперь ими пол комнаты завешаны почти круглую неделю... постирала 2 так они 2-3 дня сохнуть , погладила надела , уже еще 2 на подходе (в плане постирать и вывесить-опять два дня болтаются ). В общем комната вечно в белье !!! Мы в однушке (((

Не вешалку вешать. И мяться меньше будут.

Гость
#16
Гость

Девочки напишите пожалуйста, что делать с костюмами (моими женскими)? . Если все эти рубашки блузки и брюки я хоть кааак то разруливают то костюмы... купила 3 шт , теперь ими пол комнаты завешаны почти круглую неделю... постирала 2 так они 2-3 дня сохнуть , погладила надела , уже еще 2 на подходе (в плане постирать и вывесить-опять два дня болтаются ). В общем комната вечно в белье !!! Мы в однушке (((

Автор, ну уж костюмы точно я лично никогда не стираю, только сдаю в химчистку... Иначе они просто пропадут... У вас там европейской химчистки нет поблизости? Ну как это можно - пиджак или жакет в машинку отправить... Ну и да, еще высушить надо потом. Пожалейте себя и вещи, ну правда! Встречный вопрос, не в тему - но тоже насущный: как перестать есть конкретно прям сейчас?)))) у меня 2 часа ночи, не могу остановиться, лопаю бутерброды!! Может, молитву кто знает подходящую?))))))

Гость
#17
Гость

Автор, ну уж костюмы точно я лично никогда не стираю, только сдаю в химчистку... Иначе они просто пропадут... У вас там европейской химчистки нет поблизости? Ну как это можно - пиджак или жакет в машинку отправить... Ну и да, еще высушить надо потом. Пожалейте себя и вещи, ну правда! Встречный вопрос, не в тему - но тоже насущный: как перестать есть конкретно прям сейчас?)))) у меня 2 часа ночи, не могу остановиться, лопаю бутерброды!! Может, молитву кто знает подходящую?))))))

Зубы почистите ! И покупайте себе на вечер гранат. Ешьте перед телеком по зернышку. На работе постарайтесь не обедать (ну или обедать но тогда часов в 11 ) а именно ужинать -часов в 17:00.

Гость
#18

Иметь обширный гардероб, позволяющий делать большую стирку рабочей одежды раз в 2 недели. Рубашки у нас гладит приходящая уборщица, но гладится за раз штук 10 однозначно легче чем через день по две. .

Гостья
#19
Гость

У вас что ли всего две блузки,зачем вы по 1-2 штуки гоняете? Расширьте гардероб,купите 5-7 блузок однотипных и стирайте их вместе раз в неделю

Разводка. Костюмы не стирают еженедельно.

Гость
#20

Втор, я еще так делала, когда жила в напряженном графике. Покупала понравившуюся вещь в двух экземплярах и держала свежий вариант на работе. На тот случай, когда прям бац - важные переговоры, и тебе надо прям выглядеть с иголочки... И никто не заметит даже, что ты просто переоделась) Удобно было. Конечно, не так уж весело - скучнее, чем менять наряды; но это же просто работа! Фактически, униформа, которая помогает решению определенных задач наилучшим образом. А наряжаться можно в свободное время. Мне удобно было; но у меня и график был ненормированный. Два-три комплекта "дублированной" одежды - отличное решение этой головной боли. Ну и в порядок одинаковые вещи приводить проще. Но это подходит прям рационалистам) Я такая - во всяком случае, по части вопроса в топике. То же с туфлями) Если прям удобные попадались и нравились очень, всегда две пары сразу брала.

Гость
#21

Хорошо, наверное, когда в жизни никаких реальных проблем нет...

Гость
#22

У меня одежды достаточно. Могу месяц одежду менять каждый день и ничего не стирать. Я всегда под одежду нижнее белье надеваю,типа футболок, маек, которое 1 раз использую. Это даёт возможность надевать блузки 2-3 раза. Джинсы стираю после 2-3 раз тоже. Под дорогие брюки всегда колготки, чтобы реже стирать. Платья пару раз надену и тоже в стирку. В целом, я стиркой не замучена.

Гость
#23
Гость

Втор, я еще так делала, когда жила в напряженном графике. Покупала понравившуюся вещь в двух экземплярах и держала свежий вариант на работе. На тот случай, когда прям бац - важные переговоры, и тебе надо прям выглядеть с иголочки... И никто не заметит даже, что ты просто переоделась) Удобно было. Конечно, не так уж весело - скучнее, чем менять наряды; но это же просто работа! Фактически, униформа, которая помогает решению определенных задач наилучшим образом. А наряжаться можно в свободное время. Мне удобно было; но у меня и график был ненормированный. Два-три комплекта "дублированной" одежды - отличное решение этой головной боли. Ну и в порядок одинаковые вещи приводить проще. Но это подходит прям рационалистам) Я такая - во всяком случае, по части вопроса в топике. То же с туфлями) Если прям удобные попадались и нравились очень, всегда две пары сразу брала.

Отличное решение!

отрыжка
#24

Вот у меня мама работает продавцом. Стирает своё платье с лифчиком через день на быстром режиме. Летом естественно. Говорит что потеет, хотя пользуется дезодорантом. У неё есть другая одежда, но говорит что на работу любит носить только его. А духи даже после стирки не выветриваются. Толку от этого быстрого режима мало. И в барабан кладёт только эти две вещи. Говорит что вещи остальных домочадцев испортят её вещи.

Гость
#25
Гость

При чем тут смена нарядов . Тут же надо и по цвету как то приноровиться. В будни я стираю по 2 вещи где то и то это удача. Чаще всего нужно или гонять одну светлую блузу или ждать к ней пару (а это уже второй день) так же и с брюками либо гонять одни либо пару ждать а это уже накопление .

Автор что вы там настирываете? 5 раб.дней=5блузок.
На кой ляд каждый день юбки настирывать? Вы не ссытесь надеюсь?

Гость
#26

Ага, складывается впечатление, что она какая-то засранка, что костюмы надо стирать еженедельно. Неужели бывают такие чокнутые(

Гость
#27

Зачем вообще все эти брюки-блузки? Купите 5 платьев и стирайте их раз в неделю. Главное,чтобы не линяли. Закинули все вместе в машинку на быструю стирку и дел на 30 минут. Можно доп.полоскание включить.
Сушить на вешалках.

#28

На рубашки приклеиваю вкладыши (прокладки) для подмышек, тогда и стирать их можно реже (если это не лето и всё тело не потеет), тоже самое со свитерами/пиджаками. В теплое время года платья и топы без рукавов.

Гость
#29

Автор, вы столько денег на ежедневную стирку тратите, что экономнее купить еще пару блузок и юбок.
И костюмы себе купите хорошие, их в химчистку сдавайте.

Гость
#30

Автор, а зачем Вы стираете костюмы?😳 Они же в тряпку превратятся в скором времени. Я свои только в химчистку сдаю.
С блузами логично купить минимум 5 однотипных сходных оттенков и стирать их все вместе в конце недели. В теплое время года в сотню раз удобнее носить платья из растительных натуральных волокон, соответственно, купить минимум 5, чтобы хватало на всю неделю.

Гость
#31

у меня тоже дресс код и в выхи всегда стираю. Если в субботу я стираю, то в воскресенье муж. Все со стиралки вешают.сразу в шкаф на вешалки. Сушилка тоже есть, но я там сушу только джинсы, носки и трусы. Она портит одежду сильно.
Действительно надо иметь гардероб чтобы на 2 недели норм хватало без стирок.
Брюки юбки вместе стираю, блузки темные и светлые отдельно. Отдельно нижнее белье. Итого машины 3 где-то выходит. Белое реже выходит стирать, раз в несколько недель.

Марина А.
#32

Не задумывалась об этом, оно как-то незаметно происходит. Белье скидываем в две корзины ( цветное и белое), по мере наполнения корзин кто-то из домочадцев забрасывает в машинку, включает в розетку и жмёт на кнопку. Потом кто-то ещё, проходя мимо, замечает, что машинка выключилась, достает белье и развешивает на веранде или на улице. Рубашки, блузки, платья сразу на вешалки, чтоб потом не гладить . Потом кто-то ещё домой возвращается, видит-высохло, несёт в шкаф. Если что-то надо непременно погладить, владелец вещи делает это перед тем, как ее надеть.
Как-то так.

Марина А.
#33

Но правда, ситуация, чтоб сегодня надо постирать, а к утру высохло, возникает только с рабочими штанами и рубахами, в которых на стройке и в огороде возимся, эти в единственном экземпляре, жалко по пять джинсов уляпывать да рвать. Тут да, и утюгом сушить приходится, и все такое .А рубашки, блузки, брюки, платья , в которых ходим кто в школу, кто на работу, могут неделю и больше в корзине копиться, этого добра хватает. Так что купите несколько лишних блузок и юбок и не парьтесь.

Гость
#34

Купите себе десять однотипных офисных рубашек и 3-4 костюма, чтобы все со всем сочеталось. На неделе просто меняйте, на выходных стирайте или сдавайте в чистку при необходимости. Какая стирка нон-стоп еще, у меня стирка раз в неделю и глажка час.

Гость
#35

Да у автора просто паранойя на тему дезинфекции. И открою секрет, я даже светлое и темное стираю вместе, положив в разные мешки для стирки. Ни разу еще ничего не испортила.

#36
Гость

Нее с прачечными уже пробовали сто раз . Правда только с верхом , сдавали раз 6 в диану , вечно с ними потом приходится ругаться и перестирывать, так как они даже запах дезика не отстирывают . Как уж они стирают, я вообще не пойму... наверное со стаканом воды тонну белья . Как кстати , большинство народа сейчас и стирает -надеясь на вшитые в машину режими (а они настроены по европейски -стаканом воды «простирать» тонну белья)... ходят потом порошком воняют на 3 километра
У нас такая пара на площадке живет-двое детей, мать... Тоже видимо не капуша и всеуспевает... как квартиру открою , так честно аж дух перехватывает от запаха порошка (есессно тайда) и от самих фан стоит, как утром идут по лестнице ). У моего мужа нюх так себе -так он говорит жесть даже мол я чувствую они в этом порошке спят что ли . Все кстати на аллергию детей жалуется , а я про себя думаю , господи да у тебя порошок надо забрать и в машину воду наливать научить.

Первый раз слышу про волу в стиралка. Можно подробнее?

#37
Vika Vika

Первый раз слышу про волу в стиралка. Можно подробнее?

То есть воду) куда ее лить? В место для ополаскивателя?

Гость
#38
☀️ CaliBear 🐻

На рубашки приклеиваю вкладыши (прокладки) для подмышек, тогда и стирать их можно реже (если это не лето и всё тело не потеет), тоже самое со свитерами/пиджаками. В теплое время года платья и топы без рукавов.

ТАк и делаю. Но часто переговоры такие что выходишь весь потный.... так что переодеваться приходится каждый день , как бы это не коробила некоторых здешних «чистюль»)))

Гость
#39
Гость

Автор, а зачем Вы стираете костюмы?😳 Они же в тряпку превратятся в скором времени. Я свои только в химчистку сдаю.
С блузами логично купить минимум 5 однотипных сходных оттенков и стирать их все вместе в конце недели. В теплое время года в сотню раз удобнее носить платья из растительных натуральных волокон, соответственно, купить минимум 5, чтобы хватало на всю неделю.

Я костюмы в нм купила стираю уже 6 раз пока все норм . Про хим я писала выше, я им не доверяю. Сдавала у в диану на Жукова без ругани ниразу не выходило

Гость
#40
Vika Vika

То есть воду) куда ее лить? В место для ополаскивателя?

Смотря у кого какая машина, тут приноровится надо. Я обычно наливаю воду на одной программе (жду пока нальет) а потом выставляю другую прогу нужную мне. Потому что моя бош только на одной проге наливае нормально воды. На остальных пррогах по европейски -стакан и чайную ложку.
Мама у меня в своей самсунг просто душем доливает (открываете отдел куда порошок сыпется и льете туда воду сколько ей надо) смотрите в основной барабан. Но у некоторых хитросделанные машины -могут тут же слить всю воду. Как я уже сказала тут надо под свою машину приноровиться. Меня например не устраивает равномерно размазанный по одежде порошок , и последвющая непрополосканая вонь, поэтому я нашла на какой проге у меня нормально наливает.

Гость
#41

Я тоже удивляюсь зачем Вы автор стираете каждый вечер. Сама работаю в офисе и с дресс кодом знакома. Даже когда беременная была, и гардероб был скудным, то уж 5 вещей на 5 рабочих дней найдется. Купите себе на 5 дней 2-3 блузки/рубашки и 2/3 платья. И низ брюки или юбку 2 пары. И вот Вам на неделю без стирки хватит одежды. Я брюки и юбки стираю не после каждого ношения, как и большинство людей. И всю одежду можно подобрать либо в темных, либо в светлых тонах, тогда и стирать на выходных можно за один раз. К тому же Вы не на кухне и не слесарем работаете, Вам по сути нужно освежить одежду, и можно стирать на быстром режиме.

Гость
#42
Гость

Смотря у кого какая машина, тут приноровится надо. Я обычно наливаю воду на одной программе (жду пока нальет) а потом выставляю другую прогу нужную мне. Потому что моя бош только на одной проге наливае нормально воды. На остальных пррогах по европейски -стакан и чайную ложку. Мама у меня в своей самсунг просто душем доливает (открываете отдел куда порошок сыпется и льете туда воду сколько ей надо) смотрите в основной барабан. Но у некоторых хитросделанные машины -могут тут же слить всю воду. Как я уже сказала тут надо под свою машину приноровиться. Меня например не устраивает равномерно размазанный по одежде порошок , и последвющая непрополосканая вонь, поэтому я нашла на какой проге у меня нормально наливает.

дикие люди...о жидких порошках не слышали? особенно для быстрых стирок

Гость
#43
Гость

дикие люди...о жидких порошках не слышали? особенно для быстрых стирок

Какая разница ? Вопрос в прополаскивание а не консистенции . Я одно время только гелем персил пользовалась, потом как то купила партию и мы всем домом обчихались и сопли до колен . Купила еще раз история повторилась . Бросила эту ядовитость в дом тащить. Перешла на детский порошок.

Гость
#44

Ути хоспади, наисвежайшей;)) заседатели еббаные, все друг перед другом выкббываетесь, а толку как не было в стране так и нет

Гость
#45
Гость

Я с сушильной машинкой все равно глажу рубашки. Они, конечно, не жёванные из сушилки выходят, но и не идеально выглядящие. Рубашки, которые гладить не надо, мне очень не нравятся, не знаю чем эти материалы обрабатываются.

Ну так еббись тогда, че пристала

Гость
#46
Гость

Вооот мне теперь даже страшно представить как люди с детьми справляются... это надо целыю отдельеую комнату иметь (под сушку этой одежды). И что бы стирал каждый сам свое ... но тут тоже с детьми то не прокатит да и мужики если честно накосячить могут , мой кж на сколько внимательный и то -постирает что то уличное (куртку пиджак) на 30-40 градусах всего а потом трусы может закинуть . В общем ноль дизенфекции

Еще будут подробности твоей личной жизни?

Samantha
Форум: Развлечения
Всего: 41 134 темы
Новые темы за все время: 32 183 темы
Популярные темы за все время: 15 266 тем