Гость
Статьи
Невестка выгнала.

Невестка выгнала.

Сын живет в квартире невестки, недавно у них родился сын. Я им еще давно говорила, что приеду к ним первый месяц-два пожить, помогать. Они тогда отшутились, но я подумала, вот родят- поймут, как нужна помощь (мама невестки в другом городе). Но когда я к ним приехала, невестка выпучила глаза и сказала что-то вроде "спасибо, мы сами" и буквально вытолкала. Может я и не права была что вот так пришла, но выгонять?? Я хотела как лучше. Сама теперь им не звоню, жду пока невестке потребуется помощь и она сама начнет просить. Я-то знаю как с маленькими тяжело. Но пока не звонит. Может простить и позвонить самой и прийти? Она же наверное замучалась там. Не знаю что делать.

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Теща в другом городе, Вы, похоже в том же что и сын, а чего к ним пожить?

Гость
#2

Автор, она может уже и осознала свою ошибку. но гордость не позволяет Вам позвонить и попросить прощения и пригласить Вас. Позвоните сами. Приезжать не стоит. А звонок в самый раз будет.

Гость
#3

Вообще она только после родов и возможно хочет побыть одна или с мужем, ну и взрослые люди все-таки должны по отдельности жить , а не вместе. И вообще прежде чем приходить, надо спросить : помощь нужна? Если очень нужна я могу приехать к вам пожить. А приезжать без вопросов так себе идея, нельзя нарушать личное пространство других. Не все женщины терпят ещё одну хозяйку в своей квартире.

Гость
#4

Так вы сами недавно родили, шесть часов рожали, на курсы подготовительные ходили, своим ребенком занимайтесь.

Гость
#5

Что делать - расслабиться. Подождите, придёт время, ещё будете с внуком сидеть и гулять ходить) а пока пусть ей муж помогает, им тоже надо учиться и привыкать к ребёнку, налаживать режим. Ничего обидного тут нет, просто всем по-разному удобно.

Гость
#6

конечно приходите! еще разок выгонят. а вы все равно ходите! так измором и возьмете.

Гость
#7

Неплохая попытка, автор, но все же слишком явная разводка.

Гость
#8

сейчас с детьми значительно проще, чем было раньше. сейчас у мам есть подгузники,стиральные машины, приспособления разные. нашим мамам гораздо тяжелее было. свекровь рассказывала,как она хозяйственное мыло на терке терла. поэтому нынешние свекрови и тещи и стремятся помогать, думая что помощь нужна. а она может быть и не нужна вовсе.

Гость
#9

А что тяжёлого? Если ребенок здоров и мама кормит грудью, то все отлично. Они наслаждаются друг другом. А жить рядом с чужой тетей, простите, не дай бог. Так если -пришла раз в неделю, погуляла с коляской,пока мама в салон сходит или к подружкам. Вот это отличная помощь.

Гость
#10

Вы помочь хотите или самоутвердиться?

Бжж
#11

Не, ну там неделю пожить ещё понятно. Но месяц в своём доме терпеть постороннего человека.. Извините. Ни рыгнуть, ни пернуть, уж простите. Не расслабиться. Ей может и в одном лифчик у себя дома охота походить, а тут Вы

Гость
#12
Гость

конечно приходите! еще разок выгонят. а вы все равно ходите! так измором и возьмете.

Ага, приходите и бейтесь со всей силы головой в закрытую дверь. Каждый день. По два часа, не меньше, а то не поможет))).

#13

Что за люди, никакого чувства такта... Я слишком мягкий человек, чтоб так прям взять и выгнать, но в душе я на стороне невестки, правильно она всё сделала. Ждите когда сами позовут, а не так, как снег на голову.

Гость
#14
Guest

Что за люди, никакого чувства такта... Я слишком мягкий человек, чтоб так прям взять и выгнать, но в душе я на стороне невестки, правильно она всё сделала. Ждите когда сами позовут, а не так, как снег на голову.

Была бы невестка тактичной как вы, то пришлось бы пару месяцев в своей квартире свекровь терпеть.
Так что нет такта нет проблем 😁

#15
Гость

Была бы невестка тактичной как вы, то пришлось бы пару месяцев в своей квартире свекровь терпеть.
Так что нет такта нет проблем 😁

Ненене, я говорю про отсутствие такта у свекрови)) невестка все верно сделала

Гость.
#16

Помощь - это когда делают то , о чем ты просишь. Вас просили? Нет. Значит это не помощь, а вторжение в чужую жизнь. Когда мои старшие родились, свекровь и свекр приходили. Но поселиться в нашей квартире, такое им в голову не пришло. Вам жить негде?

Гость
#17

примитивная разводка про свекровей

Аннушка
#18
Гость

Так вы сами недавно родили, шесть часов рожали, на курсы подготовительные ходили, своим ребенком занимайтесь.

на woman последнее время стоооолько разводок, что у меня уже тоже рефлекс- прежде чем начать читать стартовое сообщение, закидываю ID автора в гугл, проверяю что он уже писал. Уверена, что многие так поступают, скоро разводчиц без хлеба оставим ;)))

Форум: Развлечения
Всего: 40 912 тем
Новые темы за все время: 31 976 тем
Популярные темы за все время: 15 205 тем