Гость
Статьи
Квартира и дети от …

Квартира и дети от первого брака

Здравствуйте. Я замужем 3 года. Для мужа брак второй, 2 сына. Все это время я не могла забеременеть, наконец получилось. От радости что наконец мой папа станет дедушкой он прислал мне нехилые деньги …

Гость
90 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гостья
#51
Гость

Автор, в чем проблема? Ваши родители покупают квартиру делают на вас дарственную.
Если у вас с мужем отношения очень доверительные, хотя я не стала бы так делать, покупаете квартиру в браке, а муж дарит вам свою долю, вы ему это подаёт под соусом "квартира на мои деньги - только нашему совместному ребёнку, чтобы те дети не претендовали".

Проблема в уме!) Потому что автор даже такой простой вопрос решить не может, нада помощь форума. А до юриста не дойти, да и знает ли она, кто это такие?

Гость
#52

1) оформить квартиру на вашего отца;
2) развестись с мужем, купить квартиру, оформить на себе и заново зарегистрировать брак;
3) составить брачный договор, по которому квартиру будет являться только вашей собственностью.

Гость
#53
Гость

А ежели мух на две хаты заработает?

Она со своей квартирой носится, а нормальный мужчина заработает себе на все и выпрет эту жлобиху, и будет жить с адекватной женщиной

Гость
#54

Вопрос решается за 400 рублей за два месяца. Развод. Фиктивный развод. Развелись. Купила квартиру. И потом если так уж надо можно снова пожениться.

Гость
#55

Что за ерунда про брачный договор? Он как раз очень хорошо регулирует все в вашем случае. Смотрите - по нему квартира лишь ваша. Далее 1 вариант - умирает муж. Квартиру его дети не делят, так как она лишь ваша и не будет входить в наследственную массу. В наследственную массу войдут лишь доли вашего мужа, а здесь то ее нет! Вариант 2 - умираете вы. Вот здесь муж (но не его дети!) будет иметь право на часть вашей квартиры наряду с остальными наследниками. Но лишь на часть, а не на свою брачную половину плюс еще часть от вашей, как было бы без брачного договора. И? Объясните теперь чем брачный договор плох? Только не надо писать свой куриный бред о том, что «в России оспаривается на раз-два», не одного дела не знаю где бы нормальный брачник оспорили. А в целом и дарения оспариваются и завещания. Одно-два из миллиона. Если заключены совсем коряво. Но это не значит, что это не работает!

Гость
#56

А вот как раз с разводом ненадежный вариант, так как нужен будет большой промежуток этого развода и в этом промежутке покупка квартиры. Если сегодня разведетесь, завтра купите квартиру, а через неделю снова подадите в Загс, то любой юрист докажет, что ваш развод был фиктивным и деньги можно считать общим брачным имуществом. Поле для доказательств им такими своими действиями вы дадите оччччень обширное. Так что - заключайте брачник и даже не парьтесь. В случае вашей смерти получат вашу квартиру лишь ВАШИ родственники. А дети мужа ими не являются.

Гость
#57
Гость

Она со своей квартирой носится, а нормальный мужчина заработает себе на все и выпрет эту жлобиху, и будет жить с адекватной женщиной

Если он до 40 лет не заработал, вряд ли ему это светит

Гость
#58
Гость

Если он до 40 лет не заработал, вряд ли ему это светит

А она на что заработала? Если б не родители была бы бомжихой и приживалкой

Гость
#59
Гость

А она на что заработала? Если б не родители была бы бомжихой и приживалкой

Так я не говорила что я заработала. Мне дали мои родители

Инета
#60
Гость

Что за ерунда про брачный договор? Он как раз очень хорошо регулирует все в вашем случае. Смотрите - по нему квартира лишь ваша. Далее 1 вариант - умирает муж. Квартиру его дети не делят, так как она лишь ваша и не будет входить в наследственную массу. В наследственную массу войдут лишь доли вашего мужа, а здесь то ее нет! Вариант 2 - умираете вы. Вот здесь муж (но не его дети!) будет иметь право на часть вашей квартиры наряду с остальными наследниками. Но лишь на часть, а не на свою брачную половину плюс еще часть от вашей, как было бы без брачного договора. И? Объясните теперь чем брачный договор плох? Только не надо писать свой куриный бред о том, что «в России оспаривается на раз-два», не одного дела не знаю где бы нормальный брачник оспорили. А в целом и дарения оспариваются и завещания. Одно-два из миллиона. Если заключены совсем коряво. Но это не значит, что это не работает!

Так а дальше? Муж в случае наследует n-е количество долей, и после его смерти дети от первого брака такие же наследники за мужем. И будет авторову ребенку веселый квест либо доли в квартире выкупать, либо там вообще еще два собственника нарисуется.

Гость
#61
Инета

Так а дальше? Муж в случае наследует n-е количество долей, и после его смерти дети от первого брака такие же наследники за мужем. И будет авторову ребенку веселый квест либо доли в квартире выкупать, либо там вообще еще два собственника нарисуется.

Вот-вот. Юрист посоветовал договор дарения доли сделать, но как-то он меня не успокаивает, потому что дарения можно отменить в любой момент. Может брачный контракт на раздельную собственность и от меня завещание на ребенка?

Гость
#62

Брачный контракт в РФ фуфло. Реально есть 2 варианта. Первый. Развестись купить квартиру и поженится заново. Второй. Оформить покупку на вашу маму или папу с последующей дарственной на ваше имя. Если муж воспротивится всем этим вариантам, значит не любит, а просто использует, хочет на халяву жилплощадью разжиться. В этом случае реально лучше развестись и забыть о нем

Гость
#63

Так вот без них вы никто, был бы ваш муж не аленем, за такое крысячничество пнул под зад и сиди РСПха, катись к своему папочке

Гость
#64
Гость

Брачный контракт в РФ фуфло. Реально есть 2 варианта. Первый. Развестись купить квартиру и поженится заново. Второй. Оформить покупку на вашу маму или папу с последующей дарственной на ваше имя. Если муж воспротивится всем этим вариантам, значит не любит, а просто использует, хочет на халяву жилплощадью разжиться. В этом случае реально лучше развестись и забыть о нем

Почему брачный контракт в России фуфло, вы бред несете. Приведите пример хоть одного брачника который оспорили? Это юридический документ, Такой же как и завещание и дарение, который даже гос.банки принимают при оформлении ипотеки лишь на одного из супругов.
Заключить брачник, а потом если умрет муж, то его дети не на что не претендует, а если вы боитесь не его смерти, а своей, и хотите чтобы все осталось лишь вашему ребенку- тогда брачник плюс завещание на своего ребенка. И все, вопрос решен.
Дарение - да это также вариант. Но если родители живут за границей им будет гемор приобретать жилье в России.
А с разводом как раз вариант сработает лишь, если между разводом и заново браком будет перерыв года два-три. Иначе это как раз будет повод признать данную процедуру фикцией.

Гость
#65
Гость

Почему брачный контракт в России фуфло, вы бред несете. Приведите пример хоть одного брачника который оспорили? Это юридический документ, Такой же как и завещание и дарение, который даже гос.банки принимают при оформлении ипотеки лишь на одного из супругов.
Заключить брачник, а потом если умрет муж, то его дети не на что не претендует, а если вы боитесь не его смерти, а своей, и хотите чтобы все осталось лишь вашему ребенку- тогда брачник плюс завещание на своего ребенка. И все, вопрос решен.
Дарение - да это также вариант. Но если родители живут за границей им будет гемор приобретать жилье в России.
А с разводом как раз вариант сработает лишь, если между разводом и заново браком будет перерыв года два-три. Иначе это как раз будет повод признать данную процедуру фикцией.

Спасибо

Гость
#66
Гость

Так вот без них вы никто, был бы ваш муж не аленем, за такое крысячничество пнул под зад и сиди РСПха, катись к своему папочке

Ну и покатилась бы. Он не единственный мужчина на свете чтоб трястись только за его наличие в своей жизни

Гость
#67
Гость

Ну и покатилась бы. Он не единственный мужчина на свете чтоб трястись только за его наличие в своей жизни

Прям очередь за поюзаной бабой с прицеп выстроилась такая длинная, что из космоса видно

Гость
#68
Гость

Спасибо

Не за что)
Многие сейчас кто в брак вступает в возрасте и с имуществом и детьми, а то и не от одного брака, а от парочки заключают брачники. Никто еще ничего не оспорил)
При чем даже подать в суд на оспорение может только ваш муж. Дети его потом уже не могут. Так как они не стороны данной сделки.

Гость
#69
Гость

Прям очередь за поюзаной бабой с прицеп выстроилась такая длинная, что из космоса видно

Да без разницы на очередь. Одна до самой смерти точно не останусь

Гость
#70
Гость

Да без разницы на очередь. Одна до самой смерти точно не останусь

Да у тебя и сейчас-то мужик так себе, не айс, одна не будешь, не, ну водитель гомнокачки тоже в принципе мужчина

Гость
#71
Гость

Да у тебя и сейчас-то мужик так себе, не айс, одна не будешь, не, ну водитель гомнокачки тоже в принципе мужчина

Ну раз мой мужик не айс че переживать-то?

Гость
#72
Гость

Ну раз мой мужик не айс че переживать-то?

Та мне ***, но ты таже родить от нормального не смогла, а теперь думаешь кто-то стоящий на прицеп поведется, разве что педофил

Гость
#73

Любишь мужа - полюби его детей! Не та мать, которая родила, а та кто воспитала! Чужих детей не бывает!

Гость
#74
Гость

Любишь мужа - полюби его детей! Не та мать, которая родила, а та кто воспитала! Чужих детей не бывает!

У этих детей есть мать, пусть сама и воспитывает их

Гость
#75
Гость

Та мне ***, но ты таже родить от нормального не смогла, а теперь думаешь кто-то стоящий на прицеп поведется, разве что педофил

Ну и ладно.

Гость
#76
Гость

У этих детей есть мать, пусть сама и воспитывает их

И отец у них тоже есть! Что за двойные стандарты?

Гость
#77
Гость

И отец у них тоже есть! Что за двойные стандарты?

Причем тут вообще наличие отца? Я о квартире спрашивала

#78
Гость

Мой вопрос был не о детях, а о квартире. Причем купленной на мои деньги

Автор, почему ваш далёкий и недалёкий папа вам раньше денег не прислал? Пока вы были не замужем, надо было и покупать квартиру. А так. Вы ещё и с этим мужем развеститсь сможете - до делёжки квартиры очередь его детей и не дойдёт, придётся с ним самиим вашу хату делить.

Яна
#79

Автор, а если бы вашему мужу упали деньги на квартиру, а у вас был бы ребёнок от первого брака, и муж выдумывал бы, как сделать так, чтобы ваши дети на кв не претендовали и она не была совместно забитым имуществом, как бы вы себя повели?)

Яна
#80

Совместно нажитым*

Яна
#81
Гость

Вот-вот. Юрист посоветовал договор дарения доли сделать, но как-то он меня не успокаивает, потому что дарения можно отменить в любой момент. Может брачный контракт на раздельную собственность и от меня завещание на ребенка?

Дарение нельзя отменить в любой момент, почитайте Гражданский кодекс об отмене дарения.

Лера
#82
Гость

Если б такое мужчина написал местные индюшки своей желчью удавились, эй, РСПхи ку-ку, а как же чужих дитачек не бывает?

Если бы мужчина накопил в браке на квартиру и захотел записать на свою маму, то - да, так не должно быть. Женщина тоже вкладывает в период брака многое и имеет право на половину. А вот если как у автора - чьи-то родители всю сумму подарили, то только на того квартира должна быть, чьи родители дарят. Логично, не? Разницу не видите?

Лера
#83
Гость

Ты шта! Яжмать!
Мне вся можна!
А мужики жмоты

В женщине нет чувства справедливости, ответственности и разума.
Эта тема подтверждает мои слова.
А муж ее конченый олень,раз живет с ней на ее условиях.
Друг друга стоят

Интересно! Подарили деньги её родители, а она должна делиться? Тут мужики стараются вывести активы из семьи, на мамочек записывают то, что накопили в браке (и по закону это общее). А если женщина хочет себе что-то уловить, то сразу меркантильная ***-ха! У мужиков тоже двойные стандарты зашкаливают! А тут подарили родители!!! Разницу уловите! Не жена накопил в браке! Не муж накопил! Ей подарили деньги, а дареное не делится!
В данной ситуации только фиктивный развод. Муж сегодня согласен долю свою подарить жене или ребёнку, а после покупки квартиры - уже нет.

Гость
#84
Гость

🤢🤢🤢🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮 *** *** бы тебе разбил если был на месте твоего мужа

А чего это тебя так колбасит? Наверное, тоже позарился на чужое жилье, а вместо него получил *** в нос, не правда ли?))).

Позитрон
#85
Гость

Так вот без них вы никто, был бы ваш муж не аленем, за такое крысячничество пнул под зад и сиди РСПха, катись к своему папочке

какое крысятничество вы о чем? это не ее деньги, а деньги ее родителей. по вашему, если вы своему ребенку подарили деньги, он должен их разделить со своей женой\мужем? вы совсем невменяемы?

Гость
#86

Оформите на мать или на отца, а потом - по договору дарения тут же - на Вас. Не забудьте упомянуть в договоре дарения, что в случае смерти одаряемого (Вас), подарок возвращается дарителю (Вашей маме/папе). Это нужно для того, чтобы потенциальные наследники (сыновья Вашего мужа) не пытались Вас убить например... тьфу-тьфу-тьфу! Но вдруг?

Алена
#87

крысяятничество)как местные олухи-то запели)))деньги автору подарили и потратить она их должна на себя и своего беренка, а не на мужа и его приплодов. автор, не хочешь ругаться с мужем, оформи кв на маму, унаследуешь потом. муженек скорее всего у тебя примитив рашенский, будет бычить и отжимать кв

Одинокий мужчина
#88

Я считаю, что дети от прошлых браков должны обеспечиваться наследством того мужчины, к которому ушла жена.

Одинокий мужчина
#89
Яна

Автор, а если бы вашему мужу упали деньги на квартиру, а у вас был бы ребёнок от первого брака, и муж выдумывал бы, как сделать так, чтобы ваши дети на кв не претендовали и она не была совместно забитым имуществом, как бы вы себя повели?)

Правильно выдумывать как бы детям, которых ты растишь и воспитываешь всё досталось, а бастардам от прошлых браков - ничего.
Это написал с позиции, что мужчина свою семью не предает.

Гость
#90
Одинокий мужчина

Я считаю, что дети от прошлых браков должны обеспечиваться наследством того мужчины, к которому ушла жена.

В том-то и дело, что наследовать здесь нечего, так как квартира покупается не на мужнины деньги

Форум: Развлечения
Всего: 40 948 тем
Новые темы за все время: 32 010 тем
Популярные темы за все время: 15 213 тем