Гость
Статьи
Вы знали, что эти фото …

Вы знали, что эти фото сделаны в студии?

Наивная душа я ,хотя просто не сталкивалась с таким. Всегда считала,что фото с красивыми елками, праздничной атмосферой или просто в красивых помещениях сделаны у людей дома. Не то что бы я сильно над этим задумывалась - просто смотрела и не думала ,что люди куда-то тащились на час-два ради фото. С елками так вообще не могла представить , что это снятое помещение- думала у людей так красиво дома! Даже был некий укол зависти ,что людям не лень делать такой дизайн елки. Причем я вот вообще не в глухой деревне живу, современный человек , просто такими вещами не занимаюсь )) Плюс ко всему лет 15 назад моя мама делала фотосессию у нас дома и я как-то вот думала ,что все так делают)) И привыкла, что праздник - это домашняя атмосфера ,а раз елка - значит дома . А вы задумывались о таком ?

Автор
59 ответов
Последний — Перейти
Ксения
#1

Еще деда мороза не существует. Это тяжело осознать, но вы держитесь.

Автор
#2
Ксения

Еще деда мороза не существует. Это тяжело осознать, но вы держитесь.

Очень смешно )) у вас плохой юмор, с этим ничего не поделаешь 🤷‍♀️

Гость
#3

Вы как из леса вышли, там же сразу видно по натянутым улыбкам, что фото профессиональные, а не семейные. Ну и по качеству фото.

#4

Фото эти делаются совсем не для тех целей, для который фотографировалась ваша мама у вас дома. Не стоит думать, что все красивые фото сделаны исключительно в студии, там делаются коммерческие фото

Автор
#5
Гость

Вы как из леса вышли, там же сразу видно по натянутым улыбкам, что фото профессиональные, а не семейные. Ну и по качеству фото.

Блин ,я ж пишу ,что не из леса )) просто наивная шо п п ц
А еще я думала когда-то ,что фото в инсте- это мгновенные фото без обработки ,потому что *** так позиционировалась , как лайф стайл

Автор
#6
Танька

Фото эти делаются совсем не для тех целей, для который фотографировалась ваша мама у вас дома. Не стоит думать, что все красивые фото сделаны исключительно в студии, там делаются коммерческие фото

Неа
Люди снимают студии для себя. Не только для коммерции.
Для коммерции понятно и видно все. Но когда просто красивый аккаунт и тут хоба - елка ,семья, как то не задумываешься, что человек снял студию на пару часов ,поехал ,нанял фотографа...ну вроде как все очень рассчетливо и продумано. Я привыкла ,что по семейному такие вещи делаются

Автор
#7

Я даже в интернете нашла такую фразу : зачем люди фотографируются в интерьере, в котором никогда не жили , в одежде ,которую никогда не носили , с чувствами ,которые никогда не испытывали?"
Ну вот мне в голову как-то не приходило, что это людьми делается специально.
Конечно ,я видела ,что фото хорошие ,но может у них своя зеркалка или фотографа на дом позвали. На фото где лицо не крупным планом так вообще не видно ,что все сделанное переделанное в фотошопе.

Гость
#8

Да ведь и продукты для рекламы на фото - это или вовсе не продукты, а хитрая имитация, или тоже не просто приготовленное и тут же сфотографированное - нет, это в студии фотограф долго колдует над своими "моделями", прежде, чем получится красивая картинка.
Естественно, все, красиво выглядящее - это постановочное студийное фото + фотошоп.

Автор
#9
Гость

Да ведь и продукты для рекламы на фото - это или вовсе не продукты, а хитрая имитация, или тоже не просто приготовленное и тут же сфотографированное - нет, это в студии фотограф долго колдует над своими "моделями", прежде, чем получится красивая картинка.
Естественно, все, красиво выглядящее - это постановочное студийное фото + фотошоп.

Про продукты знаю ,хотя вроде как у многих компаний это реальные продукты,просто они бургер собирают не за минуту ,а три часа только котлетку жарят до нужного румянца ))
Ну для вас естественно. Для меня нет.
Возможно еще потому что я всегда жила в красивых домах, а не в квартирах ,для меня естественно,что у людей дома красиво и им не надо тащиться в студию ради красивого интерьера.

Гость
#10

Знала конечно.Я ,вообще, не понимаю, зачем обычным людям эти фотосессии ведь все это искуственное и ненастоящее.Поиграть в звезду что ли ,так звездам за эти фото платят, а тут из своего кармана плати.

Гость
#11
Автор

Про продукты знаю ,хотя вроде как у многих компаний это реальные продукты,просто они бургер собирают не за минуту ,а три часа только котлетку жарят до нужного румянца )) Ну для вас естественно. Для меня нет. Возможно еще потому что я всегда жила в красивых домах, а не в квартирах ,для меня естественно,что у людей дома красиво и им не надо тащиться в студию ради красивого интерьера.

А, понятно, вы сюда пришли не спросить о постановочных фото, а создали тему с целью обкакать всех, кто живет не в "красивых" домах.))) Поздравляю с облегчением. Но вообще-то для дефекации придумано множество лекарств, не обязательно тужиться в инете.

#12

Всегда знала что это студийные фото. Сама студии рассматривала, видела много интересных интерьеров

Автор
#13
Гость

Знала конечно.Я ,вообще, не понимаю, зачем обычным людям эти фотосессии ведь все это искуственное и ненастоящее.Поиграть в звезду что ли ,так звездам за эти фото платят, а тут из своего кармана плати.

При этом не самые мелкие бабки - мне вот сейчас елка нужна 🤦‍♂️ для работы надо сделать праздничную фотосессию. А я елку вообще перестала ставить, у мамы жила - всегда красиво было ,но она годами игрушки собирала,ей не лень за натуральной елкой ехать и вот это все. А я с мужем живу. Работаем постоянно, мне лениво это все.
Ну и задалась вопросом где елку брать, спросила фотографа знакомого. Она на меня вылупилась тоже так...короче ,студию нашли и тут у меня паззл сложился. Я деньги фотографу не плачу ,но сама студия стоит 3 т.р. что не мало для одной-двух фотографий 😖

Автор
#14
Гость

А, понятно, вы сюда пришли не спросить о постановочных фото, а создали тему с целью обкакать всех, кто живет не в "красивых" домах.))) Поздравляю с облегчением. Но вообще-то для дефекации придумано множество лекарств, не обязательно тужиться в инете.

Слушайте, ну если вам везде нужно *** и поднасрать не все же такие вокруг ,верно?
Конечно я всех хотела обосрать - аж в 9 сообщении написала о том ,что жила всегда в красивых домах! Надо было в 99 ,что б никто не спроецировал свое говницо на меня )))

Гость
#15

Автор, ну и ничего страшного в этом нет. А когда пара делает красивую фотосессию в парке: это ведь тоже не их парк, они не помещики. :) Или вот у меня невестка недавно сделала очень красивую фотосессию для годовалой племяшки: тоже в специальной студии, где этакая сказочная детская обустроена. Не вижу в этом проблемы.

#16

Может хватит писать что вам все лень? Лень наряжать елку,, день ставить, лень ехать)))) другим не лень, другие могут и наряжать и украшать т.к. Для кого то все это творчество, а для вас обязаловка

Автор
#17
Гость

Автор, ну и ничего страшного в этом нет. А когда пара делает красивую фотосессию в парке: это ведь тоже не их парк, они не помещики. :) Или вот у меня невестка недавно сделала очень красивую фотосессию для годовалой племяшки: тоже в специальной студии, где этакая сказочная детская обустроена. Не вижу в этом проблемы.

Да конечно нету ! Я говорю разве что то на этот счет?

Гость
#18

И что в этом плохого? Если человек не профессиональный фотограф а красивые фото на память хочется. Студии и 30 лет назад были.

Автор
#19
Happy Doctor

Может хватит писать что вам все лень? Лень наряжать елку,, день ставить, лень ехать)))) другим не лень, другие могут и наряжать и украшать т.к. Для кого то все это творчество, а для вас обязаловка

Вы мне указываете,что делать и что писать? А вы кто вообще?

Автор
#20
Гость

И что в этом плохого? Если человек не профессиональный фотограф а красивые фото на память хочется. Студии и 30 лет назад были.

Я охреневаю с народу тут!!! Запрещают гвоорить и везде видят подвох.
Кто сказал ,что это плохо? Я точно не говорила.

Автор
#21
Гость

Автор, ну и ничего страшного в этом нет. А когда пара делает красивую фотосессию в парке: это ведь тоже не их парк, они не помещики. :) Или вот у меня невестка недавно сделала очень красивую фотосессию для годовалой племяшки: тоже в специальной студии, где этакая сказочная детская обустроена. Не вижу в этом проблемы.

К слову - фотосессия в парке немного некорректный пример поскольку это как фотосессия в любом другом месте. Типа студийная съёмка- не съёмка в парке. Это прям заморочится надо.

Гость
#22

Я тоже помню день, когда узнала, что это все в студии :) тоже смотрела на одну пару и восхищалась, как же у них дома все продумано. Но мне идея понравилась. Я была после родов, слегка измученная. Дома не хотелось фотографироваться, там царил своеобразный младенческий бардак. И тут я вспомнила про эти студии!!! Они меня как спасли. И память осталась, и заморачиваться дома не надо было.
А ещё я помню, когда много работала, не совсем успевала за временем ;) настолько, что когда подруга спросила - делаю ли я селфи, то я уточнила, есть ли в них глютен- а то мужу нельзя 🤣
А идея студии - именно в тематике.

Автор
#23

У меня вот четкое ощущение, что тут сидят какие -то очень закомплексованные личности ,которых задеть не составляет никакого труда - я даже не пыталась, а на меня проецируют ,нападают сразу :" а чо такого то?"
Ребятки, ничего. Никто не пытается вас задеть,расслабьтесь. Неужели в жизни так же на все реагируете ? Это жесть! Вам не на фотосессии тогда лучше деньги тратить,а на психолога.

Гость
#24

Да, слышала, что фотографы хорошо зарабатывают в этот период на новогодних фотосессиях. Хотя я не понимаю, в чем их смысл - чтобы пару недель на аватарке было новогоднее фото?

Автор
#25
Гость

Я тоже помню день, когда узнала, что это все в студии :) тоже смотрела на одну пару и восхищалась, как же у них дома все продумано. Но мне идея понравилась. Я была после родов, слегка измученная. Дома не хотелось фотографироваться, там царил своеобразный младенческий бардак. И тут я вспомнила про эти студии!!! Они меня как спасли. И память осталась, и заморачиваться дома не надо было.
А ещё я помню, когда много работала, не совсем успевала за временем ;) настолько, что когда подруга спросила - делаю ли я селфи, то я уточнила, есть ли в них глютен- а то мужу нельзя 🤣
А идея студии - именно в тематике.

Просто о таком не задумываешься. Ну видишь фото красивые - о какие люди молодцы ,как у них все красиво))
Ахаха повеселили , у меня мама пару лет назад узнав про селфи долго не могла понять что это такое и ее слово очень веселило само.
Ну вот меня сейчас тоже студия спасет - ну нет у меня сил, времени и желания на елку, а для работы надо.

Автор
#26
Гость

Да, слышала, что фотографы хорошо зарабатывают в этот период на новогодних фотосессиях. Хотя я не понимаю, в чем их смысл - чтобы пару недель на аватарке было новогоднее фото?

Ага ))
Именно для этого )) ну людям нравится. Я не совсем их понимаю - у меня такие вещи не делаются для себя просто. Но я понимаю почему им нравится.
Думаю даже как -нибудь подарить фотосессию новогоднюю семье. Не в этом году ,может в следующем.

Гость
#27
Автор

У меня вот четкое ощущение, что тут сидят какие -то очень закомплексованные личности ,которых задеть не составляет никакого труда - я даже не пыталась, а на меня проецируют ,нападают сразу :" а чо такого то?"
Ребятки, ничего. Никто не пытается вас задеть,расслабьтесь. Неужели в жизни так же на все реагируете ? Это жесть! Вам не на фотосессии тогда лучше деньги тратить,а на психолога.

Нет, простоту Вас достаточно неприятный стиль общения. Поэтому и реагируют люди с раздражением. Хоть про погоду пишите - такая же реакция будет 😁
Просто бывают неприятные люди. А не неприятные темы 😁

Гость.
#28
Автор

Вы мне указываете,что делать и что писать? А вы кто вообще?

Ну вы же обсуждаете людей за фотографии. Где хотят, там и делают. Их личное дело. Но вам неймётся указывать чужим людям. Всякую шелуху обсуждать. У меня вот раз в неделю собаку берут на такие фотосессии. Это не их собака, они ее не кормят и с ней не гуляют. А хотят фотографии с красивой, белой самоедской лайкой. И что плохого?

Гость
#29
Автор

К слову - фотосессия в парке немного некорректный пример поскольку это как фотосессия в любом другом месте. Типа студийная съёмка- не съёмка в парке. Это прям заморочится надо.

Ровно те же заморочки! Для парка тоже нужно специально одеться. Технику вывезти. А еще ты зависишь от освещения, погоды и времени суток. В студии даже проще, чем в парке. :)

Автор
#30
Гость

Нет, простоту Вас достаточно неприятный стиль общения. Поэтому и реагируют люди с раздражением. Хоть про погоду пишите - такая же реакция будет 😁
Просто бывают неприятные люди. А не неприятные темы 😁

Кому как. У меня никогда с людьми никаких таких проблем не возникает. Буду рада ,если вы более развернуто объясните где же он неприятный. Будет полезно.
Просто секрет в том ,что сидя в интернете мы можем воспринимать только слова ,поскольку интонации,эмоции тут словам придаём мы сами ,а это очень многое от разговора, поэтому восприятие решает.

Автор
#31
Гость.

Ну вы же обсуждаете людей за фотографии. Где хотят, там и делают. Их личное дело. Но вам неймётся указывать чужим людям. Всякую шелуху обсуждать. У меня вот раз в неделю собаку берут на такие фотосессии. Это не их собака, они ее не кормят и с ней не гуляют. А хотят фотографии с красивой, белой самоедской лайкой. И что плохого?

Где?! Вот прям ткните где я осуждаю( или обсуждаю ) людей?!
Где я кому что указываю ? Вы троль ? Или читаете какую то другую ветку?

Автор
#32
Гость

Ровно те же заморочки! Для парка тоже нужно специально одеться. Технику вывезти. А еще ты зависишь от освещения, погоды и времени суток. В студии даже проще, чем в парке. :)

Да не сказала бы... проводила фотосессии в парке - максимум ,что нужно - это отражатель.
В студии в плане погоды проще. Но за парк платить не надо. А студию надо найти ,туда приехать , свет выставить... а в парк пришел бесплатно и фото сделал.

Гость
#33
Автор

Вы мне указываете,что делать и что писать? А вы кто вообще?
/
У меня вот четкое ощущение, что тут сидят какие -то очень закомплексованные личности ...Ребятки, ничего....расслабьтесь. Вам не на фотосессии тогда лучше деньги тратить,а на психолога.

Автор, а вы кто вообще, что позволяете себе что-то советовать посторонним людям и в таком тоне общаться с людьми, которых вы же и спрашиваете о какой-то нелепости, типа почему трава зеленая. Нет, уже понятно, что вы высокомерная вздорная особа, но, если вы вываливаете на людей свой негатив, то тогда не удивляйтесь негативу уже в вашу сторону.

Автор
#34
Гость

Автор, а вы кто вообще, что позволяете себе что-то советовать посторонним людям и в таком тоне общаться с людьми, которых вы же и спрашиваете о какой-то нелепости, типа почему трава зеленая. Нет, уже понятно, что вы высокомерная вздорная особа, но, если вы вываливаете на людей свой негатив, то тогда не удивляйтесь негативу уже в вашу сторону.

А кому я что советую и в каком тоне ( это интернет,тут нет какого то тона - вы его сами придумываете ) ?
Почему вы позволяете себе говорить ,что это нелепость ,если для меня это не нелепость ,а интересное наблюдение ? Для вас нелепость- так проходите мимо,чего время то тратите свое драгоценное?
Вы вываливаете на меня свое *** и меня еще в чем то обвиняете ,я сюда вообще без негатива пришла ,я не виновата,что у вас может жизнь не удалась,день не с той ноги и вы везде негатив видите.

Автор
#35

Дорогие дамы , не навязывайте мне свой негатив ради бога! У меня все прекрасно - я сюда пришла с позитивом,никого не осуждаю. Если вы так чувствуете - не надо на меня набрасываться и обсирать - порефлексируйте ,сходите к психологу ,еще что-то сделайте ,я то тут при чем? У меня все зашибись , в вас ,судя по всему , не очень. Я вам искренне сочувствую ,бывает.
Просто я не хочу обрабатывать каждую нападку - это отнимает время,но и проигнорировать мне это сложно - вдруг чего дельного скажете. Но по факту пока что вы не можете ничего сказать - *** и ушли. И это я еще негативлю ,ага))

Катя
#36

Зашла в тему, а тут авторша со всеми собачится... Вот людям делать нечего, как заводить темы и агрессию вываливать(

Автор
#37
Катя

Зашла в тему, а тут авторша со всеми собачится... Вот людям делать нечего, как заводить темы и агрессию вываливать(

Да ,вот людям делать нечего. Я тоже удивляюсь))
Я не собачусь. Я спрашиваю.

Автор
#38

А вообще ,Катя , вы правы. Не буду ни с кем тут ничего выяснять, эти люди все равно не ответят - такова их суть. Проекции им не дают нормально взглянуть на ситуацию и адекватно оценить вообще то ,что я говорю. Они видят только осуждение и негатив. Почему - не знаю ,это их дело ,у меня тоже было такое - такая жизнь очень сложная, когда везде видишь то,чего нет . Я же за свои чувства отвечаю и негатива не несу никому. Так что лучше пойду делами займусь, не надо людей раздражать им и так худо.

Гость.
#39
Автор

Где?! Вот прям ткните где я осуждаю( или обсуждаю ) людей?!
Где я кому что указываю ? Вы троль ? Или читаете какую то другую ветку?

Вы обсуждаете. Тему для этого специально создали. Обсуждение началось с постановки вопроса. Достаточно развернуто?

Ку-ку
#40

Дома в обычной квартире с обычным интерьером таких фото не сделаешь, потому что не хватает пространства (постоянно что-то лишнее попадает в кадр), высоты потолков, света (а в студиях часто огромные окна в пол). Ну и дизайн интерьера многое решает, мало у кого он подходящий для фотосессий, все равно фото красиво и качественно не получаются, хоть каким фотоаппаратом не снимай. А уж елку нарядить, чтоб как на новогодней открытке, это сколько денег надо потратить? Елка, купленная на уличном базаре все равно будет выглядеть убого. Проще и дешевле съездить в студию.

Гость
#41
Гость.

Вы обсуждаете. Тему для этого специально создали. Обсуждение началось с постановки вопроса. Достаточно развернуто?

Обсуждает фотосессии и елки . Не людей же.

Ку-ку
#42
Автор

Я даже в интернете нашла такую фразу : зачем люди фотографируются в интерьере, в котором никогда не жили , в одежде ,которую никогда не носили , с чувствами ,которые никогда не испытывали?"
Ну вот мне в голову как-то не приходило, что это людьми делается специально.
Конечно ,я видела ,что фото хорошие ,но может у них своя зеркалка или фотографа на дом позвали. На фото где лицо не крупным планом так вообще не видно ,что все сделанное переделанное в фотошопе.

Мы стали ездить на фотосессии с появлением ребенка и ради ребенка, чтобы запечатлеть качественно и красиво как он растет. Конечно, дома тоже фотографирую, но дома мало что получается, он вертится ,крутится, поймать момент удачный сложно.

Гость
#43

Согласна с автором. Это гнилой форум , тут люди друг на друга лают. Захожу сейчас только поотвечать сюда иногда.Раньше ничего еще было- люди добрые были ,а сейчас видят негатив везде. Перечитала ветку мельком - негатива от автора не увидела, зато от комментирующих его много, очень и самое интересное - они его сами не видят.
По теме - я таким не увлекаюсь, даже не задумывалась где люди фото делают. Но наверное в студии сделать красивое фото суммарно дешевле ,чем дома - и красивый интерьер есть и реквизит всякий.

Гость.
#44
Гость

Обсуждает фотосессии и елки . Не людей же.

Ёлки в лесу сами растут. А фотосессии люди делают. Их вы и начали обсуждать. Лет через тридцать с форума на лавочку перед подъездом переедете. Вот откуда эти пенсионерки берутся.

Гость
#45
Гость.

Ёлки в лесу сами растут. А фотосессии люди делают. Их вы и начали обсуждать. Лет через тридцать с форума на лавочку перед подъездом переедете. Вот откуда эти пенсионерки берутся.

Кто - вы ?
Вы читаете в полглаза и людям гадости пишете в итоге. Хоть фильтруйте как-то.

Гость.
#46
Гость

Кто - вы ?
Вы читаете в полглаза и людям гадости пишете в итоге. Хоть фильтруйте как-то.

У вас раздвоение личности? Вы не знаете, кто вы? Доктор Джекилл или мистер Хайт? Доктор куда-то пропал, только мистер Хайт остался. Исключительно неприятная личность.

Гость
#47
Гость.

У вас раздвоение личности? Вы не знаете, кто вы? Доктор Джекилл или мистер Хайт? Доктор куда-то пропал, только мистер Хайт остался. Исключительно неприятная личность.

Вы о себе что ли? Совсем ку-ку?

Гость.
#48

Ясно. Всем уже скучно стало. Прощайте, мистер Хайт.

Гость
#49
Гость

Согласна с автором. Это гнилой форум , тут люди друг на друга лают. Захожу сейчас только поотвечать сюда иногда.Раньше ничего еще было- люди добрые были ,а сейчас видят негатив везде. Перечитала ветку мельком - негатива от автора не увидела, зато от комментирующих его много, очень и самое интересное - они его сами не видят. По теме - я таким не увлекаюсь, даже не задумывалась где люди фото делают. Но наверное в студии сделать красивое фото суммарно дешевле ,чем дома - и красивый интерьер есть и реквизит всякий.

)))))))
Как мило - автор согласна с автором!))))))))))
.
Автор, вы очень смешная: то вы обещаете в 38 комменте идти делами заняться, то опять с жаром начинаете что-то доказывать... самой себе, похоже.))))

Гость
#50

Автор, запомни простую истину:
Лицом прекрасным станет >|