Гость
Статьи
Жалко грузчиков, …

Жалко грузчиков, гробятся

Наняли 2 грузчиков, таскать тяжёлые вещи (переезд) на пятый этаж, дом без лифта. Грузчики не русские, киргизы может. Один молодой, другой лет 50. Жалко их. Таскают взвалив на плечи тяжести на высокий этаж, больно смотреть, здоровье убивают(( Наверное часа 3-4 этой тяжелейшей работы выйдет. Дадим им чай хороший, накормим если захотят
Скажите, неужели сейчас нет технологий, чтобы грузчик так тяжело не работал, не гробил здоровье (позвоночник)? Слышала такелажные работы, типа это такие технологии? Почему их не всегда используют при работе грузчиков?
Кто работал грузчиком, расскажите?

Автор
64 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Их насильно никто не заставляет там работать

МАША
#2

Уже скоро всех кожаных мешков заменят андроиды от бостон динамикс

Серебряная книга
#3

Да, таких людей жалко, конечно, но что делать, автор? Они сами выбрали такую работу по своим способностям.

МАША
#4
Серебряная книга

Да, таких людей жалко, конечно, но что делать, автор? Они сами выбрали такую работу по своим способностям.

И всё-таки я считаю что Ленина ни в коем случае нельзя выпускать из мавзолея. Согласны со мной?

Серебряная книга
#5
МАША

И всё-таки я считаю что Ленина ни в коем случае нельзя выпускать из мавзолея. Согласны со мной?

Да!)))))) Но дело в том, что он никуда и не пойдет сам по себе-то, даже если его выпустить. Согласны со мной?)))

Гость
#6

Пусть таскают)) есть конечно, спец. Приборы для грузчиков но там и цены выше и не таджики будут работать. А вообще, кто на что учился.

Гость
#7

Да потому что вы платите им 250р/час,и считаете что это много.Люди сейчас недалекие и не могут даже на вскидку прикинуть сколько что на самом деле стоит.
Это и про такси,грузоперевозки,общепит и все остальное.
Заплатите им вдвойне,они будут довольны,а заставляет из жизнь.

МАША
#8
Серебряная книга

Да!)))))) Но дело в том, что он никуда и не пойдет сам по себе-то, даже если его выпустить. Согласны со мной?)))

Возможно. Но лучше это и не проверять. Пусть всё останется как есть. Вот я о чем.

#9

Почему жалко? Человек не получил образование, не устроился на нормальную работу. Тоже самое - охранники в маркетах. Каждый сам делает свой выбор.

Гость
#10

Мне вот жалко было бы этих азиатов, но у них культуры никакой. По улице идут всегда как-то неуклюже, постоянно тебя задевают, пихаются. Громко говорят на своем языке на всю улицу или перекрикиваются со своими за километр. Ну и так далее. Я уж молчу про то, что их в последнее время в Москве слишком много. Да их никто не заставляет ехать сюда и заниматься тяжелым трудом.

Гость
#11
Гость

Мне вот жалко было бы этих азиатов, но у них культуры никакой. По улице идут всегда как-то неуклюже, постоянно тебя задевают, пихаются. Громко говорят на своем языке на всю улицу или перекрикиваются со своими за километр. Ну и так далее. Я уж молчу про то, что их в последнее время в Москве слишком много. Да их никто не заставляет ехать сюда и заниматься тяжелым трудом.

Это ты говоришь про молодёжь.Они и у нас такие же.Люди из средней Азии очень даже воспитанные и религиозные люди.
Про русских в америке или Европе говорят то же самое

Гормон роста
#12

По работе постоянно сталкиваюсь с разгрузками и грузчиками. Скажу, что люди, которые умеют что-то еще, туда не идут. Освоить рабочую специальность - вполне реально, заработать на ней - тоже. Поэтому жалеть тех, кто это не сделал - не буду. Ну и еще добавлю, что если человек сам себя хочет гробить - кто ему запретит? Есть, например, мешок цемента - 40 кг. Я (руководитель) настаиваю, чтобы их носили 2 человека - вес распределяется, уже нет "гробления". Но как только отвернусь или на большие разгрузки найму посторонних - они будут таскать по одному, а некоторые ухарцы будут хватать 2 мешка сразу. Ну и кто доктор? То же и с вашими вещами - кто мешает вашим грузчикам обзавестись одними носилками или сделать их самим - и таскать тяжести по 2-4 человека? Если уж они профессионально этим занимаются. При этом точно знаю, что не бывает так, чтобы у грузчиков заказы были расписаны на месяц вперед и они работали полный рабочий день. То есть никто не мешает брать ношу поменьше и почаще походить. Поэтому - не жалко,

Гость
#13

Вы о них, как о зверушкам прямо пишите.))) Так жалко собачек бездомных, здоровье они гробят.)))

Гость
#14
Гость

Люди из средней Азии очень даже воспитанные и религиозные люди.

О чем нам и говорит статистика совершаемых ими преступлений. Ага.

Гость
#15
Гость

Это ты говоришь про молодёжь.Они и у нас такие же.Люди из средней Азии очень даже воспитанные и религиозные люди. Про русских в америке или Европе говорят то же самое

Не только молодежь. Те, кто постарше, ведут себя так же. Воспитанных и культурных среди них меньшинство.

Серебряная книга
#16
МАША

Возможно. Но лучше это и не проверять. Пусть всё останется как есть. Вот я о чем.

Я бы с вами согласилась, если бы Гюго не рассказал мне, что революция не зависит от человека - ее делает сама Жизнь. Вот в чем дело-то.)))

Гость
#22

Гробимся мы все, кто-то быстрее, кто-то медленнее. А жалость это плохо, значит вы думаете, что они слабее и ниже вас, но это просто работа.

Гость
#23

Авторша, бесчуственное животное. Могла бы и сама потаскать. А киргизам дать денюшку и отпустить в чайхону.

Гость
#24
PT Boat

они сюда не за культурой приезжают, а за дэньгами а по поводу культуры - так в ср. Азии она уже 4000 лет назад была, пока ваши предки свальным грэхом на дубах занимались

И где сейчас результат этой их культуры? Образование есть у единиц, воспитания никакого, занимаются низкоквалифицированным трудом за копейки и ведут себя в чужой стране как неандертальцы.

ЧелЛoв ★ ★ ★
#25

.
В Корее используются подъемники причем очень высокие, на подобие крана со стрелой, такой подъемник прямо в окно поднимает все вещи при переезде.
.
И это не 5-6 этажей, а гораздо выше поднимает.
.
_

Гость
#26

А продавцов в магазинах , операторов на почте и проч. вам не жалко, тех кто непосредственно с людьми -неадекватами дело имеет ...
у них ведь как -разгрузил денюжку получи- свободен

Гость
#28
Гость

О чем нам и говорит статистика совершаемых ими преступлений. Ага.

Ты просто нацист.земля для людей и животных

Гость
#29

:)

Гость
#30
PT Boat

рез-т их культуры - вся европейская цивилизация, язык и письменность русскые точно также занимаются низкоквалифицированным трудом за копейки и ведут себя в чужой стране как неандертальцы - в той же Европе

А что вы все на русских переводите?) Среди них процент образованных намного выше и много таких, кто занимается в Европе и Америке достойным делом (наукой в том числе). Это совершенно другой уровень, чем ваши "культурные" выходцы из Средней Азии, которые могут только убираться и таскать грузы.

Гость
#32
Solie

Почему жалко? Человек не получил образование, не устроился на нормальную работу. Тоже самое - охранники в маркетах. Каждый сам делает свой выбор.

да какой там выбор
не было никакого у них выбора , у таджиков
жизнь их заставляет так зарабатывать

Гость
#33
PT Boat

так это спасибо скажите дорогой нефти 2000-х и СССР. Не будь этого - сидели бы в своих темных избах, вшей колупали да тараканов гоняли, как 1000 лет до 1917 года

ты идиёт
думаю тебе это каждый день говорят

Гость
#35
PT Boat

так это спасибо скажите дорогой нефти 2000-х и СССР. Не будь этого - сидели бы в своих темных избах, вшей колупали да тараканов гоняли, как 1000 лет до 1917 года

До 1917 года как жили бедные русские насиления.Думаете жили в раю.Они тоже жили как узбеки и киргизи.

Гость
#36
PT Boat

путаешь с собой и теми 40 поколениями позора и дэградации которые привели к твоему рождэнию

ну а я о чем ?
клиника

Автор
#37

Пишут про жалость, типа плохо жалеть... Но мне и себя конечно жалко, когда жизнь ставит раком. А так было не раз, не все на блюдечке с каемочкой давалось, и жизнь ломала, и люди были как звери, и поддержать было некому. Я понимаю, что люди в тяжёлую работу идут не от хорошей жизни, а для выживания. И грустно, что в наше развитое время не могут такие профессии ликвидировать, когда урон здоровью. Не все могут быть везучими, умными и богатыми. Не у всех есть возможности для удачного старта. Именно потому что понимаю, поэтому и жалею. А жалею я, к слову, редко. Человек рациональный и прагматичный, скорее. Эмоции скорее от понимания и сочувствия.
Ещё у самой спина больная, после нескольких лет тренажёрки стала беспокоить прилично. Так что я с ужасом смотрю на грузчиков, что с их позвоночником станет через пару лет. Может преувеличиваю, ничего не станет. Но там по-моему гробят именно позвоночник. И жалею, потому что хроническую боль позвоночника знаю на себе.

Гость
#38
Гость

До 1917 года как жили бедные русские насиления.Думаете жили в раю.Они тоже жили как узбеки и киргизи.

русский язык не родной ?

Гость
#39
Автор

Пишут про жалость, типа плохо жалеть... Но мне и себя конечно жалко, когда жизнь ставит раком. А так было не раз, не все на блюдечке с каемочкой давалось, и жизнь ломала, и люди были как звери, и поддержать было некому. Я понимаю, что люди в тяжёлую работу идут не от хорошей жизни, а для выживания. И грустно, что в наше развитое время не могут такие профессии ликвидировать, когда урон здоровью. Не все могут быть везучими, умными и богатыми. Не у всех есть возможности для удачного старта. Именно потому что понимаю, поэтому и жалею. А жалею я, к слову, редко. Человек рациональный и прагматичный, скорее. Эмоции скорее от понимания и сочувствия. Ещё у самой спина больная, после нескольких лет тренажёрки стала беспокоить прилично. Так что я с ужасом смотрю на грузчиков, что с их позвоночником станет через пару лет. Может преувеличиваю, ничего не станет. Но там по-моему гробят именно позвоночник. И жалею, потому что хроническую боль позвоночника знаю на себе.

мне тоже жалко тех, кто вынужден тяжело выживать

Baba-dura
#40
Гость

ты идиёт думаю тебе это каждый день говорят

Не надо ля ля.
У Боута вполне светлые мысли. Кохда он не матерится и ведет себя прилично я с удовольсвтвием читаю его посты.
Он, кстати, один из немногиx умныx на форуме, простите.

Автор
#41
Гость

Да потому что вы платите им 250р/час,и считаете что это много.Люди сейчас недалекие и не могут даже на вскидку прикинуть сколько что на самом деле стоит.
Это и про такси,грузоперевозки,общепит и все остальное.
Заплатите им вдвойне,они будут довольны,а заставляет из жизнь.

У нас тариф 800 р час одному грузчику

Гость
#42
Автор

Наняли 2 грузчиков, таскать тяжёлые вещи (переезд) на пятый этаж, дом без лифта. Грузчики не русские, киргизы может. Один молодой, другой лет 50. Жалко их. Таскают взвалив на плечи тяжести на высокий этаж, больно смотреть, здоровье убивают(( Наверное часа 3-4 этой тяжелейшей работы выйдет. Дадим им чай хороший, накормим если захотят
Скажите, неужели сейчас нет технологий, чтобы грузчик так тяжело не работал, не гробил здоровье (позвоночник)? Слышала такелажные работы, типа это такие технологии? Почему их не всегда используют при работе грузчиков?
Кто работал грузчиком, расскажите?

Много, кого жалко. Мне всегда жаль врачей и фельдшеров со скорой. У меня подруга так работает... Часто молоденькие девушки, а уже с такого возраста гробят себя, свое здоровье и красоту. Работа стрессовая, ночные смены, часто физические нагрузки. Если неотложный случай, требуется экстренная транспортировка и нет родственников, на себе должны волочить больных также, как эти самые грузчики. И все это на плечи хрупких женщин. Иим ведь еще рожать многим впереди! Да и беременным легкого труда там добиться непросто бывает, ели работать некому, не отпускают просто так. Подруге сочувствую. Сама медик, но на такую работу - упаси, Боже, ни за какие деньги!

Гость
#43

вам жалко гастербайтеров? правда?
да они нашу экономику рушат, сколько денег вывозят и рабочие места забирают. Из-за то, что они готовы за копейки работать, местным тоже мало платят. Жалко...да пусть валят домой, никто их сюда не звал.

Гость
#44

автор, заселите их в свою квартиру, приголубьте, раз бы такая жалостливая. Прям читаю и поражаюсь людям.А русских вам не жалко, которые пашут и копейки в своей стране получают?врачи, учителя, инженеры?
а эти т..пни только таскать и умеют

#45
Автор

Скажите, неужели сейчас нет технологий, чтобы грузчик так тяжело не работал, не гробил здоровье (позвоночник)?

Есть. Называется заранее разобрать мебель, и упаковать разборчиво вещи, чтобы грузчиком было полегче.

Автор
#46
Гость

автор, заселите их в свою квартиру, приголубьте, раз бы такая жалостливая. Прям читаю и поражаюсь людям.А русских вам не жалко, которые пашут и копейки в своей стране получают?врачи, учителя, инженеры?
а эти т..пни только таскать и умеют

Не разделяю людей по национальности, не люблю этого.
А вы тяжело работали, что сравниваете интеллектуальную работу и тяжёлую физическую? Вот поработайте, тогда и посмотрим как заговорите. А болтать не мешки ворочать

Гость
#47
Гость

автор, заселите их в свою квартиру, приголубьте, раз бы такая жалостливая. Прям читаю и поражаюсь людям.А русских вам не жалко, которые пашут и копейки в своей стране получают?врачи, учителя, инженеры? а эти т..пни только таскать и умеют

знаю массу врачей. включая относительно молодых
бедных среди нет

Гость
#48

Я вот читаю комментарии и диву даюсь. "не получил образование", "сам выбрал", "работа по интеллекту".
Да, если бы не эти парни, таскали бы вы сами всё на своих гробах!! Ладно еще если муж в доме есть, а если нету? То то же!
Я не говорю что это супер-пупер профессия, но она заслуживает НЕ МЕНЬШЕГО УВАЖЕНИЯ,

Гость
#49

Грузчики так не думают, их все устраивает) Я вот сегодня целый день листья на даче гребла, мне в удовольствие, а кто то может меня пожалеет)

Гость
#50

Так пожалей, пригласи домой, накорми, спать уложи, сделай массаж, и денег дай