Гость
Статьи
Идти ли на встречу …

Идти ли на встречу одногруппников?

Планируется встреча через 16 лет после окончания колледжа. В группе были одни девчонки. Я ни с кем не дружила, только с одной девочкой, но сейчас наши пути разошлись, т.к. она вышла замуж и родила детей. Некоторые меня обижали на первом курсе, смеялись надо мной. Я не знаю, идти или нет. Похвастаться мне нечем, зарабатываю мало, мужа и детей нет... С другой стороны у меня в жизни ничего не происходит, работаю на скучной работе, друзей нет, общения нет.. Девушки, кто-то был в такой ситуации? Стоит ли идти на встречу?

Автор
87 ответов
Последний — Перейти
Гость
#3

Смысл тратить своё время на людей, которые вам несимпатичны и с которыми вас ничего не связывает? Освежить не самые приятные воспоминания?

Гость
#4

Нет не стоит. Моя подруга так пошла и при том,что она замужем, с ребенком и кандидат наук, все равно ей дали понять ,что она их хуже .Я кстати общаюсь по стечению обстоятельств с ее бывшими однокурсницами, так ко мне они прекрасно относятся, хотя я куда большая неудачница, чем подруга.Пыталась выяснить причину их нелюбви к ней, внятного ответа не получила.

Автор
#5

Недавно посмотрела фильм "Всегда говори да". Там суть в том, что отказываясь от чего-то вы упускаете какой-то шанс.. Вот я и подумала, почему бы и не сходить, не поболтать, просто провести время, моя жизнь не настолько заполнена событиями, работа, дом...

Гость
#6
Автор

Недавно посмотрела фильм "Всегда говори да". Там суть в том, что отказываясь от чего-то вы упускаете какой-то шанс.. Вот я и подумала, почему бы и не сходить, не поболтать, просто провести время, моя жизнь не настолько заполнена событиями, работа, дом...

Постаревшие тупые бабехи- это не шанс, лучше на выставку сходите

Гость
#7

Автор, мы в мае встречались. 10 выпуска. Нас было всего 8 человек. Люди с разной судьбой, достатком и достижениями. 2 кандидата наук (Я в том числе) и женщины, которые живут у родителей в деревне с ребенком после развода без карьеры. Да, началась встреча с представления себя. Все рассказали где учились дальше, о карьере, семье. Но никто не унижал не очень успешных ребят. Мы пели, танцевали, вспоминали учебу. Мне встреча была полезна. Мы с одногруппником по одному проекту сработались. Это поможет и мне и ему. Может быть и Вам будет полезна эта встреча в плане карьеры. Или можно прекрасно провести время.

Гость
#8
Гость

Постаревшие тупые бабехи- это не шанс, лучше на выставку сходите

Там могут быть и успешные люди. Почитайте мой комментарий выше.

#9

Тут все просто. Хотите - идите, не хотите - не идите. Не понравится - уйдёте, да и все.

Автор
#10
Гость

Постаревшие тупые бабехи- это не шанс, лучше на выставку сходите

34-35 лет это уже бабки, да....

Автор
#11
Гость

Автор, мы в мае встречались. 10 выпуска. Нас было всего 8 человек. Люди с разной судьбой, достатком и достижениями. 2 кандидата наук (Я в том числе) и женщины, которые живут у родителей в деревне с ребенком после развода без карьеры. Да, началась встреча с представления себя. Все рассказали где учились дальше, о карьере, семье. Но никто не унижал не очень успешных ребят. Мы пели, танцевали, вспоминали учебу. Мне встреча была полезна. Мы с одногруппником по одному проекту сработались. Это поможет и мне и ему. Может быть и Вам будет полезна эта встреча в плане карьеры. Или можно прекрасно провести время.

я сомневаюсь, что мне кто-то чем-то поможет из этих баб... Хочу пойти, только из-за того, что в жизни ничего не происходит. Были бы друзья, подруги, с кем можно пойти куда-то, я бы и не парилась....

Таня
#12

Если над Вами издевались, то не понимаю зачем Вам с ними встречаться? Если бы Вы стали успешной бизнес-леди или главой крупной компании или на край женой олигарха, то был бы смысл хотя бы сходить и похвастаться.
Но если Вы хотите проверить себя на прочность. Или просто сходить из любопытства, хотите всех увидеть, то идите!!! Лучше жалеть, что сделал, чем жалеть, что не сделал!
Расскажите нам обязательно, как все прошло! Очень интересно!

Автор
#13

Мама говорит, что не надо идти, потому что ко мне некоторые плохо относились... Она ходила после окончания школы, тогда ещё замуж не вышла, её гнобили типа а ты почему не замужем? Напились там все, ничем хорошим не кончилось...

Таня
#14
Автор

я сомневаюсь, что мне кто-то чем-то поможет из этих баб... Хочу пойти, только из-за того, что в жизни ничего не происходит. Были бы друзья, подруги, с кем можно пойти куда-то, я бы и не парилась....

Тогда наплюйте на все и идите! Потом расскажете!

Автор
#15
Таня

Если над Вами издевались, то не понимаю зачем Вам с ними встречаться? Если бы Вы стали успешной бизнес-леди или главой крупной компании или на край женой олигарха, то был бы смысл хотя бы сходить и похвастаться. Но если Вы хотите проверить себя на прочность. Или просто сходить из любопытства, хотите всех увидеть, то идите!!! Лучше жалеть, что сделал, чем жалеть, что не сделал! Расскажите нам обязательно, как все прошло! Очень интересно!

Ну там были 3 бы.д.ло-девки, на первом курсе я поругалась с одной из них на паре, после этого они меня затащили в парадную недалеко от колледжа и начали на меня бычить. Из-за этого мама не хочет, чтобы я ходила...

#16

Я сейчас не хожу. У нас на носу 10-летие с окончания и даже при этом мне идти совсем не хочется. Не нравится формат "утри нос ближнему", а реально порадоваться за другого - мало кто на такое способен сейчас

Мой господин
#17

Автор, сходи, посмотришь, как они все постарели и отвлечешься заодно от своей скучной, никчемной и никудышней жизни!

Гость
#18

нет, я бы не пошла, считаю что нельзя возвращаться в прошлое.
такие встречи не несут ничего хорошего или каких-либо перспектив, вы только вспомните весь негатив+ получите новый.
"всегда говори" да это глупо

Автор
#19
Мой господин

Автор, сходи, посмотришь, как они все постарели и отвлечешься заодно от своей скучной, никчемной и никудышней жизни!

Никто не молодеет. Я тож постарела. Мне 34 года. :(

Автор
#20
Гость

нет, я бы не пошла, считаю что нельзя возвращаться в прошлое. такие встречи не несут ничего хорошего или каких-либо перспектив, вы только вспомните весь негатив+ получите новый. "всегда говори" да это глупо

думаете, что загнобят они меня?..

Автор
#21
Emma

Я сейчас не хожу. У нас на носу 10-летие с окончания и даже при этом мне идти совсем не хочется. Не нравится формат "утри нос ближнему", а реально порадоваться за другого - мало кто на такое способен сейчас

ну мне им нос утирать нечем...

Сумрак
#22

Вам что заняться не чем? Ну вот вы придёте, суажите привет, и будите в сторонке стоять, пока все по кучкам будут бегать и шушукаться, вы кстати можете стать темой для обсуждения, мол а этотчего пришла. Да вообще считаю такие мероприятия полнейшей чушью. Мне так же 35. Нл не на школьные вечера не на встреча Техникума я не хожу, я насмотрелся этих морд при учёбе, я преурасно знаю что они за люди. Еекоторых встречаю на улице, привет как дела, 5 минут по трещали, к другим ладе подходить не хочеться, пьяные и вонючие, с разбттыми лицами, мимо прохожу мол не узнал. И чтотя приду на этот вечер и что буду хвалиться женой и детьми и что каждый год на море езжу? Да это так по детски, ещё свистульку достать ииначать меряться мол а у меня ещё больше стала. Так что хотите себе испортить настроен на неделю? Идите и смотрите этих куриц, они вам не друзья, да и после встречи ими не станут.

Гость
#23
Автор

я сомневаюсь, что мне кто-то чем-то поможет из этих баб... Хочу пойти, только из-за того, что в жизни ничего не происходит. Были бы друзья, подруги, с кем можно пойти куда-то, я бы и не парилась....

Чего Вы их бабами называете? Вы знаете чем они живут? Может у них есть карьера или муж, брат работает в Вашей сфере и есть вакансия.
Вы негативно настроены.

Автор
#24
Гость

Чего Вы их бабами называете? Вы знаете чем они живут? Может у них есть карьера или муж, брат работает в Вашей сфере и есть вакансия. Вы негативно настроены.

Может, только с чего им мне помогать? Со мной никто не дружил, некоторые нейтрально относились, некоторые смеялись. Я дружила только с одной девчонкой, да и то она сейчас семейная и мы не общаемся.

Автор
#25
Сумрак

Вам что заняться не чем? Ну вот вы придёте, суажите привет, и будите в сторонке стоять, пока все по кучкам будут бегать и шушукаться, вы кстати можете стать темой для обсуждения, мол а этотчего пришла. Да вообще считаю такие мероприятия полнейшей чушью. Мне так же 35. Нл не на школьные вечера не на встреча Техникума я не хожу, я насмотрелся этих морд при учёбе, я преурасно знаю что они за люди. Еекоторых встречаю на улице, привет как дела, 5 минут по трещали, к другим ладе подходить не хочеться, пьяные и вонючие, с разбттыми лицами, мимо прохожу мол не узнал. И чтотя приду на этот вечер и что буду хвалиться женой и детьми и что каждый год на море езжу? Да это так по детски, ещё свистульку достать ииначать меряться мол а у меня ещё больше стала. Так что хотите себе испортить настроен на неделю? Идите и смотрите этих куриц, они вам не друзья, да и после встречи ими не станут.

Какие-то прям одни алкаши у вас... Из наших почти все замужем и с детьми, обеспечены, по специальности не работают (специальность-то г..овно была - бухгалтер, я к сожалению им работаю :(

Гость
#26
Автор

Может, только с чего им мне помогать? Со мной никто не дружил, некоторые нейтрально относились, некоторые смеялись. Я дружила только с одной девчонкой, да и то она сейчас семейная и мы не общаемся.

Если Вам есть что предложить как профессионалу, то почему же им не взять Вас?)
Вам 34 года. Вы же имеет опыт.
Я уверена, что через знакомства гораздо легче продать свой опыт и знания чем просто через интервью.

Гость
#27
Emma

Я сейчас не хожу. У нас на носу 10-летие с окончания и даже при этом мне идти совсем не хочется. Не нравится формат "утри нос ближнему", а реально порадоваться за другого - мало кто на такое способен сейчас

Вот согласна. Тоже 10-летие на носу. Отношение с одногруппниками были так себе. У меня вроде бы все хорошо: работа хорошая, семья. Но вот вообще не хочется участвовать в этой ярмарке тщеславия

Гость
#28

Автор, Вы недооцениваете эту возможность. Вы почему негативно настроены.

Гость
#29

Если Вы ищете тут поддержки мнения об отказе сходить туда, то просто не идите.
Я Вам рассказала личный опыт. Что встреча может быть просто приятным вечером или началом интересного денежного проекта, опыта и т д. Но вы продолжаете держаться за какие-то обиды давние.

Автор
#30
Гость

Если Вам есть что предложить как профессионалу, то почему же им не взять Вас?) Вам 34 года. Вы же имеет опыт. Я уверена, что через знакомства гораздо легче продать свой опыт и знания чем просто через интервью.

мы уже 16 лет не виделись... Может быть они меня помнят, как "та убогая" и будут про себя посмеиваться, увидев меня на встрече...

Гость
#31
Автор

мы уже 16 лет не виделись... Может быть они меня помнят, как "та убогая" и будут про себя посмеиваться, увидев меня на встрече...

Так презентуйте себя правильно. Расскажите о себе, своем опыте. Расскажите, что готовы рассмотреть сотрудничество.
Но возможно Вы и правы. Вы так рассуждаете.. что лучше не идти.

Эля
#32

Не стоит идти. Только свою самооценку убьете.

Гость
#33
Гость

Там могут быть и успешные люди. Почитайте мой комментарий выше.

А зачем она успешным людям? До 34 лет сопли жевала, пусть жует дальше, ко мне обращаются за помощью в тпудоустройстве, но я их отправляю на србеседование на общих основаниях

Автор
#34
Гость

Так презентуйте себя правильно. Расскажите о себе, своем опыте. Расскажите, что готовы рассмотреть сотрудничество. Но возможно Вы и правы. Вы так рассуждаете.. что лучше не идти.

а как бы вы отнеслись, если бы на такую встречу пришёл человек, с которым на учёбе не общались и посмеивались?

Автор
#35
Гость

А зачем она успешным людям? До 34 лет сопли жевала, пусть жует дальше, ко мне обращаются за помощью в тпудоустройстве, но я их отправляю на србеседование на общих основаниях

Сопли жевала.... Работала я по полученной тогда специальности, ср.аным бухгалтером!

Гость
#36

Автор, Вы зараннее настроены на негатив. Вы сомневаетесь, потому что хотите на самом деле, что поменять в своей рутинной жизни, но очень боитесь чьих-то оценок. Если к Вам относились негативно, то Вы сильно расстроитесь, что ничего не поменялось? А, если тот негатив уже все переросли? А, если, действительно, узнаете что-то для себя новое? а вдруг встреча, действительно, будет полезной хотя бы услышанной историей? Что Вы теряете? Ну не понравится - имеете полное право уйти, когда Вам вздумается. Поэтому лучше сделать, чем не сделать и пожалеть потом об этом.

Автор
#37
Гость

Автор, Вы зараннее настроены на негатив. Вы сомневаетесь, потому что хотите на самом деле, что поменять в своей рутинной жизни, но очень боитесь чьих-то оценок. Если к Вам относились негативно, то Вы сильно расстроитесь, что ничего не поменялось? А, если тот негатив уже все переросли? А, если, действительно, узнаете что-то для себя новое? а вдруг встреча, действительно, будет полезной хотя бы услышанной историей? Что Вы теряете? Ну не понравится - имеете полное право уйти, когда Вам вздумается. Поэтому лучше сделать, чем не сделать и пожалеть потом об этом.

Вот и я думаю... Может что-то полезное послушаю.... Но с другой стороны, как выше писали, можно самооценку убить, когда все будут "рисоваться", типа как у них всё хорошо, спросят ну а ты? А я отвечу - а что я, не замужем, детей нет, зарабатываю мало...

Автор
#38

А может никто ничего и не спросит?.. Со мной же не общались. Буду сидеть как пустое место.

Гость
#39
Автор

А может никто ничего и не спросит?.. Со мной же не общались. Буду сидеть как пустое место.

Решать Вам. Но, если ничего не делать, то ничего и не изменится. А ответить можно одновременно и вежливо, и уклончиво, что все нормально, но, как и всем - хочется, чтобы было лучше. Автор, удачи! И перестаньте жить детскими оценками и ожиданиями, они еще никого не сделали счастливее. Вы изменились за эти 16 лет, значит, и отношение к прошлым событиям тоже должно поменяться.

Автор
#40
Гость

Решать Вам. Но, если ничего не делать, то ничего и не изменится. А ответить можно одновременно и вежливо, и уклончиво, что все нормально, но, как и всем - хочется, чтобы было лучше. Автор, удачи! И перестаньте жить детскими оценками и ожиданиями, они еще никого не сделали счастливее. Вы изменились за эти 16 лет, значит, и отношение к прошлым событиям тоже должно поменяться.

Как же тут уклонишься... Ведь наверняка кто-нить спросит- замужем? Нет? А почему? А что я скажу?Не берут, не нужна никому?...

Гость
#41
Автор

Как же тут уклонишься... Ведь наверняка кто-нить спросит- замужем? Нет? А почему? А что я скажу?Не берут, не нужна никому?...

Ответ - не сложилось. И все.

Гость
#42
Автор

Как же тут уклонишься... Ведь наверняка кто-нить спросит- замужем? Нет? А почему? А что я скажу?Не берут, не нужна никому?...

Автор, мне 32 и детей. Я всё это и рассказала. Кто-то женат был, кто-то разведен. Вы судите об успешности женщины на основании ее семейного положения??
Я не в России. Может у Вас так до сих пор и принято думать. Но мне это дикостью средневековой кажется. Или Вы троль. Скорее всего последнее.
Вы встречаетесь с людьми, с которыми Вас связывает профессиональная сфера. Вы реально думаете, что там имеет значение Ваше замужество????
Я Вам рассказала свой пример. Как можно найти новые профессиональные связи. А Вы о детях и муже. Это никому не интересно! Если же Вы уверены, что интересно, но идти не стоит. Мы весь вечер говорили о профессиональной сфере. О разных направлениях. Где востребованы наши компетенции. Какие-то новые тенденции. Обсуждали новое законодательство. А Вы продолжайте думать, что кто-то будет спрашивать Вас почему замуж не вышли или вспоминать старые обиды.

Havier
#43
Автор

Ну там были 3 бы.д.ло-девки, на первом курсе я поругалась с одной из них на паре, после этого они меня затащили в парадную недалеко от колледжа и начали на меня бычить. Из-за этого мама не хочет, чтобы я ходила...

Я вас вычислил. Вы из СПБ !?

Гость
#44

Такие встречи себя уже изжили, с кем вы общаетесь с тем обещаетесь, остальных можно посмотреть в интернете, а сидеть и рассказывать про свою жизнь, по факту чужим людям, смысл?

Гость
#45
Гость

Такие встречи себя уже изжили, с кем вы общаетесь с тем обещаетесь, остальных можно посмотреть в интернете, а сидеть и рассказывать про свою жизнь, по факту чужим людям, смысл?

Не согласна. У нас была встреча одноклассников. 25 лет назад закончили школу. Школьные подружки не приехали, кроме одной. С теми, кто пришел на встречу, в школе общалась мало, а сейчас подружились заново. Ездим друг к другу в гости, несмотря, что живем в разных городах и странах. Перписываемся, общаемся. Те, кто не пришел в прошлый раз, дико завидуют и требуют организовать новую встречу :)))) Собираемся в следующем году, кто на неделю, кто на выходные, но уже планируем и предвкушаем. И никому не приходило в голову ставить себе в единственную заслугу в жизни - замужество. Я, например, счастлива в своем разводе. И почему-то этому факту некоторые завидуют :))))

Гость
#46
Гость

Не согласна. У нас была встреча одноклассников. 25 лет назад закончили школу. Школьные подружки не приехали, кроме одной. С теми, кто пришел на встречу, в школе общалась мало, а сейчас подружились заново. Ездим друг к другу в гости, несмотря, что живем в разных городах и странах. Перписываемся, общаемся. Те, кто не пришел в прошлый раз, дико завидуют и требуют организовать новую встречу :)))) Собираемся в следующем году, кто на неделю, кто на выходные, но уже планируем и предвкушаем. И никому не приходило в голову ставить себе в единственную заслугу в жизни - замужество. Я, например, счастлива в своем разводе. И почему-то этому факту некоторые завидуют :))))

Ну я рада за вас, но не у всех так;)

Гость
#47
Гость

Ну я рада за вас, но не у всех так;)

Я не об этом. Конечно, у всех по-разному. Но можно очень неожиданно получить много позитивного. Особенно, если не настраивать себя зараннее на негатив.

Автор
#48
Гость

Автор, мне 32 и детей. Я всё это и рассказала. Кто-то женат был, кто-то разведен. Вы судите об успешности женщины на основании ее семейного положения?? Я не в России. Может у Вас так до сих пор и принято думать. Но мне это дикостью средневековой кажется. Или Вы троль. Скорее всего последнее. Вы встречаетесь с людьми, с которыми Вас связывает профессиональная сфера. Вы реально думаете, что там имеет значение Ваше замужество???? Я Вам рассказала свой пример. Как можно найти новые профессиональные связи. А Вы о детях и муже. Это никому не интересно! Если же Вы уверены, что интересно, но идти не стоит. Мы весь вечер говорили о профессиональной сфере. О разных направлениях. Где востребованы наши компетенции. Какие-то новые тенденции. Обсуждали новое законодательство. А Вы продолжайте думать, что кто-то будет спрашивать Вас почему замуж не вышли или вспоминать старые обиды.

может захотят подколоть, самоутвердиться. Типа вот я семейная, а ты нет. Ну или просто из любопытства спросят, почему семьи нет.

Автор
#49
Гость

Ответ - не сложилось. И все.

могут начать дальше копать... Ну а мужчина есть? Нет? А был? А почему расстались?

Гость
#50
Гость

Я не об этом. Конечно, у всех по-разному. Но можно очень неожиданно получить много позитивного. Особенно, если не настраивать себя зараннее на негатив.

Сложно настроится на позитив с людьми, которые тебя унижали