Гость
Статьи
Загранпаспорт

Загранпаспорт

Здравствуйте. Делала загранпаспорт 5 лет назад, он у меня лежал в УФМС все 5 лет, действия паспорта до 2024 года. Сейчас его получала, мне отдали его без проблем, но мне сказали, что может быть не действителен, а может быть и действителен, что в базе его могли удалить данные по истечению 3х лет. Они проверить не могут, сказали, что когда поедете, пропустят или не пропустят, тогда типо и проверите. Подскажите, сколько хранится биометрический паспорт в УФМС? Как теперь ехать и что теперь делать?

Мария
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На Ваш вопрос ответа не знаю, но скажите... почему Вы его раньше не забрали???

Гость
#2

Кто вам это сказал, сам нихрена не знает. Как в УФМС могут выдавать недействительный паспорт? Что еще за база данных, где его могут удалить от балды и которую нельзя проверить? Бред собачий какой-то. Поезжайте.

Гость
#3

Если вы в течении 3 месяцев не забрали, то вам придется все бумажки заново собирать, писать заявление и после рассмотрения вам его выдадут или не выдадут.

Гость
#4

Странно как-то. Если паспорт не действителен, то его не имели права выдавать. Должны были утилизировать.
Ведь этот паспорт практически приравнен к обычному. Вы, например, можете по нему покупать внутренние билеты по стране на поезд, самолет.

Гость
#5
Гость

Если вы в течении 3 месяцев не забрали, то вам придется все бумажки заново собирать, писать заявление и после рассмотрения вам его выдадут или не выдадут.

ей уже выдали без всяких бумажек.

Гость
#6
Гость

ей уже выдали без всяких бумажек.

Даже не знаю что на это ответить. Странно все - на тебе бумажку, а прокатит не прокатит узнаешь при случае.

Гость
#7
Гость

Даже не знаю что на это ответить. Странно все - на тебе бумажку, а прокатит не прокатит узнаешь при случае.

скорей всего дура какая-то выдавала, которой лучше было помолчать со своими личными комментариями. Если паспорт выдали, значит он действителен.

Мария
#8
Гость

Если вы в течении 3 месяцев не забрали, то вам придется все бумажки заново собирать, писать заявление и после рассмотрения вам его выдадут или не выдадут.

Мне его отдали, сейчас он у меня на руках... просто отдали с такой фразой «может действителен, а может быть и нет».

Мария
#9
Гость

На Ваш вопрос ответа не знаю, но скажите... почему Вы его раньше не забрали???

Получилось так, уезжала на учебу, в город родной когда приезжала даже как то не думала о паспорте, тут решила ехать заграницу, сейчас уже постоянно проживаю в родном городе, пошла забирать паспорт!

Форум: Развлечения
Всего: 40 346 тем
Новые темы за все время: 31 466 тем
Популярные темы за все время: 15 062 темы