Гость
Статьи
36 лет это старость?

36 лет это старость?

Я немного в шоке. Сегодня мне озвучили что я старая. Новая сотрудница заявила. Работает два дня... У меня язык не поворачивается назвать нашего 56-летнего сотрудника старым, он классный дядька, всегда …

Автор
232 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Автор
#51
Кроули

У Киану зато секс есть, а у тебя нет.

Ах-ха, точно! Киану огнище просто! Очень классный.

Кроули
#52
Автор

Я это где то пишу? Я о том что барышня в 25 имеет лишний вес, проблемы со здоровьем, но старой называет меня не имеющей таких проблем. Я не говорю что я лучше нее. Но вот прям удивительно. У нас есть барышни которым по 25, но многие думают что им далеко за 30.
Я не считаю возраст преградой для чего то — хоть в 18, хоть в 80 можно начать все что угодно.

Вы написали, что у вас нет возрастных изменений, я и спрашиваю: а если бы были, вы бы так же рассуждали? Если да, то какая разница есть эти изменения или нет? У меня например, и целлюлит есть, и грудь подвисла (слава пластике, это можно исправить), но зато нет морщин. На этом основании меня можно оскорблять, что я старая? Ещё раз, старость - это 80 лет. Старость - это немощность. Все остальные рассуждения - глупость.

Автор
#53
Марсианка

Автор! Ну, дура ваша сотрудница! Скажите ей, что молодость единственный недостаток человека, который проходит с годами. Женщина в 36 лет в самом своем расцвете.

Так с таким же успехом и ее 25 можно назвать старостью. Не 16 же))) ну, то что она не отличается интеллектом это понятно. Просто для меня было неожиданностью это все. И уж тем более от барышни, которая работает у нас всего пару дней. Обычно знакомство с коллегами начинается с другого. Да, у нас вообще никто возраст не спрашивает особо. Работают себе все, другими вопросами заняты.

Автор
#54
Гостья

Я не знаю слово "подить". Если я перечислю фамилии современных звезд, для Вас это будет просто набор букв. Вы же совсем не в теме.

А вы попробуйте. Вдруг вам повезет.

Гость
#55

Автор, а почему вас это так задевает? Ну допустим старая- значит можете всех поучать и посылать, вам должны уступать место, облегчат работу и прислушиваться к вашей мудрости. У нас на работе как то был практикант, который заявил что-то вроде, что дольше 30 жить не планирует, так как не хочет стареть. Я так подхихикнула, как то никакого негатива даже не вызвало.

Автор
#56
Гость

Меня только мой друг так может подколоть: мол вот 35, старость пришла.
За 2 дня человек точно не может узнать другого, чтобы вообще допускать какие-то шутки, поэтому это наглое хамство.
Насцрите в её машине, ибо слов такие животные не понимают.

Вооот! Одно дело сказать это в шутку среди своих, другое дело человеку которого видел два раза в жизни... Да, че уж))) мы иногда шутим с коллегами с кем хорошо и давно общаемся что стали стары и немощны, но это всего лишь шутки такие и никто так не считает. Да шутят в основном так наши мальчики между собой. В сторону девочек такое никто не говорит. А тут — здрасьте...
Машины у нее нет. У нее муж крутой, работник прокуратуры)))

Автор
#57
Гость

Не имеет значения сколько лет автору. Негоже малознакомому человеку лепить все что в голову придет. А если очень хочется, то лучше сходить к начальнику и сказать про чрезмерно оттопыреннык его уши или что золотая фикса ему не идёт. Словесный понос.

Начальник уволит не слушая что она там лепечет. С начальником она соображает что можно говорить, а что нельзя. А тут видимо прощупывает границы дозволенного.

Автор
#58
Кроули

Вы написали, что у вас нет возрастных изменений, я и спрашиваю: а если бы были, вы бы так же рассуждали? Если да, то какая разница есть эти изменения или нет? У меня например, и целлюлит есть, и грудь подвисла (слава пластике, это можно исправить), но зато нет морщин. На этом основании меня можно оскорблять, что я старая? Ещё раз, старость - это 80 лет. Старость - это немощность. Все остальные рассуждения - глупость.

В любом случае я бы пыталась изменить то что бы мне не нравилось. Я совершенно не о недостатках. Я о том что мне удалось сохранить физическую форму. Вы занимались спортом, я всю жизнь в балете была, может это сыграло роль. Всегда нужно следить за собой и быть лучше, чем вчера — хоть в 16, хоть в 86. Помню своего дедулю — не каждый молодой пацан в наши дни подтянется столько сколько мой дедуля подтягивался в 84 года. И мне в голову не приходило думать, что он старый. Мне очень нравились его рассказы о жизни. У него был ясный ум, большой словарный запас, он был весел и бодр.

Гостья Я
#59

А ничего 🤷‍♀️Она есть, была и будет, к сожалению

#60
Автор

Я немного в шоке. Сегодня мне озвучили что я старая. Новая сотрудница заявила. Работает два дня... У меня язык не поворачивается назвать нашего 56-летнего сотрудника старым, он классный дядька, всегда интересно поговорить. Я даже не задумывалась о том, что 36 лет может быть старостью. Да, опыт и мудрость, ирония вместо единорожков. Но старость? И о чем думают такие дамочки? Что их это минует? И что после 25-ти отползать на кладбище? Ни карьерой не заниматься, ни семьей, никуда не ходить? Я в шоке от размышлений и жизненных устоев некоторых... И что еще удивительно мадам позволяет себе весьма странные комментарии в мой адрес.

Тебе не по(х)уй, что говорят и думают такие долбонашки?

Автор
#61
Гость

Автор, а почему вас это так задевает? Ну допустим старая- значит можете всех поучать и посылать, вам должны уступать место, облегчат работу и прислушиваться к вашей мудрости. У нас на работе как то был практикант, который заявил что-то вроде, что дольше 30 жить не планирует, так как не хочет стареть. Я так подхихикнула, как то никакого негатива даже не вызвало.

Наверное больше задело, что дамочка безгодвнеделя позволяет себе подобное. А что — надо попробовать нагрузить ее работой))) пусть стареньким поможет, она же молода)))

#62
Гость

Ну не старая, конечно - но и не молодая. Средний зрелый возраст, я так считаю. Мне самой 34, и я считаю себя женщиной среднего возраста. А старость - это уже после пенсии.

А мне 32, и я еще - девчонка. Как внешне, так и внутренне. Грустно за Вас.

Автор
#63
Моё Имя

Тебе не по(х)уй, что говорят и думают такие долбонашки?

В общем то по фигу

#64
Автор

В общем то по фигу

Ну вот и не шокируйтесь тогда. Как будто для вас открытие века, что вокруг полно и(д)иотов)

#65

А вот что пасть позволяет себе раскрывать - надо на место поставить. По е(б)лету, видимо, еще не получала.

Автор
#66
Моё Имя

А мне 32, и я еще - девчонка. Как внешне, так и внутренне. Грустно за Вас.

Отлично! Да, блин такие же ощущения в 36))) ничерта возраст не решает! Я еще и на шпагат сажусь)))

Автор
#67
Моё Имя

Ну вот и не шокируйтесь тогда. Как будто для вас открытие века, что вокруг полно и(д)иотов)

Я не ожидала такое на своей работе. У нас там все действительно адекватные. А тут мадам пришла

Автор
#68
Моё Имя

А вот что пасть позволяет себе раскрывать - надо на место поставить. По е(б)лету, видимо, еще не получала.

Ей этого хватает на пол-часа максимум. Потом забывается. При чем такое заметила в отношении себя. С другими она вполне вменяема. Со мной же по тихоньку пытается прощупать грань. Получает по носу.

Гость
#69
Автор

Ага))) Ходченкова и Куркова тоже тетки?

А кто, дядьки? И потом они не строчат на вумане вопросы о том, что делать с людьми, считающими их старыми? Не имеют такой проблемы значит. При том, что люди такие есть и это не одна коллега, как у вас, а толпы хейтеров.

принц юлик кембриджский
#70
Автор

Где ржут то? Я не видела. Все желают ему счастья.

ржут не с него, а с его молодой подружки) Она тоже на сайтаx там наверна рассказует что выглядит моложе и без паспорта не продают ну прям как вуманши) А рядом с 55летним кианом как бабулька, и это все видят кроме нее

Автор
#71
Гость

А кто, дядьки? И потом они не строчат на вумане вопросы о том, что делать с людьми, считающими их старыми? Не имеют такой проблемы значит. При том, что люди такие есть и это не одна коллега, как у вас, а толпы хейтеров.

По логике, наверное Лео и Хоакин Феникс уже даже не дядьки, а глубокие старики. Но я бы не за что не променяла Лео или Хоакина на молодое мясцо из bts. А Хита Леджера так и подавно. Не все можно взять молодостью.

принц юлик кембриджский
#72

бедные курочки, Юлику жалко и он утешает гладя седые головушки вуманшей
такие красивые когда студенточки, а в 30 уже на пенсию. А мы пацанчики и в 40 и в 50 и в 60 и в 70 даже красавчики.

Автор
#73
Гость

А кто, дядьки? И потом они не строчат на вумане вопросы о том, что делать с людьми, считающими их старыми? Не имеют такой проблемы значит. При том, что люди такие есть и это не одна коллега, как у вас, а толпы хейтеров.

Им вряд ли говоря прямо что они старые. Да и вменяемому человеку такое в голову не придет.

Автор
#74
принц юлик кембриджский

ржут не с него, а с его молодой подружки) Она тоже на сайтаx там наверна рассказует что выглядит моложе и без паспорта не продают ну прям как вуманши) А рядом с 55летним кианом как бабулька, и это все видят кроме нее

Думаю, ни ей, ни ему в голову не приходит что они старые. В загнивающих западных странах люди живут в свое удовольствие и никого не шокируют розовые волосы в 80 лет. Господи, да их седина и морщины не шокируют. Там это естественный процесс. Нашему преуспевающему государству нужны молодые рабы с энтузиазмом. Мужлу нужны молодухи, потому что им легко лапшу на уши вешать. А вам вообще не все равно чем занимается Киану и его дама?

Автор
#75
принц юлик кембриджский

бедные курочки, Юлику жалко и он утешает гладя седые головушки вуманшей
такие красивые когда студенточки, а в 30 уже на пенсию. А мы пацанчики и в 40 и в 50 и в 60 и в 70 даже красавчики.

А шо делать тем у кого седины нет?

#76
Автор

Ей этого хватает на пол-часа максимум. Потом забывается. При чем такое заметила в отношении себя. С другими она вполне вменяема. Со мной же по тихоньку пытается прощупать грань. Получает по носу.

Видимо, что-то в Вас есть такое, что давид ей на жабу, вот она и пытается Вас принизить. Внешность, должность, положение у коллег и начальства в коллективе. А какие хамства она еще позволяла себе?

Гость
#77

В российских реалиях, с очень короткой жизнью основной массы населения- да, 36 уже немало... К сожалению...

Гость
#78

Смотря в каком контексте это было сказано. А вообще, опыт и мудрость зависят не от возраста, а от интеллекта и пережитых жизненных ситуаций.

Дельные советы
#79

Автор, сколько лет коллеге? Если она молоденькая, то вы для нее естественно тетя-мотя. Тем более сейчас культ молодости везде и всюду. И потом как вы выглядите? Если на свои или даже старше, то да, это не cool. Честно себе на этот вопрос ответьте и если плоховато с внешностью, найдите себе хорошего косметолога и проверьте гормональный фон.

Дельные советы
#80

На самом деле в 36 можно еще выглядеть моложе, пусть и не сильно, но уж точно не старше. Пример - модель Адриана Лима. Двое родов, ей 38, но выглядит она хорошо для своего возраста. Надо стремиться к такому же результату по-максимуму. Понятно что денег бывает нет но тогда и какие обиды могут быть на окружающих? они вам правду говорят, как оно есть.

Гость
#81
Гость

Ну не старая, конечно - но и не молодая. Средний зрелый возраст, я так считаю. Мне самой 34, и я считаю себя женщиной среднего возраста. А старость - это уже после пенсии.

Мне больше лет и я себя молоденькой считаю. На работе все старше!

Авиатор
#82

Жизнь делится на три 15-ти летки. 0-15 ребенок. От 15-30 лет самый "упругий " "коллагеновый "возраст-рождение потомства. И от 30-45.возраст -унывания ,начало конца.Воспитание смены.После 45 лет для природы мы просто уже не нужны.Что бы мы не ощущали и не чувствовпли себя.вселенная это наука-цифры.У всех плюс минус 3-4 года.суть ясна.время минопаузы и др.пр.пословицы про 45 баба ягодка....Так что через после 45 все.но сердце бьется,приходится доживать

Автор
#83
Моё Имя

Видимо, что-то в Вас есть такое, что давид ей на жабу, вот она и пытается Вас принизить. Внешность, должность, положение у коллег и начальства в коллективе. А какие хамства она еще позволяла себе?

Возможно что работаю в компании долго. Опыт есть. Она помощница временного начальника. Не знаю знает ли она что он временный. Назвала меня воблой. Когда узнала что у меня подобранный с улицы кот заявила что ненавидит котов и у нее чистокровный йорк. При этом думала что я буду извиняться за любовь к котам и вообще к животным потому что она любит только собак.

Автор
#84
Гость

Смотря в каком контексте это было сказано. А вообще, опыт и мудрость зависят не от возраста, а от интеллекта и пережитых жизненных ситуаций.

Тут да, согласна. Жалею что не сказала ей о том что в ее случае старость может прийти одна...

Малютка Скуратова
#85
Автор

Вы официально еще относитесь к молодежи))) я себя не считаю зрелой. Созревшей во всех смыслах — да))) зрелость для меня это нааамного дальше. На мой взгляд циклиться на цифрах это не совсем нормально. Ну, хорошо, ей 25 и что? Она сидит и ноет, что после родов гормоны полетели, не может похудеть, устает, с ребенком ей никто не помогает, муж приходит в час ночи с работы... Господи, да у меня в 36 забот меньше и я так не циклюсь, гормоны в норме, размер одежды 42 при 170 см роста, волосы-зубы-ногти-кожа в порядке. Я правде не ощущаю себя на 36. Да, опыт есть и он бесценен! Но опыт это не старость.

Автор, а Вы ей отвечайте в стиле барачника - если ты не девочка из приличной семьи фотомодельной внешности 16-18 лет, значит, ты СТАРЫЙ МУСОР, НЕЛИКВИД и мужчины используют таких только для сношения!Сами же пишете, что ей 25 и эта дуррра ещё смеет от судить о возрастах людей.Сама она недевочка, толстая, страшная, старая и завистливая мррразь!

Малютка Скуратова
#86
Автор

Возможно что работаю в компании долго. Опыт есть. Она помощница временного начальника. Не знаю знает ли она что он временный. Назвала меня воблой. Когда узнала что у меня подобранный с улицы кот заявила что ненавидит котов и у нее чистокровный йорк. При этом думала что я буду извиняться за любовь к котам и вообще к животным потому что она любит только собак.

Слушайте, высаживайте эту быдддлоту, она неадекват!Где оно росло как трава, такое чмммо?!Увольняйте ее, это ппц, отставной козы барабанщица и туда же!😱

Автор
#87
Дельные советы

Автор, сколько лет коллеге? Если она молоденькая, то вы для нее естественно тетя-мотя. Тем более сейчас культ молодости везде и всюду. И потом как вы выглядите? Если на свои или даже старше, то да, это не cool. Честно себе на этот вопрос ответьте и если плоховато с внешностью, найдите себе хорошего косметолога и проверьте гормональный фон.

Ей 25. Мы думали она старше. Я не выгляжу на 36. Коллеги кто не знают мой возраст дают от 23 до 27, я и не спорю с ними. С внешностью у меня проблем нет, не переживайте. Табун ухажеров на работе имеется. Причем даже молодые пацаны, которые и не подозревают что я уже тетя. Да я и не выгляжу как тетка. Единственное что может выдавать — взгляд. Он стал не такой как у 16-леток. Культ молодости у косметологов и бьюти фирм, которым надо впаривать услуги и продукцию. В Европе и Америке народ живет и радуется жизни. У нас же все заглядывают сколько лет и даже 18-леткам говорят что они уже старые.

Малютка Скуратова
#88
Авиатор

Жизнь делится на три 15-ти летки. 0-15 ребенок. От 15-30 лет самый "упругий " "коллагеновый "возраст-рождение потомства. И от 30-45.возраст -унывания ,начало конца.Воспитание смены.После 45 лет для природы мы просто уже не нужны.Что бы мы не ощущали и не чувствовпли себя.вселенная это наука-цифры.У всех плюс минус 3-4 года.суть ясна.время минопаузы и др.пр.пословицы про 45 баба ягодка....Так что через после 45 все.но сердце бьется,приходится доживать

МИнопаузы?Оспидя, хоть писать грамотно научись!

Автор
#89
Дельные советы

На самом деле в 36 можно еще выглядеть моложе, пусть и не сильно, но уж точно не старше. Пример - модель Адриана Лима. Двое родов, ей 38, но выглядит она хорошо для своего возраста. Надо стремиться к такому же результату по-максимуму. Понятно что денег бывает нет но тогда и какие обиды могут быть на окружающих? они вам правду говорят, как оно есть.

Все Ангелы отлично выглядят. Стефани Сеймур за 50, если не ошибаюсь — она шикарна. Вообще и обычных женщин много которые выглядят отлично. Да, это расходы и траты. Но мы же не в глухом лесу живем. Мне так вообще работа не позволяет плохо выглядеть и вести себя не воспитанно)))

Автор
#90
Авиатор

Жизнь делится на три 15-ти летки. 0-15 ребенок. От 15-30 лет самый "упругий " "коллагеновый "возраст-рождение потомства. И от 30-45.возраст -унывания ,начало конца.Воспитание смены.После 45 лет для природы мы просто уже не нужны.Что бы мы не ощущали и не чувствовпли себя.вселенная это наука-цифры.У всех плюс минус 3-4 года.суть ясна.время минопаузы и др.пр.пословицы про 45 баба ягодка....Так что через после 45 все.но сердце бьется,приходится доживать

Зачем мы живем до 60-80+? Зачем животные живут когда заканчивается их репродуктивный возраст?

Автор
#91
Малютка Скуратова

Автор, а Вы ей отвечайте в стиле барачника - если ты не девочка из приличной семьи фотомодельной внешности 16-18 лет, значит, ты СТАРЫЙ МУСОР, НЕЛИКВИД и мужчины используют таких только для сношения!Сами же пишете, что ей 25 и эта дуррра ещё смеет от судить о возрастах людей.Сама она недевочка, толстая, страшная, старая и завистливая мррразь!

У нее аргумент — она замужем))) муж каждую ночь шляется до часу... на верит что он работает. Может и так. Мне все равно. Так отвечать мне не позволяет воспитание. Я об этом очень часто жалею...

Авиатор
#92
Автор

Зачем мы живем до 60-80+? Зачем животные живут когда заканчивается их репродуктивный возраст?

Потому что это бьется сердце.представте себе каждый раз осознанно давать команду-моргни,вдохни выдохни.

Гость
#93
Автор

У нее аргумент — она замужем))) муж каждую ночь шляется до часу... на верит что он работает. Может и так. Мне все равно. Так отвечать мне не позволяет воспитание. Я об этом очень часто жалею...

Ну и что?Сегодня замужем, завтра - нет, а если ума и воспитания нет - это хуже.Короче, не общайтесь с ней вообще, если есть возможность, это маргиналка по воспитанию, вернее, его отсутствию, такие люди не видят бревна в своих глазах, она во всех окружающих найдет недостатки - во внешности, возрасте, работе, статусе и ТД.Сама она, конечно, идеальна.У нас была такая дуррочка на работе, уволилась, никто с ней не общался, умишка не хватило вырулить по работе, пришлось уволиться.Ну, мы и рады были 😜

Гость
#94

Ой ну я не могу... столько прочитала мельком ваших комментов в теме.. вообщем дорогая автор, она завидует!!!!!!!!! причем страшно! Она толстая озлобленная баба с ребенком и приходящим мужем в час ночи, но больше всего ее злит что вы старше а худенькая и выглядите лучше нее. Мне кажется проблема у вас в другом. Таких сссу...чек надо затыкать а вы почему то стесняетесь. Это поколение молодых пираний без мозга и души (там только хитрость), я не говорю что все такие но такое наблюдаю к сожалению. Я бы ее так зачморила что рыдала бы в туалете потом крокодильими слезами. Такие тактичность не ценят. Она вас унижает и удовлетворяет свое эго. Надо было сказать.. да уж куда мне до тебя.. целлюлитной, я то за собой слежу и диету соблюдаю) Не нужно становиться злой но таких нужно ставить на место. Я наоборот даже удовольствие получаю когда принижаю вот таких людей, ваш 19 век в поведении здесь не уместен, поверьте.

Марсианка
#95
Гость

36 лет это средний возраст? Вы сейчас шутите)) молодая вы еще! И вообще старайтесь не принимать близко к сердцу слова коллег! Нашли кого слушать.

Люди!!! Публикую классификацию ВОЗ (Всемирная организация здравоохранения):
25 - 44 г.г. - молодой возраст
44 - 60 г.г. - средний возраст
60 - 75 г.г. - пожилой возраст
75 - 90 г.г. - старческий возраст
После 90 лет - долгожители
Вот этим и руководствуйтесь. Хватит спорить!
А фактически возраст такой - на какой сам себя чувствует человек.

Дельные советы
#96
Автор

Ей 25. Мы думали она старше. Я не выгляжу на 36. Коллеги кто не знают мой возраст дают от 23 до 27, я и не спорю с ними. С внешностью у меня проблем нет, не переживайте. Табун ухажеров на работе имеется. Причем даже молодые пацаны, которые и не подозревают что я уже тетя. Да я и не выгляжу как тетка. Единственное что может выдавать — взгляд. Он стал не такой как у 16-леток. Культ молодости у косметологов и бьюти фирм, которым надо впаривать услуги и продукцию. В Европе и Америке народ живет и радуется жизни. У нас же все заглядывают сколько лет и даже 18-леткам говорят что они уже старые.

Тогда почему Вас так задели ее слова? Если бы я реально выглядела намного моложе и у меня был табун ухажеров, то мне было бы абсолютно пофиг что там обо мне думает малолетняя соплячка, имхо. Так может все таки дело в том, что Вы и сами понимаете что уже далеко не торт? А коллега только подтвердила Ваши собственные опасения?

Автор
#97
Малютка Скуратова

Слушайте, высаживайте эту быдддлоту, она неадекват!Где оно росло как трава, такое чмммо?!Увольняйте ее, это ***, отставной козы барабанщица и туда же!😱

В Луганске она росла. И выросла, блин. У меня нет полномочий ее уволить. Не знаю что у нее за оклад, может никто не захотел за такую сумму колупать мозг всем вокруг собирая отчеты для начальства.

Автор
#98
Авиатор

Потому что это бьется сердце.представте себе каждый раз осознанно давать команду-моргни,вдохни выдохни.

А вы не считаете, что если мы живем до такого возраста то лучше жить и радоваться жизни, а не считать годы и ограничивать себя во всем потому что уже поздно и пора в гроб. Мы в него всегда успеем. Туда не стоит торопиться.

Гость
#99

Чувствую себя девочкой.
Сейчас не работаю, сил стало больше. Наконец-то.
Когда упахивалась порой ощущала себя замученной теткой, а мне всего лишь 34 и нет детей. Живу одна.

Автор
#100
Гость

Ну и что?Сегодня замужем, завтра - нет, а если ума и воспитания нет - это хуже.Короче, не общайтесь с ней вообще, если есть возможность, это маргиналка по воспитанию, вернее, его отсутствию, такие люди не видят бревна в своих глазах, она во всех окружающих найдет недостатки - во внешности, возрасте, работе, статусе и ТД.Сама она, конечно, идеальна.У нас была такая дуррочка на работе, уволилась, никто с ней не общался, умишка не хватило вырулить по работе, пришлось уволиться.Ну, мы и рады были 😜

Я тоже не понимаю бровады мужем, ребенком и йорком. Сегодня муж есть, завтра нет. Я от нее отстранилась. Она начинает лезть, типа такая подружка вся. Конечно, я выводы о ней сделала. Да, в себе не видит. Аргументирует тем что у нее же есть мнение. Господи, да мы все за нее рады! Но почему то она может высказывать мнение, я не могу и мое мнение надо оспорить... мне в общем все равно. Но попустительство этого всего может быть чревато.