Гость
Статьи
Заикаюсь. Не хочу …

Заикаюсь. Не хочу общаться с продавцами.

У меня заикание.Когда иду в магазин косметики, пристают продавцы с вопросами. А отчитываться перед ними я не могу, у меня заикание. Для меня это большой стресс. Я сама знаю,что мне нужно и не нуждаюсь в их советах. Но они стоят, смотрят,задают вопросы и мешают.Сложно выбирать,когда стоят и смотрят и лезут с вопросами.Заикающиеся люди,как вы ведете себя в таких ситуациях?

15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А как вы в учреждениях разговариваете? На меня так наорали в УФМС, что я несмотря на хорошую речь, чуть не заикнулась.А в косметические магазины ходите ,когда там много народа тогда не дозоветесь или в недорогие, типа Улыбки радуги у нас там и когда никого нет не подойдут

Гость
#2

У меня такая проблема. И скажу я вам, что знают не все знакомые. Чем больше вы будете закрываться от людей и зацикливаться на заикании, тем сильнее оно будет выражаться. Вы об этом постоянно думаете вот и заикаетесь. Постепенно раскрепощайтесь. Спрашивайте что-то у консультантов и т.д

Гость
#3

Притворяйся немой. Пожестикулируй что-нибудь, и они отстанут

Гость
#4

Они обычно спрашивают: " Вам что-то подсказать? "
Что мешает просто головой помотать в знак отказа?

Гость
#5

на них можно тренироваться.не все равно ли что про вас подумают чужие люди

Гость
#6

был актер заика,на сцене не заикался

Гость
#7

Да пусть лучше вас грубиянкой невоспитанной считают, просто молчите. Или качайте головой в ответ на вопрос, нужна ли вам помощь.

Гость
#8

Я хоть и не заикаюсь, но меня тоже бесят такие назойливые консультанты, они стоят над душой не потому что хотят помочь, а просто смотрят что б ничего не спёрла.

#9
Гость

на них можно тренироваться.не все равно ли что про вас подумают чужие люди

Город маленький, там одни и те же продавцы. Меня это напрягает.

Гость
#10

Наденьте на себя большие наушники и просто головой покачайте и отвернитесь. И больше на вопросы не поворачивайтесь. Будут думать - музыку слушаете.

Я всегда в наушниках и плевать мне на их вопросы. Раньше раздражало, что смотрят пристально. Краем глаза этотбыло видно. Но теперь вообще на них не смотрю.

Даяна
#11

Просто дайте понять,что вы сами разберётесь и все. Я вас уверяю,они тоже особо не горят желанием вам надоедать,просто сейчас везде камеры,тайные покупатели...За ними тоже следит руководство.
Вы думаете камеры в магазинах стоят,чтобы вычислять воришек?Неееет. Это чтобы пасти сотрудников. Они должны вас сопровождать в течении всего времени,что вы находитесь в магазине. Если они не будут этого делать,раздастся тел звонок,и ее или его лишат премии или ещё каких-то благ.И они понимают,что вас это бесит,но это их работа,обязанность,четко прописаная в договоре найма.Долбанные стандарты пришедшие к нам с запада. А наши руководители это все с удовольствием применяют. Относитесь проще и с пониманием. Просто абстрагируйтесь и выбирайте...)

Гость
#12

Нарисуй на бумажке фак и показывай особо приставучим, а на самом деле вы преувеличиваете свою проблему, придурки есть везде и они всегда найдут к чему прицепиться, но большинство людей нормальных

Гость
#13

Не заикаюсь, но бывает часто что хожу в разные магазины, учреждения не проронив ни слова. В рив гошах и пр. магазинах где обычно подходят и стоят на подхвате, когда спрашивают помочь ли я их иногда просто игнорирую, стою смотрю товар, они отстают. В продуктовых тоже что то спрашивают я бывает тоже не отвечаю, если не по делу. Вы можете заказывать онлайн, раз знаете что нужно, а подтвердить можете попросить кого то один раз; можно в магазинах покупать где есть кассы самообслуживания, можно сказать короткое нет или ходить когда много народу, когда некогда пасти каждого покупателя; можно надеть наушники и врубить музыку и продавцы сами увидят что вы не услышите. Вообщем я часто игнорирую продавцов и не парюсь. Вы тоже не парьтесь, в этом ведь нет ничего такого.

Гость
#14
мяу

Город маленький, там одни и те же продавцы. Меня это напрягает.

еще вариант разговаривать через блокнот.пусть читают. есть очень навязчивые продавцы,умеют заговорить чтобы человек купил не очень нужныцй товар или купил бы много.пристают так что и выручишь.им не заикание надо слушать,им надо продать

#15

Если вы настолько сильно комплексуете при общении с продавцами, то как с новыми людьми вообще разговариваете? У нас сын заикался, последствия травмы, он жутко стеснялся знакомств, нервничал и вообще не мог сказать слово. Недавно удалось избавиться от этого, прошли курс лечения в Остеосфере. Хватило нескольких сеансов, эффект был уже после первого. Так что советую найти остеопата хорошего.

Форум: Развлечения
Всего: 40 337 тем
Новые темы за все время: 31 457 тем
Популярные темы за все время: 15 059 тем