Гость
Статьи
Квартирный вопрос

Квартирный вопрос

Я живу с отцом в его трёшке ,прописана в другом месте ,квартира полностью его .Выхожу замуж ,папу люблю ,но считаю что жить надо отдельно .Мой жених ,еще до встречи со мной накопил себе на хорошую однушку ,мы так подумали ,поговорили с отцом и решили папе купить однушку и переселить его туда ,он не особо против .А сюда ,прописаться мне и моему буд мужу .У нас любовь все дела ,но вдруг будет развод ,придется делить квартиру ? Как это все правильно сделать ? Может кто был в такой ситуации ?

Гость
64 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

ну так хорошая однушка и равна половине от трешки. Или жених пусть покупает однушку на себя, но пускает жить отца. А где во всем этом зарегистрированы Вы?

Гость
#2

Ответ очевиден - купите папе однушку. Папа поймет колхозанку.

Гость
#3
Гость

ну так хорошая однушка и равна половине от трешки. Или жених пусть покупает однушку на себя, но пускает жить отца. А где во всем этом зарегистрированы Вы?

ТП.

Гость
#4
Гость

ну так хорошая однушка и равна половине от трешки. Или жених пусть покупает однушку на себя, но пускает жить отца. А где во всем этом зарегистрированы Вы?

Это где это равна? У нас в городе трёшка стоит 75-80 тыс $ ,а однушку хорошую можно купить за 30 тыс .Прописана у мамы .

Гость
#5
Гость

Ответ очевиден - купите папе однушку. Папа поймет колхозанку.

А теперь по русски ...

Гость
#6

зачем лишние телодвижения с пропиской? мч пусть покупает и просто переезжаете - вы в трёшку, отец в однушку, если тот хочет так помочь. а по документам всё остаётся по прежнему

Гость
#7

Нормально молодые решили устроиться, один наскреб на однушку, но жить будет в трешке, вторая ради члена отца хepпойми куда услать готова, при том, что сама вообще ни копейки не заработала и не собирается, зато делить уже готова.

Гость
#8
Гость

зачем лишние телодвижения с пропиской? мч пусть покупает и просто переезжаете - вы в трёшку, отец в однушку, если тот хочет так помочь. а по документам всё остаётся по прежнему

А потом авторский мужик решит с ней развестись и обои отдкрет, которые он на свои деньги в этой трешке клеил. А отцу где жить, если авторша ещё и расплодиться успеет?

Гость
#9
Гость

А потом авторский мужик решит с ней развестись и обои отдкрет, которые он на свои деньги в этой трешке клеил. А отцу где жить, если авторша ещё и расплодиться успеет?

поэтому и не надо никакой прописки, пусть мч весь выводок к себе прописывает в однушку, отец автора будет защищён

Гость
#10
Гость

поэтому и не надо никакой прописки, пусть мч весь выводок к себе прописывает в однушку, отец автора будет защищён

И прописываются, и живут пусть в том жилье, на которое заработали/взяли ипотеку, а не пытаются за чужой счёт улучшить свои условия.

Гость
#11

Отец на старости лет умом тронулся? Выходите замуж, покупайте квартиру сами

Зима
#12

все верно - муж ваш до брака покупает однушку - там пусть живет отец.
Вы с мужем - в трешке. Ежели вдруг чо - муж ваш при своей однушке - папа возвращается к вам.
Только, автор, в гб сначала поживите. Можете в той однушке.

Гость
#13

= мы так подумали ,поговорили с отцом и решили папе купить однушку и переселить его туда
= А сюда ,прописаться мне и моему буд мужу .У нас любовь все дела

За папу обидно, но дело ваше, раз он "не особо против"

По делу. Если папа подарит вам лично свою квартиру, хоть до брака, хоть в браке, ваш будущий бывший муж претендовать на нее не сможет.
Если ббмуж купит квартиру на имя вашего отца, то в случае развода, квартира останется вашему папе.
Для того, чтобы обезопасить все стороны и решить вопрос по справедливости, учитывая, что "папа не особо против", надо:
1. МЧ покупает квартиру на себя
2. Папа едет в квартиру МЧ, вы с мужем квартиру папы. Никаких переоформлений прав собственности, только регистрация.

Да, это неидеальный вариант, но справедливый. Папа не лишится своей квартиры, и МЧ тоже. Вы под ударом, потому что папе может надоесть жить в однушке, и он будет иметь полное право вернуться в свою трешку. Ну а вы поедете в однушку, ведь у вас "любовь и все такое".

Отсюда следует идеальный вариант.
1. Папу вы оставляете в покое.
2. МЧ покупает однушку, вы там живете и вместе копите на расширение. До двушки ипотеку вам дадут легко и выплатить ее будет несложно. Если после продажи однушки и покупки бОльшей квартиры ваша "любовь" протянет более трех лет, квартира в случае развода будет делиться пополам.

Гость
#14

Ну и сy-чка же авторша! Ей видишь ли трa-xaться приперло, и ради этого она выгоняет отца из его же квартиры! Ремня по жonе такой дочери а не недвижимости!
Отец- ***-чек, что потокает нахалке!

Гость
#15
Зима

все верно - муж ваш до брака покупает однушку - там пусть живет отец. Вы с мужем - в трешке. Ежели вдруг чо - муж ваш при своей однушке - папа возвращается к вам. Только, автор, в гб сначала поживите. Можете в той однушке.

С какого перепуга, отца гонять туда-сюда? Это что игрушка?

Гость
#16
Гость

Нормально молодые решили устроиться, один наскреб на однушку, но жить будет в трешке, вторая ради члена отца хepпойми куда услать готова, при том, что сама вообще ни копейки не заработала и не собирается, зато делить уже готова.

И чо тебе завидно что-ли .Я единственный ребенок у отца ,мы его не на улицу выкидываем ,а хотим купить квартиру в соседнем доме ,чтобы всегда быть рядом .
Мы и сейчас живем ,я в одной комнате ,он в другой в 3 у нас гардеробная .Папе 60 лет ,пока работает ,но скоро пенсия ,а там внуки пойдут ,будет нянчить .

Гость
#17
Гость

Ну и сy-чка же авторша! Ей видишь ли трa-xaться приперло, и ради этого она выгоняет отца из его же квартиры! Ремня по жonе такой дочери а не недвижимости!
Отец- ***-чек, что потокает нахалке!

Тра@ться мы можем и с папой )) в смысле в соседней комнате ,дело не в этом .Мы детей собираемся рожать ,да и молодая семья должна жить отдельно от родителей

Гость
#18
Гость

Отец на старости лет умом тронулся? Выходите замуж, покупайте квартиру сами

Для чего нам покупать квартиру ,если есть где жить ? Отец не против чтобы мы все вместе жили ,это я не хочу

Гость
#19
Гость

И чо тебе завидно что-ли .Я единственный ребенок у отца ,мы его не на улицу выкидываем ,а хотим купить квартиру в соседнем доме ,чтобы всегда быть рядом .
Мы и сейчас живем ,я в одной комнате ,он в другой в 3 у нас гардеробная .Папе 60 лет ,пока работает ,но скоро пенсия ,а там внуки пойдут ,будет нянчить .

Чему завидовать? Твоей ущербности и свинской неблагодарности? Почему же ты в однушке своего йопapя жить не хочешь, а к трешке свои грабли тянешь да ещё и регистрацию требуешь? Чтобы побыстрее расплодиться, личинку прописать и выжить отца из дома окончательно?

Гость
#20
Гость

Для чего нам покупать квартиру ,если есть где жить ? Отец не против чтобы мы все вместе жили ,это я не хочу

Тебе негде жить, тебя отец из милости пригрел, а йопapю ты только вместе с трешкой нужна.

Гость
#21

Помните, что по закону, то, что было до замужества — является собственностью владельца и не делится при разводе. Поэтому:
1. Берете папе одношку и он двигает туда.
2. Женитесь.
3. Покупаете или просто формально оформляете у папки трешку.

Тогда при разводе у бати останется однушка, а вы поделите трешку поровну (если детяти не будет). И кстати, рассматривайте брачный контракт, если планируете от себя инвестиции в браке на старте, это уже не вызывает негатива, просто объясните, что мол, если что-то случится, я должна о папе позаботиться, или о ребенке и т.п.

Не благодарите. Могу и поласкать вас так же грамотно, когда мужа не будет :-)

Гость
#22
Гость

Тра@ться мы можем и с папой )) в смысле в соседней комнате ,дело не в этом .Мы детей собираемся рожать ,да и молодая семья должна жить отдельно от родителей

Ну так и пиндуйте в свое светлое будущее с тем, что сами заработали, а не отобрали. А то какая-то мaндaвошь решила жить отдельно от родителей, а ты, папа, подвинься, а ещё лучше - свали в чужую однушку.

Гость
#23
Гость

Для чего нам покупать квартиру ,если есть где жить ? Отец не против чтобы мы все вместе жили ,это я не хочу

Вот и живите отдельно. Зачем отца сгонять с насиженного места?

Гость
#24
Гость

Помните, что по закону, то, что было до замужества — является собственностью владельца и не делится при разводе. Поэтому:
1. Берете папе одношку и он двигает туда.
2. Женитесь.
3. Покупаете или просто формально оформляете у папки трешку.

Тогда при разводе у бати останется однушка, а вы поделите трешку поровну (если детяти не будет). И кстати, рассматривайте брачный контракт, если планируете от себя инвестиции в браке на старте, это уже не вызывает негатива, просто объясните, что мол, если что-то случится, я должна о папе позаботиться, или о ребенке и т.п.

Не благодарите. Могу и поласкать вас так же грамотно, когда мужа не будет :-)

А с херали папа должен жертвовать своей трешкой? Кто вообще решил, что он при жизни "хочет" отдать полквартиры дочурке? Она ж где-то прописана, почему там не требует "свою долю"?

Гость
#25
Гость

Чему завидовать? Твоей ущербности и свинской неблагодарности? Почему же ты в однушке своего йопapя жить не хочешь, а к трешке свои грабли тянешь да ещё и регистрацию требуешь? Чтобы побыстрее расплодиться, личинку прописать и выжить отца из дома окончательно?

Зависть так и прёт ,даже лень тебе что-то обьяснять ,брысь из моей темы чудище

Гость
#26
Гость

Тра@ться мы можем и с папой )) в смысле в соседней комнате ,дело не в этом .Мы детей собираемся рожать ,да и молодая семья должна жить отдельно от родителей

да, молодая семья должна жить отдельно, но в СВОЕЙ квартире, а не выгонять "любимого" папу из его собственности

Гость
#27
Гость

А с херали папа должен жертвовать своей трешкой? Кто вообще решил, что он при жизни "хочет" отдать полквартиры дочурке? Она ж где-то прописана, почему там не требует "свою долю"?

А почему он жертвует ? Это вы со своими родителями в х.еровых отношениях ,а у нас очень тёплые и дружеские отношения .
Прописана я у мамы своей ,там моя квартира тоже :) еще есть бабушка и там мое наследство))) ты бедняжка наверно умрёшь от этой информации )))
И у мужа моего дом большой ,где живут его мама и папа )) он единственный сын .

Гость
#28
Гость

да, молодая семья должна жить отдельно, но в СВОЕЙ квартире, а не выгонять "любимого" папу из его собственности

Выгоняют это когда на улицу ,а мы покупаем ему жилье .

Гость
#29
Гость

Тебе негде жить, тебя отец из милости пригрел, а йопapю ты только вместе с трешкой нужна.

Что значит не где жить .Я в этой квартире живу с 14 лет .

Гост713ь
#30

Автор, я без зависти. Вы папу в 1-ком кв. Он привык к своей квартире, у него хорошие соседи, парковка, он знает,где выключатели, ночью ориентируется хорошо.
**** К нему в 3-ком кв внуки будут с радостью приходить,ночевать, вы тоже. А в 1-ком кв? Кто туда пойдет? Вы? Чай попить?
**** Оставьте отца в покой. Живите в 1-ком кв, покупайте свою 3-ком.кв

Гость
#31
Гост713ь

Автор, я без зависти. Вы папу в 1-ком кв. Он привык к своей квартире, у него хорошие соседи, парковка, он знает,где выключатели, ночью ориентируется хорошо.
**** К нему в 3-ком кв внуки будут с радостью приходить,ночевать, вы тоже. А в 1-ком кв? Кто туда пойдет? Вы? Чай попить?
**** Оставьте отца в покой. Живите в 1-ком кв, покупайте свою 3-ком.кв

Мой папа не старый дед ,ему 60 ,он еще фору даст молодым ,мы уже присмотрели квартиру в соседнем доме .

Гость
#32
Гость

А почему он жертвует ? Это вы со своими родителями в х.еровых отношениях ,а у нас очень тёплые и дружеские отношения .
Прописана я у мамы своей ,там моя квартира тоже :) еще есть бабушка и там мое наследство))) ты бедняжка наверно умрёшь от этой информации )))
И у мужа моего дом большой ,где живут его мама и папа )) он единственный сын .

Это ты, бедняжка, сейчас умрёшь - я тоже единственный ребёнок, у меня есть мама, папа и бабушка и у каждого из них своя квартира. А у меня - своя, в отличие от тебя. У тебя же нет доли ни в одной квартире и наследство мимо тебя легко может со свистом пролететь. Оно и видно, какие у вас тёплые отношения - пиндуй, папаша, из своей квартиры, дочуре плодиться приспичило.

Гость
#33
Гост713ь

Автор, я без зависти. Вы папу в 1-ком кв. Он привык к своей квартире, у него хорошие соседи, парковка, он знает,где выключатели, ночью ориентируется хорошо.
**** К нему в 3-ком кв внуки будут с радостью приходить,ночевать, вы тоже. А в 1-ком кв? Кто туда пойдет? Вы? Чай попить?
**** Оставьте отца в покой. Живите в 1-ком кв, покупайте свою 3-ком.кв

Так он к нам будет приходить )

Гость
#34
Гость

Что значит не где жить .Я в этой квартире живу с 14 лет .

То и значит. Хоть с трех лет живи, прав от этого у тебя никаких не возникает.

Гость
#35
Гость

Это ты, бедняжка, сейчас умрёшь - я тоже единственный ребёнок, у меня есть мама, папа и бабушка и у каждого из них своя квартира. А у меня - своя, в отличие от тебя. У тебя же нет доли ни в одной квартире и наследство мимо тебя легко может со свистом пролететь. Оно и видно, какие у вас тёплые отношения - пиндуй, папаша, из своей квартиры, дочуре плодиться приспичило.

Нос у тебя как у пинокио я смотрю )) больше ври .

Гость
#36
Гость

Так он к нам будет приходить )

Шикарно, семидесятилетний дед будет приходить в гости в СВОЮ квартиру))) Тёплые отношения, ничего не скажешь

Гость
#37
Гость

Это ты, бедняжка, сейчас умрёшь - я тоже единственный ребёнок, у меня есть мама, папа и бабушка и у каждого из них своя квартира. А у меня - своя, в отличие от тебя. У тебя же нет доли ни в одной квартире и наследство мимо тебя легко может со свистом пролететь. Оно и видно, какие у вас тёплые отношения - пиндуй, папаша, из своей квартиры, дочуре плодиться приспичило.

Как от меня наследство мимо ускользнет ,если я единственный ребенок у своих родителей ? И с чего ты взяла что у меня нет доли ? Зависть .зависть.зависть ,одни мечты у тебя

Гость
#38
Гость

Нос у тебя как у пинокио я смотрю )) больше ври .

Слюни завидущие подбери, сопля, и запомни, если у тебя такого нет, это не значит, что и у других быть не может))

Гость
#39
Гость

Шикарно, семидесятилетний дед будет приходить в гости в СВОЮ квартиру))) Тёплые отношения, ничего не скажешь

В твою квартиру вообще никто не придёт ,потому что ее и нет хахаха)))

Гость
#40
Гость

Как от меня наследство мимо ускользнет ,если я единственный ребенок у своих родителей ? И с чего ты взяла что у меня нет доли ? Зависть .зависть.зависть ,одни мечты у тебя

Как-как, приюту для собак мать твоя квартиру отпишет и все) А если есть доля, почему же ты её не вносишь в семейную ипотеку, а требуешь у отца отдать последнее? Зависть и мечты у тебя, я здесь не жалуюсь, что мне жить негде.

Гост713ь
#41
Гость

Так он к нам будет приходить )

Нет. Отцы ждут,что к ним. И дети ,внуки ходят к ним. Это так называемое "родовое гнездо".
**** А почему Вам в 1-ком жить нет желания?
**** А почему Вы не желаете свои привычки менять и стресс с переездом отгребать?
**** И почему Вам не приходить гостьей в 3-ком кв , возможно с ночёвкой?
**** И последнее: поругались Вы с мужем, захотели его выставить (всякое бывает), и куда? Звонить отцу? Папа, приходи в 3-ком кв , а то зять сейчас придет ночевать! И папу туда-сюда гонять?

Гость
#42
Гость

В твою квартиру вообще никто не придёт ,потому что ее и нет хахаха)))

Мне достаточно, что в ней я буду находиться, слюни завистливые подбери, пока не захлебнулась хахаха)))

Гость
#43
Гость

Как-как, приюту для собак мать твоя квартиру отпишет и все) А если есть доля, почему же ты её не вносишь в семейную ипотеку, а требуешь у отца отдать последнее? Зависть и мечты у тебя, я здесь не жалуюсь, что мне жить негде.

Почему она должна отписать квартиру приюту для собак ? Твоя мать так поступила ? У нас прекрасные отношения ,и как ты представляешь я продам квартиру где живет моя мать и буду брать ипотеку ? Для чего ,мне есть где жить .А каббала для таких дурочек нищебродок по типу тебя

Гость
#44
Гост713ь

Нет. Отцы ждут,что к ним. И дети ,внуки ходят к ним. Это так называемое "родовое гнездо".
**** А почему Вам в 1-ком жить нет желания?
**** А почему Вы не желаете свои привычки менять и стресс с переездом отгребать?
**** И почему Вам не приходить гостьей в 3-ком кв , возможно с ночёвкой?
**** И последнее: поругались Вы с мужем, захотели его выставить (всякое бывает), и куда? Звонить отцу? Папа, приходи в 3-ком кв , а то зять сейчас придет ночевать! И папу туда-сюда гонять?

Какое родовое гнездо ,если отец живет один ? Поругаемся с мужем ,ему есть куда уехать ,у его родителей большой дом

Гость
#45
Гость

Почему она должна отписать квартиру приюту для собак ? Твоя мать так поступила ? У нас прекрасные отношения ,и как ты представляешь я продам квартиру где живет моя мать и буду брать ипотеку ? Для чего ,мне есть где жить .А каббала для таких дурочек нищебродок по типу тебя

Потому что, с такой дочкой-твapюшкой лучше собакам оставить. Скажи мне, бомжиха, при чем тут твоя секта - каббала? Туда всех нищих и бездомных берут, а потом хаты у родни отжимают? Тогда все с тобой понятно.

Гость
#46
Гость

Какое родовое гнездо ,если отец живет один ? Поругаемся с мужем ,ему есть куда уехать ,у его родителей большой дом

Ага, вот щас он уедет в родительский дом, а однушку свою постороннему дяде оставит. Тебе сколько лет?

Гость
#47
Гость

Потому что, с такой дочкой-твapюшкой лучше собакам оставить. Скажи мне, бомжиха, при чем тут твоя секта - каббала? Туда всех нищих и бездомных берут, а потом хаты у родни отжимают? Тогда все с тобой понятно.

Дибилушка ,каббала это ипотека -это твоя никчемная жизнь

Гость
#48
Гость

Ага, вот щас он уедет в родительский дом, а однушку свою постороннему дяде оставит. Тебе сколько лет?

И чо ? Ругаются все ,если до развода дойдёт то заберет с чем пришёл.

Гость
#49
Гость

Дибилушка ,каббала это ипотека -это твоя никчемная жизнь

УОшница, не буду тебя мучить, ты все равно не сообразишь, ипотека - это кабала. А каббала - религиозное течение. Ты школу хоть закончила? Три класса ЦПШ, да? Заметно. Зачем мне ипотека, у меня есть жилье и ещё в перспективе не одна квартира. А тебе даже "каббала" не светит, дeбилaм не дают)) Смотри, как бы йопapь от тебя без трешки не сбежал, кчемная наша)

Гост713ь
#50
Гость

И чо ? Ругаются все ,если до развода дойдёт то заберет с чем пришёл.

И ? Опять папа с монатками в 3-ком будет возвращаться? Где уже внуки есть? Внучка и внук и папе- делу уже нет места. На коврик?