Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Будущее уже наступило, но пока неравномерно распределено

Кто-то читал в детстве фантастику? Мне сейчас 40+ и выросла на фантастических книжках. И наши, и переводные. Там было будущее, в котором цветут на марсе яблони и строятся города в антарктиде. Реальность в чем-то превзошла ожидания. Про видеосвязь многие предсказывали, и в фильмах старых, и в книгах. Роботы в каждом доме есть, посуду моют, белье стирают, еду готовят - но не так, как представляли раньше, не человекоподобные роботы. А что вам запомнилось из фантастических книг, какого предсказания вы ждете? Лично я жду легкие и мобильные летательные аппараты, как в пятом элементе, в звездных войнах ну или даже в "Гостье из будущего". И жду подключения к мозгу виртуальной реальности. Не знаю, будет ли это при моей жизни.

Нравится7
Не нравится0
Ответы (50) Ответить
  • Еще вспомнила, что нравилось в фантастике - линия доставки. Неохота идти за хлебом, кнопку нажимаешь, и оно приехало )

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Беспилотники вот-вот будут везде и всюду.

Нравится0
    Не нравится0
  • ТЕЛЕПОРТАЦИЯ.
    Вот чего жду я лично с моими больными ногами....

Нравится0
    Не нравится0
  • Помню в детстве читала книгу про компы и т.п. Компы назывались тогда ЭВМ (электронно-вычислительная машина), там ещё было про штрих-коды (они тогда были только на сникерсах) и про сканеры, было предположение, что товары будут сканировать в магазине. Тогда казалось, что это будет нескоро, а на деле лет 10 с того момента прошло, как супермаркеты со сканерамт появились. Теперь жду телегу в Ашане, чтоб сразу цены считала и сумму выдавала. ) Помню фильм, вроде "Виртуальная реальность" , девушка надевала очки спец и видела мать, находящуюся на другом континенте. Ну вот, здравствуй, Скайп!

Нравится0
    Не нравится0
  • Я помню читала в детстве книгу про 2000 год, написана до 80х ещё вроде бы , так вот так писали что в 2000 будут унитазы на колесиках, кнопочку нажал и он к тебе приехал.
    А вот Оруэлл «1984» больше похож на то, что сейчас происходит

Нравится0
    Не нравится0
  • Вау🍭

Я помню читала в детстве книгу про 2000 год, написана до 80х ещё вроде бы , так вот так писали что в 2000 будут унитазы на колесиках, кнопочку нажал и он к тебе приехал. А вот Оруэлл «1984» больше похож на то, что сейчас происходит

Большой Брат бдит ) Знает все твои мысли, цели и фобии ) А контекстная реклама подглядывает прямо в твой мозг )

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

ТЕЛЕПОРТАЦИЯ. Вот чего жду я лично с моими больными ногами....

Опа - и ты уже на даче, никаких пробок, красота ) Тоже надеюсь, что придумают )

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

ТЕЛЕПОРТАЦИЯ.
    Вот чего жду я лично с моими больными ногами....

Так уже. Правда, пока на уровне частицы, но главное - РАБОТАЕТ)). До чего ещё доживём, неизвестно. А меня сумасшедшей обзывали, когда я в детстве пыталась донести, что телепатия - нормальное явление, объяснимое с научной точки зрения. Щас давно уже рядовое явление, буднично изучаемое в куче НИИ.

Нравится0
    Не нравится0
  • Ель Сибирская

А что вам запомнилось из фантастических книг, какого предсказания вы ждете? Лично я жду легкие и мобильные летательные аппараты, как в пятом элементе, в звездных войнах ну или даже в "Гостье из будущего". И жду подключения к мозгу виртуальной реальности. Не знаю, будет ли это при моей жизни.

Миелофон жду. А компютер к мозгу уже подключают. Недавно сообщали парализованный пациент сумел таким образом пройти 100 метров, при помощи экзоскелета и подключенного к мозгу компьютера

Нравится0
    Не нравится0
  • И не смотря на все эти достижения люди до сих пор ходят к колдунам и гадалкам. Читают гороскопы.

Нравится0
    Не нравится0
  • Ель Сибирская

Большой Брат бдит ) Знает все твои мысли, цели и фобии ) А контекстная реклама подглядывает прямо в твой мозг )

А мне удобно, контекстная реклама... Бац - и ссылочка на то, что нужно, мне нравится. Ты ж сам контролируешь, читать ее или не читать, за тебя никто по ней не ходит и ничего не покупает... Мне ок.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Так уже. Правда, пока на уровне частицы, но главное - РАБОТАЕТ)). До чего ещё доживём, неизвестно. А меня сумасшедшей обзывали, когда я в детстве пыталась донести, что телепатия - нормальное явление, объяснимое с научной точки зрения. Щас давно уже рядовое явление, буднично изучаемое в куче НИИ.

Это где можно почитать про телепатию?? Очень интересуюсь

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Миелофон жду. А компютер к мозгу уже подключают. Недавно сообщали парализованный пациент сумел таким образом пройти 100 метров, при помощи экзоскелета и подключенного к мозгу компьютера

Класс! Но это пока не стало общедоступной фишкой. Мобильные телефоны первое время были очень дорогие, и доступные единицам. А сейчас у всех поголовно, а то и не по одному.

Нравится0
    Не нравится0
  • Ель Сибирская

Вот про контекстную рекламу мне непонятно, откуда ей известно, о чем я думала? Видела тут тему подобную, никто так ничего и не понял.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

И не смотря на все эти достижения люди до сих пор ходят к колдунам и гадалкам. Читают гороскопы.

Вот вы темень!))) В курсе, что последние научные исследования местами как раз очень подтверждают справедливость и эффективность некоторых традиционных методов познания и целительства?? Сильно зависит, конечно, к кому именно ходить. К гадалка, конечно, того... А вот к настоящим потомственным целителям или к шаманам, например, как раз люди продвинутые в затруднительных случаях вполне успешно обращаются. Астрология тоже серьезное знание, но не в том, конечно, популярном изложении, как мы это понимаем.

Нравится0
    Не нравится0
  • Вау🍭

Вот про контекстную рекламу мне непонятно, откуда ей известно, о чем я думала? Видела тут тему подобную, никто так ничего и не понял.

Буквально позавчера, с мужем обсуждали, сколько надо кубов бруса заказать. Беру планшет в руки - тут же реклама выскакивает "закажите брус в тюмени". То ли через микрофон подслушивают, то ли мысли читают, то ли просто совпадение

Нравится0
    Не нравится0
  • Вау🍭

Так вы ж в поисковике пишете же что-то? На основе этих запросов происходит автоматический анализ ваших интересов, и шьются соответствующие предложения. Имхо, это удобно...

Нравится0
    Не нравится0
  • Вау🍭

Я помню читала в детстве книгу про 2000 год, написана до 80х ещё вроде бы , так вот так писали что в 2000 будут унитазы на колесиках, кнопочку нажал и он к тебе приехал.
    А вот Оруэлл «1984» больше похож на то, что сейчас происходит

Щас хоть толчки в ТЦ цивильные. Раньше были рынки, базары, палатки, толчок в подвале, весь убитый, изгаженный и платный. Руки мыть негде, никаких там комнат для мам, чтоб памперс сменить. И толчок один на весь рынок, м бежать до него 3 км, проще кусты найти :)

Нравится0
    Не нравится0
  • Сейчас средний телефон мощнее компьютера десятилетней давности. Научную фантастику не особо читал, если только в детстве. В основном фэнтези) Дроны перекочевали в реальность из фантастики - летающие машины тоже уже на подходе) на счет подключения человека к виртуальной реальности - пока не придумали интерфейса подключения к мозгу, а так технологии для создания той самой виртуальности уже есть. Думаю когда нейросети научатся думать - поднимут технологический прогресс еще сильнее.

Нравится0
    Не нравится0
  • Вспомнила, в какой-то книге вычитала (Гаррисон кажется). Какое-то хитрое напыление делали на ноготь мизинца и большого пальца руки. Большой палец в ухо, а в мизинец - говорить как в гарнитуру, нано-телефон )))

Нравится0
    Не нравится0
  • двуногие роботы уже есть, правда только как секс игрушки ( такие приоритеты у мужчин). Лично я бы в первую очередь роботов-грузчиков создала.
    Жду, когда машины начнут сами ездить. технология уже существует, но еще плохо работает.

Нравится0
    Не нравится0
  • Satu

двуногие роботы уже есть, правда только как секс игрушки ( такие приоритеты у мужчин). Лично я бы в первую очередь роботов-грузчиков создала. Жду, когда машины начнут сами ездить. технология уже существует, но еще плохо работает.

А что именно грузить хотите роботами? Есть же вилочные погрузчики, например. Подъемники электрические всякие

Нравится0
    Не нравится0
  • Ель Сибирская

Кто-то читал в детстве фантастику? Мне сейчас 40+ и выросла на фантастических книжках. И наши, и переводные. Там было будущее, в котором цветут на марсе яблони и строятся города в антарктиде. Реальность в чем-то превзошла ожидания. Про видеосвязь многие предсказывали, и в фильмах старых, и в книгах. Роботы в каждом доме есть, посуду моют, белье стирают, еду готовят - но не так, как представляли раньше, не человекоподобные роботы. А что вам запомнилось из фантастических книг, какого предсказания вы ждете? Лично я жду легкие и мобильные летательные аппараты, как в пятом элементе, в звездных войнах ну или даже в "Гостье из будущего". И жду подключения к мозгу виртуальной реальности. Не знаю, будет ли это при моей жизни.

нормальная тетка. всех благ тебе

Нравится0
    Не нравится0
  • Ель Сибирская

Вспомнила, в какой-то книге вычитала (Гаррисон кажется). Какое-то хитрое напыление делали на ноготь мизинца и большого пальца руки. Большой палец в ухо, а в мизинец - говорить как в гарнитуру, нано-телефон )))

Видела такое в британском мини сериале на нетфликсе. не думаю, что удобно держать минут 30 пальцы на растопырку возле уха и выглядит как-то глупо ;)

Нравится0
    Не нравится0
  • Satu

Видела такое в британском мини сериале на нетфликсе. не думаю, что удобно держать минут 30 пальцы на растопырку возле уха и выглядит как-то глупо ;)

Телефон удобнее встроить в какие нибудь гугл очки - и не особо сложно.

Нравится0
    Не нравится0
  • Ель Сибирская

А что именно грузить хотите роботами? Есть же вилочные погрузчики, например. Подъемники электрические всякие

Вам, например, когда-нибудь доставляли мебель из икеи? Вроде, частями все запаковано. но все тяжолое все и мне было жалко молодых парней, которые такой работой позвоночник себе садят

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Так вы ж в поисковике пишете же что-то? На основе этих запросов происходит автоматический анализ ваших интересов, и шьются соответствующие предложения. Имхо, это удобно...

Про это я знаю. А если не пишешь? Если только подумал, а тебе реклама сразу вылезла...

Нравится0
    Не нравится0
  • Ель Сибирская

Это где можно почитать про телепатию?? Очень интересуюсь

Ну смотрите, погуглить можно, во-первых, оная как способ передачи информации и форма коллективного сознания в племенах (там разные будут, больше пока занимаются Новой Зеландией). Потом, достаточно близкая история - Вы же в Сибири? - почитайте опыты академика Кпзначеева (СОРАН, НСК, Академгородок) с зеркалами Козырева, мощнейший мужик был, они вообще исследованиями феномена времени занимались, и в рамках оных была опытная программа с передачей образов на расстоянии, у меня даже пара друзей в этой программе участвовали, рассказывали, что было очень интересно, ну и сам Казначеев, конечно, глыба, мастодонт...ну и ещё для Вас посмотрю что-то, что можно почитать в нормальном доступе, в основном, военные же исследования.

Нравится0
    Не нравится0
  • Вау🍭

Про это я знаю. А если не пишешь? Если только подумал, а тебе реклама сразу вылезла...

Есть еще алгоритмы на пол и возрастные группы - по ним рекламу тоже суют.

Нравится0
    Не нравится0
  • Satu

Вам, например, когда-нибудь доставляли мебель из икеи? Вроде, частями все запаковано. но все тяжолое все и мне было жалко молодых парней, которые такой работой позвоночник себе садят

Сами все таскали, экономили на грузчиках )

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Ну смотрите, погуглить можно, во-первых, оная как способ передачи информации и форма коллективного сознания в племенах (там разные будут, больше пока занимаются Новой Зеландией). Потом, достаточно близкая история - Вы же в Сибири? - почитайте опыты академика Кпзначеева (СОРАН, НСК, Академгородок) с зеркалами Козырева, мощнейший мужик был, они вообще исследованиями феномена времени занимались, и в рамках оных была опытная программа с передачей образов на расстоянии, у меня даже пара друзей в этой программе участвовали, рассказывали, что было очень интересно, ну и сам Казначеев, конечно, глыба, мастодонт...ну и ещё для Вас посмотрю что-то, что можно почитать в нормальном доступе, в основном, военные же исследования.

Спасибо, отложила в список для чтения )

Нравится0
    Не нравится0
  • В целом помню какие-то такие положения, что семья и секс в принципе исчезнут за ненадобностью, т.к. дети будут расти в пробирке, набор генов будет редактироваться в соответствии с будущими профессиями и образом жизни, чтобы сразу были способности и желание всем этим заниматься. Общество будет организовано в соответствии с совершенно новым порядком и устройством, но так же как и сейчас будетт разделено на классы и т.д. Я лично в это абсолютно верю, хотя звучит абсурдно. Все это уже доступно. Еще Циолковский в 19 веке писал, что не надо будет размножаться самим, что будут технологии вне человеческого тела для этого. Мы уже пришли к этому, это уже происходит массово. Рано или поздно это будет подмято государством, переорганизовано в соответствии с целями власть имущих, возможно будет клонирование и т.д. Короче, впереди что-то совсем не похожее на то, что было эти 2 тысячи лет.

Нравится0
    Не нравится0
  • Ещё кинотеатры 5Д вспомнила. В моем детстве Диснейленд только по телеку видели, потом в обл. центре построили американские горки. Я поняла, что кататься хочу, но в жизни не решусь. Страшно. 5Д - мое спасение.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

В целом помню какие-то такие положения, что семья и секс в принципе исчезнут за ненадобностью, т.к. дети будут расти в пробирке, набор генов будет редактироваться в соответствии с будущими профессиями и образом жизни, чтобы сразу были способности и желание всем этим заниматься. Общество будет организовано в соответствии с совершенно новым порядком и устройством, но так же как и сейчас будетт разделено на классы и т.д. Я лично в это абсолютно верю, хотя звучит абсурдно. Все это уже доступно. Еще Циолковский в 19 веке писал, что не надо будет размножаться самим, что будут технологии вне человеческого тела для этого. Мы уже пришли к этому, это уже происходит массово. Рано или поздно это будет подмято государством, переорганизовано в соответствии с целями власть имущих, возможно будет клонирование и т.д. Короче, впереди что-то совсем не похожее на то, что было эти 2 тысячи лет.

Китайцы кстати уже балуются редактированием генов)

Нравится0
    Не нравится0
  • 🎅 хочу понять

Технически уже наука дошла до редактирования генов. Сейчас это скорее политический и этический вопрос.

Нравится0
    Не нравится0
  • Я хочу уже летающие машины и чтоб мы просто летали между планетами как между городами, как в ЗВ))

Нравится0
    Не нравится0
  • Если людей смогут выращивать и клонировать без родителей наступит новая эра рабства. Классы повыше будут редактировать и охранять свою днк, а классы попроще будут на них работать как скот и вещи, принадлежащие корпорации. Сейчас началась промывка мозгов о том, что наша реальность просто симуляция, подозреваю, что это подготовка людей к тому будто у них нет выбора и они ничего не решают в этой жизни(что отчасти и правда).

Нравится0
    Не нравится0
  • Я мечтаю о новом строе обществе, где человек человеку не волк, но это утопия и фантастика. Тут хотя бы до телепорта дожить.

Нравится0
    Не нравится0
  • 🎅 хочу понять

Да все уже всем балуются. Осталось только перестроить социум и политику, этику под это. Это обязательно произойдет, наверное не при нашей жизни, но рано или поздно обязательно. Не думаю, что впереди какое-то светлое будущее, все технологии и наука будут на службе у богатых и власть имущих и все в мире будет так, как выгодно им. Для простых людей нет никакого светлого будущего ни при каком строе, к сожалению.

Нравится0
    Не нравится0
  • В фильме " Москва - Кассиопея" поразила сцена видеосвязи, когда Лев Дуров общался с ребятами по телевизору,даже не могла представить, что лет через 40- 50
    я смогу общаться также!
    А о чем мечтаю в будущем - это о быстром перемещении в пространстве,
    боюсь летать самолетом, мечтаю перед полетом выпить таблетку,лечь на полку,как в купе поезда,уснуть,укрывшись одеялом,а проснуться уже в пункте прибытия

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

И не смотря на все эти достижения люди до сих пор ходят к колдунам и гадалкам. Читают гороскопы.

Прочтите книгу: "Небесная 911", чтобы понять, как это работает.

Нравится0
    Не нравится0
  • 🎅 хочу понять

Сейчас средний телефон мощнее компьютера десятилетней давности. Научную фантастику не особо читал, если только в детстве. В основном фэнтези) Дроны перекочевали в реальность из фантастики - летающие машины тоже уже на подходе) на счет подключения человека к виртуальной реальности - пока не придумали интерфейса подключения к мозгу, а так технологии для создания той самой виртуальности уже есть. Думаю когда нейросети научатся думать - поднимут технологический прогресс еще сильнее.

И будут тогда роботы господствовать над человечеством

Нравится0
    Не нравится0
  • Satu

Вы даже тему создавали по этому поводу, верно?

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

И будут тогда роботы господствовать над человечеством

Чем они будут хуже нынешней людоедской власти?)

Нравится0
    Не нравится0
  • 🎅 хочу понять

Чем они будут хуже нынешней людоедской власти?)

вы что, царь - это самое светлое, чистое, незамутненное, что есть у россиянина. Россиянин готов своих младенцев класть на заклание, лишь бы царю было хорошо. Ибо без царя россиянин не способне даже посцать

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

вы что, царь - это самое светлое, чистое, незамутненное, что есть у россиянина. Россиянин готов своих младенцев класть на заклание, лишь бы царю было хорошо. Ибо без царя россиянин не способне даже посцать

Не обобщай, не россиянин а роиссянин. Россияне - нормальные люди)

Нравится0
    Не нравится0
  • Ты уже с детства подключена к виртуальной реальности раз башка забита фантазиями,бгг
    А по жизни сама то ты кто? кассирша из пятерочки,бгг

Нравится0
    Не нравится0
  • Sam Fisher

Ты уже с детства подключена к виртуальной реальности раз башка забита фантазиями,бгг А по жизни сама то ты кто? кассирша из пятерочки,бгг

От тебя воняет кибер говном

Нравится0
    Не нравится0
  • 🎅 хочу понять

Телефон удобнее встроить в какие нибудь гугл очки - и не особо сложно.

Apple watch чем не телефон?все уже придумано и встроено.

Нравится0
    Не нравится0
  • Заокеанский гость

Apple watch чем не телефон?все уже придумано и встроено.

Телефон в часах это слишком обычно на данный момент.

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: стиль жизни