Гость
Статьи
Кому-то вообще …

Кому-то вообще нравятся российские фильмы???

Мне очень нравятся многие советские фильмы, но то, что происходит у нас в кино сейчас - это просто трэш. Сколько бы я не пыталась посмотреть разных фильмов, кроме чувства неловкости ничего не вызывают. Ну правда, почему всё так хреново? С чем это связано? Может быть, здесь есть люди, которым нравится российский кинематограф?

Mary
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Единственное, что нравится это студия yellow black and white и те, кто с ними сотрудничает. Ну, грубо говоря, всякие Кухни, Отели Элеоны и подобное.
Связано с тем, что у нас кинематограф плохо финансируется и не обновляется новыми людьми. Играют и снимают одни и те же. На режиссуру учат плохо. Взять тот же КИТ в Санкт-Петербурге. Обучение только платное (ок.300 тыс в год), а отзывы ужасные о нём.

Гость
#2

Мне ни советские ни российские не нравятся, но они и во всем мире не особо популярны. Вообще-то есть множество стран, где кинематограф не ахти, Россия среди них

Гость
#3

Василий Сигарев(Жить, Волчок) , Юрий Быков ( Дурак), Анна Меликян (Звезда, Русалка), Андрей Звягинцев (Левиофан), Александр Хант (Как Витька Чеснок вёз Лёху Штыря в дом инвалидов), Валерия Гай Германика (Все умрут, а я останусь) и т.д.. это я еще не все свои любимые русские фильмы и любимых режиссеров назвала.
Не там ищите, надо переключать взор с Ёлок учиться.

Сумрак
#4

Ну зачем же вы так? Это отличное рвотное)))))))

Гость
#5

Неделю назад вы уже создавали такую тему, вам там все подробно объяснили. Не дошло?

Mary
#6
Гость

Неделю назад вы уже создавали такую тему, вам там все подробно объяснили. Не дошло?

Хм, извиняюсь, но значит это была не моя тема)

Гость
#7
Гость

Василий Сигарев(Жить, Волчок) , Юрий Быков ( Дурак), Анна Меликян (Звезда, Русалка), Андрей Звягинцев (Левиофан), Александр Хант (Как Витька Чеснок вёз Лёху Штыря в дом инвалидов), Валерия Гай Германика (Все умрут, а я останусь) и т.д.. это я еще не все свои любимые русские фильмы и любимых режиссеров назвала. Не там ищите, надо переключать взор с Ёлок учиться.

Вот именно. А то включат сопливо-приблудные мелодрамы типа про Золушку из Зажопинска и олигарха, а потом возмущаются. Муть не надо смотреть.

Кроули
#8

Классный русский фильм - Я худею. Такой лёгкий и со смыслом.

#9

Полно хороших современных русских фильмов, только они идут не на 1 и 2 кнопке.
"Край", " Русалка ", "Мне не больно" , "Питер Фм" из стареньких
Про спорт хорошо снимают "легенда #17", " Движение вверх" , "Королев" собственно про Королева отличный фильм ну и тд

Иванка
#10

Смотрю в основном так называемое фестивальное кино, авторское. То что снимается на бюджетные деньги, всякое ховно не смотрю.

Иванка
#11
Гость

Василий Сигарев(Жить, Волчок) , Юрий Быков ( Дурак), Анна Меликян (Звезда, Русалка), Андрей Звягинцев (Левиофан), Александр Хант (Как Витька Чеснок вёз Лёху Штыря в дом инвалидов), Валерия Гай Германика (Все умрут, а я останусь) и т.д.. это я еще не все свои любимые русские фильмы и любимых режиссеров назвала.
Не там ищите, надо переключать взор с Ёлок учиться.

Авдотью Смирнову можно добавить. Неплохие у неё фильмы. Она и режиссёр и сценарист. Серебренников ещё.

Иванка
#12
Асти

Полно хороших современных русских фильмов, только они идут не на 1 и 2 кнопке.
"Край", " Русалка ", "Мне не больно" , "Питер Фм" из стареньких
Про спорт хорошо снимают "легенда #17", " Движение вверх" , "Королев" собственно про Королева отличный фильм ну и тд

Из старых отличный фильм " Мусорщик". Надо пересмотреть как- нибудь)

Это Я
#13

Мне не нравятся. Единственно всякие драмы-мелодрамы ещё можно посмотреть, иногда интересные бывают. Но вот остальные жанры русские не умеют снимать интересно. Тот же ужастик, ту же фантастику или триллер - ну вообще не то. США намного интересней, насыщенные, сюжет не предсказуем и увлекателен. Тот же Ван Хельсинг, которые я люблю пересматривать в который раз, русские никогда бы так не сняли. Заже задумки нет такой интересной у них в подобных жанрах, все банально и предсказуемо.

#14
Это Я

Мне не нравятся. Единственно всякие драмы-мелодрамы ещё можно посмотреть, иногда интересные бывают. Но вот остальные жанры русские не умеют снимать интересно. Тот же ужастик, ту же фантастику или триллер - ну вообще не то. США намного интересней, насыщенные, сюжет не предсказуем и увлекателен. Тот же Ван Хельсинг, которые я люблю пересматривать в который раз, русские никогда бы так не сняли. Заже задумки нет такой интересной у них в подобных жанрах, все банально и предсказуемо.

Просто вам зрелищные фильмы нравятся , а кому-то сюжетные
Ван Хельсинг кстати почти единственный фильм из перечисленных вами жанров, который смотрю

Гость
#15

За 20 с лишним лет своей жизни я поняла: чтобы найти смотрибельный российский фильм нужно потрать ооооочень много времени, еще раз 100 наткнёшься на фильмы вроде "Т-34", "Викинг", "Левиафан" и прочую распиаренную муть. Оно того не стоит.
Советские фильмы люблю, но не все подряд.
А так я больше книги люблю читать, иногда смотрю документальные фильмы, хотя и среди них бывает попадаются весьма сомнительные (особенно те, которые связаны с историей).

Гость
#16

плюсую на счет Звягинцева, Дуни Смирновой, Анны Меликян. Балабанов естесно. Это кино за которое не стыдно. Советские не считаю.

#17

А как же "Суд небесный" с Хабенским и Пореченковым? Такой уникальный мини сериал. Необычно и талантливо сделано.Или вот не так давно сериал "Домашний арест" Семёна Слепакова. Очень злободневно и смешно. Сериал Метод очень сильная работа с Хабенским опять же. Все фильмы Звягинцева особенно ранние работы: Изгнание и Возвращение. "Неадекватные люди" очень хороший фильм. Если повспоминать можно не мало достойных творений назвать, не так уж всё и плохо у нас.

Гость
#18

лживая страна - лживое кино. никму такое не нужно. г воняет за км.

Гость
#19

А мы в них снимаемся. И нам все равно!

Гость.
#20

День выборов и День радио. Кажется, все.

Гость
#21

Стальная бабочка
Прогулка
Вор
Перед рассветом
Прощай, шпана Замоскворецкая!
С любовью, Лиля
14+
Свадьба

Это то, что навскидку сразу

Гость
#22
Корнет

А как же "Суд небесный" с Хабенским и Пореченковым? Такой уникальный мини сериал. Необычно и талантливо сделано.Или вот не так давно сериал "Домашний арест" Семёна Слепакова. Очень злободневно и смешно. Сериал Метод очень сильная работа с Хабенским опять же. Все фильмы Звягинцева особенно ранние работы: Изгнание и Возвращение. "Неадекватные люди" очень хороший фильм. Если повспоминать можно не мало достойных творений назвать, не так уж всё и плохо у нас.

"Неадекватные люди" недавно посмотрела, понравился.
"14+" чем-то напомнил, стилистикой может.

#23

Главный минус современного кино, они часто пытаются копировать запад, забив на мощные традиции советского кино. Вот Время первых хороший фильм и мне он чем то напомнил советские фильмы. Тема может быть такая наша прямо.

Коктейль с водкой
#24

Буквально вчера Текст посмотрела, понравился. Мрачный такой фильмец .

#25

Географ глобус пропил, классный фильм. И может кто видел тоже с Хабенским- Коллектор. В кадре весь фильм один человек в одном маленьком помещении но фильм очень интересный.

#26

Вот совсем плохо когда переснимают советские фильмы. "А зори здесь тихие" современную версию с Асмус кстати, кто смотрел? Это же просто кошмар.

#27

Нравятся социальные драмы Быкова, работы Подгаевского, и всё)

#28
Белокурая_Джази

Нравятся социальные драмы Быкова, работы Подгаевского, и всё)

Плюс уже указанный Коллектор и то, что делает Смирнова

Гость
#29
Корнет

Географ глобус пропил, классный фильм. И может кто видел тоже с Хабенским- Коллектор. В кадре весь фильм один человек в одном маленьком помещении но фильм очень интересный.

На минимуме декораций всегда можно вытянуть максимум эмоций и смысла. Чем неприхотливее фон, тем зачастую ярче фильм. Тот же самый Догвилль если вспомнить. И почему-то вспомнился наш Облако-рай, надо пересмотреть, давно не смотрела.
Мне вот Прогулка нравится, дубль длится долго, порой по 20 минут, и актеры мастерски вытягивают эти длительные дубли игрой без прерывания. Да еще на ходу, в движении.

Гость
#30

Нравятся, в основном, старые российские фильмы и сериалы, 90-х и нулевых.
Ворошиловский стрелок
ДМБ 1
Бригада
Ликвидация
Похороните меня за плинтусом

Гость
#31
Гость

Василий Сигарев(Жить, Волчок) , Юрий Быков ( Дурак), Анна Меликян (Звезда, Русалка), Андрей Звягинцев (Левиофан), Александр Хант (Как Витька Чеснок вёз Лёху Штыря в дом инвалидов), Валерия Гай Германика (Все умрут, а я останусь) и т.д.. это я еще не все свои любимые русские фильмы и любимых режиссеров назвала.
Не там ищите, надо переключать взор с Ёлок учиться.

Спасибо огромное, очень хотелось бы открыть для себя стоящее российское кино. А что посоветуете из вашего списка, чтоб начать? Кроме Левиафана)) такое, чтоб герои не несли *** и не выглядели картонными шаблонами. Ну и без натянутого юмора. В общем, с сильной актерской игрой и сценарием

Гость
#32
Гость

Единственное, что нравится это студия yellow black and white и те, кто с ними сотрудничает. Ну, грубо говоря, всякие Кухни, Отели Элеоны и подобное.
Связано с тем, что у нас кинематограф плохо финансируется и не обновляется новыми людьми. Играют и снимают одни и те же. На режиссуру учат плохо. Взять тот же КИТ в Санкт-Петербурге. Обучение только платное (ок.300 тыс в год), а отзывы ужасные о нём.

2021 год вообще смотреть нечего

Гость
#33

А как это может нравиться? От русских фильмов веет тоской и напряженностью. Что ни фильм, то драма. После просмотра депрессия гарантирована. Жизнь и так напряжённая а тут фильм русский глянешь, и совсем херово. Я в кино хожу душой отдохнуть, а не депрессуха лечить потом.

Форум: Развлечения
Всего: 41 093 темы
Новые темы за все время: 32 149 тем
Популярные темы за все время: 15 253 темы