Гость
Статьи
Кто из квартирантов …

Кто из квартирантов аккуратнее?

Снимал квартиру на длительный срок (служу по контракту). Хозяйка квартиры не скрывала радости, сказала: "Люблю военным квартиру сдавать, после них чистота и порядок". На моё удивление ответила, что после женщин, в квартире часто беспорядок. Приходиться всё драить и убирать, нанимать специалистов по клинингу. Ранее, слышал такие высказывания, но не придавал им значения. Интересно, а так ли это на самом деле? Неужели мужчины квартиранты аккуратнее женщин?

Автор
70 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Добавлю, что хозяйка квартиры была недовольна студентками и одинокими женщинами. Сказала, что после них горы мусора и вся раковина волосами забита.

Гость
#2

У меня есть опыт сдачи нескольких квартир разным квартирантам. Раз на раз не приходится. Мои друзья парни из универа снимали. Горы мусора. Я сдавала женщине с ребенком. Сильно загрязнила квартиру. Ощущение было. что вообще не знает, что унитаз нужно мыть. Девушки тоже могут быть разными.

Квартиросдатчик.
#3

Мужчины да, аккуратнее. Если конечно не алкоголики. Женщины все переломает, все ручки, все выключатели, умудряются потерять ключи и сломать входной замок. У них всегда все разбросано в квартире, у них страшно много каких то безполезных вещей. Я не говорю уже о прокладках на каждой тумбочке.

ДюймВовочка
#4

Все хороши. Но парням лучше сдавать.

Ирина
#5
Автор

Добавлю, что хозяйка квартиры была недовольна студентками и одинокими женщинами. Сказала, что после них горы мусора и вся раковина волосами забита.

Да одинокие дамы те ещё свиньи поэтому они и одиноки они не привыкли, ни к чистоте ни к порядку готовить не хотят итд, детей тоже не хотят за ними же ухаживать нужно, а они сами себя то обслужить не могут.

Аня
#6

Ну не знаю. Снимаю комнату в квартире. Был квартирант парень, не алкаш нормальный, но ужас че было порежет помидор прям на столе и не вытрет за собой, мусор неделями не выносил потому что якобы не до конца заполнял я.. А то что запах стоит его не волновало.. Да и девку свою водил на потр+хушки. Вот она тоже тут пачкала

Гость
#7

Сдавала и одному парню, и двум братьям - это сказка, ничего после них не мыла, идеальная чистота, белоснежный холодильник и т.д. Сдавала семье (русские) - трындец полный. Сдала семье армян - там мать семейства помешана на чистоте.

Автор
#8
Гость

У меня есть опыт сдачи нескольких квартир разным квартирантам. Раз на раз не приходится. Мои друзья парни из универа снимали. Горы мусора. Я сдавала женщине с ребенком. Сильно загрязнила квартиру. Ощущение было. что вообще не знает, что унитаз нужно мыть. Девушки тоже могут быть разными.

Про парней она (хозяйка квартиры) нормально отзывалась, особенно тех, кто при погонах, а женщин критиковала.

Автор
#9
Квартиросдатчик.

Мужчины да, аккуратнее. Если конечно не алкоголики. Женщины все переломает, все ручки, все выключатели, умудряются потерять ключи и сломать входной замок. У них всегда все разбросано в квартире, у них страшно много каких то безполезных вещей. Я не говорю уже о прокладках на каждой тумбочке.

В квартире, которую я снял раковина в ванной сильно забита волосами. Пришлось вызывать сантехника, прочищать. Неужели так трудно собрать волосы и выбросить в ведро или в унитаз?

Автор
#10
ДюймВовочка

Все хороши. Но парням лучше сдавать.

Неоднократно слышал такое высказывание.

Автор
#11
Ирина

Да одинокие дамы те ещё свиньи поэтому они и одиноки они не привыкли, ни к чистоте ни к порядку готовить не хотят итд, детей тоже не хотят за ними же ухаживать нужно, а они сами себя то обслужить не могут.

Хотя бы минимум чистоты можно поддерживать: пол помыть, мусор вынести, пыль протереть, вещи в шкаф повесить. Это ведь не сложно.

Автор
#12
Аня

Ну не знаю. Снимаю комнату в квартире. Был квартирант парень, не алкаш нормальный, но ужас че было порежет помидор прям на столе и не вытрет за собой, мусор неделями не выносил потому что якобы не до конца заполнял я.. А то что запах стоит его не волновало.. Да и девку свою водил на потр+хушки. Вот она тоже тут пачкала

Всякое бывает, но думаю таких немного.

Автор
#13
Гость

Сдавала и одному парню, и двум братьям - это сказка, ничего после них не мыла, идеальная чистота, белоснежный холодильник и т.д. Сдавала семье (русские) - трындец полный. Сдала семье армян - там мать семейства помешана на чистоте.

Хорошо, когда чистоплотные люди попадаются, небезразличные.

Гость
#14

Девки вообще вонючие грязнули, на всех работах, где большой женский коллектив, везде грязь, вонь и бардак. Сумочки свои раскрытые бросают, а в них беспорядок, обувь вонючая с черными от грязи носками, кружки черные, как чефиристы, некоторые с плесенью, со стола не убирают, в холодильнике тухнут продукты и заводятся насекомые. Зеркало все забрызгано тоналкой. А ещё от них воняет сигаретами. Про туалет и прокладки молчу… Хотя от мужиков в туалете тоже прёт козлиной, даже после маленького мальчика в туалете вонь козлом стояла.

Гость
#15

У нас очень большой опыт сдачи. И семьям, и одиночкам разного пола, и друзьям-подругам. Вывод лишь один: все зависит от человека, как и во всем остальном. Кроме этой, никакой закономерности больше не выявлено. Свиньи и чистюли были обоих полов. Удивил только случай, когда снимала девушка из "золотой молодежи", вся такая вроде как далекая от быта, одухотворенная и тд. Так вот, в квартире была идеальная чистота, чистенько, аккуратненько, и сама вся такая положительная, воспитанная, скромная. И простые девчонки снимали - свинарник развели.

Автор
#16

Когда начинал службу снимал комнату в 2-х комнатной квартире со студентками. Ругался с ними практически каждый день. Делать вообще ничего не хотели, хотя обе - деревенские. Плита грязная, вся в подтёках, мусорное ведро забито, ещё сверху окурков накидают от них вонь страшная. Вдоль мойки батарея из пивных бутылок. Обе любили пивком побаловаться. В холодильнике половина продуктов - просрочка. Им всё равно.

ктопвище
#17

если ты не закидаешь до потолка носками и семейными трусами

Автор
#18
Гость

Девки вообще вонючие грязнули, на всех работах, где большой женский коллектив, везде грязь, вонь и бардак. Сумочки свои раскрытые бросают, а в них беспорядок, обувь вонючая с черными от грязи носками, кружки черные, как чефиристы, некоторые с плесенью, со стола не убирают, в холодильнике тухнут продукты и заводятся насекомые. Зеркало все забрызгано тоналкой. А ещё от них воняет сигаретами. Про туалет и прокладки молчу… Хотя от мужиков в туалете тоже прёт козлиной, даже после маленького мальчика в туалете вонь козлом стояла.

Насчёт женских коллективов соглашусь. Приходилось работать в своё время. В туалете раскиданные, использованные прокладки, оторванные куски туалетной бумаги по всему полу. Многие вообще за собой не смывали. Начальник даже ругал их за это. У мужчин не так, они в основном курили в туалете, что не всем нравилось, потому как были некурящие.

Автор
#19
Гость

У нас очень большой опыт сдачи. И семьям, и одиночкам разного пола, и друзьям-подругам. Вывод лишь один: все зависит от человека, как и во всем остальном. Кроме этой, никакой закономерности больше не выявлено. Свиньи и чистюли были обоих полов. Удивил только случай, когда снимала девушка из "золотой молодежи", вся такая вроде как далекая от быта, одухотворенная и тд. Так вот, в квартире была идеальная чистота, чистенько, аккуратненько, и сама вся такая положительная, воспитанная, скромная. И простые девчонки снимали - свинарник развели.

А что в случае с девочкой удивительного? Её так приучили в семье, воспитали её такой. Выше писал, жил с деревенскими девчонками, они ничего делать не хотели. Только пиво попить и потусоваться. Мужей ещё себе искали обеспеченных.

Лина
#20
Автор

Насчёт женских коллективов соглашусь. Приходилось работать в своё время. В туалете раскиданные, использованные прокладки, оторванные куски туалетной бумаги по всему полу. Многие вообще за собой не смывали. Начальник даже ругал их за это. У мужчин не так, они в основном курили в туалете, что не всем нравилось, потому как были некурящие.

Я даже на вокзале такого треша не сидела а вы такой бред рассказываете

Автор
#21
ктопвище

если ты не закидаешь до потолка носками и семейными трусами

И то и другое храню в шкафу.

леле
#22

Автор, что ты делал в женском туалете на работе?

Автор
#23
Лина

Я даже на вокзале такого треша не сидела а вы такой бред рассказываете

А что вас удивляет? Что видел, то и рассказываю. Я у одной дамы спросил, почему она за собой не смыла, она мне ответила: "А я брезгую нажимать, это же не дома!" А вы говорите - бред.

Автор
#24
леле

Автор, что ты делал в женском туалете на работе?

Это общий туалет.

Лина
#25
Автор

А что вас удивляет? Что видел, то и рассказываю. Я у одной дамы спросил, почему она за собой не смыла, она мне ответила: "А я брезгую нажимать, это же не дома!" А вы говорите - бред.

И туалетную бумагу с прокладкой она сразу же на пол кинула

Автор
#26
Лина

Я даже на вокзале такого треша не сидела а вы такой бред рассказываете

Вы не удивляйтесь. Перед моим увольнением был случай, когда одна дама в мужском отделении в писсуар_нагадила и не призналась. Её потом всё равно вычислили. Начальник хотел даже её премии лишить.

Автор
#27
Лина

И туалетную бумагу с прокладкой она сразу же на пол кинула

Я не утверждаю, что это именно она. Но туалетная бумага была раскидана по полу - это факт.

Лина
#28
Автор

Я не утверждаю, что это именно она. Но туалетная бумага была раскидана по полу - это факт.

Короче правильно у нас общество людей в погонах не любят на вокзале чище чем у них

Гость
#29

Аккуратность от пола не зависит. есть мужички аккуратные. а тетки свиньи, есть наоборот. Сдавать на короткий срок лучше мужикам, потому что они дома не находятся, только спят, они не готовят и не мусорят, лохмами не трясут. После них чище обычно. На длительный срок лучше бездетной паре. Но бывают и исключения

Автор
#30
Лина

Короче правильно у нас общество людей в погонах не любят на вокзале чище чем у них

На вокзале такого не видел. А так, когда уберут у нас чисто.

Лина
#31
Автор

На вокзале такого не видел. А так, когда уберут у нас чисто.

Только сами вы свиньи
Я со строителями работала такого треша никогда не видела

Гость
#32

Сдавала квартиру военному... Это катастрофа....Полковник. Водил туда друзей и баб, устроил бордель. Трахались и бухали на всех парусах. Поломали мебель, сломали раковину на кухне, квартира провоняла потом , перегаром и сигаретным дымом. В день, когда съехал, квартира выглядела так: на постели лежало свежее ггговно и использованный презерватив , в ванной висели женские волосы повсюду и лежало гговно в ванне, по всей квартире валялись грязные носки и пустые бутылки. И вонь стояла знатная --- воняло потом и грязными носками. Грязные носки в большом количестве зачем -то лежали под подушками и на кухне под столом. Наверно, фетиш был на носки.

Автор
#33
Лина

Только сами вы свиньи Я со строителями работала такого треша никогда не видела

Насчёт строителей не знаю. А так, свинячили в основном женщины, своими прокладками и выделениями. Мужчины только курили, но могли чашку на раковине забыть.

Лина
#34
Автор

Насчёт строителей не знаю. А так, свинячили в основном женщины, своими прокладками и выделениями. Мужчины только курили, но могли чашку на раковине забыть.

Женщины в погонах
А бумагу явно вы все расскидыапли туалет то общий

Света
#35
Гость

Сдавала квартиру военному... Это катастрофа....Полковник. Водил туда друзей и баб, устроил бордель. Трахались и бухали на всех парусах. Поломали мебель, сломали раковину на кухне, квартира провоняла потом , перегаром и сигаретным дымом. В день, когда съехал, квартира выглядела так: на постели лежало свежее ггговно и использованный презерватив , в ванной висели женские волосы повсюду и лежало гговно в ванне, по всей квартире валялись грязные носки и пустые бутылки. И вонь стояла знатная --- воняло потом и грязными носками. Грязные носки в большом количестве зачем -то лежали под подушками и на кухне под столом. Наверно, фетиш был на носки.

Реально наcрaли?

Автор
#36
Гость

Сдавала квартиру военному... Это катастрофа....Полковник. Водил туда друзей и баб, устроил бордель. Трахались и бухали на всех парусах. Поломали мебель, сломали раковину на кухне, квартира провоняла потом , перегаром и сигаретным дымом. В день, когда съехал, квартира выглядела так: на постели лежало свежее ггговно и использованный презерватив , в ванной висели женские волосы повсюду и лежало гговно в ванне, по всей квартире валялись грязные носки и пустые бутылки. И вонь стояла знатная --- воняло потом и грязными носками. Грязные носки в большом количестве зачем -то лежали под подушками и на кухне под столом. Наверно, фетиш был на носки.

Никогда таких не встречал. У нас старшие офицеры - аккуратные. Пример для других военнослужащих. А чтобы нагадить на простыню, только у соседок студенток такое видел, после пьянки. И то они мне доказывали, что это не они.

Автор
#37
Гость

Аккуратность от пола не зависит. есть мужички аккуратные. а тетки свиньи, есть наоборот. Сдавать на короткий срок лучше мужикам, потому что они дома не находятся, только спят, они не готовят и не мусорят, лохмами не трясут. После них чище обычно. На длительный срок лучше бездетной паре. Но бывают и исключения

Мне хозяйка квартиры тоже самое сказала. Самые лучшие квартиранты - бездетная пара возрасте. Но часто у таких своё жильё.

Автор
#38
Света

Реально наcрaли?

Такое может быть по пьяни. Ещё и вырвать могли, если плохо было.

Гость
#39

Автор, какой у вас день цикла?)

Автор
#40
Гость

Автор, какой у вас день цикла?)

А у вас?

Гость
#41
Света

Реально наcрaли?

Конечно, реально. Наверно, анальным сексом занимались.

Гость
#42
Автор

Никогда таких не встречал. У нас старшие офицеры - аккуратные. Пример для других военнослужащих. А чтобы нагадить на простыню, только у соседок студенток такое видел, после пьянки. И то они мне доказывали, что это не они.

А мне довелось встретить вот такого военного-грязнулю(((((. Кстати, очень уважаемый человек в военных кругах. А в бытовом плане прямо что-то с чем-то...

Автор
#43
Гость

Конечно, реально. Наверно, анальным сексом занимались.

Не в анальном сексе дело, а в том, что нагадили, а за собой не убрали.

Гость
#44
Автор

Не в анальном сексе дело, а в том, что нагадили, а за собой не убрали.

Это был ответ на пост 35. А так, конечно, фиг с ним , с сексом этим, важно на самом именно то, что не убрали за собой.

Гость
#45

Мы с мужем снимали неск квартир и везде у нас был порядок и чистота, я мою полы через день, плинтуса тоже мою, сантехника у меня белоснежная. Так что это от людей зависит - свиньи или нет.

Гость
#46
Автор

Мне хозяйка квартиры тоже самое сказала. Самые лучшие квартиранты - бездетная пара возрасте. Но часто у таких своё жильё.

По опыту: самые лучшие квартиранты - одиночки, которых постоянно нет дома (допоздна работают, пашут на износ и им не до гулянок, постоянно в командировках). Несколько таких было. Не жильцы, а золото.

Гость
#47

по опыту скажу что все зависит от самого человека. Я уже тут писала что худшим и лучшим квартирантом у меня был татарин. Оба мужского пола. Девушек было трое, все по разному следят за чистотой. За кем-то убирать приходится, кто-то поддерживает чистоту на хорошем уровне. И командировочные (в основном мужики) тоже по-разному следят за чистотой.

Зима
#48
Автор

Насчёт женских коллективов соглашусь. Приходилось работать в своё время. В туалете раскиданные, использованные прокладки, оторванные куски туалетной бумаги по всему полу. Многие вообще за собой не смывали. Начальник даже ругал их за это. У мужчин не так, они в основном курили в туалете, что не всем нравилось, потому как были некурящие.

где вы такие женские туалеты находили....
Работала во многих коллективах - никаких прокладок в туалете и рваной бумаги.
Зато мужики на авто никогда не утруждаются в лесок отойти отлить - прямо возле машины где остановились - там и ссссут вдоль трассы.
А еду ПО ГОРОДУ на автобусе - один стоит поливает забор вдоль дороги. Им пох...
чтобы я? На мочилась вдоль дороги?! Да в лесок подальше-подальше отойду - потому что и с дороги в лесу можно узреть мою голую ж... Особенно когда листвы на деревьях уже нет.

Гость
#49
Гость

По опыту: самые лучшие квартиранты - одиночки, которых постоянно нет дома (допоздна работают, пашут на износ и им не до гулянок, постоянно в командировках). Несколько таких было. Не жильцы, а золото.

Да, еще и при этом они платежеспособные, зарабатывают хорошо, проблем с квартплатой нет. Вот у них и грязи не было. Это категория тех, кто пашет и на квартиру зарабатывает, им не до гулянок, да и дома почти не бывали, потом все квартиры купили себе.

Гость
#50

Пропишите в договоре, что квартирант обязан сдать чистую квартиру. Если не отмоет за собой, то удерживаете стоимость клининга из залога.