Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

За МКАДом реально жизни нет

Долго наблюдала за людьми в разных городах, может не за теми и от того такие выводы.
Мне в Москве жить прекрасно, я из тех москвичей, которые никуда бежать не хотят, которых устраивает " новый" город, приезжие меня не волнуют, все хорошо. Меня никто не оскорбляет,кривого слова даже никто не скажет , бывали случаи неприятные , но это это очень редко. Стоит выехать хотя бы за 50 км и начинается...не буду указывать конкретные города и села, буду говорить про людей. Езжу часто и в большинстве случаев своим ходом.
Нормальные есть,но очень мало. В основном милы всегда только бабушки. Все остальные один к одному: лицо мрачное , спросишь что-то ,а тебе рыкают , нормально ничего не объяснят, очень часто меня просто игнорировали! Буквально! Очень часто ощущение немого вопроса :" Чо приперлась?!" Из-за отношения. Про внешний вид городов я ничего говорить не буду. Ощущение ,что все что пишут про Москву и москвичей просто одна большая проекция. Я уж молчу о каких-то рабочих отношениях. Почему так? В Москве приезжих большинство ,но такого отношения нет...

Нравится19
Не нравится26
Ответы (105) Ответить
  • после фразы "я из тех москвичей" уже не интересно читать. Москва - мегаполис, с населением около 30 млн. Из тех кто жил здесь десятилетиями еще с прошлого века - менее четверти.

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Вы инопланетянка или начинающая разводчица? :-) Почитайте экономические и политические новости, посмотрите статистику преступлений и самоубийств, ознакомьтесь с отчетом Голиковой об "оптимизации", посмотрите средние зарплаты в провинциях, и попытайтесь сделать вывод, что же не так с народом и почему он забитый.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

после фразы "я из тех москвичей" уже не интересно читать. Москва - мегаполис, с населением около 30 млн. Из тех кто жил здесь десятилетиями еще с прошлого века - менее четверти.

Понятно)) не читайте.

Нравится0
    Не нравится0
  • Только дошло? А знаете чья это заслуга?

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Вы инопланетянка или начинающая разводчица? :-) Почитайте экономические и политические новости, посмотрите статистику преступлений и самоубийств, ознакомьтесь с отчетом Голиковой об "оптимизации", посмотрите средние зарплаты в провинциях, и попытайтесь сделать вывод, что же не так с народом и почему он забитый.

Ни то ,и не другое . Реальный человек.
    Зп как то саязана с агрессией ? Общаюсь с людьми ,которые очень мало получают и ничего - нормальные люди.

Нравится0
    Не нравится0
  • Алексей

Только дошло? А знаете чья это заслуга?

А какая мне разница чья ?
    Что значит " только дошло"? Куда дошло?

Нравится0
    Не нравится0
  • Москвичи совсем уже зажрались. Уже и люди для них не люди, и город не город. Только одна Москва и осталась

Нравится0
    Не нравится0
  • а не надо на людей свысока смотреть, кичась своей московской пропиской

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Москвичи совсем уже зажрались. Уже и люди для них не люди, и город не город. Только одна Москва и осталась

Лишь бы написать ,правда?

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Москвичи совсем уже зажрались. Уже и люди для них не люди, и город не город. Только одна Москва и осталась

действительно
    проблема решается на раз-два. не выезжаешь за мкад, и тебя окружают только улыбчивые и приветливые люди!

Нравится0
    Не нравится0
  • Толсто, автор. Учитесь тоньше

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

а не надо на людей свысока смотреть, кичась своей московской пропиской

А при чем тут прописка? Спросить по человечески куда пройти и где тут туалет - это свысока?

Нравится0
    Не нравится0
  • Москвичка

Ни то ,и не другое . Реальный человек. Зп как то саязана с агрессией ? Общаюсь с людьми ,которые очень мало получают и ничего - нормальные люди.

Не зарплата связана с агрессией, а агрессия с зарплатой.
    С чего бы людям улыбаться, когда заплата 15 тыс, а молоко с каждым днем дорожает?
    Я из замкадышей. До Москвы 20 минут ехать. Наш город и Москва - это две большие разницы!

Нравится0
    Не нравится0
  • Поэтому все нормальные с профессией уже давно зарубежом или собираются. Нечего с такими блаженными дурочками как автор в маськве сидеть, тем более в нищете за Мкадом перебиваться.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Не зарплата связана с агрессией, а агрессия с зарплатой.
    С чего бы людям улыбаться, когда заплата 15 тыс, а молоко с каждым днем дорожает?
    Я из замкадышей. До Москвы 20 минут ехать. Наш город и Москва - это две большие разницы!

Я знаю ,что две большие разницы )
    Но я общаюсь с людьми у которых зп маленькая и они нормальные ,сама студенткой с хлеба на воду перебивалась и ничего.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Не зарплата связана с агрессией, а агрессия с зарплатой. С чего бы людям улыбаться, когда заплата 15 тыс, а молоко с каждым днем дорожает? Я из замкадышей. До Москвы 20 минут ехать. Наш город и Москва - это две большие разницы!

В этом автор виновата? Знаю немало бедных и при этом вполне вежливых.

Нравится0
    Не нравится0
  • Таня

Вот и я об этом же... Нет ,если и связано,то не у всех. У бабушек вот пенсия - слезы ,никто из них мне ни разу не нагрубил.

Нравится0
    Не нравится0
  • А я считаю что в Москве жизни нет. Жизнь в России возможна только южнее Воронежа

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

А я считаю что в Москве жизни нет. Жизнь в России возможна только южнее Воронежа

Кому что. Меня все устраивает.

Нравится0
    Не нравится0
  • Таня

А где я написала, что автор виновата?
    Я сама не богачка, но мне сложно грубить, хамить и унижать.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Не зарплата связана с агрессией, а агрессия с зарплатой. С чего бы людям улыбаться, когда заплата 15 тыс, а молоко с каждым днем дорожает? Я из замкадышей. До Москвы 20 минут ехать. Наш город и Москва - это две большие разницы!

если молоко дорожает, то это повод заняться производством молока.
    кто занимается производством молока, у того зарплата 150 тыс рублей и зарплата растет с ростом цен на молоко.

Нравится0
    Не нравится0
  • все студенточки должны жить в Москве, как стукает 30 высылать старушек из города и замещать новыми курочками-студенточками из провинций
    реформа Юлика

Нравится0
    Не нравится0
  • Москвичка

Вот и я об этом же... Нет ,если и связано,то не у всех. У бабушек вот пенсия - слезы ,никто из них мне ни разу не нагрубил.

пенсия у старушек в россии поболее, чем пенсия у старушек в развитых странах мира.

Нравится0
    Не нравится0
  • Я не в Москве живу.Но получается на два города.Один большой,другой маленький.городишко.А я наоборот заметила,что в маленьком в чем-то люди проще.Даже сравнить если детскую больницу.В большом городе конвейер,врачи нервные,не внимательные,не приветливые.Поэтому ходили в платные больницы.Сейчас переехали пока в город маленький,такие врачи не равнодушные,прям поразилась...Хотя городок спящий,но люди как будто более человечные что-ли...

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

так это потому, что ты там и тебе подобные живут.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

пенсия у старушек в россии поболее, чем пенсия у старушек в развитых странах мира.

При чем тут другие страны? Мы Россию с Москвой обсуждаем. В других странах вообще у некоторых нет пенсии ,но они сами о ней заботятся. И дальше что? У них все другое.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

после фразы "я из тех москвичей" уже не интересно читать. Москва - мегаполис, с населением около 30 млн. Из тех кто жил здесь десятилетиями еще с прошлого века - менее четверти.

И еще даже меньше. Но это не суть.
    Автор бредит мне кажется, никто не рыкает и не игнорирует.

Нравится0
    Не нравится0
  • Какие- то глупые выводы от частного к общему. Если лично вам за мкадом грубо ответели, то фсё, это ужасные города и люди в них ужасные)) Детский сад.
    Попрбуйте сами спрашивать у людей как пройти в туалет, вежливо и доброжелательно. Вы удивитесь как всё изменется к лучшему в вашем мировосприятии.

Нравится0
    Не нравится0
  • Блондинка с мозгами

Я не в Москве живу.Но получается на два города.Один большой,другой маленький.городишко.А я наоборот заметила,что в маленьком в чем-то люди проще.Даже сравнить если детскую больницу.В большом городе конвейер,врачи нервные,не внимательные,не приветливые.Поэтому ходили в платные больницы.Сейчас переехали пока в город маленький,такие врачи не равнодушные,прям поразилась...Хотя городок спящий,но люди как будто более человечные что-ли...

Может вам повезло... я больше сталкивалась с обратным. А может мне не очень везет))

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Какие- то глупые выводы от частного к общему. Если лично вам за мкадом грубо ответели, то фсё, это ужасные города и люди в них ужасные)) Детский сад.
    Попрбуйте сами спрашивать у людей как пройти в туалет, вежливо и доброжелательно. Вы удивитесь как всё изменется к лучшему в вашем мировосприятии.

Я сюда и написала как бы что бы узнать побольше, а вы сразу к обчинениям .
    Вы откуда знаете как я людей спрашивала? Почему обвиняете сразу ни за что?! Я всегда со всеми мила, в Москве я тоже бывает спрашиваю где туалет , не все туалеты в городе знаю же и ни разу такого отношения не было.

Нравится0
    Не нравится0
  • Москвичка

В Москве я тоже бывает спрашиваю где туалет , не все туалеты в городе знаю же и ни разу такого отношения не было.

Что еще забавно - вы спрашиваете с вероятностью в 70% у приезжих.
    Помню как-то искала определенную пиццерию в незнакомом районе, интернета не было в телефоне тогда. И что думаете мне ответили 3 человека и 3-х опрошенных? Правильно: "Не знаю, я не местный." :)

Нравится0
    Не нравится0
  • Марина

Что еще забавно - вы спрашиваете с вероятностью в 70% у приезжих.
    Помню как-то искала определенную пиццерию в незнакомом районе, интернета не было в телефоне тогда. И что думаете мне ответили 3 человека и 3-х опрошенных? Правильно: "Не знаю, я не местный." :)

Знаете ,что забавно , я это понимаю !

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

так это потому, что ты там и тебе подобные живут.

Вы узнаваемый на форуме барачник.
    Диалога с вами не будет.

Нравится0
    Не нравится0
  • Москвичка

Может вам повезло... я больше сталкивалась с обратным. А может мне не очень везет))

Ну я тут правда не так давно,может столкнусь ещё с хамством)Но пока наоборот,соседи приветливые,разговорчивые,люди на улице,когда с ребёнком гуляю могут заговорить спокойно.В большом городе все спешат куда-то,нервные и никому нет дела до друг друга)

Нравится0
    Не нравится0
  • Просто Москва реально в основном из приезжих состоит,но разница огромная и вот вопрос , почему так?

Нравится0
    Не нравится0
  • Москвичка

При чем тут другие страны? Мы Россию с Москвой обсуждаем. В других странах вообще у некоторых нет пенсии ,но они сами о ней заботятся. И дальше что? У них все другое.

Девушка! У вас с головой не в порядке! Вы куда клоните? Вы что хотите сказать? За мкадом такие же люди точно. Как мы. С вами живут. Ну может оклады у них меньше, уклад жизни другой, но по большому счету все то же самое. Я всю Россию до соловецких островов проехал.

Нравится0
    Не нравится0
  • Блондинка с мозгами

Ну я тут правда не так давно,может столкнусь ещё с хамством)Но пока наоборот,соседи приветливые,разговорчивые,люди на улице,когда с ребёнком гуляю могут заговорить спокойно.В большом городе все спешат куда-то,нервные и никому нет дела до друг друга)

Ну я бы не сказала... соседей реально близко не знаю, но всегда очень приветливые все. С людьми никаких проблем не было.

Нравится0
    Не нравится0
  • Москвич

Девушка! У вас с головой не в порядке! Вы куда клоните? Вы что хотите сказать? За мкадом такие же люди точно. Как мы. С вами живут. Ну может оклады у них меньше, уклад жизни другой, но по большому счету все то же самое. Я всю Россию до соловецких островов проехал.

А у вас как с головой ?

Нравится0
    Не нравится0
  • Москвичка

Просто Москва реально в основном из приезжих состоит,но разница огромная и вот вопрос , почему так?

В Москве хамства больше, здесь азиатов больше приезжих

Нравится0
    Не нравится0
  • Короче ,понятно. Отдельным людям спасибо за адекват,остальные все кроме как рявкать и нападать ни на что не способны. Ь

Нравится0
    Не нравится0
  • Я объездила всю Россию, от Москвы и Питера до Владивостока и Магадана. Везде жизнь есть! И везде наши люди, мне они нравятся, если кто-то грубит, то для меня это не шок, могу и сама послать, по мне лучше пусть искренне грубят, чем фальшиво улыбаются.

Нравится0
    Не нравится0
  • Москвичка

Я сюда и написала как бы что бы узнать побольше, а вы сразу к обчинениям .
    Вы откуда знаете как я людей спрашивала? Почему обвиняете сразу ни за что?! Я всегда со всеми мила, в Москве я тоже бывает спрашиваю где туалет , не все туалеты в городе знаю же и ни разу такого отношения не было.

Да потому что весь мой жизненный опыт говорит, что люди крайне редко реагируют негативом на позитив. Всегда ( за редким исключением) какой привет, такой и ответ. А вам, как вы пишете, постоянно попадаются неприветливые люди. Так не бывает. Это ваше ощущение немого вопроса " чего приперлась", говорит само за себя. Ощущение живущее в вашей голове, ничего с объективной реальностью не имеющее. Подгоняете факты под своё шаблонное мышление, что за мкадом жизни нет. А она есть и будет.

Нравится0
    Не нравится0
  • Москвичка

Короче ,понятно. Отдельным людям спасибо за адекват,остальные все кроме как рявкать и нападать ни на что не способны. Ь

Вот наглядный пример вашего мышления. На вас все рявкают и нападают, что за мкадом, что на вумане. Ничего другого вы не видете и не слышите.

Нравится0
    Не нравится0
  • Россия не резиновая. Понаехали масквачи всякие, конечно, кому такое понравится.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Да потому что весь мой жизненный опыт говорит, что люди крайне редко реагируют негативом на позитив. Всегда ( за редким исключением) какой привет, такой и ответ. А вам, как вы пишете, постоянно попадаются неприветливые люди. Так не бывает. Это ваше ощущение немого вопроса " чего приперлась", говорит само за себя. Ощущение живущее в вашей голове, ничего с объективной реальностью не имеющее. Подгоняете факты под своё шаблонное мышление, что за мкадом жизни нет. А она есть и будет.

Люблю города Золотого кольца за неспешность, приветливость, доброжелательность, гостеприимство. Таких, как Авторша, понаехавшая МАААсквичка, тоже встречала. Вот по этому манерному, выпендрючестому: ААА где только можно, брендах во всех местах, повелительному тону в голосе.
    У меня, ничего, кроме улыбки (люблю карикатуры))), у местных - неприятие повившегося "тарана". (Ежели чего, доказанная документально мААсквичка, с родней на Донском, Ваганьковском и Калитниковском)...

Нравится0
    Не нравится0
  • Я не из мАсквы и по твоему мнению должен быть серым и угрюмым как ты описала? О.о
    бядаааа,бгг

Нравится0
    Не нравится0
  • Москвичка

Короче ,понятно. Отдельным людям спасибо за адекват,остальные все кроме как рявкать и нападать ни на что не способны. Ь

Хнык,хнык,обидели мышку,написали в норку,бгг
    ахааххаххахахахахха

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Вот наглядный пример вашего мышления. На вас все рявкают и нападают, что за мкадом, что на вумане. Ничего другого вы не видете и не слышите.

Очень точное и верное замечание!

Нравится0
    Не нравится0
  • Москвичка

Кому что. Меня все устраивает.

Тёлка тему говорит. Нищеброды просто завидуют.

Нравится0
    Не нравится0
  • Мая масква эта горад какоса и любая телка это лишь цена вапроса!

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: стиль жизни