Гость
Статьи
Черная полоса. Как из …

Черная полоса. Как из нее выйти?

Всем привет. Сразу прошу прощения за ошибки - русский не родной язык.

Ситуация такая. Год выдался очень трудным. Как по нервам, так и по финансам. Впервые в жизни в долгах. Сейчас такое чуство, что уже достилга дна, от которого нужно оттолкнутся, что б выплысти.

Стараюсь не унывать, мол все живы, относительно здоровы и хорошо. Но все равно тоска берет.

Расскажите, какие у Вас были черные полосы в жизни? В чем они заключались (финансы, здоровье, отношения и т.д.)? Вообщем, разкажите Ваши истории и как вы выбрались из проблем. Вдохновите не ныть и бороться)

О своей ситуации раскажу подробнее после выхода темы.

Аленький цветочек
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Работать не пробовали?

Серебряная книга
#2

О, у меня уж 40 лет черная полоса.))) Спрашивайте, щас все проясним, везде поможем!))

Гость
#3
Серебряная книга

О, у меня уж 40 лет черная полоса.))) Спрашивайте, щас все проясним, везде поможем!))

Почему это?

Гость
#4

Я просто пережидаю черную полосу. По моему опыту суетиться не надо, все само собой наладится. Или с работой устаканится, или нервы, измотанные стрессом, постепенно в порядок придут, или... в общем, авось рулит!

Гость
#5
Гость

Почему это?

Бухать изволит.)))

Серебряная книга
#6
Гость

Почему это?

Такая жизнь. Мать, правда, сегодня признали банкротом. Сказали, что 18 мая спишут долги. Если у меня со здоровьем тоже все окажется в итоге легко и приятно, и я доживу до Нового года и решу все текущие сложности на работе, тоже начну пожалуй верить уже, что жизнь посветлела, уже наконец.

#7
Аленький цветочек

Всем привет. Сразу прошу прощения за ошибки - русский не родной язык.

Ситуация такая. Год выдался очень трудным. Как по нервам, так и по финансам. Впервые в жизни в долгах. Сейчас такое чуство, что уже достилга дна, от которого нужно оттолкнутся, что б выплысти.

Стараюсь не унывать, мол все живы, относительно здоровы и хорошо. Но все равно тоска берет.

Расскажите, какие у Вас были черные полосы в жизни? В чем они заключались (финансы, здоровье, отношения и т.д.)? Вообщем, разкажите Ваши истории и как вы выбрались из проблем. Вдохновите не ныть и бороться)

О своей ситуации раскажу подробнее после выхода темы.

Автор, я в такой же ситуации уже с 2016 года! Уже и работу сменила, но почему-то из проблем не выбралась, даже наоборот, еще глубже в них повязла.... Тоже не знаю, что делать!
И знаете, уже такая броня выросла, что когда жизнь опять ставит меня раком, мне уже не страшно, я думаю. ой да фигня, бывало и похуже! И иду и решаю свои проблемы.....
А если появляется какой-то просвет, то тогда я уже боюсь, и думаю, в чем же подвох на этот раз!
И вообще, теперь за 3 года моей черной полосы я поняла, что действительно, родные и близкие живы-здоровы, у них все хорошо И СЛАВА БОГУ, тогда и мне хорошо! остальное переживем, выкрутимся и т.д.....
Единственное, чему я радуюсь, что у меня детей нет! Тогда я б точно с ума сошла)))))

#8

Автор, учитесь радоваться мелочам! Вот правда, наверное мы все-таки сами притягиваем к себе негатив! Вот через силу, через не хочу, радуйтесь! Я устала хандрить уже, и сама себя настраиваю на позитив, правда, пока не очень получается!
Вон недавно пошукала по свои монаткам и нашла свои сапоги, кожаные, на каблучке, я их лет 10 назад еще в школе носила! Так моей радости не было предела, что я могу не тратиться на осеннюю обувь, а денег нет, пришлось бы занимать, и обуть нечего!!
Так что вот так))) вот такие радости

#9
Гость

Я просто пережидаю черную полосу. По моему опыту суетиться не надо, все само собой наладится. Или с работой устаканится, или нервы, измотанные стрессом, постепенно в порядок придут, или... в общем, авось рулит!

Согласна))

Серебряная книга
#10

Ну как мы выбираемся из проблем. Щас мы вам честно расскажем. Первым делом мы смотрим в окно с 9-го этажа и оцениваем - пришло время или нет. Потом думаем - все-таки нет, это того не стоит - жить интересно. После этого садимся и продумываем план действий - самые плохие сюжеты и самые хорошие. И потом начинаем действовать, в т.ч. невзирая на страх. (Мне кажется это стандартный набор действий, автор, разве нет?)

Гость
#11
Серебряная книга

Ну как мы выбираемся из проблем. Щас мы вам честно расскажем. Первым делом мы смотрим в окно с 9-го этажа и оцениваем - пришло время или нет. Потом думаем - все-таки нет, это того не стоит - жить интересно. После этого садимся и продумываем план действий - самые плохие сюжеты и самые хорошие. И потом начинаем действовать, в т.ч. невзирая на страх. (Мне кажется это стандартный набор действий, автор, разве нет?)

Можно ещё не просто смотреть в окно, а на подоконнике посидеть. :)

Гость
#12

У меня тоже непростой год. Также влезала в кредиты и долги( Расспалась фирма,где я отлично зарабатывала и пошло ,поехало. Пол года искала работу,все деньги отложенные проела и оплачивала квартиру . Устроилась хоть чтобы какая то работа была ,в супермаркет на копейки. Через два месяца и здесь начали задерживать зарплату с опозданием в полтора месяца! Обратно пришлось деньги одалживать. Нужно менять работу ,а нормальной нет вокруг .

Серебряная книга
#13
Гость

Можно ещё не просто смотреть в окно, а на подоконнике посидеть. :)

Да-да, очень смешно. Я тут летом всерьез думала кошку выбрасывать и самой за ней. Рассказала подруге, мы, типа посмеялись. Кошку мне отдай, я возьму, она мне сказала.)) Да уж, думаю я с тех пор.)))

Ель Сибирская
#14
Гость

Можно ещё не просто смотреть в окно, а на подоконнике посидеть. :)

У меня было такое. Но я жила тогда на третьем этаже, несерьезно сидеть на подоконнике на такой высоте ) Поэтому поехала на урал и прыгнула со скалы высотой 45 метров ) Со страховкой и в каске ) Кстати, помогло выбраться из черной полосы.

Гость
#15

У меня на данный момент тяжело болен муж, в связи с этим тяжеловато с деньгами и у самой на нервной почве полностью разладилось здоровье. Радостей в жизни мало, проблем много.

Но я по-прежнему считаю себя очень счастливым и везучим человеком. Я умею радоваться. Муж медленно, но поправляется, проблемы с деньгами - ерунда, проблемы со здоровьем закончатся, есть планы на будущее, есть маленькие радости и удовольствия каждый день, есть мы, есть я. Муж недавно начал писать новую книгу, получается классно. У меня тоже есть пара новых увлечений, которые приносят много удовольствия и положительных эмоций. Прорвемся, разберемся.)

Надо больше читать хороших книг, автор, смотреть хорошее кино, слушать хорошую музыку, гулять в парках, есть вкусные вещи, встречаться с друзьями, заниматься по возможности каким-нибудь творчеством.

Гость
#16

Мне в детстве не хватало еды, видимо у мамы в животе сформировмлся дефицит железа тд.... не самые легкие времена были в ее жизни ..
И я с этим всем родилась.
Сильные головные боли от голода. Больше ни у кого такого нет в семье. Организм ощущает недосиаток пит веществ и начинает сбоить.
Из роддома ее встречал 10-летний брат после школы , носил дрова, затапливал печь....помогал во всем.
В декрете она устроилась кочегаром, топить дет сад.
Он помогал ей носить уголь, воду и ухаживать за мной.

Мы выбрались.
Не став при этом гавном

#17

Автор, если вы, и ваши близкие, живы и здоровы, то все у вас ок! Это главное. Бабла заработаете и долги отдадите. Не унывайте и не вешайте нос.

Серебряная книга
#18

А если не ныть и бороться, то мне, кстати, сейчас помогает прослушивание роликов Спортфазы - Мотивация. Мне лично подходит очень, воодушевляет, сил придает! (И еще молитвы, но только своими словами от сердца, все эти псалмы, и т.д., в домашних условиях не для меня).

Гость
#19

Хорошо, что не было в моей жизни никаких отчимов, левых мужиков, что своих детей она подняла сама, и подняла весьма неплохо.
Хорошие , успешнве, уверенные дети- заслуга родителей. (Любящих Матерей в частности, великих матерей)

Сложно представить, что слабая хрупкая денщина может быть настолько сильной, когда дело касается ее детей, абсолютно без какой-либо. поддержки.

Гость
#20

Все наши успехи достижения- так или иначе к ее ногам.

Гость
#21
Ель Сибирская

У меня было такое. Но я жила тогда на третьем этаже, несерьезно сидеть на подоконнике на такой высоте ) Поэтому поехала на урал и прыгнула со скалы высотой 45 метров ) Со страховкой и в каске ) Кстати, помогло выбраться из черной полосы.

Иногда хочется что-то типа встряски, но в хорошем смысле. На 5 эт тоже сидеть несерьёзно, вот 9-ый в самый раз, отрезвляет

Серебряная книга
#22

Еще мне всерьез помогает знание, например, биографии Тины Тернер (очень важно, чтобы был счастливый конец - чел страдал, но поднялся). Еще помогала серьезно не просто позитивная литература, а там, где все умерли (это нормально), но проблемы-таки решили - Хроники Нарнии (книга), Матрица трилогия. // Просто голый сахар, конечно, не помогал, должна была быть борьба и даже смерть, но достижение нужного результата. // Еще я исключила полностью все упадничество - Толстого, Достоевского, Чехова, и т.д. этих светлых писателей. // Еще был период, когда я ежедневно 6 часов в день смотрела фильмы Секрет, Передай другому и третий забыла. Я так смотрела месяц, потом узнала о предательстве матери (видимо сынтуичила что-то.) Эти фильмы помогли мне продержаться. // Ищите такие вещи, автор, любое, что вас поддерживает, пусть кому-то и покажется ерундой, только никому не говорите об этом (а может и говорите), каждый сам разберется уже.

Гость
#23
Серебряная книга

Да-да, очень смешно. Я тут летом всерьез думала кошку выбрасывать и самой за ней. Рассказала подруге, мы, типа посмеялись. Кошку мне отдай, я возьму, она мне сказала.)) Да уж, думаю я с тех пор.)))

Я так делала. Этаж правда не 9-ый, но почти. А вот подруги, которая кота возьмёт, нету.

Серебряная книга
#24
Гость

Я так делала. Этаж правда не 9-ый, но почти. А вот подруги, которая кота возьмёт, нету.

Ну я тоже не знала, что она окажется такой благородной.))) Блин, а если серьезно, то вот и остановила кошка да клиенты - как их взять и кинуть, подставить во всем, в их доверии, ответственность, СТГ, сильна!)

Гость
#25

Меня поражает только одно: как однимипраетически в нищете мама взращивает крылья, а другим на всем готовом обрубает.
А потом вот эти полуфабрикаты в поддельнвх гуччах и гпбаннахеще и выхлобучиваются перед рожденными летать.

Ель Сибирская
#26
Серебряная книга

Еще мне всерьез помогает знание, например, биографии Тины Тернер (очень важно, чтобы был счастливый конец - чел страдал, но поднялся). Еще помогала серьезно не просто позитивная литература, а там, где все умерли (это нормально), но проблемы-таки решили - Хроники Нарнии (книга), Матрица трилогия. // Просто голый сахар, конечно, не помогал, должна была быть борьба и даже смерть, но достижение нужного результата. // Еще я исключила полностью все упадничество - Толстого, Достоевского, Чехова, и т.д. этих светлых писателей. // Еще был период, когда я ежедневно 6 часов в день смотрела фильмы Секрет, Передай другому и третий забыла. Я так смотрела месяц, потом узнала о предательстве матери (видимо сынтуичила что-то.) Эти фильмы помогли мне продержаться. // Ищите такие вещи, автор, любое, что вас поддерживает, пусть кому-то и покажется ерундой, только никому не говорите об этом (а может и говорите), каждый сам разберется уже.

В самый тяжелый период помогла мне книга С.Кинга "Дьюма-Ки".

Серебряная книга
#27

Еще мне помогал Виктор Франкл, кстати с его книжкой про смысл. Забыла! Еще Альфред Адлер мне помог - он верил в человека! Но вот такое как Ремарка не читайте!!!!!! Меня это сразу пригибает к земле очень существенно. Это депрессия на 100%. // Вот так я справляюсь сама по себе без алко, нарко, психо, табле, и т.д.)))

Серебряная книга
#28

А, ну такие фильмы как Список Шиндлера, конечно.)))) Не меньше. Это именно высоко мотивируют и показывают красоту человека. И еще парочку самых-самых, только не про страдания Христа - не надо таких сопоставлений в тяжелые времена. Такие фильмы как Апокалипто помогают (буквально помогают выживать), воодушевляют типа про Спасти рядового Райна, По соображениям совести; про человеческие подвиги, и т.д., но надо под себя выбирать.

Серебряная книга
#29

О, фильм Гравитация - прям про себя смотрела. Очч помогает, надеюсь вам тоже поможет! Желаю больших успехов, автор!!!

Гость
#30
Серебряная книга

Еще мне помогал Виктор Франкл, кстати с его книжкой про смысл. Забыла! Еще Альфред Адлер мне помог - он верил в человека! Но вот такое как Ремарка не читайте!!!!!! Меня это сразу пригибает к земле очень существенно. Это депрессия на 100%. // Вот так я справляюсь сама по себе без алко, нарко, психо, табле, и т.д.)))

Авотнинадотут.))
Ремарк - это в том числе искусство находить счастье и поэзию на дне самой глубокой ямы.

Серебряная книга
#31
Гость

Авотнинадотут.)) Ремарк - это в том числе искусство находить счастье и поэзию на дне самой глубокой ямы.

Ничего личного, я его еще почитаю.))) О, еще очень хорошие фильмы На последнем берегу - ну мне такое помогает.) Особенно как они танцевали внутри - моим людям нужна надежда - прям для меня как план обучения.)))

Гость
#32
Серебряная книга

О, у меня уж 40 лет черная полоса.))) Спрашивайте, щас все проясним, везде поможем!))

Да тут у большинства так

Гормон роста
#33

А я старые комедии смотрю - "В джазе только девушки", "Собака на сене", "Детективное агентство Лунный свет" и т.п.

Влада
#34
Серебряная книга

Да-да, очень смешно. Я тут летом всерьез думала кошку выбрасывать и самой за ней. Рассказала подруге, мы, типа посмеялись. Кошку мне отдай, я возьму, она мне сказала.)) Да уж, думаю я с тех пор.)))

А кому свои 2 мил. Оставите?)))
Какая кошка? 👀

Гость
#35

В церковь идите. Меня утешает то, что умереть я всегда успею, а пожить счастливо хотелось бы перед этим.

Гость
#36
Гость

У меня на данный момент тяжело болен муж, в связи с этим тяжеловато с деньгами и у самой на нервной почве полностью разладилось здоровье. Радостей в жизни мало, проблем много.

Но я по-прежнему считаю себя очень счастливым и везучим человеком. Я умею радоваться. Муж медленно, но поправляется, проблемы с деньгами - ерунда, проблемы со здоровьем закончатся, есть планы на будущее, есть маленькие радости и удовольствия каждый день, есть мы, есть я. Муж недавно начал писать новую книгу, получается классно. У меня тоже есть пара новых увлечений, которые приносят много удовольствия и положительных эмоций. Прорвемся, разберемся.)

Надо больше читать хороших книг, автор, смотреть хорошее кино, слушать хорошую музыку, гулять в парках, есть вкусные вещи, встречаться с друзьями, заниматься по возможности каким-нибудь творчеством.

Какой пример хороший,здоровья вам и мужу и счастья,вы молодцы.
И вы умеете радоваться даже в таких обстоятельствах,вы молодец от этого и муж поправляется.
Так как внутреннее всегда влияет на внешнее,то что увас на душе то у вас и в жизни.
Счастье это энергия
Хакамада рассказывала,когда дочка ее заболела раком
Муж сказал ты черпай энергию с работы, у тебя связь с дочкой и ты так будешь своей энергией помогать ей вылечиться.
Так и вышло ее дочь выздоровела.
Вы радуетесь ,поэтому у вас все налаживается.
Это я слышала в теории,а ваш пример показывает это и на практике.
У меня тоже в жизни все не гладко
Поэтому ваш пример возьму на заметку
Что и правда живой ваш пример,если уметь радоваться,то тогда и будут улучшения.

Мария
#37
Серебряная книга

Ну я тоже не знала, что она окажется такой благородной.))) Блин, а если серьезно, то вот и остановила кошка да клиенты - как их взять и кинуть, подставить во всем, в их доверии, ответственность, СТГ, сильна!)

Ну вы прямо как в песне : "она хотела было повеситься, но институт, экзамены, сессия")

Мария
#38

Про фильмы - еще очень помогают комедии (любые)и смешные ролики на ютьюбе.

Гость
#39

У меня тоже черная полоса, в этом году умерла мама от рака, умирала на моих глазах, мучалась, после этого у мужа случилась проблема на работе, попал на 360т.р., кредиты нам не давали , т.к. я не работала он не официально работал, папа мой занял ему денег что бы отдать, у нас никогда долгов не было, всегда были деньги, сейчас устроился на работу где мало платят( еще я забеременела, он даже как то не особо рад, хотя мы планировали, он морально подавлен, я от этого тоже, пытаюсь донести до него, что это все временные трудности, тем более материальные, есть квартира своя, что более менее здоровы, я забеременела главное что бы малыш здоровый родился, многие детей иметь не могут или детки болеют, родные, где нужна куча денег

Гость
#42
Серебряная книга

Ничего личного, я его еще почитаю.))) О, еще очень хорошие фильмы На последнем берегу - ну мне такое помогает.) Особенно как они танцевали внутри - моим людям нужна надежда - прям для меня как план обучения.)))

Хороший фильм.)

Гость
#43

перешагнуть!

валя
#44

Мне дали надежду обрести опять любовь и счастье в жизни друзья, дав номер телефона самой могущественной ведьмы России whatsapp 89031708267, она смогла мне вернуть в семью моего любимого, я очень счастлива

Гость
#45

У меня есть бизнес, занимаюсь им уже больше 5 лет, были и взлеты и падения, но уже 3 месяца вообще ничего одни убытки и отказы начались, в семье с мужем ссоры начались на ровном месте, хотя жили душа в душу уже больше 30 лет. А началось это после того как я нашла у себя в сумке булавку с красной ленточкой, она явно не моя была, и не понятно откуда взялась, прям подкинули явно, я сначала просто выкинула ее, а когда все начало рушиться в жизни, я уже подумала что сглазили или сделали все, ведь все как то разом пошло на убыль, обратилась я к гадалке, посмотреть меня, вдруг правда через эту булавку что-то сделали, Янов посмотрела меня и сказала что я нашла булавку, хотя я и не говорила ей, сделано на неё моей завистницей, закрыла дороги все она мне этим, Екатерина почистила меня поставила защиту, и ровно на 7 день после этого мне поступил такой огромный заказ, я такого не выполняла уже год наверное. Так что теперь я верю и в магию и в порчи, и в людей, которые от зависти делают гадости другим. Уволила я эту погань, которая сделала мне это все !!! И все благодаря тому, что вовремя обратилась за помощью. И это действительно чудо, за чистку и снятие она ничего с меня не взяла, я от себя потом отблагодарила денежкой . Советую, действительно сильная женщина с даром WhatsApp 89631527163

Гость
#46

Здравствуйте всем. Перечитала уже весь форум и дико затягивает. Расскажу свою историю, которая со мной приключилась и чему я очень рада. С 2021 по 2022 год у меня была чернющая полоса в жизни. Дома разгром, муж гулял, дети пошли вообще не в то направление, перестали учиться и вообще слушаться. Ипотека, кредиты и с работы попросили по своему желанию. Больные родители к тому же, которые постоянно нуждались в нашей помощи. Я думала это конец света. Хотелось не просыпаться в этот мир, как когда-то сказала Самойлова. Перечитав практически весь форум, я нашла кучу телефонов *спасителей* ввиде гадалок и ведьм и тд. На восьмой раз мне повезло, я нашла женщину. Но уже реально не. Хотелось верить, тк деньги на гадалки были потрачено не мало до этого. Ну и снова *диагностика*.. Так вот мало того, что любовница мужа постаралась просто разрушить нашу семью, так еще и полдома подкладов. Я подклады я верила мало, пока не заняла ген. Уборкой дома. Что я только не нашла... После таких находок я согласилась сделать *чистки негатива* или снятие порчей всех видом сразу всей семье. Вышло безумно дорого. Ожидание результата и доп. седые волосы. Первые рещультаты были у родителей, они резко захотели в санаторий т.к. У них появились силы *жить*.. Отправили... Потом дети, поменяли стиль в одежде, попросили записать в новые секции и голопом побежали пересдавить всеисвои тройки. Далее муж.. Стал как в начале отношений, добрый, хвост поджал, извинился и на все готов. Меня востановили на работе и повысили. Любовница попала в аварию и исчезла. Все наладилось и теперь я зачем-то переживаю за эту любовницу, ей вернулось в страшной аварии. Не знаю правильно ли я сделала. На все ушло примерно 2,5 месяца на все изменения. Вотсапп ее 8.925.900.33.19, я писала, что от Ани. Тут надо понимать, что возраты врагам страшные. Я сама этого не ожидала. Вот такая моя не большая история.

Форум: Развлечения
Всего: 40 327 тем
Новые темы за все время: 31 450 тем
Популярные темы за все время: 15 055 тем