Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Черная полоса. Как из нее выйти?

Всем привет. Сразу прошу прощения за ошибки - русский не родной язык.

Ситуация такая. Год выдался очень трудным. Как по нервам, так и по финансам. Впервые в жизни в долгах. Сейчас такое чуство, что уже достилга дна, от которого нужно оттолкнутся, что б выплысти.

Стараюсь не унывать, мол все живы, относительно здоровы и хорошо. Но все равно тоска берет.

Расскажите, какие у Вас были черные полосы в жизни? В чем они заключались (финансы, здоровье, отношения и т.д.)? Вообщем, разкажите Ваши истории и как вы выбрались из проблем. Вдохновите не ныть и бороться)

О своей ситуации раскажу подробнее после выхода темы.

Нравится3
Не нравится0
Ответы (43) Ответить
  • Работать не пробовали?

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• О, у меня уж 40 лет черная полоса.))) Спрашивайте, щас все проясним, везде поможем!))

Нравится0
    Не нравится0
  • Серебряная книга

О, у меня уж 40 лет черная полоса.))) Спрашивайте, щас все проясним, везде поможем!))

Почему это?

Нравится0
    Не нравится0
  • Я просто пережидаю черную полосу. По моему опыту суетиться не надо, все само собой наладится. Или с работой устаканится, или нервы, измотанные стрессом, постепенно в порядок придут, или... в общем, авось рулит!

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Почему это?

Бухать изволит.)))

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Почему это?

Такая жизнь. Мать, правда, сегодня признали банкротом. Сказали, что 18 мая спишут долги. Если у меня со здоровьем тоже все окажется в итоге легко и приятно, и я доживу до Нового года и решу все текущие сложности на работе, тоже начну пожалуй верить уже, что жизнь посветлела, уже наконец.

Нравится0
    Не нравится0
  • Аленький цветочек

Всем привет. Сразу прошу прощения за ошибки - русский не родной язык.
    Ситуация такая. Год выдался очень трудным. Как по нервам, так и по финансам. Впервые в жизни в долгах. Сейчас такое чуство, что уже достилга дна, от которого нужно оттолкнутся, что б выплысти.
    Стараюсь не унывать, мол все живы, относительно здоровы и хорошо. Но все равно тоска берет.
    Расскажите, какие у Вас были черные полосы в жизни? В чем они заключались (финансы, здоровье, отношения и т.д.)? Вообщем, разкажите Ваши истории и как вы выбрались из проблем. Вдохновите не ныть и бороться)
    О своей ситуации раскажу подробнее после выхода темы.

Автор, я в такой же ситуации уже с 2016 года! Уже и работу сменила, но почему-то из проблем не выбралась, даже наоборот, еще глубже в них повязла.... Тоже не знаю, что делать!
    И знаете, уже такая броня выросла, что когда жизнь опять ставит меня раком, мне уже не страшно, я думаю. ой да фигня, бывало и похуже! И иду и решаю свои проблемы.....
    А если появляется какой-то просвет, то тогда я уже боюсь, и думаю, в чем же подвох на этот раз!
    И вообще, теперь за 3 года моей черной полосы я поняла, что действительно, родные и близкие живы-здоровы, у них все хорошо И СЛАВА БОГУ, тогда и мне хорошо! остальное переживем, выкрутимся и т.д.....
    Единственное, чему я радуюсь, что у меня детей нет! Тогда я б точно с ума сошла)))))

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор, учитесь радоваться мелочам! Вот правда, наверное мы все-таки сами притягиваем к себе негатив! Вот через силу, через не хочу, радуйтесь! Я устала хандрить уже, и сама себя настраиваю на позитив, правда, пока не очень получается!
    Вон недавно пошукала по свои монаткам и нашла свои сапоги, кожаные, на каблучке, я их лет 10 назад еще в школе носила! Так моей радости не было предела, что я могу не тратиться на осеннюю обувь, а денег нет, пришлось бы занимать, и обуть нечего!!
    Так что вот так))) вот такие радости

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Я просто пережидаю черную полосу. По моему опыту суетиться не надо, все само собой наладится. Или с работой устаканится, или нервы, измотанные стрессом, постепенно в порядок придут, или... в общем, авось рулит!

Согласна))

Нравится0
    Не нравится0
  • Ну как мы выбираемся из проблем. Щас мы вам честно расскажем. Первым делом мы смотрим в окно с 9-го этажа и оцениваем - пришло время или нет. Потом думаем - все-таки нет, это того не стоит - жить интересно. После этого садимся и продумываем план действий - самые плохие сюжеты и самые хорошие. И потом начинаем действовать, в т.ч. невзирая на страх. (Мне кажется это стандартный набор действий, автор, разве нет?)

Нравится0
    Не нравится0
  • Серебряная книга

Ну как мы выбираемся из проблем. Щас мы вам честно расскажем. Первым делом мы смотрим в окно с 9-го этажа и оцениваем - пришло время или нет. Потом думаем - все-таки нет, это того не стоит - жить интересно. После этого садимся и продумываем план действий - самые плохие сюжеты и самые хорошие. И потом начинаем действовать, в т.ч. невзирая на страх. (Мне кажется это стандартный набор действий, автор, разве нет?)

Можно ещё не просто смотреть в окно, а на подоконнике посидеть. :)

Нравится0
    Не нравится0
  • У меня тоже непростой год. Также влезала в кредиты и долги( Расспалась фирма,где я отлично зарабатывала и пошло ,поехало. Пол года искала работу,все деньги отложенные проела и оплачивала квартиру . Устроилась хоть чтобы какая то работа была ,в супермаркет на копейки. Через два месяца и здесь начали задерживать зарплату с опозданием в полтора месяца! Обратно пришлось деньги одалживать. Нужно менять работу ,а нормальной нет вокруг .

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Да-да, очень смешно. Я тут летом всерьез думала кошку выбрасывать и самой за ней. Рассказала подруге, мы, типа посмеялись. Кошку мне отдай, я возьму, она мне сказала.)) Да уж, думаю я с тех пор.)))

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

У меня было такое. Но я жила тогда на третьем этаже, несерьезно сидеть на подоконнике на такой высоте ) Поэтому поехала на урал и прыгнула со скалы высотой 45 метров ) Со страховкой и в каске ) Кстати, помогло выбраться из черной полосы.

Нравится0
    Не нравится0
  • У меня на данный момент тяжело болен муж, в связи с этим тяжеловато с деньгами и у самой на нервной почве полностью разладилось здоровье. Радостей в жизни мало, проблем много.
    Но я по-прежнему считаю себя очень счастливым и везучим человеком. Я умею радоваться. Муж медленно, но поправляется, проблемы с деньгами - ерунда, проблемы со здоровьем закончатся, есть планы на будущее, есть маленькие радости и удовольствия каждый день, есть мы, есть я. Муж недавно начал писать новую книгу, получается классно. У меня тоже есть пара новых увлечений, которые приносят много удовольствия и положительных эмоций. Прорвемся, разберемся.)
    Надо больше читать хороших книг, автор, смотреть хорошее кино, слушать хорошую музыку, гулять в парках, есть вкусные вещи, встречаться с друзьями, заниматься по возможности каким-нибудь творчеством.

Нравится0
    Не нравится0
  • Мне в детстве не хватало еды, видимо у мамы в животе сформировмлся дефицит железа тд.... не самые легкие времена были в ее жизни ..
    И я с этим всем родилась.
    Сильные головные боли от голода. Больше ни у кого такого нет в семье. Организм ощущает недосиаток пит веществ и начинает сбоить.
    Из роддома ее встречал 10-летний брат после школы , носил дрова, затапливал печь....помогал во всем.
    В декрете она устроилась кочегаром, топить дет сад.
    Он помогал ей носить уголь, воду и ухаживать за мной.
    Мы выбрались.
    Не став при этом гавном

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор, если вы, и ваши близкие, живы и здоровы, то все у вас ок! Это главное. Бабла заработаете и долги отдадите. Не унывайте и не вешайте нос.

Нравится0
    Не нравится0
  • А если не ныть и бороться, то мне, кстати, сейчас помогает прослушивание роликов Спортфазы - Мотивация. Мне лично подходит очень, воодушевляет, сил придает! (И еще молитвы, но только своими словами от сердца, все эти псалмы, и т.д., в домашних условиях не для меня).

Нравится0
    Не нравится0
  • Хорошо, что не было в моей жизни никаких отчимов, левых мужиков, что своих детей она подняла сама, и подняла весьма неплохо.
    Хорошие , успешнве, уверенные дети- заслуга родителей. (Любящих Матерей в частности, великих матерей)
    Сложно представить, что слабая хрупкая денщина может быть настолько сильной, когда дело касается ее детей, абсолютно без какой-либо. поддержки.

Нравится0
    Не нравится0
  • Все наши успехи достижения- так или иначе к ее ногам.

Нравится0
    Не нравится0
  • Ель Сибирская

У меня было такое. Но я жила тогда на третьем этаже, несерьезно сидеть на подоконнике на такой высоте ) Поэтому поехала на урал и прыгнула со скалы высотой 45 метров ) Со страховкой и в каске ) Кстати, помогло выбраться из черной полосы.

Иногда хочется что-то типа встряски, но в хорошем смысле. На 5 эт тоже сидеть несерьёзно, вот 9-ый в самый раз, отрезвляет

Нравится0
    Не нравится0
  • Еще мне всерьез помогает знание, например, биографии Тины Тернер (очень важно, чтобы был счастливый конец - чел страдал, но поднялся). Еще помогала серьезно не просто позитивная литература, а там, где все умерли (это нормально), но проблемы-таки решили - Хроники Нарнии (книга), Матрица трилогия. // Просто голый сахар, конечно, не помогал, должна была быть борьба и даже смерть, но достижение нужного результата. // Еще я исключила полностью все упадничество - Толстого, Достоевского, Чехова, и т.д. этих светлых писателей. // Еще был период, когда я ежедневно 6 часов в день смотрела фильмы Секрет, Передай другому и третий забыла. Я так смотрела месяц, потом узнала о предательстве матери (видимо сынтуичила что-то.) Эти фильмы помогли мне продержаться. // Ищите такие вещи, автор, любое, что вас поддерживает, пусть кому-то и покажется ерундой, только никому не говорите об этом (а может и говорите), каждый сам разберется уже.

Нравится0
    Не нравится0
  • Серебряная книга

Да-да, очень смешно. Я тут летом всерьез думала кошку выбрасывать и самой за ней. Рассказала подруге, мы, типа посмеялись. Кошку мне отдай, я возьму, она мне сказала.)) Да уж, думаю я с тех пор.)))

Я так делала. Этаж правда не 9-ый, но почти. А вот подруги, которая кота возьмёт, нету.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Я так делала. Этаж правда не 9-ый, но почти. А вот подруги, которая кота возьмёт, нету.

Ну я тоже не знала, что она окажется такой благородной.))) Блин, а если серьезно, то вот и остановила кошка да клиенты - как их взять и кинуть, подставить во всем, в их доверии, ответственность, СТГ, сильна!)

Нравится0
    Не нравится0
  • Меня поражает только одно: как однимипраетически в нищете мама взращивает крылья, а другим на всем готовом обрубает.
    А потом вот эти полуфабрикаты в поддельнвх гуччах и гпбаннахеще и выхлобучиваются перед рожденными летать.

Нравится0
    Не нравится0
  • Серебряная книга

Еще мне всерьез помогает знание, например, биографии Тины Тернер (очень важно, чтобы был счастливый конец - чел страдал, но поднялся). Еще помогала серьезно не просто позитивная литература, а там, где все умерли (это нормально), но проблемы-таки решили - Хроники Нарнии (книга), Матрица трилогия. // Просто голый сахар, конечно, не помогал, должна была быть борьба и даже смерть, но достижение нужного результата. // Еще я исключила полностью все упадничество - Толстого, Достоевского, Чехова, и т.д. этих светлых писателей. // Еще был период, когда я ежедневно 6 часов в день смотрела фильмы Секрет, Передай другому и третий забыла. Я так смотрела месяц, потом узнала о предательстве матери (видимо сынтуичила что-то.) Эти фильмы помогли мне продержаться. // Ищите такие вещи, автор, любое, что вас поддерживает, пусть кому-то и покажется ерундой, только никому не говорите об этом (а может и говорите), каждый сам разберется уже.

В самый тяжелый период помогла мне книга С.Кинга "Дьюма-Ки".

Нравится0
    Не нравится0
  • Еще мне помогал Виктор Франкл, кстати с его книжкой про смысл. Забыла! Еще Альфред Адлер мне помог - он верил в человека! Но вот такое как Ремарка не читайте!!!!!! Меня это сразу пригибает к земле очень существенно. Это депрессия на 100%. // Вот так я справляюсь сама по себе без алко, нарко, психо, табле, и т.д.)))

Нравится0
    Не нравится0
  • А, ну такие фильмы как Список Шиндлера, конечно.)))) Не меньше. Это именно высоко мотивируют и показывают красоту человека. И еще парочку самых-самых, только не про страдания Христа - не надо таких сопоставлений в тяжелые времена. Такие фильмы как Апокалипто помогают (буквально помогают выживать), воодушевляют типа про Спасти рядового Райна, По соображениям совести; про человеческие подвиги, и т.д., но надо под себя выбирать.

Нравится0
    Не нравится0
  • О, фильм Гравитация - прям про себя смотрела. Очч помогает, надеюсь вам тоже поможет! Желаю больших успехов, автор!!!

Нравится0
    Не нравится0
  • Серебряная книга

Еще мне помогал Виктор Франкл, кстати с его книжкой про смысл. Забыла! Еще Альфред Адлер мне помог - он верил в человека! Но вот такое как Ремарка не читайте!!!!!! Меня это сразу пригибает к земле очень существенно. Это депрессия на 100%. // Вот так я справляюсь сама по себе без алко, нарко, психо, табле, и т.д.)))

Авотнинадотут.))
    Ремарк - это в том числе искусство находить счастье и поэзию на дне самой глубокой ямы.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Авотнинадотут.)) Ремарк - это в том числе искусство находить счастье и поэзию на дне самой глубокой ямы.

Ничего личного, я его еще почитаю.))) О, еще очень хорошие фильмы На последнем берегу - ну мне такое помогает.) Особенно как они танцевали внутри - моим людям нужна надежда - прям для меня как план обучения.)))

Нравится0
    Не нравится0
  • Серебряная книга

О, у меня уж 40 лет черная полоса.))) Спрашивайте, щас все проясним, везде поможем!))

Да тут у большинства так

Нравится0
    Не нравится0
  • А я старые комедии смотрю - "В джазе только девушки", "Собака на сене", "Детективное агентство Лунный свет" и т.п.

Нравится0
    Не нравится0
  • Серебряная книга

А кому свои 2 мил. Оставите?)))
    Какая кошка? 👀

Нравится0
    Не нравится0
  • В церковь идите. Меня утешает то, что умереть я всегда успею, а пожить счастливо хотелось бы перед этим.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

У меня на данный момент тяжело болен муж, в связи с этим тяжеловато с деньгами и у самой на нервной почве полностью разладилось здоровье. Радостей в жизни мало, проблем много.
    Но я по-прежнему считаю себя очень счастливым и везучим человеком. Я умею радоваться. Муж медленно, но поправляется, проблемы с деньгами - ерунда, проблемы со здоровьем закончатся, есть планы на будущее, есть маленькие радости и удовольствия каждый день, есть мы, есть я. Муж недавно начал писать новую книгу, получается классно. У меня тоже есть пара новых увлечений, которые приносят много удовольствия и положительных эмоций. Прорвемся, разберемся.)
    Надо больше читать хороших книг, автор, смотреть хорошее кино, слушать хорошую музыку, гулять в парках, есть вкусные вещи, встречаться с друзьями, заниматься по возможности каким-нибудь творчеством.

Какой пример хороший,здоровья вам и мужу и счастья,вы молодцы.
    И вы умеете радоваться даже в таких обстоятельствах,вы молодец от этого и муж поправляется.
    Так как внутреннее всегда влияет на внешнее,то что увас на душе то у вас и в жизни.
    Счастье это энергия
    Хакамада рассказывала,когда дочка ее заболела раком
    Муж сказал ты черпай энергию с работы, у тебя связь с дочкой и ты так будешь своей энергией помогать ей вылечиться.
    Так и вышло ее дочь выздоровела.
    Вы радуетесь ,поэтому у вас все налаживается.
    Это я слышала в теории,а ваш пример показывает это и на практике.
    У меня тоже в жизни все не гладко
    Поэтому ваш пример возьму на заметку
    Что и правда живой ваш пример,если уметь радоваться,то тогда и будут улучшения.

Нравится0
    Не нравится0
  • Серебряная книга

Ну я тоже не знала, что она окажется такой благородной.))) Блин, а если серьезно, то вот и остановила кошка да клиенты - как их взять и кинуть, подставить во всем, в их доверии, ответственность, СТГ, сильна!)

Ну вы прямо как в песне : "она хотела было повеситься, но институт, экзамены, сессия")

Нравится0
    Не нравится0
  • Про фильмы - еще очень помогают комедии (любые)и смешные ролики на ютьюбе.

Нравится0
    Не нравится0
  • У меня тоже черная полоса, в этом году умерла мама от рака, умирала на моих глазах, мучалась, после этого у мужа случилась проблема на работе, попал на 360т.р., кредиты нам не давали , т.к. я не работала он не официально работал, папа мой занял ему денег что бы отдать, у нас никогда долгов не было, всегда были деньги, сейчас устроился на работу где мало платят( еще я забеременела, он даже как то не особо рад, хотя мы планировали, он морально подавлен, я от этого тоже, пытаюсь донести до него, что это все временные трудности, тем более материальные, есть квартира своя, что более менее здоровы, я забеременела главное что бы малыш здоровый родился, многие детей иметь не могут или детки болеют, родные, где нужна куча денег

Нравится0
    Не нравится0
  • Серебряная книга

Ничего личного, я его еще почитаю.))) О, еще очень хорошие фильмы На последнем берегу - ну мне такое помогает.) Особенно как они танцевали внутри - моим людям нужна надежда - прям для меня как план обучения.)))

Хороший фильм.)

Нравится0
    Не нравится0
  • перешагнуть!

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору