Гость
Статьи
Разговоры в кабинете …

Разговоры в кабинете только о детях

Устроилась на новую работу. Мне за 30. Разговоры в кабинете только о детях и что купили и где какие знакомые есть. Больше тем нет, в том числе и профессиональных.
В первый же день начали …

Гость
119 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

У меня есть ребенок, но я не смотрю на бездетных, как на овец, это так ограниченно, гордиться функцией деторождения, у меня много других достоинств, а это я оставлю для мужа, дети и семья очень интимный момент, зачем его выставлять, и кстати, кошки тоже рожают и ни одна *** по количеству приплода их не перерожала

если у вас уже есть ребенок, то ветка вообще не про вас. Весь тред о том чтобы ребенка родить первого как можно раньше, а дальше как получится. Поэтому на собеседованиях любую (!) фертильную женщину спрашивают про детей и сколько им лет. Т.к. только такому виду сотрудников могут давать больничные дни на членов семей

Гость
#52
Автор

Вечером? Дома? Вот это страсти бывают))

из дома сидеть на "вумане"? по-моему, это клиника.
Мне кажется, здесь сидят в рабочее время те, которые не достаточно загружены по местам. Время убивают по большому счету

Гость
#53

ну скажите им, что вы убежденная чайлдфри, любите комфорт, спокойствие, достаток и свободу - пусть завидуют.

Гость
#54
Автор

Оказывается, моя ценность на работе не в моем профессионализме, трудоспособности, умении общаться и сглаживать конфликты, а в детках! Что же делать не посоветуете?

работать в обычном режиме. ваша компания каким образом создает прибавочную стоимость?

Гость
#55
Гость

Тут дело не только в тактичности, но и ограниченности интересов, покакульки-порыгульки самое значимое событие в их унылой жизни, а про что говорить, когда у них послед в мозгу застрял

Вообще-то ребенок - это мощная самообучаемая машина, которая усваивает информацию с такой эффективностью, какая никому из взрослых и не снилась. Вполне нормально, что родителей это восхищает.

Гость
#56
Гость

ну скажите им, что вы убежденная чайлдфри, любите комфорт, спокойствие, достаток и свободу - пусть завидуют.

У них появится миссия переубедить :)

Гость
#57
Автор

Вы не смогли даже тему прочитать и понять ее смысл. А еще позволяете себе оскорблять других.

А где оскорбление было?

Гость
#58
Гость

Я тоже хотела но забеременеть не получается и тоже все любят интересоваться когда у меня будут дети, когда планирую. Тоже не хочется каждому объяснять что не получается . Не знаю как отвечать

сколько тебе лет? с одним мужчиной пробовала?

Автор
#59
Гость

У них появится миссия переубедить :)

А ведь это тема) можно вести отчет об усилиях, сетовать, что не получается. Столько советов будет! Умора :) буду человек-сериал.

Гость
#60
Гость

Вообще-то ребенок - это мощная самообучаемая машина, которая усваивает информацию с такой эффективностью, какая никому из взрослых и не снилась. Вполне нормально, что родителей это восхищает.

Если вы тупня и не способны к обучению, то не все люди такие, даже если вас умиляют какахи в памперсе, обсуждать это зачем, читайте, ходите в театры и музеи и достойные темы для разговора появятся

Автор
#61
Гость

работать в обычном режиме. ваша компания каким образом создает прибавочную стоимость?

Директор выдает премии своим друзьям.

Гость
#62
Гость

Про такую дичь читаю только на вумане. Неужели существуют такие тетехи? Отвечайте прямо и сразу - как вопрос про детей относится к работе? Скажите, что вы сюда пришли работать а не личные вопросы обсуждать. Но я бы сказал что детей нет и не планирую. Почему - потому что у меня другие цели в жизни, а детей заводить надо когда все цели уже достиг и всего добился. Добавил бы, что эгоист и живу для себя, а вытирать сопли ребёнку не мое и меня не интересует. Пусть разговоры о своих детях держат при себе а ко мне обращаются только по рабочим вопросам.

Прямо ответ как на допросе - вот моё алиби))) А зачем вообще что-то обосновывать? Надо сказать в лоб - это моё личное дело и больше мне таких вопросов не задавайте. Это для тех, кто покультурней. Для более хамовитых можно запустить обратку - для *** " я же не интересуюсь с кем вы трахаетесь, не имея мужа", для замужних "а как часто у вас с мужем секс? всего-то? надо бы почаще, а то у него часики тикают, завтра может и вообще не встать". Для невменяемых устроить сбор средств на ЭКО и личное жильё "вы так обо мне переживаете, тогда помогите безвозмездно", у кого сын неженат, можно попросить познакомить, заодно разменять жильё и отдать вам половину)

Гость
#63
Гость

Если вы тупня и не способны к обучению, то не все люди такие, даже если вас умиляют какахи в памперсе, обсуждать это зачем, читайте, ходите в театры и музеи и достойные темы для разговора появятся

Все способны к обучению. Но если вы не знали, именно в первые три года жизни у человека формируются нейронные связи в мозгу с еевероятно большой скоростью, идёт закладка мышления, которое человек потом использует всю оставшуюся жизнь. Видимо, когда этот процесс происходил у вас, ваши нейронные связи неоднократно поддавались сотрясением вследствие ударов об пол.

Гость
#64
Гость

Все способны к обучению. Но если вы не знали, именно в первые три года жизни у человека формируются нейронные связи в мозгу с еевероятно большой скоростью, идёт закладка мышления, которое человек потом использует всю оставшуюся жизнь. Видимо, когда этот процесс происходил у вас, ваши нейронные связи неоднократно поддавались сотрясением вследствие ударов об пол.

Это от того, что я в театр хожу и естественные науки изучаю вы решили, что я ударялась, возможно, это явно пошло мне на пользу, жаль мы разговариваем на разных языках, мне до днища не докричаться, маткоголовье надо причислить к умственной отсталости

Гость
#65
Гость

Вообще-то ребенок - это мощная самообучаемая машина, которая усваивает информацию с такой эффективностью, какая никому из взрослых и не снилась. Вполне нормально, что родителей это восхищает.

Родителей это восхищает, так и обсуждайте это дома в семье, а не с посторонними людьми и уж тем более не нужно лезть в души к другим.

Гость
#66
Гость

Это от того, что я в театр хожу и естественные науки изучаю вы решили, что я ударялась, возможно, это явно пошло мне на пользу, жаль мы разговариваем на разных языках, мне до днища не докричаться, маткоголовье надо причислить к умственной отсталости

Вы вообще не знаете, с кем и о чем говорите. Я тоже на спектакли хожу, два высших образования получила, есть публикации в научных изданиях, участия в конференциях, работа на научном предприятии. И мне абсолютно не жаль, что с такими людьми как вы я разговариваю на разных языках

Гость
#67
Гость

Вы вообще не знаете, с кем и о чем говорите. Я тоже на спектакли хожу, два высших образования получила, есть публикации в научных изданиях, участия в конференциях, работа на научном предприятии. И мне абсолютно не жаль, что с такими людьми как вы я разговариваю на разных языках

Да хватит уже письками мериться. Раз такие умные, то дайте нормальный совет автору.

Гость
#68
Гость

Родителей это восхищает, так и обсуждайте это дома в семье, а не с посторонними людьми и уж тем более не нужно лезть в души к другим.

Может этом и проблема - что вы это ыысказываете тем, кто к вам в душу как раз не лезет? Попробуйте заказать как па за тем, кто лезет.
П.с. Интересно, а если человек увлёкся кулинарией - и начинает рассказывать о кулинарных передачах, постить фото своих кексов, советоваться, что бы такое интересное и необычное приготовить из привычной курицы - вы же эту тему спокойно воспримете. Или тоже возмущаться начеете - не обсуждай это с посторонними, мало ли, что я готовить не умею, может я специально не учусь, не лезь мне в душу? Вдруг для вас тема готовки тоже болезненна, а бестактные окружающие этого не знают?

Гость
#69
Гость

Так и не перестроилось общество в России на то, что самодостаточная женщина после 30 рожает, чтобы ни от кого не зависеть. Мне 25 и таких вопросов уже не задают), я их просто игнорировала. Тем более, когда муж-ны не готовы брать на себя ответственность за семью, и я их понимаю (при разводе ребенок почти всегда остаётся с матерью, в чем тогда смысл стараться?). А в стране, особенно в 20 в, были проблемы с демографией, то, что жен надо родить, все равно от кого, лишь бы были дети, пошло из-за нехватки муж. Сейчас их в принципе хватает, но к семейной жизни не все приспособлены. Вот и получается женщины рожают для себя, балуют детей, растят эгоистов, а потом они не готовы к самостоятельной жизни. На эту тему хороший фильм 80-х "Новые амазонки". Что нас ждёт.

И где все эти самодостаточные после 30? Сколько не меняла коллективы, всегда полно за 30 и за 40, сидящих на мизерной зарплате, и живущих с мамой.
И как насмешка над ними начальница, которая родила двоих сразу после вуза.

Гость
#70
Гость

Да хватит уже письками мериться. Раз такие умные, то дайте нормальный совет автору.

Мне кажется, ее задевают такие разговоры, потому что для неё эта тема по какой-то причине дискомфортна. К примеру, две незамужние девушки по 30. Обеим задают одни и те же вопросы. Одна реагирует спокойно - или прямо отвечает, или посылает, или игнорирует, но главное- ее это не задевает и на ее душевное состояние влияет. Вторая комплексует и сердится, думает, как поменять окружающих людей, чтобы они не создавали ей таких дискомфортных ситуаций. Окружающие - одинаковые, реакция на них разная.

Автор
#71
Гость

Да хватит уже письками мериться. Раз такие умные, то дайте нормальный совет автору.

👍👍👍 Я же нигде не написала, что я плохо отношусь к детям, или меня бесят разговоры о них, дело их. Да, мне почти не о чем поговорить в коллективе, как оказалось, ну и что теперь? Но я и месяца не работаю там, а тема "а пачимууу?" заводится почти каждый день.

Автор
#72
Гость

Мне кажется, ее задевают такие разговоры, потому что для неё эта тема по какой-то причине дискомфортна. К примеру, две незамужние девушки по 30. Обеим задают одни и те же вопросы. Одна реагирует спокойно - или прямо отвечает, или посылает, или игнорирует, но главное- ее это не задевает и на ее душевное состояние влияет. Вторая комплексует и сердится, думает, как поменять окружающих людей, чтобы они не создавали ей таких дискомфортных ситуаций. Окружающие - одинаковые, реакция на них разная.

Не задевает, но хочется влиться в коллектив, не грубить. Реально достали, уже и отшучивалась, и печально отвечала, толку ноль. Только терпеть и ждать пока самим надоест, наверно.

Гость
#73
Автор

👍👍👍 Я же нигде не написала, что я плохо отношусь к детям, или меня бесят разговоры о них, дело их. Да, мне почти не о чем поговорить в коллективе, как оказалось, ну и что теперь? Но я и месяца не работаю там, а тема "а пачимууу?" заводится почти каждый день.

Так не с вами и мерились)))

Гость
#74
Автор

Не задевает, но хочется влиться в коллектив, не грубить. Реально достали, уже и отшучивалась, и печально отвечала, толку ноль. Только терпеть и ждать пока самим надоест, наверно.

Как говорится - не можешь изменить мир, изменить сам. Все это слышали, но мало кто реально понимает позитивное значение этой фразы

Гость
#75
Автор

Не задевает, но хочется влиться в коллектив, не грубить. Реально достали, уже и отшучивалась, и печально отвечала, толку ноль. Только терпеть и ждать пока самим надоест, наверно.

Скажите что не хотите детей , что вы Чайлд фри

Автор
#76
Гость

Так не с вами и мерились)))

Это понятно)) не понятно, зачем во всех темах умудряются устроить срач из ничего, и даже мимо темы. Хочется услышать мнения, а не почитать, какие все умные и успешные, а кто не такой, какашка.

Гость
#77
Автор

Это понятно)) не понятно, зачем во всех темах умудряются устроить срач из ничего, и даже мимо темы. Хочется услышать мнения, а не почитать, какие все умные и успешные, а кто не такой, какашка.

Да, действительно)

Гость
#78

Это не может продолжаться вечно. Не показывайте особой реакции на подобные вопросы и скоро им надоест.

Гость
#79

все ужасаются женским коллективам, а я свой вспоминаю с теплотой. почти 5 лет прошло. мы могли о чём угодно поговорить - и как борщ сварить, и на какие курсы повышения квалификации сходить, и песню на новогодний корпоратив сочинить...эх, были времена! правда, мы потом разругались в пух и прах, когда увольнялись, но это не важно, проработанные вместе годы всё равно перевешивают в плюс

Гость
#80
Гость

И где все эти самодостаточные после 30? Сколько не меняла коллективы, всегда полно за 30 и за 40, сидящих на мизерной зарплате, и живущих с мамой. И как насмешка над ними начальница, которая родила двоих сразу после вуза.

я здесь :)
А те, кто родили тогда по-молодости, так и остались в помойке, из которой я благополучно свалила.

Гость
#81
Гость

Мне кажется, ее задевают такие разговоры, потому что для неё эта тема по какой-то причине дискомфортна. К примеру, две незамужние девушки по 30. Обеим задают одни и те же вопросы.

Обеим неприятно.
Меня раздражало лет до 25, я аккуратно уходила от ответов. Потом немного отстали. К 30 возобновилось, но я уже послала так, что больше никто не спрашивает.

Гость
#82
Гость

я здесь :) А те, кто родили тогда по-молодости, так и остались в помойке, из которой я благополучно свалила.

Тем, кто родился в помойке, действительно,, не стоит рожать до тех пор пока сиз неё не выберется, а может вообще рожать не стоит. Но! Вас, наверное, удивит - не все родились на помойке)

Гость
#83
Гость

Тем, кто родился в помойке, действительно,, не стоит рожать до тех пор пока сиз неё не выберется, а может вообще рожать не стоит. Но! Вас, наверное, удивит - не все родились на помойке)

Ну да, мы все тут рассуждаем о гипотетических золотых девушках. Таким да, можно в 19 лет рожать. Там папа всё решит, купит пару вилл в Европе, мужа озолотит.
---
Спуститесь с небес на землю. 90% женщин России не надо рожать в 20! Им надо о себе позаботиться, и уже потом детей рожать.

Гость
#84
Гость

так верно! я же ниже как раз об этом и написал. Так что сермяжная правда, она такая. Как ни крути, рожать надо как можно раньше. С каждым годом трудности будут появляться быстрее чем навыки их нейтрализовать

Бред. Вся Европа и Америка в массе рожает после 30-ти. И все норм. "Рожать как можно раньше", - а обеспечивать детей кто будет?

Гость
#85
Гость

Бред. Вся Европа и Америка в массе рожает после 30-ти. И все норм. "Рожать как можно раньше", - а обеспечивать детей кто будет?

Всегда удивляло, что в Европе все парятся ... карьера, на что жить. И потом уже думают о детях. Не смотря на всю их социальную систему с кучей пособий.
А в России никакой социальной защищённости нет, а они, рожай и как можно раньше!

Гость
#86

Это люди такие. Им абсолютно пофиг и на вас, и на ваших детей, и на ваши убеждения. Просто охота попиз..деть. Можете отвечать все что угодно, что вы мужик, например, переделанный. Ничего не изменится, курятник он и в Африке курятник.

Гость
#87

Ой автор это да, только меня не коллеги, а клиенты спрашивали. Ну коллеги тоже, но там я могу рявкнуть на них, но клиенты больше (продавец). Тоже не знаю, что отвечать, говорю не хочу (начинантся конечно же, ой вот подрастешь захочешь, а мне 30 через полгода, какой подрастешь), я как раз убежденная чф, короче молчу и головой киваю. Но бесит уже честно, неужели люди вдуплить не могут, что кто-то детей не любит и не хочет. Особенно прикольно когда мужики начинают, им то уж точно все "радости" родов не испытать, и куда лезут?!

Гость
#88
Гость

Обеим неприятно.
Меня раздражало лет до 25, я аккуратно уходила от ответов. Потом немного отстали. К 30 возобновилось, но я уже послала так, что больше никто не спрашивает.

Не знаю. Я когда-то развелась с первым мужем (детей не было), меня почти все принялись жалеть. И взгляды сочувственные, и слова приободрения были, совсем мне не нужные. Да мне как-то пофиг было, что я в разводе, я тогда счастлива была, что от токсичных отношений себя избавила. Меня мой статус не раздражал, поэтому и сочувственные взгляды и непрошенные фразы не раздражали.
А вот если бы я сама переживала, что мой статус - разведена, то моя реакция была бы совсем другой, каждый взгляд бы поливал масла в огонь - почему эти бестактные люди ко мне лезут.
Собственное восприятие очень сильно влияет на нашу реакцию на посторонних

Гость
#89
Гость

Это люди такие. Им абсолютно пофиг и на вас, и на ваших детей, и на ваши убеждения. Просто охота попиз..деть. Можете отвечать все что угодно, что вы мужик, например, переделанный. Ничего не изменится, курятник он и в Африке курятник.

Плюсую

Гость
#90

Бабий гадюшник. Случайно не в бухгалтерии работаете? Обычно на тех у кого нет детей смотрят как на инопланетянку и если ты им не покаешься по какой причине у тебя из нет, то очень быстро придумают за тебя. А пачемууууууу нету? Это просто ***. Такое ощущение что этих баб никто никогда не воспитывал, бестактность зашкаливает! У нас на работе была тетка, очень любила порассуждать на тему, почему молодые девочки не рожают, вот прям свой длинный противный нос готова была каждой в трусы засунуть и пообсасывать эту тему. Фуууу

ЕК
#92

Н понимаю - почему просто не сказать "Извините, я этот вопрос обсуждать не хочу и не буду.." Еще на неприлично личные вопросы люблю ответить: " С какой целью интересуетесь? " или " Это закрытая информация. "

Гость
#93

Я женщина, у меня есть ребёнок. Но меня реально вымораживают курицы, у которых кроме как обсуждение детских какашех нет других тем,
Автор. Не реагируйте на них. Просто говорите, что Вы Чайлд -фри, порадуйте куриц. И продолжайте жить как вам нравится, не обращая внимание на их осуждающие взгляды.

Гость
#94
Гость

Я тоже хотела но забеременеть не получается и тоже все любят интересоваться когда у меня будут дети, когда планирую. Тоже не хочется каждому объяснять что не получается . Не знаю как отвечать

А неочевидно. Говорите, что хотите и что заведёте. Открою секрет, докапываться начинают, когда в ваших словах есть протестующий подтекст. А если вы раз рассказали про себя по-доброму, но обтекаемо, то второй раз уже нечего у вас и спрашивать. Они ж не склеротики.

Гость
#95
Автор

Не задевает, но хочется влиться в коллектив, не грубить. Реально достали, уже и отшучивалась, и печально отвечала, толку ноль. Только терпеть и ждать пока самим надоест, наверно.

Вот видите, вы выдаёте своё напряжение, сами акцентируете эту тему. Поверьте, если женщина расслаблена, то сколько б ей ни было, не докопаются. Просто не до чего. А вы своими шутками и печальными хохмами сами создаёте акцент на этой теме

Гость
#96
Гость

А неочевидно. Говорите, что хотите и что заведёте. Открою секрет, докапываться начинают, когда в ваших словах есть протестующий подтекст. А если вы раз рассказали про себя по-доброму, но обтекаемо, то второй раз уже нечего у вас и спрашивать. Они ж не склеротики.

На месяц отстанут, а потом продолжат.

Гость
#97
ЕК

Н понимаю - почему просто не сказать "Извините, я этот вопрос обсуждать не хочу и не буду.." Еще на неприлично личные вопросы люблю ответить: " С какой целью интересуетесь? " или " Это закрытая информация. "

Потому, что это не работает.

Гость
#98

лучший ответ Так сложилось. Или врите что да есть приемный сын от первого брака, живет с отцом отдельно. Фото знакомого покажите. А что своих нет? А так сложилось с улыбкой и все.

Гость
#99
Гость

лучший ответ Так сложилось. Или врите что да есть приемный сын от первого брака, живет с отцом отдельно. Фото знакомого покажите. А что своих нет? А так сложилось с улыбкой и все.

А как это происходит?? Приведите пример плз.
День 1:
-А у тебя есть дети?
-нет.
А почему?
- потому что я чайлд фри и не планирую детей.
День 2.
-А у тебя есть дети?
-нет.
А почему?
- потому что я чайлд фри и не планирую детей.
Так что ли?

Гость
#100
Гость

лучший ответ Так сложилось. Или врите что да есть приемный сын от первого брака, живет с отцом отдельно. Фото знакомого покажите. А что своих нет? А так сложилось с улыбкой и все.

Случайно вам ответила.