Гость
Статьи
Говорит денег нет, а …

Говорит денег нет, а на счету 4 ляма

Неприятная ситуация возникла. У меня в мужа были серьезные проблемы со здоровьем, собирали всей семьей на операцию колена. Я ходила просить в долг у сестры, она дала 5 тысяч и сказала больше нету, а в понедельник я узнала, у нее в банке на счету 4 ляма. Ошибки нет, знакомая в сбере работает. Я спросила и она выставила меня дурой, типа неправда все. Я сказала хорошо. Покажи мне онлайн и я поверю, она распсиховалась и выгнала меня. Мне ее деньги уже не нужны, операция прошла слава Богу, просто коробит что родная сестра солгала и зажала деньги. Не знаю как дальше общаться, ведь она звонила, делала вид что переживает что у нас не хватает, сочуствовала а на деле... У нее через 3 недели юбилей 30 лет, она сделала отдельно для коллег праздник и для семьи, я идти не хочу, что я ей скажу? Как бы вы стали дальше с ней общаться?

Гость
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Разводка колхозанская же)))

Гость
#2

Я не могу теоретически подойти к вопросу, но если лично меня спрашивать, то у меня никогда не будешь мужа) не будет таких проблем. Все опасные места, травмоопасные сборища я обходу стороной, поэтому я минимизирую подобные ситуации, чтоб не пришлось нуждаться в чужой помощи, да и я очень боюсь боли. А если я попаду в такую ситуацию, то мне скорее всего помогут мои родители и бабушка с дедушкой по папиной линии. Сами дадут и предложат. Не общайтесь, но не надо это делать типа "вот ты какая", но общаться правда не нужно, справитесь и без нее.

#3

Судя по вашей "грамотности" вы ей эти 4 ляма хpен бы вернули

Гость
#4

Знакомая чисто из вредности могла наврать.
Или такой вариант вообще не рассматривается?

Гость
#5

4 лама у неё на вкладе! Если она возьмёт от туда хоть копейку, то потеряет все проценты. Неужели не понятно?

Гость
#6

Даже если у нее есть эти 4 ляма, кто сказал, что она должна оплатить операцию чужому мужу?
Дала пять тысяч, спасибо, могла бы вообще соврать, что денег нет

#7
Гость

Разводка колхозанская же)))

А не факт! Есть у меня родственички, которые ну очень обиделись, когда им не скинулися на колясочку и наборчик для дитятка на первое время #нукаквыможитеунаструднасти

Гость
#8

А 5тысяч вы ей уже вернули?

Корабельная крыса
#9
Гость

Разводка колхозанская же)))

Ещё и бойан к тому же

Гость
#10

Чота сапсем не верю про знакомую из Сбера, которая чойта там сдала.
"Послушай, ври, но знай же меру!" (с)

a45
#11

Может и разводка. Но в педагогических целях полезна. Жизнь так устроена, что те у кого есть деньги ни при каких условиях не поделятся своими накоплениями. Это часть характера, зачастую, воспитанного в молодости при тяжелейших материальных трудностях. Иначе бы просто не было тех самых денег. Что касается вас, автор, то лучше это забыть. Ведь никакие 4 ляма, 400 лямов не сравнимы с отношениями с родной (?) сестрой. И потом, может быть ваш муж как-то пересекался с вашей сестрой (наверняка) и у них есть свои счеты. А сестра ваша - глупая, как и подавляющее большинство женщин. Простите ей все. Это очень важно. Со временем она поймет и попросит прощения, но это потом. Отношения надо беречь. И тут 4 ляма или 400 миллиардов евро - не имеет значения. Да даже если если вес национальный долг США. Надо быть умным - понимать что потерять легко семью, а восстановить - никаких денег не хватит

Гость
#12

Деньги занимаю если, то только через нотариальную расписку, под % и пеню в случае просрочки.

Гость
#13

Вашу знакомую надо уволить это служебная информация. Если сестра пожалуется руководству то вашу знакомую уволят.

Гость
#14

Думаю знакомая вас обманула. Иначе знакомой светит увольнение по статье

Гость
#15

Лол
Какой и.диот хранит 4млн в сбере?

Гост713ь
#16

Разводка, но операция на колено около 100+, 4ляма на счёте под 6,7% 267тыр. Вытащив со счета хоть сколько,теряешь эти 267тыр. Договора чаще всего на год. Пересчет пройдет под 0.01 (до востребования).
*** Вы были бы готовы, взяв взаймы 120, компенсировать ей потере в 267?
*** Сестре респек.
*** Я бы на месте сестры подумала стоит ли с Вами общаться. В конце концов Вы могли взять кредит,заложить авто и пр. А Вы пошли лёгким путем "дайте".

Гост713ь
#17
Гость

Лол
Какой и.диот хранит 4млн в сбере?

Есть такие... Не хватает денег на крупную покупку, ждут 2-3г,деньги на счетах.
Я из этой серии.

Гость
#18

У меня знакомая так в Сбере в своих целях посмотрела чужой счет, так ее сразу поймала служба безопасности.
По теме - со вклада если снимешь, то процентов не будет. Я бы тоже фиг дала, сильно поменялись жизненные установки в последние пару лет. Помогали родне, все делали для них, хоть бы одна с.ка благодарной была, зато предательство от них увидели.

Гость
#19
Гост713ь

Разводка, но операция на колено около 100+, 4ляма на счёте под 6,7% 267тыр. Вытащив со счета хоть сколько,теряешь эти 267тыр. Договора чаще всего на год. Пересчет пройдет под 0.01 (до востребования). *** Вы были бы готовы, взяв взаймы 120, компенсировать ей потере в 267? *** Сестре респек. *** Я бы на месте сестры подумала стоит ли с Вами общаться. В конце концов Вы могли взять кредит,заложить авто и пр. А Вы пошли лёгким путем "дайте".

А многие обычно идут легким путем. Ни накоплений, ничего, а "они ведь богатые", должны дать. У моей родни такая философия "они же богатые". Значит, что-то им должны. Ну, например, за такси им оплатить. Прямым текстом говорят.

Гость
#20

расшифровываю ответ: "нет денег" для попрошаек вроде автора:
нет денег означает что их нет не вообще, а нет свободных, чтобы выделить их для удовлетворения просьбы. но зачем в такие детали вдаваться, можно нарваться на непонимание, обиды, козни и прочий гемор, что мы тут и наблюдаем. проще сказать: нет денег.

Гость
#21

Никогда б не дала. Тем более , это не вопрос жизни и смерти.
Об этих деньгах вы и знать то права не имеете, вы бы ей их вернули?
Пять тыщ вернули?

Гость
#22
Гость

Лол Какой и.диот хранит 4млн в сбере?

денежный.

Гость
#23

Если на секунду предположить, что это правда....
Я бы на месте вашей сестры перестала общаться с вами за то, что суете свой нос куда не следует. Даже налоговая не так бесцеремонна.

Кроули
#24
Гость

Лол
Какой и.диот хранит 4млн в сбере?

А чё такого? Сумма небольшая.

Гость
#25
Автор

Я ходила просить в долг у сестры, она дала 5 тысяч и сказала больше нету, а в понедельник я узнала, у нее в банке на счету 4 ляма. Ошибки нет, знакомая в сбере работает.

Автор

Я спросила и она выставила меня дурой, типа неправда все.

Автор

Я сказала хорошо. Покажи мне онлайн и я поверю, она распсиховалась и выгнала меня.

Автор

просто коробит что родная сестра солгала и зажала деньги.

Автор

Не знаю как дальше общаться, ведь она звонила, делала вид что переживает что у нас не хватает, сочуствовала а на деле...

Автор

У нее через 3 недели юбилей 30 лет

Автор

Как бы вы стали дальше с ней общаться?

Наличие денег на счету не означает их фактическое наличие. Во-первых, они уже могут быт распределены по тратам на что-то. А во-вторых, это капитал, тратить который неразумно.
Надеюсь, Вашей сестре хватит ума потребовать у Сбера компенсации за моральный ущерб, а Сберу - уволить Вашу знакомую, разглашающую персональные данные и банковскую тайну клиентов. У Сбера недавно были громкие случаи утечки, подозреваю, что с такими личностями он миндальничать не станет.

Зачем же выставлять? Это так и есть.

Правильно сделала. У неё нет обязанности отчитываться перед Вами в своих финансах.

Не зажала, а сохранила свои собственные деньги. Правильно сделала.

А и не общайтесь. Невелика потеря.

Юбилей - это 50 лет, и только 50 лет. 30 лет - это круглая дата, очередная годовщина, но никак не юбилей.

На мой взгляд, Вам следует перед ней извиниться.

#26
Автор

а в понедельник я узнала, у нее в банке на счету 4 ляма. Ошибки нет, знакомая в сбере работает.

так вот кто персональные данные из сбербанка в даркнет сливает

Гость
#27

Ваша сестра дала столько, сколько посчитала нужным отдать, имеет право и не обязана за это оправдываться. У нас с мужем тоже неплохие депозиты есть, но по факту ипотека не закрыта, через год - полтора хотим поменять машину, планируем в декрет, так что это совсем не свободные деньги, а целевые накопления, которые потом очень пригодятся

Гость
#28
Гость

Лол
Какой и.диот хранит 4млн в сбере?

А где хранят не идиоты?

Гост713ь
#29
Гость

А где хранят не идиоты?

Он сейчас ответит в биткойнах, криптовалюта, в акциях его ОАО и пр. Что-то типо зарабатывать деньги должны.
**** Частично прав, по моей практике- не слишком.

Гость
#30
Гост713ь

Он сейчас ответит в биткойнах, криптовалюта, в акциях его ОАО и пр. Что-то типо зарабатывать деньги должны.
**** Частично прав, по моей практике- не слишком.

Это все именно места, где деньги работают. А деньги на работе могут сгореть😝 вопрос был про хранить)) там где нет прибыли в 60 процентов, но денежки в сохранности.

Гость
#31

Автор, вашу знакомую уволят по статье. Вы 5 тыщ вернули сестре? У нас такие знакомые были, займите 10-20-30 тыс., мы занимали, потом пришли - 200, ну охрененно, мы кредиты берем, проценты платим, когда деньги нужны, а надо так - займите...не заняли и все знакомые теперь и знаться не хотят...и, сб

Гость
#32

У меня обратная ситуция. Я ,наоборот,много помогал сестре и получил плевок в морду потом от нее. Подарил ей дом,купил квартиру на юге,выучил двух сыновей в вузах ,женил обоих устроил им свадьбы ,подарив каждому по машине. Дал им денег на бизнес. Сестре самой купил машину первую еще в 90-х,она с мужем устроили дтп ,в котором в хлам превратили и свою машину и мвшину бандосов,мне пришлось купить у них эту машину. Купил вторую им,а потом и третью. И вот после всего этого у неё язык повернулся сказать мне : чем ты мне помог,мелочью всякой,ты бы лучше хоть раз в жизни по-крупному помог!

Гость
#33
Гость

У меня обратная ситуция. Я ,наоборот,много помогал сестре и получил плевок в морду потом от нее. Подарил ей дом,купил квартиру на юге,выучил двух сыновей в вузах ,женил обоих устроил им свадьбы ,подарив каждому по машине. Дал им денег на бизнес. Сестре самой купил машину первую еще в 90-х,она с мужем устроили дтп ,в котором в хлам превратили и свою машину и мвшину бандосов,мне пришлось купить у них эту машину. Купил вторую им,а потом и третью. И вот после всего этого у неё язык повернулся сказать мне : чем ты мне помог,мелочью всякой,ты бы лучше хоть раз в жизни по-крупному помог!

Может она ожидала яхту персональную и собственный остров, а вы мелочитесь...

Форум: Развлечения
Всего: 40 323 темы
Новые темы за все время: 31 447 тем
Популярные темы за все время: 15 054 темы