Гость
Статьи
Делаю сама все ,что …

Делаю сама все ,что могу сделать

Хочешь сделать хорошо - сделай сам Всю жизнь живу по этому принципу и пока ни разу не разочаровалась в нем.Делаю сама все ,что могу сделать :1. Фотографирую профессионально сама себя и близких в студии , на природе и дома,сама научилась. Обрабатывать тоже. Меня три раза фотографировали хорошие фотографы , там у них такая кракозябра вышла ,что хоть плачь.2. Маникюр ,педикюр ,гель лак , тоже сама. Все мастера к которым я ходила делали плохо - отваливалось через пару дней все, я хожу по две недели ,когда себе сама делаю. 3. Крашусь тоже сама ,стрижку делаю простую. 4. Работаю одна, в коллективе работать с таким подходом мне очень сложно ,поскольку меня очень раздражают дилетанты и жертвилы, а они есть везде и всюду ,что 7 лет работала в хорошем ,но бестолковом коллективе, что год назад работала в таком же и ничего не меняется .Мне кажется ,что изменить свое отношение я уже не смогу к этому ,а как у вас ?

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Серебряная книга
#1

Я что-то спать хочу - лягу-посплю, пожалуй.)) А по теме, автор, я не понимаю, почему люди так часто обзывают других в непрофессионализме. Я крайне мало видела в своей жизни таких людей. В основном все очень умные и довольно профессиональные, у которых мне определенно есть чему поучиться.

Автор
#2
Серебряная книга

Я что-то спать хочу - лягу-посплю, пожалуй.)) А по теме, автор, я не понимаю, почему люди так часто обзывают других в непрофессионализме. Я крайне мало видела в своей жизни таких людей. В основном все очень умные и довольно профессиональные, у которых мне определенно есть чему поучиться.

А я понимаю ,многие работать не умеют адекватно. Учиться я предпочитаю отдельно от рабочих отношений.

#3

Вам свое время не жаль? Я бы лучше его потратила его на более полезное занятие, а работу пусть делают другие..

Гость
#4

А я нет, считаю, что любым делом должен заниматься профессионал. Я профессионал своего дела, хорошо зарабатываю и не буду сама себе делать маникюр и т.д. (Для меня это скучно, в салоне хоть почитать можно или кино посмотреть). У меня нет времени разбирался в составе красок, уходов и прочего. Я не повезу сама что-то на другой конец города, когда есть курьер. Не потащусь в аэропорт за кем-то, когда есть такси. Не буду у мамы на даче забор красить, когда можно нанять рабочих.
Но это не касается тех дел, которые мне нравятся, в том числе готовки, фотографии и самостоятельного планирования и бронирования путешествий.

Автор
#5

Зачастую так бывало ,что раздражал не сам руководитель ,у которого было чему поучиться ,а подчинённые, мои коллеги, которые вовремя не сдавали что-то , ссылаясь на то ,что у них дети/ дача / все плохо. Хотя это говорит о том ,что руководитель не умеет нормально руководить. Не все в мире идеально.
Но я и как потребитель постоянно сталкиваюсь с такой дичью , а я живу в Москве ,тут сервис типа самый крутой по всей России ,а по факту это ужас жуткий.

Автор
#6
Героиня на героине

Вам свое время не жаль? Я бы лучше его потратила его на более полезное занятие, а работу пусть делают другие..

А ради чего? Что бы они ее плохо сделали? Нет ,спасибо.

Автор
#7
Гость

А я нет, считаю, что любым делом должен заниматься профессионал. Я профессионал своего дела, хорошо зарабатываю и не буду сама себе делать маникюр и т.д. (Для меня это скучно, в салоне хоть почитать можно или кино посмотреть). У меня нет времени разбирался в составе красок, уходов и прочего. Я не повезу сама что-то на другой конец города, когда есть курьер. Не потащусь в аэропорт за кем-то, когда есть такси. Не буду у мамы на даче забор красить, когда можно нанять рабочих.
Но это не касается тех дел, которые мне нравятся, в том числе готовки, фотографии и самостоятельного планирования и бронирования путешествий.

Мне все эти дела нравятся, если что.
И я тоже не буду сама красить дачу - на это реально времени нет и оборудования.

Автор
#8

Мне не сложно было научиться , у меня встроенный интерес к новому)) но меня слишком часто в салонах красили не так ,как надо , стригли не так ,а 7-8 лет назад еще и вертели пальцем у виска ,когда я просила розовые волосы , но делали ,потому что деньги я платила немалые

Автор
#9

Забор на даче я бы и смогла сама покрасить , просто дача находиться в 150 км от меня и она не жилая ,а с покраской пришлось бы ночевать скорей всего... тут мне реально проще вызвать рабочих .

Автор
#10

Тут скорее дело не сколько в слепом принципе ,сколько в том ,что я сама знаю и могу переделать,если что и винить мне придется только себя ,а с чужого человека что? Он волосы / ногти / еще что-то испортит ,а деньги взял и поди докажи ...
Ах ,да ,я еще шью сама себе ,потому что как -то еще давно мне в ателье такое нашили ,что вот обнять и плакать.

Кроули
#11

Всё сама, сама. Некоторые люди наоборот стараются всё отдать на подряд, чтобы самим не впрягаться, больше отдыхать и заниматься любимыми делами. А вы всё на себя взвалили, ещё и радуетесь. Ладно там, ещё и на других бочку катите, что они дилетанты. Смотрите, не сломайтесь.

Автор
#12

По времени уходит столько же ,иногда даже быстрее , какая мне разница где мне час- полтора будут маникюр делать? А у себя я точно уверена ,что инструменты нормальные ,гели нормальные и я могу включить фильм какой захочу
Тоже самое со всем остальным почти.

Гость
#13
Автор

Тут скорее дело не сколько в слепом принципе ,сколько в том ,что я сама знаю и могу переделать,если что и винить мне придется только себя ,а с чужого человека что? Он волосы / ногти / еще что-то испортит ,а деньги взял и поди докажи ...
Ах ,да ,я еще шью сама себе ,потому что как -то еще давно мне в ателье такое нашили ,что вот обнять и плакать.

У вас может времени свободного много.

Автор
#14
Кроули

Всё сама, сама. Некоторые люди наоборот стараются всё отдать на подряд, чтобы самим не впрягаться, больше отдыхать и заниматься любимыми делами. А вы всё на себя взвалили, ещё и радуетесь. Ладно там, ещё и на других бочку катите, что они дилетанты. Смотрите, не сломайтесь.

Ох спасибо за заботу. А вам то что до моей усталости? В головушку то не приходит больше ничего путного?

Автор
#15
Гость

У вас может времени свободного много.

Да не особо
Еще раз повторюсь - по времени один фиг ,только до салона еще топать надо.

Гость
#16

Ну если вы ещё и шьёте сами. Это же не дело 5 минут.
Вам может просто на хороший сервис и вещи жалко денег?

Автор
#17

Я не понимаю, что вас так по времени то всех зацепило? У вас тремор рук у всех и вы не понимаете как человек может быстро ,как в салоне себе ногти накрасить или что?
Или выяснить настройки на фотоаппарате ,купить кнопочку для автоспуска - это так много времени занимает?
Единственное, что отнимает время - это шитье ,факт. Поэтому шью реже ,чем хотелось бы.

Автор
#18
Гость

Ну если вы ещё и шьёте сами. Это же не дело 5 минут.
Вам может просто на хороший сервис и вещи жалко денег?

А может вы много лишнего думаете ?
Люди ,откуда в вас столько яда? Зацепила дилетанством? Так нечего обижаться на правду! Сейчас ногти идет пилить каждая вторая , закупив набор с али экспресс, а делает через жо. Так же и со всем остальным.
Учитесь лучше, а не обижайтесь. Хорошего сервиса я много повидала ,ага ,раньше по 5-10 тысяч за волосы отдавала , а сервисом и не пахло. А это было еще до кризиса.

Гость
#19
Автор

Я не понимаю, что вас так по времени то всех зацепило? У вас тремор рук у всех и вы не понимаете как человек может быстро ,как в салоне себе ногти накрасить или что?
Или выяснить настройки на фотоаппарате ,купить кнопочку для автоспуска - это так много времени занимает?
Единственное, что отнимает время - это шитье ,факт. Поэтому шью реже ,чем хотелось бы.

А что вы такая агрессивная, может вы переутомились? Нравится оскорблять других? Вы такая Золушка, а все вокруг неумехи. А может вы нищебродка просто и завидует тем, кто может себе хороший сервис позволить, а не парикмахерскую эконом класса?

Гость
#20
Автор

А может вы много лишнего думаете ?
Люди ,откуда в вас столько яда? Зацепила дилетанством? Так нечего обижаться на правду! Сейчас ногти идет пилить каждая вторая , закупив набор с али экспресс, а делает через жо. Так же и со всем остальным.
Учитесь лучше, а не обижайтесь. Хорошего сервиса я много повидала ,ага ,раньше по 5-10 тысяч за волосы отдавала , а сервисом и не пахло. А это было еще до кризиса.

А кризис видио у вас в голове? К вам все вежливо, это только вы тут ядом. Это всё от неустроенности вашей и зависти ю. Фу такой быть, автор.

Скандинавия
#21

А какая разница как у других? Ну хотите делайте все сама

Автор
#22

Жесть ,больной форум с больными бабами ,пойду отсюда. Небось одни пилки сидят ,задела я их понимаешь ли... учитесь бабы ,ручки свои из жопки вынимайте ,а не на других кидайтесь.

Гость
#23
Автор

Жесть ,больной форум с больными бабами ,пойду отсюда. Небось одни пилки сидят ,задела я их понимаешь ли... учитесь бабы ,ручки свои из жопки вынимайте ,а не на других кидайтесь.

Идите лучше поработайте, может будет денег хватать на все, так и не придётся шить при лучине в ногтях ковыряется самой. Ну или отдохните, а то вы что-то злая какая-то.
Хотя мы не знаем, может вы из таких далей, где хорошего сервиса нет. Тогда многое объяснимо

#24

А вы шли к профи или к тем, кто делает дешевле?) Если к вторым, то ничего удивительного, что качество работы не ахти... И неужели вам в радость самой копаться в рутине? Гораздо приятней попить кофейку, пока вам делают маникюр и получить уже обработанные фото, чем самой все делать

Гость
#25

Автор, это абсолютно ваше право, просто у нищебродок одна отдушина- сделать ногти в салоне, так они преобщаются к гламуру) она может быть последней селючкой и срратть в дырку в полу, но боже упаси сделать ногти дома, а шож соседи на это скажут

Гость
#26

Я тоже раньше такая была. Вам нравится потому что делаете для себя и заботитесь о себе. Делаете это как вам надо и хочется и все норм.

НА
#27

Я тоже стараюсь по возможности делать все самостоятельно, по принципу "если это сделал человек, то и я смогу". Я не понимаю, что тут сложного если один сделал, то другой тоже сможет. У меня получалось, не идеально конечно. Но зато не зависишь от всех и средства экономишь, опять же самоуважение к себе появляется и гордость, когда смотришь на то, что сделал своими руками.

Havier
#28

Удовлетворяешь себя тоже сама ?
Ведь никто не сделает тебе лучше чем ты сама...

Гость
#29
Havier

Удовлетворяешь себя тоже сама ?
Ведь никто не сделает тебе лучше чем ты сама...

Ну если выбор между тобой и самотыком, я выберу второе

Мария
#30

Ой, у меня свекровь такая - сама и украшения делает очень крутые на новый год, вообще умеет руками работать и сад посадила - у нее там и черешня ( в подмосковье) и виноградники! и хвоя и яблони- груши и клубника с малиной. И вообще весь сад огород, там больше 30 соток в идеальном состоянии. Шикарный дизайн в доме - тоже сама. Шьет сама тоже. Дом большой двухэтажный коттедж и убирает сама и все чисто . Ну и в ремонте лучше некоторых мужиков разбирается. Готовит как повар в шикарном ресторане. Но таких энергичных людей очень мало , штучный товар.

Елена
#31
Автор

Хочешь сделать хорошо - сделай сам Всю жизнь живу по этому принципу и пока ни разу не разочаровалась в нем.Делаю сама все ,что могу сделать :1. Фотографирую профессионально сама себя и близких в студии , на природе и дома,сама научилась. Обрабатывать тоже. Меня три раза фотографировали хорошие фотографы , там у них такая кракозябра вышла ,что хоть плачь.2. Маникюр ,педикюр ,гель лак , тоже сама. Все мастера к которым я ходила делали плохо - отваливалось через пару дней все, я хожу по две недели ,когда себе сама делаю. 3. Крашусь тоже сама ,стрижку делаю простую. 4. Работаю одна, в коллективе работать с таким подходом мне очень сложно ,поскольку меня очень раздражают дилетанты и жертвилы, а они есть везде и всюду ,что 7 лет работала в хорошем ,но бестолковом коллективе, что год назад работала в таком же и ничего не меняется .Мне кажется ,что изменить свое отношение я уже не смогу к этому ,а как у вас ?

Абсолютно с вами согласна! Тоже фотографировать сама научилась, педикюр-маникюр дома. Я сама себе с обычными парафиновыми носочками от Салтон, сделаю лучше спа для ног лучше, чем в любом салоне, а ещё и дешевле. Вот бы ещё самой себя стричься научить. Лучше мастеров знаю, что мне идёт, но сама пока не научилась.

Гость
#32
Гость

А я нет, считаю, что любым делом должен заниматься профессионал. Я профессионал своего дела, хорошо зарабатываю и не буду сама себе делать маникюр и т.д. (Для меня это скучно, в салоне хоть почитать можно или кино посмотреть). У меня нет времени разбирался в составе красок, уходов и прочего. Я не повезу сама что-то на другой конец города, когда есть курьер. Не потащусь в аэропорт за кем-то, когда есть такси. Не буду у мамы на даче забор красить, когда можно нанять рабочих.
Но это не касается тех дел, которые мне нравятся, в том числе готовки, фотографии и самостоятельного планирования и бронирования путешествий.

Вы миллиардерша? Или небось платите "профессионалам" направо-налево, а сама сидите по уши в кредитах

Гость
#33
Героиня на героине

Вам свое время не жаль? Я бы лучше его потратила его на более полезное занятие, а работу пусть делают другие..

А сделать для себя-это не полезно?

Форум: Развлечения
Всего: 41 124 темы
Новые темы за все время: 32 173 темы
Популярные темы за все время: 15 263 темы