Гость
Статьи
Отец выгнал из дома из …

Отец выгнал из дома из за развода с мамой

Добрый день!
Вот уже второй день я просыпаюсь с мыслями "да что ж я сделала?!"
Ситуация следующая..
Мне 21, я замужем, работаю и учусь, мужу 23, вместе уже 5 лет. Женились мы в августе, шли к этому год, копили, подбирали все сами. Взяли ипотеку, жили сначала у родителей мужа, потом перебрались к моей бабушке (квартира 3 комнаты, жили мы вместе с бабушкой, дедушкой и папой). Бабушка и дедушка на даче с апреля по октябрь.
Мои родители разводятся, маме надоело терпеть пьянки и оскорбления отца и они 2 года назад разошлись.
У них есть квартира совместно нажитая в браке, отец говорил, что не нужна ему квартира и отдаст свою долю нам с сестрой (сестре 10 лет). Квартира в ипотеке и перед разводом мама загасила эту ипотеку. Так же на квартиру был использован мат.капитал и она соц.поддержкой шла, проще говоря, когда то давно мне тогда было лет 12, маму обязали выделить долю ребёнку, она мне выделила 50/100 квартиры, сейчас в связи с тем, что загосили ипотеку было обязательство разделить на всех собственников эту квартиру, то есть я, сестра, мама и папа. Оказалось, что делить надо только мамину часть. Ну мама и выделила всем по минималке... получилось так, что у меня доля стала больше всех. Так как живём мы с отцом домой от нотариуса, у которого это все заверялось и выделядось, мы приехали вместе, все было нормально, а через какое то время он начал на меня просто истошно орать, крыть матом и сказал забирать вещи и выматываться жить к маме. К слову квартира эта 2 комнаты... сказал, что я ему не дочь и как бы все... Я не понимаю как мне после этого с ним общаться, бабушка поддержала его и сказала моей сестре, что ничего страшного, пожили у нас, пусть поживут у мамы...
На самом деле я не горю желанием ни с бабушкой, ни с папой общаться.

Марго
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А вы хотите остаться там, где вам не рады? Странно.
Что с вашей ипотечной квартирой? Там можно жить? Вот и живите в своей.

Марго
#2
Гость

А вы хотите остаться там, где вам не рады? Странно.
Что с вашей ипотечной квартирой? Там можно жить? Вот и живите в своей.

Мы переехали, до этого до работы было 15 минут пешком, теперь 2 часа на общественном транспорте. До этого жили в отдельной комнате, теперь на кухне...
Квартиру взяли в новостройке, сдача в 21 году...

Гость
#3

Не у мамы, а на ваших законных метрах. В принципе это правильно. Почему вы должны жить где-то, а не на своей законной площади?

Марго
#4
Гость

Не у мамы, а на ваших законных метрах. В принципе это правильно. Почему вы должны жить где-то, а не на своей законной площади?

Нашей законной площади пока нет, дом строится

Гость
#5
Марго

Нашей законной площади пока нет, дом строится

Там, где вы сейчас живете у вас более половины квартиры в собственности.

Гость
#6
Марго

Нашей законной площади пока нет, дом строится

У вас же есть доля в квартире - вот туда и вселяйтесь. Или мама тоже против? Тогда на съемную.

Сумрак
#7

Ну у вас теперь нету отца. Так что забудь те про него. Держитесь мужа.

Марго
#8
Гость

Там, где вы сейчас живете у вас более половины квартиры в собственности.

Да, но там не удобно в виду того, что живём на кухне и до работы на оленях.
А вопрос у меня был, какпосле того, что отец сказал, что отказывается от меня и дал пинок под зад с ним общаться.

Марго
#9
Гость

У вас же есть доля в квартире - вот туда и вселяйтесь. Или мама тоже против? Тогда на съемную.

Вопрос был в другом

Гость
#10
Марго

Да, но там не удобно в виду того, что живём на кухне и до работы на оленях.
А вопрос у меня был, какпосле того, что отец сказал, что отказывается от меня и дал пинок под зад с ним общаться.

Автор, ваша мама, когда выделяла вам 50%, преследовала простую цель - максимально защитить вас и минимизировать долю вашего отца. За что боролась, на то и напоролась. Хотела обскакать его, получилось, что подставила вас. Отец обиделся и было на что. Так что вы заложник разборок родителей. Хотели как лучше, получилось как всегда.

Гость
#11

Что касается отношений, то отец и бабушка не хотят общаться с вами, вы - с нами. У вас всё взаимно.

Гость
#12

Никак не общаться. Миллионы людей не общаются с родителями по тем или иным причинам.
А почему вы живете на кухне в 2 комнатной квартире? Одну комнату - мама с сестрой занимают, вторую вы.

Гость
#13
Гость

У вас же есть доля в квартире - вот туда и вселяйтесь. Или мама тоже против? Тогда на съемную.

Она то вселится, но ее примак сможет там жить только с согласия всех сособственников.

Живу один
#14
Гость

Никак не общаться. Миллионы людей не общаются с родителями по тем или иным причинам.
А почему вы живете на кухне в 2 комнатной квартире? Одну комнату - мама с сестрой занимают, вторую вы.

А ещё миллионы мух летят на г.о.в.н.о.

Марго
#15
Гость

Никак не общаться. Миллионы людей не общаются с родителями по тем или иным причинам.
А почему вы живете на кухне в 2 комнатной квартире? Одну комнату - мама с сестрой занимают, вторую вы.

Кровать у сестры односпальная. Поэтому пришлось на кухне

Марго
#16
Гость

Что касается отношений, то отец и бабушка не хотят общаться с вами, вы - с нами. У вас всё взаимно.

Я вроде отвечаю на все комментарии

Гость
#17
Марго

Кровать у сестры односпальная. Поэтому пришлось на кухне

На кухню двуспальная кровать влезла, а в комнату - нет?

Марго
#18
Сумрак

Ну у вас теперь нету отца. Так что забудь те про него. Держитесь мужа.

С мужем мне очень повезло

Гость
#19
Марго

Кровать у сестры односпальная. Поэтому пришлось на кухне

Не поняла про кровать? При чем здесь это? Мама с сестрой в одной комнате на разных кроватях, вы с мужем в другой комнате на большой кровати или диване. Или я чего-то не поняла?

Марго
#20
Гость

Не поняла про кровать? При чем здесь это? Мама с сестрой в одной комнате на разных кроватях, вы с мужем в другой комнате на большой кровати или диване. Или я чего-то не поняла?

На кухне диван 1,5. У сестры односральнвая кровать и у мамы 2 спальная. Поэтому нам показалось, что оптимальный вариант кухня

Марго
#21
Гость

На кухню двуспальная кровать влезла, а в комнату - нет?

Именно. Детская маленькая

Гость
#22

С отцом понятно, что не будет поддержки.
А мама собирается вам долю вашу выплатить?
Вы могли бы, например, снимать близко к работе и не пришлось бы ездить два часа.

Марго
#23
Гость

С отцом понятно, что не будет поддержки.
А мама собирается вам долю вашу выплатить?
Вы могли бы, например, снимать близко к работе и не пришлось бы ездить два часа.

Мама работала и платила ипотеку, не имею никаких прав требовать выплаты за долю.
Снимать к сожалению возможности нет, ипотека и я и муж учимся еще, платим за это.
Вопрос в том как после действий и слов отца с ним общаться или может не общаться после такого

Гость
#24

Пока возьмите паузу в общении с отцом. Не делайте резких движений.
Знаете как в народе говорят - перестаньте мутить воду, ил осядет и вода станет прозрачной.

Гость
#25
Марго

Мама работала и платила ипотеку, не имею никаких прав требовать выплаты за долю.
Снимать к сожалению возможности нет, ипотека и я и муж учимся еще, платим за это.
Вопрос в том как после действий и слов отца с ним общаться или может не общаться после такого

Что ты чушь мелишь. Квартира проходит как соц поддержка, на неё использован мат капитал. Если государство когда-то решило, что тебе должна принадлежать половина квартиры, ЗНАЧИТ, ТАК И ЕСТЬ. Не надо заново изобретать унитаз.
Разменивайте двушку на две однушки, останольное мамины проблемы.
С отцом и бабкой никак не общаться. А тихо выжидать, бабка состарится, отец сопьётся или тоже состарится чуть позже. Оба захотят вашей поддержки, а вы им ш и ш

Марго
#26
Гость

Автор, ваша мама, когда выделяла вам 50%, преследовала простую цель - максимально защитить вас и минимизировать долю вашего отца. За что боролась, на то и напоролась. Хотела обскакать его, получилось, что подставила вас. Отец обиделся и было на что. Так что вы заложник разборок родителей. Хотели как лучше, получилось как всегда.

Его слова, что ему не нужна эта квартира, бабушка переписала на него 3 комнатную и однокомнатную. Поиметь еще с детей, простите тупость.

Гость
#27

Не надо быть сердобольной, вы родителям не нужны, признайтесь себе

Гость
#28
Марго

Его слова, что ему не нужна эта квартира, бабушка переписала на него 3 комнатную и однокомнатную. Поиметь еще с детей, простите тупость.

Судя по реакции отца квартира ему ещё как нужна.

Марго
#29
Гость

Что ты чушь мелишь. Квартира проходит как соц поддержка, на неё использован мат капитал. Если государство когда-то решило, что тебе должна принадлежать половина квартиры, ЗНАЧИТ, ТАК И ЕСТЬ. Не надо заново изобретать унитаз. Разменивайте двушку на две однушки, останольное мамины проблемы. С отцом и бабкой никак не общаться. А тихо выжидать, бабка состарится, отец сопьётся или тоже состарится чуть позже. Оба захотят вашей поддержки, а вы им ш и ш

Мы с вами на ты не переходили это первое. Второе это то, что мне вас жаль если вы мать родную с 10 ребенком готовы переселить в однокомнатную квартиру, хотя она 15 лет горбатилась на эту и делала все за кровно заработанные деньги.
Размен, выкуп моей доли ни в коем случае не рассматривается.
Я спрашиваю как быть в общении с папой и как лучше поступить.

Марго
#30
Гость

Не надо быть сердобольной, вы родителям не нужны, признайтесь себе

с чего вы это взяли?

Марго
#31
Гость

Судя по реакции отца квартира ему ещё как нужна.

он у нотариуса готов был сразу подписать все документы, мы с ним вместе ехали домой и разговаривали, все было в порядке. Он со мной по этому поводу тоже говорил, что ему не надо..

Гость
#32
Марго

Мы с вами на ты не переходили это первое. Второе это то, что мне вас жаль если вы мать родную с 10 ребенком готовы переселить в однокомнатную квартиру, хотя она 15 лет горбатилась на эту и делала все за кровно заработанные деньги.
Размен, выкуп моей доли ни в коем случае не рассматривается.
Я спрашиваю как быть в общении с папой и как лучше поступить.

Слушай, ты считаешь ты знаешь лучше государства, что кому принадлежит? Ты господь бог что ли?
А мамаша твоя чем думала, когда рожала двоих детей в двушке, а не в трешке? Почему ты вместо мамаши должна думать о сестре и её комфорте? Ты её рожала что ли? Или их обеих?
Если не переходила со мной на ты, то обращайся ко мне на Вы, не отказывай себе в таком удовольствии

Гость
#33
Марго

с чего вы это взяли?

С чего я это взяла? Может, с того, что твой папаша алкаш с твоих же слов сказал, что ты ЕМУ БОЛЬШЕ НЕ ДОЧЬ, ЧТО ОН ОТКАЗЫВАЕТСЯ ОТ ТЕБЯ и погнал тебя жить на кухню маминой кв

Марго
#34
Гость

С чего я это взяла? Может, с того, что твой папаша алкаш с твоих же слов сказал, что ты ЕМУ БОЛЬШЕ НЕ ДОЧЬ, ЧТО ОН ОТКАЗЫВАЕТСЯ ОТ ТЕБЯ и погнал тебя жить на кухню маминой кв

так может я ему не нужна, а не родителям?

Марго
#35
Гость

Слушай, ты считаешь ты знаешь лучше государства, что кому принадлежит? Ты господь бог что ли? А мамаша твоя чем думала, когда рожала двоих детей в двушке, а не в трешке? Почему ты вместо мамаши должна думать о сестре и её комфорте? Ты её рожала что ли? Или их обеих? Если не переходила со мной на ты, то обращайся ко мне на Вы, не отказывай себе в таком удовольствии

Мне вас искренне жаль, вы видимо один из типов гнилых людей и своего же ребенка выгнали бы из дома... Познакомить вас с моим папой?

Марго
#37
Гость

Ой мне твои детсадовские выводы до задницы. Я тебе как раз и пишу, что твои вонючие родители не позаботились о своих детях, а ты их покрываешь дуррра отбитая, из фантазий своих вылезай

Если вам до задницы мое детсадовское мнение и мои вонючие родители, не стоит комментировать мою историю)
и дура отбитая сама разберется что ей делать с квартирой
Вы то сами от большого ума то *** несете что ли?

Гость
#38
Марго

он у нотариуса готов был сразу подписать все документы, мы с ним вместе ехали домой и разговаривали, все было в порядке. Он со мной по этому поводу тоже говорил, что ему не надо..

Автор, не мог же конфликт разгорется на ровном месте из ничего. Значит вы уже давно надоели отцу и бабушке, живя у них. Одно дело, когда живет сын с матерью вдвоём, другое, когда подселяются двое взрослых половозрелых. Может бабушка капала отцу на мозги, что устала с вами жить, что мешаете, быт не так ведете, как она, хозяйка, привыкла. Вот и прорвалось недовольство фонтаном.

Марго
#39
Гость

Автор, не мог же конфликт разгорется на ровном месте из ничего. Значит вы уже давно надоели отцу и бабушке, живя у них. Одно дело, когда живет сын с матерью вдвоём, другое, когда подселяются двое взрослых половозрелых. Может бабушка капала отцу на мозги, что устала с вами жить, что мешаете, быт не так ведете, как она, хозяйка, привыкла. Вот и прорвалось недовольство фонтаном.

Да, возможно и такое..
Но она нас сама звала к ним жить, да и с дачи месяц всего как вернулась...да и дома нас толком не бывает
но так то да, вполне возможно и такое

Гость
#40
Марго

Да, возможно и такое..
Но она нас сама звала к ним жить, да и с дачи месяц всего как вернулась...да и дома нас толком не бывает
но так то да, вполне возможно и такое

Одно дело звать, не зная во что ввязываешься, другое - жить вместе. Этот форум под завязку набит темами, как свекры звали молодых жить с ними или бабушки. В итоге - бытовые войны похлеще бури в пустыне и cрачь на всю жизнь

Гость
#41
Марго

Если вам до задницы мое детсадовское мнение и мои вонючие родители, не стоит комментировать мою историю)
и дура отбитая сама разберется что ей делать с квартирой
Вы то сами от большого ума то *** несете что ли?

Ты живёшь на кухне, а не я. Ни муж, ни отец, ни мать, ни ты сама о тебе не могут и не хотят позаботиться нормально

Гость
#42

Автор, а вы сами хотите как? Тут многое зависит от вашего характера.Вот лично я , ни за что бы не сдвинулась из квартиры бабкипапки, танком бы меня от туда не сдвинули! Вот так! Во-первых, будут еще какие то старики перхотные мне тут пред"явы кидать, пусть давятся сами в своей злобе, во вторых, из принципа, раз со мной грубо, я вам в10-ро грубее сделаю, тем более,"родныебля"!Дальше, маманька осталась см 10 летним ребенком-девочке еще расти и расти,зачем ей сейчас всякие стрессы, да и маму жалко-действительно горбатилась, одна ипотеку выплачивала, а вот старой бабке, у которой дача есть и которой кв-ра от государства досталась, надо бы и высоком подумать, а не ядом плеваться.
Так что Автор, все морально и нравственные права на вашей стороне.Хватит соблюдать интеллигентность, вы живете с волками- начинайте по волчьи и разговаривать! Точка.

Гость
#43
Гость

Автор, а вы сами хотите как? Тут многое зависит от вашего характера.Вот лично я , ни за что бы не сдвинулась из квартиры бабкипапки, танком бы меня от туда не сдвинули! Вот так! Во-первых, будут еще какие то старики перхотные мне тут пред"явы кидать, пусть давятся сами в своей злобе, во вторых, из принципа, раз со мной грубо, я вам в10-ро грубее сделаю, тем более,"родныебля"!Дальше, маманька осталась см 10 летним ребенком-девочке еще расти и расти,зачем ей сейчас всякие стрессы, да и маму жалко-действительно горбатилась, одна ипотеку выплачивала, а вот старой бабке, у которой дача есть и которой кв-ра от государства досталась, надо бы и высоком подумать, а не ядом плеваться. Так что Автор, все морально и нравственные права на вашей стороне.Хватит соблюдать интеллигентность, вы живете с волками- начинайте по волчьи и разговаривать! Точка.

Автор не имеет там регистрации да еще и мужика своего туда привела. Запросто вылетит.

Марго
#44
Гость

Автор не имеет там регистрации да еще и мужика своего туда привела. Запросто вылетит.

Мы оттуда уехали, сидеть на пороховой бочке не хочется.
Я кстати узнала почему именно 50% квартиры выделели, мы на очереди стояли и маму обязали это сделать, а потом после выплаты ипотеки т.к использовали мат капитал уже и трогали ее долю, мою не могли тронуть.

Гость
#45
Марго

Мы оттуда уехали, сидеть на пороховой бочке не хочется. Я кстати узнала почему именно 50% квартиры выделели, мы на очереди стояли и маму обязали это сделать, а потом после выплаты ипотеки т.к использовали мат капитал уже и трогали ее долю, мою не могли тронуть.

Ну думаю вы под горячую руку попали в связи с разводом родителей. Это не значит что папа вас не любит. В конце концов вы его наследница. Может его ваш муж раздражает в своем доме.

Марго
#46
Гость

Ну думаю вы под горячую руку попали в связи с разводом родителей. Это не значит что папа вас не любит. В конце концов вы его наследница. Может его ваш муж раздражает в своем доме.

Муж мой с ним хорошо ладит, у них прям мужская солидарность...
Вчера отец сказал крестной, что он от меня отказывается, потому что доля в квартире у меня больше. О разводе 2 года идут разговоры, это для него не новость, он сам хотел подавать, только надо было выплатить ипотеку и все....
На самом деле мне кажется тут оправданий ему нет, а бабушка их ищет и не видит ничего страшного.
Наверно я действительно буду относится так же к нему, как и он ко мне, думаю после всего этого младшая сестра наследница, а не я... да как то пофиг, он молодой еще, 45 лет, мы успеем своим обзавестись... Аравда, пугает то, что он считает себя правым и бабушка его в этом поддерживает

Форум: Развлечения
Всего: 40 925 тем
Новые темы за все время: 31 989 тем
Популярные темы за все время: 15 206 тем