Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Отец выгнал из дома из за развода с мамой

Добрый день!
Вот уже второй день я просыпаюсь с мыслями "да что ж я сделала?!"
Ситуация следующая..
Мне 21, я замужем, работаю и учусь, мужу 23, вместе уже 5 лет. Женились мы в августе, шли к этому год, копили, подбирали все сами. Взяли ипотеку, жили сначала у родителей мужа, потом перебрались к моей бабушке (квартира 3 комнаты, жили мы вместе с бабушкой, дедушкой и папой). Бабушка и дедушка на даче с апреля по октябрь.
Мои родители разводятся, маме надоело терпеть пьянки и оскорбления отца и они 2 года назад разошлись.
У них есть квартира совместно нажитая в браке, отец говорил, что не нужна ему квартира и отдаст свою долю нам с сестрой (сестре 10 лет). Квартира в ипотеке и перед разводом мама загасила эту ипотеку. Так же на квартиру был использован мат.капитал и она соц.поддержкой шла, проще говоря, когда то давно мне тогда было лет 12, маму обязали выделить долю ребёнку, она мне выделила 50/100 квартиры, сейчас в связи с тем, что загосили ипотеку было обязательство разделить на всех собственников эту квартиру, то есть я, сестра, мама и папа. Оказалось, что делить надо только мамину часть. Ну мама и выделила всем по минималке... получилось так, что у меня доля стала больше всех. Так как живём мы с отцом домой от нотариуса, у которого это все заверялось и выделядось, мы приехали вместе, все было нормально, а через какое то время он начал на меня просто истошно орать, крыть матом и сказал забирать вещи и выматываться жить к маме. К слову квартира эта 2 комнаты... сказал, что я ему не дочь и как бы все... Я не понимаю как мне после этого с ним общаться, бабушка поддержала его и сказала моей сестре, что ничего страшного, пожили у нас, пусть поживут у мамы...
На самом деле я не горю желанием ни с бабушкой, ни с папой общаться.

Нравится2
Не нравится2
Ответы (46) Ответить
  • А вы хотите остаться там, где вам не рады? Странно.
    Что с вашей ипотечной квартирой? Там можно жить? Вот и живите в своей.

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Гость

А вы хотите остаться там, где вам не рады? Странно.
    Что с вашей ипотечной квартирой? Там можно жить? Вот и живите в своей.

Мы переехали, до этого до работы было 15 минут пешком, теперь 2 часа на общественном транспорте. До этого жили в отдельной комнате, теперь на кухне...
    Квартиру взяли в новостройке, сдача в 21 году...

Нравится0
    Не нравится0
  • Не у мамы, а на ваших законных метрах. В принципе это правильно. Почему вы должны жить где-то, а не на своей законной площади?

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Не у мамы, а на ваших законных метрах. В принципе это правильно. Почему вы должны жить где-то, а не на своей законной площади?

Нашей законной площади пока нет, дом строится

Нравится0
    Не нравится0
  • Марго

Там, где вы сейчас живете у вас более половины квартиры в собственности.

Нравится0
    Не нравится0
  • Марго

У вас же есть доля в квартире - вот туда и вселяйтесь. Или мама тоже против? Тогда на съемную.

Нравится0
    Не нравится0
  • Ну у вас теперь нету отца. Так что забудь те про него. Держитесь мужа.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Там, где вы сейчас живете у вас более половины квартиры в собственности.

Да, но там не удобно в виду того, что живём на кухне и до работы на оленях.
    А вопрос у меня был, какпосле того, что отец сказал, что отказывается от меня и дал пинок под зад с ним общаться.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

У вас же есть доля в квартире - вот туда и вселяйтесь. Или мама тоже против? Тогда на съемную.

Вопрос был в другом

Нравится0
    Не нравится0
  • Марго

Да, но там не удобно в виду того, что живём на кухне и до работы на оленях.
    А вопрос у меня был, какпосле того, что отец сказал, что отказывается от меня и дал пинок под зад с ним общаться.

Автор, ваша мама, когда выделяла вам 50%, преследовала простую цель - максимально защитить вас и минимизировать долю вашего отца. За что боролась, на то и напоролась. Хотела обскакать его, получилось, что подставила вас. Отец обиделся и было на что. Так что вы заложник разборок родителей. Хотели как лучше, получилось как всегда.

Нравится0
    Не нравится0
  • Что касается отношений, то отец и бабушка не хотят общаться с вами, вы - с нами. У вас всё взаимно.

Нравится0
    Не нравится0
  • Никак не общаться. Миллионы людей не общаются с родителями по тем или иным причинам.
    А почему вы живете на кухне в 2 комнатной квартире? Одну комнату - мама с сестрой занимают, вторую вы.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Она то вселится, но ее примак сможет там жить только с согласия всех сособственников.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Никак не общаться. Миллионы людей не общаются с родителями по тем или иным причинам.
    А почему вы живете на кухне в 2 комнатной квартире? Одну комнату - мама с сестрой занимают, вторую вы.

А ещё миллионы мух летят на г.о.в.н.о.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Никак не общаться. Миллионы людей не общаются с родителями по тем или иным причинам.

Кровать у сестры односпальная. Поэтому пришлось на кухне

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Что касается отношений, то отец и бабушка не хотят общаться с вами, вы - с нами. У вас всё взаимно.

Я вроде отвечаю на все комментарии

Нравится0
    Не нравится0
  • Марго

На кухню двуспальная кровать влезла, а в комнату - нет?

Нравится0
    Не нравится0
  • Сумрак

Ну у вас теперь нету отца. Так что забудь те про него. Держитесь мужа.

С мужем мне очень повезло

Нравится0
    Не нравится0
  • Марго

Не поняла про кровать? При чем здесь это? Мама с сестрой в одной комнате на разных кроватях, вы с мужем в другой комнате на большой кровати или диване. Или я чего-то не поняла?

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Не поняла про кровать? При чем здесь это? Мама с сестрой в одной комнате на разных кроватях, вы с мужем в другой комнате на большой кровати или диване. Или я чего-то не поняла?

На кухне диван 1,5. У сестры односральнвая кровать и у мамы 2 спальная. Поэтому нам показалось, что оптимальный вариант кухня

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

На кухню двуспальная кровать влезла, а в комнату - нет?

Именно. Детская маленькая

Нравится0
    Не нравится0
  • С отцом понятно, что не будет поддержки.
    А мама собирается вам долю вашу выплатить?
    Вы могли бы, например, снимать близко к работе и не пришлось бы ездить два часа.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

С отцом понятно, что не будет поддержки.
    А мама собирается вам долю вашу выплатить?
    Вы могли бы, например, снимать близко к работе и не пришлось бы ездить два часа.

Мама работала и платила ипотеку, не имею никаких прав требовать выплаты за долю.
    Снимать к сожалению возможности нет, ипотека и я и муж учимся еще, платим за это.
    Вопрос в том как после действий и слов отца с ним общаться или может не общаться после такого

Нравится0
    Не нравится0
  • Пока возьмите паузу в общении с отцом. Не делайте резких движений.
    Знаете как в народе говорят - перестаньте мутить воду, ил осядет и вода станет прозрачной.

Нравится0
    Не нравится0
  • Марго

Мама работала и платила ипотеку, не имею никаких прав требовать выплаты за долю.
    Снимать к сожалению возможности нет, ипотека и я и муж учимся еще, платим за это.
    Вопрос в том как после действий и слов отца с ним общаться или может не общаться после такого

Что ты чушь мелишь. Квартира проходит как соц поддержка, на неё использован мат капитал. Если государство когда-то решило, что тебе должна принадлежать половина квартиры, ЗНАЧИТ, ТАК И ЕСТЬ. Не надо заново изобретать унитаз.
    Разменивайте двушку на две однушки, останольное мамины проблемы.
    С отцом и бабкой никак не общаться. А тихо выжидать, бабка состарится, отец сопьётся или тоже состарится чуть позже. Оба захотят вашей поддержки, а вы им ш и ш

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Автор, ваша мама, когда выделяла вам 50%, преследовала простую цель - максимально защитить вас и минимизировать долю вашего отца. За что боролась, на то и напоролась. Хотела обскакать его, получилось, что подставила вас. Отец обиделся и было на что. Так что вы заложник разборок родителей. Хотели как лучше, получилось как всегда.

Его слова, что ему не нужна эта квартира, бабушка переписала на него 3 комнатную и однокомнатную. Поиметь еще с детей, простите тупость.

Нравится0
    Не нравится0
  • Не надо быть сердобольной, вы родителям не нужны, признайтесь себе

Нравится0
    Не нравится0
  • Марго

Его слова, что ему не нужна эта квартира, бабушка переписала на него 3 комнатную и однокомнатную. Поиметь еще с детей, простите тупость.

Судя по реакции отца квартира ему ещё как нужна.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Что ты чушь мелишь. Квартира проходит как соц поддержка, на неё использован мат капитал. Если государство когда-то решило, что тебе должна принадлежать половина квартиры, ЗНАЧИТ, ТАК И ЕСТЬ. Не надо заново изобретать унитаз. Разменивайте двушку на две однушки, останольное мамины проблемы. С отцом и бабкой никак не общаться. А тихо выжидать, бабка состарится, отец сопьётся или тоже состарится чуть позже. Оба захотят вашей поддержки, а вы им ш и ш

Мы с вами на ты не переходили это первое. Второе это то, что мне вас жаль если вы мать родную с 10 ребенком готовы переселить в однокомнатную квартиру, хотя она 15 лет горбатилась на эту и делала все за кровно заработанные деньги.
    Размен, выкуп моей доли ни в коем случае не рассматривается.
    Я спрашиваю как быть в общении с папой и как лучше поступить.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Не надо быть сердобольной, вы родителям не нужны, признайтесь себе

с чего вы это взяли?

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Судя по реакции отца квартира ему ещё как нужна.

он у нотариуса готов был сразу подписать все документы, мы с ним вместе ехали домой и разговаривали, все было в порядке. Он со мной по этому поводу тоже говорил, что ему не надо..

Нравится0
    Не нравится0
  • Марго

Мы с вами на ты не переходили это первое. Второе это то, что мне вас жаль если вы мать родную с 10 ребенком готовы переселить в однокомнатную квартиру, хотя она 15 лет горбатилась на эту и делала все за кровно заработанные деньги.
    Размен, выкуп моей доли ни в коем случае не рассматривается.
    Я спрашиваю как быть в общении с папой и как лучше поступить.

Слушай, ты считаешь ты знаешь лучше государства, что кому принадлежит? Ты господь бог что ли?
    А мамаша твоя чем думала, когда рожала двоих детей в двушке, а не в трешке? Почему ты вместо мамаши должна думать о сестре и её комфорте? Ты её рожала что ли? Или их обеих?
    Если не переходила со мной на ты, то обращайся ко мне на Вы, не отказывай себе в таком удовольствии

Нравится0
    Не нравится0
  • Марго

с чего вы это взяли?

С чего я это взяла? Может, с того, что твой папаша алкаш с твоих же слов сказал, что ты ЕМУ БОЛЬШЕ НЕ ДОЧЬ, ЧТО ОН ОТКАЗЫВАЕТСЯ ОТ ТЕБЯ и погнал тебя жить на кухню маминой кв

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

С чего я это взяла? Может, с того, что твой папаша алкаш с твоих же слов сказал, что ты ЕМУ БОЛЬШЕ НЕ ДОЧЬ, ЧТО ОН ОТКАЗЫВАЕТСЯ ОТ ТЕБЯ и погнал тебя жить на кухню маминой кв

так может я ему не нужна, а не родителям?

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Слушай, ты считаешь ты знаешь лучше государства, что кому принадлежит? Ты господь бог что ли? А мамаша твоя чем думала, когда рожала двоих детей в двушке, а не в трешке? Почему ты вместо мамаши должна думать о сестре и её комфорте? Ты её рожала что ли? Или их обеих? Если не переходила со мной на ты, то обращайся ко мне на Вы, не отказывай себе в таком удовольствии

Мне вас искренне жаль, вы видимо один из типов гнилых людей и своего же ребенка выгнали бы из дома... Познакомить вас с моим папой?

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Ой мне твои детсадовские выводы до задницы. Я тебе как раз и пишу, что твои вонючие родители не позаботились о своих детях, а ты их покрываешь дуррра отбитая, из фантазий своих вылезай

Если вам до задницы мое детсадовское мнение и мои вонючие родители, не стоит комментировать мою историю)
    и дура отбитая сама разберется что ей делать с квартирой
    Вы то сами от большого ума то *** несете что ли?

Нравится0
    Не нравится0
  • Марго

он у нотариуса готов был сразу подписать все документы, мы с ним вместе ехали домой и разговаривали, все было в порядке. Он со мной по этому поводу тоже говорил, что ему не надо..

Автор, не мог же конфликт разгорется на ровном месте из ничего. Значит вы уже давно надоели отцу и бабушке, живя у них. Одно дело, когда живет сын с матерью вдвоём, другое, когда подселяются двое взрослых половозрелых. Может бабушка капала отцу на мозги, что устала с вами жить, что мешаете, быт не так ведете, как она, хозяйка, привыкла. Вот и прорвалось недовольство фонтаном.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Автор, не мог же конфликт разгорется на ровном месте из ничего. Значит вы уже давно надоели отцу и бабушке, живя у них. Одно дело, когда живет сын с матерью вдвоём, другое, когда подселяются двое взрослых половозрелых. Может бабушка капала отцу на мозги, что устала с вами жить, что мешаете, быт не так ведете, как она, хозяйка, привыкла. Вот и прорвалось недовольство фонтаном.

Да, возможно и такое..
    Но она нас сама звала к ним жить, да и с дачи месяц всего как вернулась...да и дома нас толком не бывает
    но так то да, вполне возможно и такое

Нравится0
    Не нравится0
  • Марго

Да, возможно и такое..
    Но она нас сама звала к ним жить, да и с дачи месяц всего как вернулась...да и дома нас толком не бывает
    но так то да, вполне возможно и такое

Одно дело звать, не зная во что ввязываешься, другое - жить вместе. Этот форум под завязку набит темами, как свекры звали молодых жить с ними или бабушки. В итоге - бытовые войны похлеще бури в пустыне и cрачь на всю жизнь

Нравится0
    Не нравится0
  • Марго

Если вам до задницы мое детсадовское мнение и мои вонючие родители, не стоит комментировать мою историю)
    и дура отбитая сама разберется что ей делать с квартирой
    Вы то сами от большого ума то *** несете что ли?

Ты живёшь на кухне, а не я. Ни муж, ни отец, ни мать, ни ты сама о тебе не могут и не хотят позаботиться нормально

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор, а вы сами хотите как? Тут многое зависит от вашего характера.Вот лично я , ни за что бы не сдвинулась из квартиры бабкипапки, танком бы меня от туда не сдвинули! Вот так! Во-первых, будут еще какие то старики перхотные мне тут пред"явы кидать, пусть давятся сами в своей злобе, во вторых, из принципа, раз со мной грубо, я вам в10-ро грубее сделаю, тем более,"родныебля"!Дальше, маманька осталась см 10 летним ребенком-девочке еще расти и расти,зачем ей сейчас всякие стрессы, да и маму жалко-действительно горбатилась, одна ипотеку выплачивала, а вот старой бабке, у которой дача есть и которой кв-ра от государства досталась, надо бы и высоком подумать, а не ядом плеваться.
    Так что Автор, все морально и нравственные права на вашей стороне.Хватит соблюдать интеллигентность, вы живете с волками- начинайте по волчьи и разговаривать! Точка.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Автор, а вы сами хотите как? Тут многое зависит от вашего характера.Вот лично я , ни за что бы не сдвинулась из квартиры бабкипапки, танком бы меня от туда не сдвинули! Вот так! Во-первых, будут еще какие то старики перхотные мне тут пред"явы кидать, пусть давятся сами в своей злобе, во вторых, из принципа, раз со мной грубо, я вам в10-ро грубее сделаю, тем более,"родныебля"!Дальше, маманька осталась см 10 летним ребенком-девочке еще расти и расти,зачем ей сейчас всякие стрессы, да и маму жалко-действительно горбатилась, одна ипотеку выплачивала, а вот старой бабке, у которой дача есть и которой кв-ра от государства досталась, надо бы и высоком подумать, а не ядом плеваться. Так что Автор, все морально и нравственные права на вашей стороне.Хватит соблюдать интеллигентность, вы живете с волками- начинайте по волчьи и разговаривать! Точка.

Автор не имеет там регистрации да еще и мужика своего туда привела. Запросто вылетит.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Автор не имеет там регистрации да еще и мужика своего туда привела. Запросто вылетит.

Мы оттуда уехали, сидеть на пороховой бочке не хочется.
    Я кстати узнала почему именно 50% квартиры выделели, мы на очереди стояли и маму обязали это сделать, а потом после выплаты ипотеки т.к использовали мат капитал уже и трогали ее долю, мою не могли тронуть.

Нравится0
    Не нравится0
  • Марго

Мы оттуда уехали, сидеть на пороховой бочке не хочется. Я кстати узнала почему именно 50% квартиры выделели, мы на очереди стояли и маму обязали это сделать, а потом после выплаты ипотеки т.к использовали мат капитал уже и трогали ее долю, мою не могли тронуть.

Ну думаю вы под горячую руку попали в связи с разводом родителей. Это не значит что папа вас не любит. В конце концов вы его наследница. Может его ваш муж раздражает в своем доме.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Ну думаю вы под горячую руку попали в связи с разводом родителей. Это не значит что папа вас не любит. В конце концов вы его наследница. Может его ваш муж раздражает в своем доме.

Муж мой с ним хорошо ладит, у них прям мужская солидарность...
    Вчера отец сказал крестной, что он от меня отказывается, потому что доля в квартире у меня больше. О разводе 2 года идут разговоры, это для него не новость, он сам хотел подавать, только надо было выплатить ипотеку и все....
    На самом деле мне кажется тут оправданий ему нет, а бабушка их ищет и не видит ничего страшного.
    Наверно я действительно буду относится так же к нему, как и он ко мне, думаю после всего этого младшая сестра наследница, а не я... да как то пофиг, он молодой еще, 45 лет, мы успеем своим обзавестись... Аравда, пугает то, что он считает себя правым и бабушка его в этом поддерживает

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: стиль жизни