Гость
Статьи
Поругалась с …

Поругалась с соседкой-пенсионеркой

Постараюсь кратко.
Иду с ребенком с прогулки. Ему меньше 2 лет, спит в велике. Полдороги спал, перевесившись на бок, держали только ремни, в общем, я изнервничалась.
Заходим в подъезд. Я …

Автор
75 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Опыт не пропьешь
#51

Я без кирпича завожу коляску в подъезд. А вы с великом не справляетесь? Мне тоже не нравится когда соседи подпирают домофонную дверь - она после этого плохо закрывается.

Гость469428
#52

Автор, с детьми немного перегнули, но вообще все правильно вы сделали.Зеркальте людей, будете робкой покорной овцой, на шею сядут. У меня очень тяжёлый и дорогой велосипед, приходится хранить дома. Тащу по лестнице к лифту, тоже одна умная вылезла, стала орать,что мол лифт порчу. Я ей спокойно - а помочь не хотите? А, нет? Тогда будьте добры, закройте рот. Сразу заткнулась. Главное не орать, говорить спокойно

Гость
#53

Ну если перегнула, то можно и извиниться. Я на консьержа как-то наорала, обозвала его. И вроде права была - он не пускал скорую помощь. То есть человек на руках умирает, а он врачей в подъезд не пускает и требует, чтобы они мне звонили при нем. Но с другой стороны, он был старый больной дед, не от хорошей жизни там сидел. Короче, взяла себя в руки потом и извинилась за грубость. И он тоже извинился. И мы стали приятелями после этого

Гость
#54
Опыт не пропьешь

Я без кирпича завожу коляску в подъезд. А вы с великом не справляетесь? Мне тоже не нравится когда соседи подпирают домофонную дверь - она после этого плохо закрывается.

Аналогично, коляска-люлька, кстати, компактная, но тем не менее крупнее велосипеда.
И да, когда двери с магнитными замками подпирают кирпичами, это негативно влияет на доводчик, у нас ее так несколько раз ломали, писали заявление участковому, он поднимал видео с камеры на входе, потом приходил и беседовал с теми, кто так делает, они перестали, в итоге.
Мне, кстати, соседи всегда придерживают дверь, когда я с коляской/сумками, я им. Более того, добавлю, все рвуться помочь мне поднять/спустить коляску к лифту/к выходу (там 5 ступеней), мужчины так просто вырывают коляску с фразами: так, а ну-ка отойдите и не мешайте мне Вам помогать).

Гость
#55

Да сейчас столько маргинального б ы д л а в домах. В новостройках. Портят все. Новый дом уделывается за год. Ужас. И поди сделай замечание. Камнем кинут.

Гость
#56
Гость469428

Автор, с детьми немного перегнули, но вообще все правильно вы сделали.Зеркальте людей, будете робкой покорной овцой, на шею сядут. У меня очень тяжёлый и дорогой велосипед, приходится хранить дома. Тащу по лестнице к лифту, тоже одна умная вылезла, стала орать,что мол лифт порчу. Я ей спокойно - а помочь не хотите? А, нет? Тогда будьте добры, закройте рот. Сразу заткнулась. Главное не орать, говорить спокойно

Это как зеркалить? Дождаться, пока соседка что-нибудь ломать начнёт и сделать ей замечание? В данном случае автор повела себя именно как овца.

Гость
#57

Сходи извинись. Хамка.

Я не я
#58

Почитала ответы)
Интересно, меня поддержали молодые+мамы?
А обругали пенсионЭры и иже с ними?)

Гость
#59
Я не я

Почитала ответы)
Интересно, меня поддержали молодые+мамы?
А обругали пенсионЭры и иже с ними?)

Сварливых бабулек не люблю. Но никогда не спорю с ними, и уж точно, в ум не придёт оскорблять. Вам, автор, сделали замечание по делу, и вы, мало того, включили яжмать, да ещё и обидели пожилого человека. Не скажу, что все пожилые заслуживают уважения, но уж никто не заслуживает оскорблений на ровном месте, это точно. Желать вам, автор, ничего не буду, и так прилетит.

Я не я
#60
Гость

Сварливых бабулек не люблю. Но никогда не спорю с ними, и уж точно, в ум не придёт оскорблять. Вам, автор, сделали замечание по делу, и вы, мало того, включили яжмать, да ещё и обидели пожилого человека. Не скажу, что все пожилые заслуживают уважения, но уж никто не заслуживает оскорблений на ровном месте, это точно. Желать вам, автор, ничего не буду, и так прилетит.

В каком месте яжмать была включена?
В каком месте оскорбление?
Что прилетит? Насмешили))

Гость
#61
Я не я

В каком месте яжмать была включена?
В каком месте оскорбление?
Что прилетит? Насмешили))

Вот-вот, иллюстрация к постулату "если надо объяснять, значит объяснять бесполезно". Тема была создана с посылом "права ль я, иль неправа, обьясните". Вроде как человек сомневался, а не сказала ли лишнего в споре. А сейчас совсем не то, нет ни капли сожаления о том, что обидела пожилого человека за справедливое замечание. И кто вас так обидел, автор?

Гость
#62
Я не я

Почитала ответы)
Интересно, меня поддержали молодые+мамы?
А обругали пенсионЭры и иже с ними?)

Я молодая мать, Вас не поддерживаю (пост 54), более того, с другими собственниками в подъезде совместно решала вопрос с теми жильцами, которые фиксировали подъездную дверь кирпичом, не убирая его сразу после использования, тем самым ломая доводчик.

Гость469428
#63
Гость

Это как зеркалить? Дождаться, пока соседка что-нибудь ломать начнёт и сделать ей замечание? В данном случае автор повела себя именно как овца.

Где автор что ломала? Не передергивайте. Ей нужно было просто зайти с велосипедом в подъезд.В данном случае можно было просто спросить " Девушка, вам помочь?" а не орать сразу на человека. И да,хамство порождает хамство.

Гость469428
#64
Гость

Я молодая мать, Вас не поддерживаю (пост 54), более того, с другими собственниками в подъезде совместно решала вопрос с теми жильцами, которые фиксировали подъездную дверь кирпичом, не убирая его сразу после использования, тем самым ломая доводчик.

Вы читать умеете? Автор же написала, что она за собой УБИРАЕТ кирпич. Велосипед, да ещё с ребёнком очень тяжело завести в подъезд.

Гость469428
#65

Автор вы виноваты только в том, что перешли на личности. Если вам очень тяжело, не стесняйтесь, просите о помощи, даже ту же бабку))) А то хамить у неё силы есть. "Не могли бы вы мне помочь, а то тяжело с ребёнком".У меня нет детей,если что.

Гость
#66
Гость469428

Где автор что ломала? Не передергивайте. Ей нужно было просто зайти с велосипедом в подъезд.В данном случае можно было просто спросить " Девушка, вам помочь?" а не орать сразу на человека. И да,хамство порождает хамство.

со стороны бабки где хамство? Вот если бы бабка начала"расплодились тут. не пройти"-ответ автора был бы адекватным. то бишь зеркальным. Причем соседка начала разговор по делу, а не проехалась по личным качествам автора. Автор еще огребет негатив со стороны других соседей, ибо никому не нравятся сломанные двери, кроме быдлан.

Гость469428
#67
Гость

со стороны бабки где хамство? Вот если бы бабка начала"расплодились тут. не пройти"-ответ автора был бы адекватным. то бишь зеркальным. Причем соседка начала разговор по делу, а не проехалась по личным качествам автора. Автор еще огребет негатив со стороны других соседей, ибо никому не нравятся сломанные двери, кроме быдлан.

Хамство бабки в её тоне. Что она позволяет себе повышать голос и материть незнакомых людей. Можно было спокойно сказать. Автор ничего не ломала, не нужно клеветать. И бездетная- это не равно " бесплодная". Это человек, у которого нет детей. Это не оскорбление.

Гость
#68
Я не я

В каком месте яжмать была включена? В каком месте оскорбление? Что прилетит? Насмешили))

Вы не понимаете? Смешно? Смех без причины признак дурачины. Зачем на детей съехали с темы подпирания двери? Вы зачем ей понесли про детей? Ваши дети ваши трудности и ваши проблемы. Как зайти выйти проехать. Двери то зачем портить и на бабок орать. Я не пенсионерка . Дети есть.

Гость
#69
Автор

Да я в такой ярости была, что когда убирала кирпич, чуть сдержалась, чтоб в нее не швырнуть, поэтому даже не положила, а бросила его на асфальт.
Чтоб со мной разговаривали, как с шалашовкой какой...

А вы не ***? Где ваш муж? Почему двери не держит, помощников не нанимает?

Автор
#70
Гость

Я молодая мать, Вас не поддерживаю (пост 54), более того, с другими собственниками в подъезде совместно решала вопрос с теми жильцами, которые фиксировали подъездную дверь кирпичом, не убирая его сразу после использования, тем самым ломая доводчик.

А я хотела убрать сразу после использования. Он там минуты не лежал. Но бабка уже налетела.
И скажите, плиз, как ломается дверь, если я на полминуты положу кирпич? Не в зазор "дверь-рама"? В этом случае дверь ломается и при обыкновенном открывании-закрывании, нет?) Тогда по логике дверью вообще пользоваться нельзя?)

Автор
#71
Гость

Вы не понимаете? Смешно? Смех без причины признак дурачины. Зачем на детей съехали с темы подпирания двери? Вы зачем ей понесли про детей? Ваши дети ваши трудности и ваши проблемы. Как зайти выйти проехать. Двери то зачем портить и на бабок орать. Я не пенсионерка . Дети есть.

А дверь - это ее проблема?
Понеслось, потому что дверь подпирает кирпичами полподъезда, причем суют кирпич в щель, оставляют там на полдня, а орут на меня.

Автор
#72
Гость

Вот-вот, иллюстрация к постулату "если надо объяснять, значит объяснять бесполезно". Тема была создана с посылом "права ль я, иль неправа, обьясните". Вроде как человек сомневался, а не сказала ли лишнего в споре. А сейчас совсем не то, нет ни капли сожаления о том, что обидела пожилого человека за справедливое замечание. И кто вас так обидел, автор?

Справедливое замечание делается спокойным тоном, разве вы считаете по-другому?)
А не ором "опять ты со своими кирпичами!".
Нельзя ли было помягче, например, "детка, ты дверь ломаешь, кладя кирпич". Никто бы не хамил в таком случае.

Автор
#73
Гость

А вы не ***? Где ваш муж? Почему двери не держит, помощников не нанимает?

Не, ну вы реально такая (такой) тупппица?))
Мужья, знаете ли, иногда работают))

Гость469428
#74

Автор,раз уж такая проблема с кирпичами,обычная деревянная щепку от доски, как вариант ))) Можно даже носить с собой.Подперли дверь, зашли и обратно в сумку. Она не весит ничего. У нас такая лежит, никто не выбрасывает, но у нас и соседи все адекватные. Проблемы нет.

Гость469428
#75
Гость469428

Автор,раз уж такая проблема с кирпичами,обычная деревянная щепку от доски, как вариант ))) Можно даже носить с собой.Подперли дверь, зашли и обратно в сумку. Она не весит ничего. У нас такая лежит, никто не выбрасывает, но у нас и соседи все адекватные. Проблемы нет.

Щепка

Форум: Развлечения
Всего: 41 124 темы
Новые темы за все время: 32 173 темы
Популярные темы за все время: 15 263 темы