Гость
Статьи
Свекровь таскает …

Свекровь таскает секонд для внука

Поженились с парнем ,сразу забеременела ,когда была на последних сроках ,свекровь притащила б.у коляску ,и пакет с детскими вещами от родственников .У меня глаза на лоб ,говорю что это ,я разве вас просила приносить этот хлам и секонд .Там коляска ,вся косая /кривая ,3 детей откатала и она нам привезла ее )) и пакет с детскими вещами ,все в катышках и в пятнах .Она ушла ,я сразу это выкинула в мусорку ,когда узнала ,дико обиделась .Я родила ,мы все купили новое ,красивое ,прошло пару месяцев ,свекровь пришла в гости и вышла гулять с внуком .Я спустилась ,смотрю, а у нее в руках ,бодик который я одела на сына ,а на ребенке какой-то другой .Я говорю что это ?????? На что она мне отвечает ,ты такие красивые вещи надеваешь на него ,зачем ,пусть это будет на выход ,а я его перееодела в то что попроще ....и это попроще секонд от родственников ....Я чуть не упала ( допишу )

Гость
58 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Человек вырос в СССР, относитесь спокойнее. И выкидывать все же не стоит. Это реально обидело. Пусть бы лежало. Можно вывести свекровь из деревни, но нельзя вывести деревню из свекрови.

Гость
#3

Как вы противные невестки ,моя тоже еще та штучка ,сидит дома не работает ,а у мужа ,моего сына запросила коляску за 700$ ,я говорю что за сумма такая ,она что из золота ? Ныла ,плакала ,что ее ущемляют ,но выпросила таки ,а я ведь тоже предлагала коляску от внуков моей подруги .В наше времена за честь было ,носить вещи родственников или друзей ,все делились и никто не фукал

Гость
#4

Вещи от родственников - это цветочки. Моя тетя передала в подарок для моего сына вилку своей внучки.

Охотник на Наташек
#6
Гость

Вещи от родственников - это цветочки. Моя тетя передала в подарок для моего сына вилку своей внучки.

ну правильно, а как по вашему сортир чистить без вилки?

Гость
#8

И что вам автор ,плохо было ? Коляска ,какая разница на какой возить ребенка ? Вещи ,вам же меньше покупать ,свекровь о вас позаботилась ,а вы обидели ее (

Гость
#9
Гость

Как вы противные невестки ,моя тоже еще та штучка ,сидит дома не работает ,а у мужа ,моего сына запросила коляску за 700$ ,я говорю что за сумма такая ,она что из золота ? Ныла ,плакала ,что ее ущемляют ,но выпросила таки ,а я ведь тоже предлагала коляску от внуков моей подруги .В наше времена за честь было ,носить вещи родственников или друзей ,все делились и никто не фукал

Времена меняются. Мне тоже не нравится, когда мама пытается переодеть моего сына в б/у вещи со словами "Жаль портить новые". А у меня до сих пор сжимает горло при воспоминании о том, как в детстве я донашивала одежду за старшими двоюродными сестрами. Да, я брезглива, к тому же искренне не понимаю, почему я - работающий и зарабатывающий человек - должна одевать сына в обноски, если могу обеспечить его новой одеждой.

Гость
#10
Гость

Как вы противные невестки ,моя тоже еще та штучка ,сидит дома не работает ,а у мужа ,моего сына запросила коляску за 700$ ,я говорю что за сумма такая ,она что из золота ? Ныла ,плакала ,что ее ущемляют ,но выпросила таки ,а я ведь тоже предлагала коляску от внуков моей подруги .В наше времена за честь было ,носить вещи родственников или друзей ,все делились и никто не фукал

Это дорого?😳
Наша коляска с люлькой и автокреслом стоила вдвое дороже, я ее купила на лично мне выплаченные декретные. С фига ли нужно пользоваться бу-шной, если есть возможность купить новую и удобную?
Какое счастье, что мы с моими родителями и свекрами видимся максимум пару раз в год по полдня, никто нам мозг не выносит, как нам жить.
Еще вопрос: если Ваша невестка недавно родила (а иначе зачем ей детская коляска), то как она может не «сидеть дома»? Ей ребенка нужно в детский дом сдать что ли, чтобы на работу выйти?

Охотник на Наташек
#11
Гость

И что вам автор ,плохо было ? Коляска ,какая разница на какой возить ребенка ? Вещи ,вам же меньше покупать ,свекровь о вас позаботилась ,а вы обидели ее (

этой ночью позаботься чтобы потом у тебя ничего не болело, и купи себе вазелин, крошка
Отделаю тебя прямо в коляске

Гость
#12
Охотник на Наташек

ну правильно, а как по вашему сортир чистить без вилки?

Действительно)))

Гость
#13
Гость

И что вам автор ,плохо было ? Коляска ,какая разница на какой возить ребенка ? Вещи ,вам же меньше покупать ,свекровь о вас позаботилась ,а вы обидели ее (

А это что бы здесь тему для ср_ача открыть. Нет там никаких кривых колясок и бодиков прямо на улице никто не менял.

Гость
#14
Гость

Времена меняются. Мне тоже не нравится, когда мама пытается переодеть моего сына в б/у вещи со словами "Жаль портить новые". А у меня до сих пор сжимает горло при воспоминании о том, как в детстве я донашивала одежду за старшими двоюродными сестрами. Да, я брезглива, к тому же искренне не понимаю, почему я - работающий и зарабатывающий человек - должна одевать сына в обноски, если могу обеспечить его новой одеждой.

Аналогично смотрю на вещи.
Добавлю, я зарабатывала суммы, которые моим свекрови и маме не снились (далеко не «на булавки», как они в свое время).

#15

Смешная вы ))). Я вышла замуж в Европу , живу во Франции. Муж - инженер, начальник отдела, 29 лет. Семья интеллигентная , папа ГИ всю жизнь проработал. Друзья соответствуют. И мы, и друзья, и сестра мужа , работающая директором крупного бутика где юбка стоит 100 €, не брезгует покупать вещи БУ на соответствующих базарчиках - брадри. И коляска у нас БУ, и кроватка , и игрушки часто оттуда же .. И лыжи , черт возьми, у меня БУ, на которых я катаюсь в Куршавеле .. А каляска БУ гостила в прошлом году на Канарских островах а в этом - на Лазурном берегу ... А вот ... Общалась я как-то с дамой ... 45 лет , 4 ребенка , работает всю жизнь горничной в отелях на станциях , муж водитель автобуса... Так вот она каждый раз для детей все новое покупает , для каждого причем . Ты что ??? - говорит! Детям нужно дать самое лучшее !!! И кроватку - каждый раз новую ! И коляска ! И одежду дорогую из бутиков !
Муж, кстати , то же самое подметил - у него инженеры все на брадри скупаются для детей, а рабочие с минимум зарплаты - только новое! только бутики )

Гость
#16
Гость

Вещи от родственников - это цветочки. Моя тетя передала в подарок для моего сына вилку своей внучки.

Может это фамильная вилка. У моей дочери есть ложка, которая принадлежала ее отцу, а до этого его старшему брату. И дети брата тоже пользовались, но так как эта ложка была любимой ложкой именно моего мужа - отдали навечно нам.
У моей тёти есть комплект детских приборов, которыми пользовался её старший сын, потом младший. Хранит, думаю отдаст ребёнку младшего сына.

Охотник на Наташек
#17
Злая Н

Смешная вы ))). Я вышла замуж в Европу , живу во Франции. Муж - инженер, начальник отдела, 29 лет. Семья интеллигентная , папа ГИ всю жизнь проработал. Друзья соответствуют. И мы, и друзья, и сестра мужа , работающая директором крупного бутика где юбка стоит 100 €, не брезгует покупать вещи БУ на соответствующих базарчиках - брадри. И коляска у нас БУ, и кроватка , и игрушки часто оттуда же .. И лыжи , черт возьми, у меня БУ, на которых я катаюсь в Куршавеле .. А каляска БУ гостила в прошлом году на Канарских островах а в этом - на Лазурном берегу ... А вот ... Общалась я как-то с дамой ... 45 лет , 4 ребенка , работает всю жизнь горничной в отелях на станциях , муж водитель автобуса... Так вот она каждый раз для детей все новое покупает , для каждого причем . Ты что ??? - говорит! Детям нужно дать самое лучшее !!! И кроватку - каждый раз новую ! И коляска ! И одежду дорогую из бутиков ! Муж, кстати , то же самое подметил - у него инженеры все на брадри скупаются для детей, а рабочие с минимум зарплаты - только новое! только бутики )

Какая ты молодец, ответь только на вопрос, почему русские бл ядищи так любят продавать пи з ду подороже и всяким иностранцам?

Гость
#18
Гость

А это что бы здесь тему для ср_ача открыть. Нет там никаких кривых колясок и бодиков прямо на улице никто не менял.

Да, это понятно, что разводка (большинство людей вообще побоялись бы 2-х месячного ребенка переодевать, в принципе, из опасения что-то ему сломать, большинство и на руки бы взять побоялись), но бабушек с такими убеждениями вагон и маленькая тележка.

Гость
#20
Гость

Это дорого?😳
Наша коляска с люлькой и автокреслом стоила вдвое дороже, я ее купила на лично мне выплаченные декретные. С фига ли нужно пользоваться бу-шной, если есть возможность купить новую и удобную?
Какое счастье, что мы с моими родителями и свекрами видимся максимум пару раз в год по полдня, никто нам мозг не выносит, как нам жить.
Еще вопрос: если Ваша невестка недавно родила (а иначе зачем ей детская коляска), то как она может не «сидеть дома»? Ей ребенка нужно в детский дом сдать что ли, чтобы на работу выйти?

Нет это сущие копейки ,вообще уже с ума посходили с этими колясками ? Это очень дорогая брендовая коляска ,но зачем она ?Невестка не жена миллионера ,сын днем и ночью на работе ,а она тратит такие деньги на ненужные вещи ,у меня подруга бабушкой стала пару лет назад ,купили коляску за 15 тыс и все довольны .
Невестка ,3 года до беременности сидела дома .

#21
Охотник на Наташек

Какая ты молодец, ответь только на вопрос, почему русские бл ядищи так любят продавать пи з ду подороже и всяким иностранцам?

👏 знаешь, я ведь тоже из хороший семьи , инженер с хорошим дипломом , как и муж , в принципе одного с мужем уровня и достатка. Поэтому вопрос твой не по адресу , иди с богом

Гость
#22
Злая Н

Смешная вы ))). Я вышла замуж в Европу , живу во Франции. Муж - инженер, начальник отдела, 29 лет. Семья интеллигентная , папа ГИ всю жизнь проработал. Друзья соответствуют. И мы, и друзья, и сестра мужа , работающая директором крупного бутика где юбка стоит 100 €, не брезгует покупать вещи БУ на соответствующих базарчиках - брадри. И коляска у нас БУ, и кроватка , и игрушки часто оттуда же .. И лыжи , черт возьми, у меня БУ, на которых я катаюсь в Куршавеле .. А каляска БУ гостила в прошлом году на Канарских островах а в этом - на Лазурном берегу ... А вот ... Общалась я как-то с дамой ... 45 лет , 4 ребенка , работает всю жизнь горничной в отелях на станциях , муж водитель автобуса... Так вот она каждый раз для детей все новое покупает , для каждого причем . Ты что ??? - говорит! Детям нужно дать самое лучшее !!! И кроватку - каждый раз новую ! И коляска ! И одежду дорогую из бутиков !
Муж, кстати , то же самое подметил - у него инженеры все на брадри скупаются для детей, а рабочие с минимум зарплаты - только новое! только бутики )

Хотела повыделаватся ,а получилось все наоборот .Я лично брезгливая ,и никогда не надену чужие вещи ,особенно мне не надо б.у вещи для моего ребенка .Я в состоянии купить новое .И вопрос ,девушке которая купила коляску за 1,400$ что за фирма ? Я в прошлом году родила миму ,за 800$ ( коляска,кресло и кокон) так полагаю у автора она же ,там разная комплектация и ценна зависит еще от цвета ,у нас серая .

Охотник на Наташек
#23
Злая Н

👏 знаешь, я ведь тоже из хороший семьи , инженер с хорошим дипломом , как и муж , в принципе одного с мужем уровня и достатка. Поэтому вопрос твой не по адресу , иди с богом

а по твоему, в хорошей семье не может быть шлю хи? а на заработок и уровень такой к кому ты отс...тояла в очереди? кому ты дала... рекомендации себя назначить?
у меня в Турции "Наташа" это синоним слова "***"

Гость
#24
Гость

Хотела повыделаватся ,а получилось все наоборот .Я лично брезгливая ,и никогда не надену чужие вещи ,особенно мне не надо б.у вещи для моего ребенка .Я в состоянии купить новое .И вопрос ,девушке которая купила коляску за 1,400$ что за фирма ? Я в прошлом году родила миму ,за 800$ ( коляска,кресло и кокон) так полагаю у автора она же ,там разная комплектация и ценна зависит еще от цвета ,у нас серая .

Родила миму ))
Коляска фирмы "мима "

Гость
#25

Кстати, какие сейчас страшные коляски продают. Дети в них толком не помещаются. Ну может удобные, не знаю.

Охотник на Наташек
#26
Гость

Кстати, какие сейчас страшные коляски продают. Дети в них толком не помещаются. Ну может удобные, не знаю.

просто ваши дети пошли в вас - такие и в дверь с трудом пролезут, не то что в коляску)

Гость
#27
Охотник на Наташек

просто ваши дети пошли в вас - такие и в дверь с трудом пролезут, не то что в коляску)

Да ,сьепись уже от сюда ,я написала жалобу на тебя ,сейчас заблокируют

#28
Охотник на Наташек

а по твоему, в хорошей семье не может быть шлю хи? а на заработок и уровень такой к кому ты отс...тояла в очереди? кому ты дала... рекомендации себя назначить?
у меня в Турции "Наташа" это синоним слова "***"

Сочувствую Наташкам, меня по-другому зовут ))). Все что выше этой фразы у тебя - не читаемо , сорян))))

Гость
#29
Гость

Хотела повыделаватся ,а получилось все наоборот .Я лично брезгливая ,и никогда не надену чужие вещи ,особенно мне не надо б.у вещи для моего ребенка .Я в состоянии купить новое .И вопрос ,девушке которая купила коляску за 1,400$ что за фирма ? Я в прошлом году родила миму ,за 800$ ( коляска,кресло и кокон) так полагаю у автора она же ,там разная комплектация и ценна зависит еще от цвета ,у нас серая .

Как вы миму родили за 800$?

#30
Гость

Хотела повыделаватся ,а получилось все наоборот .Я лично брезгливая ,и никогда не надену чужие вещи ,особенно мне не надо б.у вещи для моего ребенка .Я в состоянии купить новое .И вопрос ,девушке которая купила коляску за 1,400$ что за фирма ? Я в прошлом году родила миму ,за 800$ ( коляска,кресло и кокон) так полагаю у автора она же ,там разная комплектация и ценна зависит еще от цвета ,у нас серая .

Ну во-первых , я не хотела повыделывать , а скорее хотела показать , что вещи БУ - это нормально и ничего страшного в этом нет ... Но если вы бризгливая - это чисто ваша черта , и в принципе она достойна понимания и уважения. То что я описала для наглядности мою жизнь, извините, я живу возле Курша но видимо не надо было об этом писать дабы не травмировать нежные психики.

Гость
#31
Злая Н

Ну во-первых , я не хотела повыделывать , а скорее хотела показать , что вещи БУ - это нормально и ничего страшного в этом нет ... Но если вы бризгливая - это чисто ваша черта , и в принципе она достойна понимания и уважения. То что я описала для наглядности мою жизнь, извините, я живу возле Курша но видимо не надо было об этом писать дабы не травмировать нежные психики.

Возле Курша ))) она живет ,щас пойду волосы на *** вырву от злости ,а я живу в Москве и ребенка рожала в Америке потому что папа у ребенка американец и чо ?? Завидуешь мне ???

Гость
#32

В армии вы солдатом не служили, девушка. Поэтому у вас ложная брезгливость.

конфета
#33
Гость

Как вы противные невестки ,моя тоже еще та штучка ,сидит дома не работает ,а у мужа ,моего сына запросила коляску за 700$ ,я говорю что за сумма такая ,она что из золота ? Ныла ,плакала ,что ее ущемляют ,но выпросила таки ,а я ведь тоже предлагала коляску от внуков моей подруги .В наше времена за честь было ,носить вещи родственников или друзей ,все делились и никто не фукал

Ну носить чужие это никогда не было за честь, но люди, выросшие в СССР детские вещи передавали, потому что дети быстро растут и вещи не изнашиваются, а во вторых просто тяжело доставалось все, от мебели до колясок и ползунков. Я бы тоже хотела новое для своего ребенка, но с точки зрения рациональности, посмотрела бы что мне передали и если все в нормальном виде, то пользовалась. Но опять таки с точки зрения рациональности, а не потому что нравится донашивать.

И ваша невестка НЕ СИДИТ дома, она родила ВАШЕМУ сыну ребенка и занимается дитем целыми днями, без выходных и праздников. А вы видать давно из декрета вышли и не помните, как оно, особенно если ребенок беспокойный. В вас играет ревность, что ВАШЕГО сыночка забрала какая то там более молодая, свекрови все такие.

Насчет зарабатывания денег, декрет у невестки закончится и выйдет она на работу. То, что вам жалко своего сына это понятно, но он у вас уже вырос и у него у самого ребенок, так что он глава семьи. И знаете, если мужчина не может хотя бы на время декрета взять финансовые обязательства на себя, да это тяжело, но это три года, а некоторые женщины в полтора выходят.....ну я не знаю зачем с таким жить. И я не говорю, что муж должен быть бизнесменом олигархом, но на три года можно стать добытчиком, это не навсегда.

#34
Гость

Возле Курша ))) она живет ,щас пойду волосы на *** вырву от злости ,а я живу в Москве и ребенка рожала в Америке потому что папа у ребенка американец и чо ?? Завидуешь мне ???

Нет, не завидую, я рада за тебя, молодец !))))))

Гость
#35
Гость

Хотела повыделаватся ,а получилось все наоборот .Я лично брезгливая ,и никогда не надену чужие вещи ,особенно мне не надо б.у вещи для моего ребенка .Я в состоянии купить новое .И вопрос ,девушке которая купила коляску за 1,400$ что за фирма ? Я в прошлом году родила миму ,за 800$ ( коляска,кресло и кокон) так полагаю у автора она же ,там разная комплектация и ценна зависит еще от цвета ,у нас серая .

Не, я неправильно посчитала просто, наша обошлась в 1200: прогулочный блок, люлька, авто-кресло, переходники для люльки и авто-кресла, зимний комплект для прогулки, бампер. У нас mima zigi, темно-синяя, покупали весной этого года.
Но это в любом случае больше 700 (45 тыс.руб.).

Гость
#36

Конфета всё верно написали! Браво!

Охотник на Наташек
#37
Гость

Да ,сьепись уже от сюда ,я написала жалобу на тебя ,сейчас заблокируют

в твоём случае жалоба не поможет - тебе нужно лишь подвигать челюстями)))0))0

Гость
#38
конфета

Ну носить чужие это никогда не было за честь, но люди, выросшие в СССР детские вещи передавали, потому что дети быстро растут и вещи не изнашиваются, а во вторых просто тяжело доставалось все, от мебели до колясок и ползунков. Я бы тоже хотела новое для своего ребенка, но с точки зрения рациональности, посмотрела бы что мне передали и если все в нормальном виде, то пользовалась. Но опять таки с точки зрения рациональности, а не потому что нравится донашивать.






И ваша невестка НЕ СИДИТ дома, она родила ВАШЕМУ сыну ребенка и занимается дитем целыми днями, без выходных и праздников. А вы видать давно из декрета вышли и не помните, как оно, особенно если ребенок беспокойный. В вас играет ревность, что ВАШЕГО сыночка забрала какая то там более молодая, свекрови все такие.







Насчет зарабатывания денег, декрет у невестки закончится и выйдет она на работу. То, что вам жалко своего сына это понятно, но он у вас уже вырос и у него у самого ребенок, так что он глава семьи. И знаете, если мужчина не может хотя бы на время декрета взять финансовые обязательства на себя, да это тяжело, но это три года, а некоторые женщины в полтора выходят.....ну я не знаю зачем с таким жить. И я не говорю, что муж должен быть бизнесменом олигархом, но на три года можно стать добытчиком, это не навсегда.

Вы читать умеете или нет ? Я же написала ,что невестка ДО беременности сидела дома 3 !!!года .
И вообще не работала толком никогда ,после института вышла замуж ,то на горбу родители 25-летнюю девицу содержали ,а сейчас муж .

Гость
#39

Бабушка двухмесячному ребенку на улице переодела бодик?
Бодик б/у с собой принесла, чтобы специально переодеть?

Гость
#40
Гость

Вы читать умеете или нет ? Я же написала ,что невестка ДО беременности сидела дома 3 !!!года .
И вообще не работала толком никогда ,после института вышла замуж ,то на горбу родители 25-летнюю девицу содержали ,а сейчас муж .

Но Вашего сына это устраивает, а если так, то с фига ли в это лезть кому-то извне?
Я работала и полностью себя обеспечивала с 19-ти лет, свекровь моя с момента замужества не работала ни дня, и то, и другое касается только нас с ней и наших мужей.
Почему Вы, в принципе, считаете нормальным решать, как им (автономной семье) вести хозяйство? Или они живут с Вами и/или Вы их материально поддерживаете?

Гость
#41
Гость

Вы читать умеете или нет ? Я же написала ,что невестка ДО беременности сидела дома 3 !!!года . И вообще не работала толком никогда ,после института вышла замуж ,то на горбу родители 25-летнюю девицу содержали ,а сейчас муж .

Девы, это разводчица, погуглите посты по ее id 1066544988.
Нет у нее ни сына, ни дочери, за деньги посты клепает.

Гость
#42
Гость

Нет это сущие копейки ,вообще уже с ума посходили с этими колясками ? Это очень дорогая брендовая коляска ,но зачем она ?Невестка не жена миллионера ,сын днем и ночью на работе ,а она тратит такие деньги на ненужные вещи ,у меня подруга бабушкой стала пару лет назад ,купили коляску за 15 тыс и все довольны . Невестка ,3 года до беременности сидела дома .

ну, ваш сын наверное не глупый человек.он работает и сам решает,что ему покупать-взрослые мальчики мам уже не спрашивают. если согласился купить, значит так решил.

Гость
#43
Злая Н

👏 знаешь, я ведь тоже из хороший семьи , инженер с хорошим дипломом , как и муж , в принципе одного с мужем уровня и достатка. Поэтому вопрос твой не по адресу , иди с богом

а что для инженера означает слово скупаться.

Гость
#44
Злая Н

Ну во-первых , я не хотела повыделывать , а скорее хотела показать , что вещи БУ - это нормально и ничего страшного в этом нет ... Но если вы бризгливая - это чисто ваша черта , и в принципе она достойна понимания и уважения. То что я описала для наглядности мою жизнь, извините, я живу возле Курша но видимо не надо было об этом писать дабы не травмировать нежные психики.

а моя свекровь наоборот считает,что в чужих вещах чужая энергетика и никогда внукам не приносит чужое.

#45
Гость

а что для инженера означает слово скупаться.

Ну я же не филолог .. Да и вы похоже что нет ...

Гость
#46
Гость

Вы читать умеете или нет ? Я же написала ,что невестка ДО беременности сидела дома 3 !!!года . И вообще не работала толком никогда ,после института вышла замуж ,то на горбу родители 25-летнюю девицу содержали ,а сейчас муж .

если и так,то вашего сына это устраивает.

#47
Гость

а моя свекровь наоборот считает,что в чужих вещах чужая энергетика и никогда внукам не приносит чужое.

У каждого свои тараканы в голове . В Европе все помешаны на рационализме и разумном потреблении , ваша свекровь верит в плохую энергетику. У каждого своя правда )

Гость
#48
Гость

Как вы противные невестки ,моя тоже еще та штучка ,сидит дома не работает ,а у мужа ,моего сына запросила коляску за 700$ ,я говорю что за сумма такая ,она что из золота ? Ныла ,плакала ,что ее ущемляют ,но выпросила таки ,а я ведь тоже предлагала коляску от внуков моей подруги .В наше времена за честь было ,носить вещи родственников или друзей ,все делились и никто не фукал

Надо было предложить коляску от вашего сына, советских времен. И дико оскорбиться, что невестка ею недовольна. Автор, запомните раз и навсегда. Не надо лезть туда, куда вас не просят. И вам не придется обижаться. И не будет ни у кого никаких проблем.

Гость
#49
Гость

Нет это сущие копейки ,вообще уже с ума посходили с этими колясками ? Это очень дорогая брендовая коляска ,но зачем она ?Невестка не жена миллионера ,сын днем и ночью на работе ,а она тратит такие деньги на ненужные вещи ,у меня подруга бабушкой стала пару лет назад ,купили коляску за 15 тыс и все довольны .
Невестка ,3 года до беременности сидела дома .

Не сидела, а занималась с ребёнком в декрете

#50

Ну, у меня подруга дико обиделась, когда я отказалась платье свадебное её брать)) сначала она решила мне его продать чуть дешевле, я отказалась, потом она мне его отдать захотела, я все равно отказалась, и она жутко обиделась))) а я хотела новое, свое, такое, какое хочу я))))