Гость
Статьи
Великий Гэтсби

Великий Гэтсби

Нравится ли Вам этот роман и что Вам больше понравилось книга или фильм( какой именно с 5 что были сняты)?

Ольга
11 ответов
Последний — Перейти
#1

И книга и фильм понравились. Смотрела только тот, где Ди Каприо в главной роли.
Хотя книга, пожалуй, все же красочней. Больше информации, и чувства переданы иначе...

Гость
#2

Книга, конечно. Фильм ( последний, с Лео) очень неудачный. Одна мысль, что «хорошо уже было» - гениальна.

Ольга
#3
Bella

И книга и фильм понравились. Смотрела только тот, где Ди Каприо в главной роли.
Хотя книга, пожалуй, все же красочней. Больше информации, и чувства переданы иначе...

Я с вами согласна насчёт книги. Я просто дипломную работу сейчас пишу на тему "Великий Гэтсби в Кино" , и сравниваю книгу со всеми 5 фильмами.

Ольга
#4
Гость

Книга, конечно. Фильм ( последний, с Лео) очень неудачный. Одна мысль, что «хорошо уже было» - гениальна.

А мне наоборот понравился фильм с Лео, и идея режиссёра модернизировать фильм с помощью современной музики.

Алина
#5

Будут спойлеры.
Роман и фильм интересные, но сами герои положительных эмоций не вызвают. Гэтсби наивный влюблённый дурак в розовых очках. Дейзи и её муж Том - семейка жестокосердных сволочей, которые попользовались людьми, наплевали на них и свалили в закат (Дейзи пользовалась Гэтсби, Том своей любовницей, так еще благодаря ним произошло два убийства).
Разве что кузен Дейзи, от лица которого и идёт повествование, особо не раздражает.

Роман и фильм сравнивать глупо, т.к. способ подачи истории разный. Фиджеральд хррошо написал, а Лурман неплохо переработал сюжет и снял фильм. Я всегда предпочитаю не зацикливаться на том, что "А вот в книге было не так!!!"
И там, и там есть плюсы и минусы, но потраченного времени не жалко.

#6
Ольга

Я с вами согласна насчёт книги. Я просто дипломную работу сейчас пишу на тему "Великий Гэтсби в Кино" , и сравниваю книгу со всеми 5 фильмами.

Мы тоже в университете читали это произведение на зарубежной литературе.
Вы не филолог случайно?

Ольга
#7
Bella

Мы тоже в университете читали это произведение на зарубежной литературе.
Вы не филолог случайно?

У меня факультет иностранных языков. Я не в России учусь. Спасибо за вопрос.

Горгона
#8
Ольга

А мне наоборот понравился фильм с Лео, и идея режиссёра модернизировать фильм с помощью современной музики.

Да бог с ней, с музыкой, там суть упущена и герои плоские и примитивные. Видеоряд, конечно, отличный, но книга в разы глубже.

Гость
#9

Книга мне понравилась больше с точки зрения раскрытия персонажей
Фильм смотрела только один - с Лео , понравился с точки зрения стиля ,атмосферы ,но персонажи плосковаты.

Гость
#10

Пыталась осилить книгу и фильм...тягомотина и скучища

Гость
#11

"С 5 что были сняты".. Вы что имели ввиду? Может всё-таки ИЗ)

Форум: Развлечения
Всего: 41 121 тема
Новые темы за все время: 32 170 тем
Популярные темы за все время: 15 263 темы
Следующая тема