Гость
Статьи
Смысл жизни - шмотки и …

Смысл жизни - шмотки и кафе

Нам по 27-28 лет, мне и подругам. Каждые выходные мы посещаем ТЦ, пропадаем там на 6-10 часов, выбираем кофточки, платья, сумки. Потом в кафе пьем кофе с сендвичами и опять по шмоткам. Интересные премьеры фильмов не пропускаем - в кино ходим..
И так каждую субботу. Мне молодой человек во время ссоры сказал, что наш смысл жизни - шмотки. Я с ним не согласилась сначала, а потом задумалась, возможно так и есть. В театры мы не ходим, одежду покупать через интернет лично у нас не прижилось..
А как по другому проводить выходные - не представляю. Как вы проводите выходные - тоже по ТЦ?

Автор
128 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

мой смысл жизни отдых и удовольствия на благо себе, хотя мне 30 лет

Гость
#2

Я на выходных занимаюсь научными исследованиями и самоучебой в выбранных областях знаний. Раз-два в месяц выбираюсь на аэродром полетать.

гость
#3

Всё в жизни меняется, появятся дети-не до кофточек будет.

Гость
#4

В выходные стараюсь больше времени проводить с семьёй.

Корабельная крыса
#5

Как хотите - так и проводите.
Если парень мешает - ату его.

Гость
#6

Я пы тоже ходила,
если бы у меня были выходные😏

Гость
#7

Типичные современные тп,у которых нет никаких ценностей и духовности.
Тупо проживаете эту жизнь покупая ненужные вещи.
Вы идеальны для нашей системы!

Гость
#8

В вашем пгт только один ТЦ и все? Какое убожжжжество.

Гость
#9

Как мы выходные проводим? Работаем...

Гость
#10

автор, я лично хожу в театры и музеи, но это даже по будням чаще, а вот на выходные - в горы, к морю, иногда это хорошая книга( но это и в будни!);
в тц я не хожу почти, я все по инету покупаю из одежды, кафе и рестораны - редко, мне там скучно

Гость.
#11

Вы отдыхаете, что плохого? А парень ревнует. Или денег жалеет.

Гость
#12

Выходные у меня начинаются с занятий с тренером в парке в 8 утра в субботу, далее уже все что связано с малышом - прогулки, дневной сон, кормежка и так до 18:30-19:00, когда он ложится спать на ночь . Муж обычно готовит обед и ужин, а если старшие дети с нами (через выходной), то смотрим какой-то фильм перед сном. В воскресенье у меня 1,5 часа церковь (хожу, чтобы устроить ребёнка в одну из лучших школ поблизости через 3 года), потом опять с малышом по очереди с мужем, если погода хорошая иду гулять с ребёнком и с собакой или по очереди. Очень/весной и летом в саду вожусь много, но сейчас не сезон. А так планы периодически раз в месяц бывают - то друзья к нам приезжают, то мы с кем-то встречается.

Гость
#13
Гость

Типичные современные тп,у которых нет никаких ценностей и духовности.
Тупо проживаете эту жизнь покупая ненужные вещи.
Вы идеальны для нашей системы!

Да, все остальные прям кладезь знаний и открытий, после трудовой недели.

Гость
#14
Гость

Да, все остальные прям кладезь знаний и открытий, после трудовой недели.

ну за каждого не ответить, все разные и не всем нужны походы в тц, кому-то интереснее узнать что-то новое в плане науки

Гость
#15

Ненавижу ТЦ, выбираю все заранее и во время перерыва на работе хожу в ТЦ примеряю или заказываю в интернете и меряю в пункте выдачи.
Да и время на выходных на это нет.
У меня по выходных тренировка в зале + либо бассейн, либо батут, либо коньки зимой или сноуборд. Поход в салон, потому, что либо маникюр либо педикюр либо уже стричься и краситься пора. Ещё я фотографией увлекаюсь, тоже много времени отнимает.
Вообщем ну его это шоппинг. Слишком скучно, что бы выходной тратить.

Гость
#16

Как хотите, так и тратите, это ваше дело. Ваш молодой человек, вместо своего фи, мог бы вам предложить альтернативу - на выставку позвать, на урок по танцам, на лекцию, экскурсию, на квиз, в кино в конце концов ... скорее всего, его занятия не сильно интеллектуальнее ваших. Ну нравятся молодым девчонкам шмотки, да пусть выбирают, пока есть желание и возможность. Кстати, кто говорил про интернет-магазины - ни разу это не быстрее. Ассортимент в интернет-магазине гораздо больше, уж как увязнешь..

Гость
#17
Гость

ну за каждого не ответить, все разные и не всем нужны походы в тц, кому-то интереснее узнать что-то новое в плане науки

У кого есть хобби, те и занимаются им. Но даже у таких людей бывают выходные на перезагрузку и отдых и в тц и домашние посиделки с кружкой кофе и чая и зефирками при просмотре фильмов. Я не считаю плохим тот отдых, который приносит удовольствие, на то он и отдых. Выбор платья тоже интересен и туфелек). А план науки... общие слова. Интересно, каким именно планом вы занимаетесь?

жужа- рабочая пчела
#18

В чём смысл жизни? В ней самой.

Гость
#19

Не представляю как можно каждый выходной по 6-8 часов торчать в ТЦ. Мне кажется,что это от скудоумия.

Гость
#20

из за таких как автор нормально и в магазин в выходной не сходишь, приежают аулами и ходят по 10 часов по ТЦ

Гость
#21
Гость

Не представляю как можно каждый выходной по 6-8 часов торчать в ТЦ. Мне кажется,что это от скудоумия.

вам не кажется, это так и есть

жужа- рабочая пчела
#22

я на природе провожу с м.ч. правда щас все полянки зас/раны, поэтому приезжаем с мусорными пакетами убирает полянку, отдыхаем смотрим на речку, можем кастрик запалить. Или в горы в поход выходного дня. Стараемся путешествовать но не по магазинам а ну их наххрен))

Далида
#23

Человек как хочет, так и проводит свои выходные, ничего плохого не вижу в этом. Кто-то за шмотками, кто-то в продуктовом, кто-то в библиотеке. Личное дело каждого. Главное чтоб себе любимой хорошо было!

Kelly
#24

Ладно деньги есть на шмотки, но откуда столько сил и терпения, чтобы ходить по этим душным тц и примерять тысячу шмоток. Мне это доставляет эмоциональный дискомфорт + в таких местах сразу жар в голове, она становится тяжелая, краснеют глаза. В общем все мои проявления того, что реально душно и нечем дышать.
В выходные я либо делаю что-то для универа (магистерская), отдыхаю дома (вкусная еда, просмотр чего-нибудь), английский (это каждый день, но на выходных практика с людьми).
Выбираться из дома не особо люблю.

Гость
#25

Ну это такой период у вас. Моя жизнь тоже дерётся на много периодов, но шмотки и кафе, клубы, это все таки как то до 25 максимум актуально, потом как то увлечения по серьезней становятся. Может ездить в приюты и помогать? Раз не семьи, не детей, не путешествий, ни карьеры ничего нет?

Гость
#26
Гость

вам не кажется, это так и есть

Согласна с вами.

Гость
#27

Я немного старше вас, автор. Шмотки как раз покупаю в интернет-магазинах, а на выходных спорт, поездки, рестораны, кино, в конце концов, продолжительный секс😄 на неделе с мужем не так много общаемся, оба устаём. На выходных мы только вдвоём.

Гость
#28

В тц хожу редко, времени жалко, все выхи посвящаю семье, ходим гулять в парк или еще куда-нибудь на природу, в зависимости от времени года это поход по грибы, едем купаться или на лыжах-коньках. Иногда с мужем на танцы ходим)). В будни же или тренировке время посвящаем, или иногда в театр/концерт, иногда просто пройтись выходим. А в тц крайне редко, только если что-то очень уж надо.

Гость
#29

И нравится же вам 10 часов в тц торчать)) ну каждый дро... как он хочет. А чем ваш мч занят в это время?

Гость
#30

куда вы потом деваете эти горы барахлища???

Гость
#31

Отписавшиеся ругают автора, а сами сидят в интернете и смотрят фильмы дома.
Очень интеллектуально.

Гость
#32
Гость

куда вы потом деваете эти горы барахлища???

Выбрать хороший гардероб время надо.
Это просто забежала и купила - быстро. Наверное поэтому большинство и выглядят отстойно.

Коктейль с водкой
#33
Гость

Ну это такой период у вас. Моя жизнь тоже дерётся на много периодов, но шмотки и кафе, клубы, это все таки как то до 25 максимум актуально, потом как то увлечения по серьезней становятся. Может ездить в приюты и помогать? Раз не семьи, не детей, не путешествий, ни карьеры ничего нет?

Мне кажется, или я чувствую....зависть. зависть к беззаботности автора?

Гость
#34
Гость

У кого есть хобби, те и занимаются им. Но даже у таких людей бывают выходные на перезагрузку и отдых и в тц и домашние посиделки с кружкой кофе и чая и зефирками при просмотре фильмов. Я не считаю плохим тот отдых, который приносит удовольствие, на то он и отдых. Выбор платья тоже интересен и туфелек). А план науки... общие слова. Интересно, каким именно планом вы занимаетесь?

я все по инету покупаю, вот не люблю тц, перезагрузки для меня - это горы, море, театр
Я не могу просто отдыхать по тц, это для меня ад. Шум, гам, какие-то дети, реклама. Стресс один

Гость
#35
Гость

я все по инету покупаю, вот не люблю тц, перезагрузки для меня - это горы, море, театр
Я не могу просто отдыхать по тц, это для меня ад. Шум, гам, какие-то дети, реклама. Стресс один

В тц*

Гость
#36
Гость

я все по инету покупаю, вот не люблю тц, перезагрузки для меня - это горы, море, театр
Я не могу просто отдыхать по тц, это для меня ад. Шум, гам, какие-то дети, реклама. Стресс один

Ну, море, горы это замечательно, я тоже их люблю, но каждые выходные не могу себе позволить. А мне нравится смена обстановки, и тишина, и гам никак не влияют на мой внутренний мир, скорее это просто впечатления от декораций, что, кстати, может быть полезней, чем постоянное штудирование научной литературы).

Гость
#37

У нас Тц - это место, где тусуется народ,ничего не покупают,просто сидят на лавках,пялятся на витрины,ходят туда - сюда.Основная масса - родители с детьми,молодые мамаши с колясками.
Всегда удивляет,почему они все прутся в Тц, ( у нас кроме магазинов и кафе там нет никаких развлечений),особенно в такой гриппозно - простудных период

Гость
#38
Гость

я все по инету покупаю, вот не люблю тц, перезагрузки для меня - это горы, море, театр
Я не могу просто отдыхать по тц, это для меня ад. Шум, гам, какие-то дети, реклама. Стресс один

Как можно купить по интернету? Вы же просто видите на картинке крой и цвет (оттенок будет от света зависеть).
На вашей фигуре все будет выглядеть иначе. Или вы считаете, что если размер подошёл, то уже достаточно?

Гость
#39
Гость

ну за каждого не ответить, все разные и не всем нужны походы в тц, кому-то интереснее узнать что-то новое в плане науки

А большинству- в пятницу бухать до у////серу, а в субботу и воскресенье- опохмеляться. Туда же ещё, девочек осуждать. Не ходите по ТЦ потому как денег у вас нет, ни копейки лишней. И не лишней тоже.

Гость
#40
жужа- рабочая пчела

я на природе провожу с м.ч. правда щас все полянки зас/раны, поэтому приезжаем с мусорными пакетами убирает полянку, отдыхаем смотрим на речку, можем кастрик запалить. Или в горы в поход выходного дня. Стараемся путешествовать но не по магазинам а ну их наххрен))

Вы поступаете точь в точь как я с любовницей. Каждую субботу едем на речку ,купаемся . Если зима,то ,делаю прорубь и моржуем. Зимой сначала бегаем на лыжах ,в потом прорубь. Летом загораем голыми на речке,купаемся. Иногда жарим шашлык.

Гость
#41
Гость

В вашем пгт только один ТЦ и все? Какое убожжжжество.

в развитых странах дела еще хуже с тц обстоят. они закрываются и люди по домам сидят, заказывая все через интернет.

Коктейль с водкой
#42
Гость

Типичные современные тп,у которых нет никаких ценностей и духовности.
Тупо проживаете эту жизнь покупая ненужные вещи.
Вы идеальны для нашей системы!

Расскажите, пожалуйста, как проводят свободное от работы время люди у которых есть ценности и духовность?

Гость
#43
Гость

Ну это такой период у вас. Моя жизнь тоже дерётся на много периодов, но шмотки и кафе, клубы, это все таки как то до 25 максимум актуально, потом как то увлечения по серьезней становятся. Может ездить в приюты и помогать? Раз не семьи, не детей, не путешествий, ни карьеры ничего нет?

Ха-ха

Кэтлин
#44

Я вам сейчас по-доброму позавидовала,Автор! Мне бы так,каждые выходные что-то покупать в ТЦ!
У меня более пассивный досуг.Несколько раз в неделю хожу в спортклуб,пару раз в месяц в кино,гуляю с подругами на свежем воздухе раз в неделю,ну и кафе заходим.График скользящий,то есть выходные бывают и в будни.

жужа- рабочая пчела
#45
Гость

Вы поступаете точь в точь как я с любовницей. Каждую субботу едем на речку ,купаемся . Если зима,то ,делаю прорубь и моржуем. Зимой сначала бегаем на лыжах ,в потом прорубь. Летом загораем голыми на речке,купаемся. Иногда жарим шашлык.

Бедная жена_) что ей то остаётся от такого вот муженька ? Посуда мытьё и ванючие штаны стрирать ваши после любовницы.

Гость
#46
Гость

В тц хожу редко, времени жалко, все выхи посвящаю семье, ходим гулять в парк или еще куда-нибудь на природу, в зависимости от времени года это поход по грибы, едем купаться или на лыжах-коньках. Иногда с мужем на танцы ходим)). В будни же или тренировке время посвящаем, или иногда в театр/концерт, иногда просто пройтись выходим. А в тц крайне редко, только если что-то очень уж надо.

Да не времени вам жалко, на вас висит семейство, на которое батрачить надо и бабок у вас нет. Ну признайтесь, форум то анонимный.

Гость
#47

езжайте с подругами в загородный отель какой-нибудь.

Гость
#48
Гость

Да не времени вам жалко, на вас висит семейство, на которое батрачить надо и бабок у вас нет. Ну признайтесь, форум то анонимный.

на что бабки нужны ей, если у нее все есть уже? бабки нужны тому, у кого ничего нет.

Матильда
#49

Автор, я с вами) тоже люблю пошляться в тц в выходной. Да что уж, каждый выходной) и необязательно очередную шмотки покупать. Иногда идём в кино, иногда встречаемся с мамой в кафешке на обед. Помимо этого в выхи тренировки, книги, уборка дома, иногда салон маник/ ***. Думаю так живет большинство людей в мегаполисе, особенно в этот сезон , когда погода на улице отстойная

Гость
#50
жужа- рабочая пчела

Бедная жена_) что ей то остаётся от такого вот муженька ? Посуда мытьё и ванючие штаны стрирать ваши после любовницы.

Жена довольна жизнью,у нее всё хорошо. В деньгах никогда в жизни не имела недостатка: раньше я обеспечивал,сейчас она обеспечивает семью сама. Путешествует, общается с подругами,шопит.