Гость
Статьи
Свекровь манипулятор

Свекровь манипулятор

Подскажите как поступить. Живём на одной площадке со свекровью. Она любит выпивать. Вот выпила и мне звонит. Я как услышала, что пьяная, говорю я кушаю, можно я покушаю спокойно. А она преподнесла все свекру, что мои слова такие, когда я ем не надо мне звонить. Типа её это прям обидело. Пришёл свекр и просит, чтобы я пошла к ней извинилась. Типа свое эго засуньте в одно место, человек пожилой (60лет), сделайте ей приятное и все. Ребятушки, я уже два дня об этом думаю, хотя я и пообещала ему, что я зайду, но понимаю, что себя предать я не могу. Я своей вины не признаю. Она пьёт, выводит всех на эмоции, а мы же ещё и извиняться потом должны. Помогите советом как бы вы поступили. Завтра думаю просто отправить картинку с таким текстом "Мне очень жаль, что снова возникла ситуация, в которой я выгляжу вашим обидчиком. Я не думала, что моя просьба спокойно покушать обидит вас. Надеюсь она больше не повториться". Иду на это только потому что пообещала свекру. Но заходить не хочу, поэтому решила только написать смс и все.

Невестка монстр
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

С манипуляторами можно только их методами. Они никогда по-другому не поймут, это даже в психологии прописано. ...идете и извиняетесь перед ней, сделав вид, что оооочень сильно раскаялись. Реально: извините, мама, я так чувствую свою вину, наверное это перед месячными у меня было плохое настроение....а потом тупо не берете трубку или придумываете действенную отмазку с ней вАообще от слова не общаться....не разговаривать, т.д. или разговаривать, но делать только то, что вам нужно.

Света
#2

Надоели вы со своим "покушать".
Беееее.

Гость
#3
Света

Надоели вы со своим "покушать".
Беееее.

Жрать жрать жрать

Smokie
#4
Гость

С манипуляторами можно только их методами. Они никогда по-другому не поймут, это даже в психологии прописано. ...идете и извиняетесь перед ней, сделав вид, что оооочень сильно раскаялись. Реально: извините, мама, я так чувствую свою вину, наверное это перед месячными у меня было плохое настроение....а потом тупо не берете трубку или придумываете действенную отмазку с ней вАообще от слова не общаться....не разговаривать, т.д. или разговаривать, но делать только то, что вам нужно.

Так она потом скажет, что автор трубку не берет, не уважает ее и т.п. Нужно свести общение к минимуму. Извиняться вам как-то глупо. Вы ей хамили по телефону? Повышали тон? Нужно было спокойно свекру сказать, что вы в момент звонка трапезничали. Не позволяйте ехать на себе. Если она поймет, что у нее получилось вам на шею сесть, бедной будете!

Гость
#5

Скажите ей, что все возникающие вопросы решайте с сыном.

Комментарии
#6

А вы, когда кушаете, или делаете чего-то, и не хотите отвлекаться на неё, то блокируйте на это время её номер. А, потом, когда готовы с делами, то разблокируйте.

Гость
#7
Комментарии

А вы, когда кушаете, или делаете чего-то, и не хотите отвлекаться на неё, то блокируйте на это время её номер. А, потом, когда готовы с делами, то разблокируйте.

Вариант . Когда телефон на блокировке, свекрухе типа будет говорить что номер занят. Так что и вы типа белая и пушистая, и она не в понятках, почему не может вам дозвониться.

Кат
#8
Света

Надоели вы со своим "покушать".
Беееее.

Меня тоже бесят безграмотные тётки.
Кушают а потом ложат.... фу

Форум: Развлечения
Всего: 41 130 тем
Новые темы за все время: 32 179 тем
Популярные темы за все время: 15 263 темы