Гость
Статьи
Каждый Новый год как …

Каждый Новый год как мука

Каждый нг для меня мучение. Отмечаем либо с моими родственниками, либо с родственниками мужа. И то , и то скука. Я после 12 хочу спать уже , майонезными салаты не ем, алкоголь не пью вообще , в том числе из-за проблем жкт + слежу за фигурой. От меня требуют нарядной одежды и чтобы я веселилась и радовалась , но я не понимаю чему. Далее 1-2 январям все отлёживаются , а я не понимаю что лежать-то, я готова уже в эти дни идти на каток или ещё куда. Муж отмечать вдвоём или не отмечать не хочет, говорит это не нормально, надо отмечать компанией, веселиться и тд Как пережить нг?

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

НЕ нормально отмечать так как НЕ ХОЧЕТСЯ!
Если хочется в спать хоть в 22:00, какая наxуй разница кто что подумает?!

Гость
#2

Вот поэтому мы уже который год куда нибудь уезжаем.

Гость
#3

Новый год-детский праздник или для молодежи оторваться. Для всех остальных хрренотень.

Автор
#4
Гость

Вот поэтому мы уже который год куда нибудь уезжаем.

А куда? Билеты везде втридорога на нг

Невестка монстр
#5

Давайте обьдинимся и пока все напиваются, мы пообщаемся между собой, найдём темы и отвлечемся от грустных мыслей. Меня тоже ждёт новый год смертная тоска. Со своей свекровью бухающей, а потом будет орать ещё пол ночи всякую ***. У нас дочка маленькая, уйти никуда не получится. А живём на одной площадке, мне слышно её припадки всегда.

Автор
#6
Гость

Новый год-детский праздник или для молодежи оторваться. Для всех остальных хрренотень.

Не знаю, для моих родственников (им 40-55 лет) это праздник, они напьются , танцуют ол музыку , заставляют меня улыбаться и танцевать , пристают а что ты такая грустная и тд Муж бесится что я не пью и не веселюсь , а хочу спать, глворит это неправильно, что я позорю его и что о нем плохо подумают из-за меня. но альтернатива - родители мужа -пенсионеры это ещё хуже, они живут в деревне , там холодно в доме , горячей воды нет , стаедартный нг , к которому готовятся ещё с сентября, накупая продуктов на роту солдат. Где выход?

розовые сопли
#7

Дома вдвоём сидите, и не портьте своим кислым видом людям праздник.

Автор
#8

Ещё на тот нг разосрались с родственниками из-за того, что я не захотела зажечь бумажку с желанием и стесть Ее с шампанским. Все равно это не сбывается , это все ерунла, зачем нужно есть бумагу и запивать Ее спиртосодержащей жидкостью? Они чуть ли не силой впихивали в меня эту бумагу, говорили что я бука, что порчу им вечер своим видом , каждые 5 мин спрашивали Маша что-то случилось? У тебя болит что? А что ты такая, все ок?

#9

Оставайтесь дома, да спать ложитесь, а муж пусть идет гуляет с родней

Гость
#10
Автор

Не знаю, для моих родственников (им 40-55 лет) это праздник, они напьются , танцуют ол музыку , заставляют меня улыбаться и танцевать , пристают а что ты такая грустная и тд Муж бесится что я не пью и не веселюсь , а хочу спать, глворит это неправильно, что я позорю его и что о нем плохо подумают из-за меня. но альтернатива - родители мужа -пенсионеры это ещё хуже, они живут в деревне , там холодно в доме , горячей воды нет , стаедартный нг , к которому готовятся ещё с сентября, накупая продуктов на роту солдат. Где выход?

Да свалите вы куда нибудь от них. Хоть в больницу лягте на НГ с поносом, там и отоспитесь.

Гость
#11
розовые сопли

Дома вдвоём сидите, и не портьте своим кислым видом людям праздник.

Пусть автор одна сидит, зачем мужу то праздник портить.

Гость
#12

Это люди такие, с таким темпераментом. Им в любом случае эта клоунада нужна, балаган. Я в молодые годы гудела, потом пару лет рестораны-бары, в прошлом году послала всех в *опу, потому что в безденежье все ломились ко мне в хату, и отпраздновала одна. Какой кайф. Тишинаааа, еда вся твоя любимая, спокойствие и умиротворение. А утром не нужно убирать свинарник, потому что все только на словах львы толстые, а на деле свои салатницы собрали, на таксо и адье, а ты разгребай потом.
Вас, автор, муж тянет туда, и вы не отделаетесь, увы. Только скандалом.

А
#13
Автор

А куда? Билеты везде втридорога на нг

Надо заранее покупать билеты, месяца за 3, а лучше за полгода, тогда норм. Но какая разница, если ваш муж против? Вы ж его рабыня и ваше мнение не имееь значения)) мучайтесь дальше, зачем тему создавали? Какие могут быть советы человеку, живущему по указке мужа?

Гость
#14
Автор

Не знаю, для моих родственников (им 40-55 лет) это праздник, они напьются , танцуют ол музыку , заставляют меня улыбаться и танцевать , пристают а что ты такая грустная и тд Муж бесится что я не пью и не веселюсь , а хочу спать, глворит это неправильно, что я позорю его и что о нем плохо подумают из-за меня. но альтернатива - родители мужа -пенсионеры это ещё хуже, они живут в деревне , там холодно в доме , горячей воды нет , стаедартный нг , к которому готовятся ещё с сентября, накупая продуктов на роту солдат. Где выход?

Ну какой выход? У вас нет ни воли, чтобы осадить своего мужа инфантильного, ни денег видимо, чтобы уехать в старинный город. Вы раб лампы, как и все мы.)

Гость
#15

Додумались, с родителями отмечать.
Надо в шумной компании друзей! И все остальные дни не лежать, а можно и к родителям сходить, а можно с друзьями то в сауне, то в баре, мы в этот раз собираемся огромной компанией на горнолыжный курорт!

Гость
#16
А

Надо заранее покупать билеты, месяца за 3, а лучше за полгода, тогда норм. Но какая разница, если ваш муж против? Вы ж его рабыня и ваше мнение не имееь значения)) мучайтесь дальше, зачем тему создавали? Какие могут быть советы человеку, живущему по указке мужа?

А ваш муж не по вашей указке таскается за вами хрен знает где. Может ему Охота на диване валяться с шампанским.

Алиса
#17

Если вы не пьёте алкоголь, то в пьющей компании вам конечно скучно. По себе знаю, когда нельзя пить а приглашают на праздник или ДР то вот идти вообще никуда не хочется. Ты там как белая ворона, тебе скучно и ты "не в теме". А бывало да, напивалась вместе со всеми раньше, тааак весело было прям! Но сейчас не хочу уже этого всего, не интересны по той же причине стали некоторые друзья-подруги. Сейчас другие люди интересны стали с которыми не нужно напиваться на праздник, с которыми можно отметить что то культурно в кафе без алкоголя. Вот я бы хотела НГ отметить вне дома и вне пьющей компании, хотела бы в тишине и спокойствии посидеть семьёй в каком то кафе, детей отдать в детскую комнату.

Гость
#18

Мы отмечаем Новый год с мамой мужа, потому что если не мы, то кто. Она останется одна. Разбавить компанию другими гостями не получается, потому что характер у нее своеобразный, и никому не хочется отмечать с ней.

Я поначалу переживала, а потом решила для себя так: нам с мужем принадлежит от 364 до 365 ночей в году, неужели в одну из ночей мы не можем сделать доброе дело и устроить праздник одинокому пожилому человеку?

А сами, по своему вкусу, мы можем отметить и Рождество, и Старый Новый год, и первую среду в новом году, и последнее воскресенье в уходящем.)

И вот когда я расслабилась на эту тему, все как-то пошло на лад. Мы настояли на отсутствии телевизора, включаем хорошую музыку, зажигаем свечи и просто треплемся под вкусную еду с перерывами на тосты. Уже часа в два идем спать - и тут, кстати, у нас с мужем начинается отдельный маленький праздник. Например, он никогда не знает, какое у меня под платьем белье... А потом мы обмениваемся подарками.

Ну, и где-то с полудня 1 января у нас начинаются свои праздники с поездками к друзьям, приемами друзей, встречами в ресторанах, походами на концерты и так далее.

Гость
#19
Гость

Мы отмечаем Новый год с мамой мужа, потому что если не мы, то кто. Она останется одна. Разбавить компанию другими гостями не получается, потому что характер у нее своеобразный, и никому не хочется отмечать с ней.

Я поначалу переживала, а потом решила для себя так: нам с мужем принадлежит от 364 до 365 ночей в году, неужели в одну из ночей мы не можем сделать доброе дело и устроить праздник одинокому пожилому человеку?

А сами, по своему вкусу, мы можем отметить и Рождество, и Старый Новый год, и первую среду в новом году, и последнее воскресенье в уходящем.)

И вот когда я расслабилась на эту тему, все как-то пошло на лад. Мы настояли на отсутствии телевизора, включаем хорошую музыку, зажигаем свечи и просто треплемся под вкусную еду с перерывами на тосты. Уже часа в два идем спать - и тут, кстати, у нас с мужем начинается отдельный маленький праздник. Например, он никогда не знает, какое у меня под платьем белье... А потом мы обмениваемся подарками.

Ну, и где-то с полудня 1 января у нас начинаются свои праздники с поездками к друзьям, приемами друзей, встречами в ресторанах, походами на концерты и так далее.

Капец !! Удавится от такого счастья

Гость
#20

Автор такая зануда, ужас. Не пьёт, не ест, сидит брюзжит. Бедные родственники! Они, наверное, сейчас тоже в раздумьях: вдруг опять эта синий чулок припрется за столом бздеть...

Гость
#21

Муж у автора - тюлень. Скоро пузень отрастет и лысинка наметится. У подруги такой муж был. Она его бросила через пару лет, очень уж с ним скучно.

Гость
#22
Гость

Капец !! Удавится от такого счастья

Это не счастье, а благотворительная акция.

Маха
#23

А почему у вас все варианты - это с родственниками? Почему бы не пойти в гости к друзьями, и уйти - когда вам надоест?
А если отмечаете у вас дома - то почему майонезные салаты, которые вы не едите? Закажите пиццу, роллы, пригласите опять же друзей! Не делайте из этого дня каторгу, делайте праздник!

Гость
#24
Гость

Мы отмечаем Новый год с мамой мужа, потому что если не мы, то кто. Она останется одна. Разбавить компанию другими гостями не получается, потому что характер у нее своеобразный, и никому не хочется отмечать с ней.

Я поначалу переживала, а потом решила для себя так: нам с мужем принадлежит от 364 до 365 ночей в году, неужели в одну из ночей мы не можем сделать доброе дело и устроить праздник одинокому пожилому человеку?

А сами, по своему вкусу, мы можем отметить и Рождество, и Старый Новый год, и первую среду в новом году, и последнее воскресенье в уходящем.)

И вот когда я расслабилась на эту тему, все как-то пошло на лад. Мы настояли на отсутствии телевизора, включаем хорошую музыку, зажигаем свечи и просто треплемся под вкусную еду с перерывами на тосты. Уже часа в два идем спать - и тут, кстати, у нас с мужем начинается отдельный маленький праздник. Например, он никогда не знает, какое у меня под платьем белье... А потом мы обмениваемся подарками.

Ну, и где-то с полудня 1 января у нас начинаются свои праздники с поездками к друзьям, приемами друзей, встречами в ресторанах, походами на концерты и так далее.

Ну без телевизора как-то совсем скучно. Не обязательно эти страшные морды на голубом огоньке смотреть, по другим каналам ведь столько фильмов тематических идёт. Ко мне так гости пришли однажды, они принципиально телевизор не смотрят, выключили МОЙ ТЕЛЕВИЗОР, и включили свою музыку. Отстой. Всегда ведь хорошо, когда на фоне что-то прикольное идёт.

Гость
#25

Для меня всегда НГ был мукой. Сначала всю голову сломаешь, что дарить. Потом вся эта суета в городе. Кругом толпы шатаются с мандаринами. Последние 5 лет отмечаю с родителями, так как старые стали и их жалко. Ну хоть мама готовила. В этом году 2 января она умерла и мне теперь до конца жизни ходить к папе. Все готовить. А как его оставишь. Дочь студентка. Пока приезжает . Муж в свободном плавании. С друзьями вечно. Брат спился совсем и жевет у папы. Я просто в шоке что меня ждет. Адское веселье. Я бы дома с удовольствием посидела спокойно. Но нет. Мука это самая настоящая.

Форум: Развлечения
Всего: 41 108 тем
Новые темы за все время: 32 157 тем
Популярные темы за все время: 15 259 тем