Гость
Статьи
Сотрудница часто сдает …

Сотрудница часто сдает кровь как донор, как проверить?

Сотрудница слишком часто начала приносить справки о том, что она донор и сдавала кровь...Начинаю сомневаться в их подлинности. Может, кто знает, 1) как часто можно сдавать кровь женщине? И где это закреплено официально, в каком законе? 2) Как проверить такую справку на подлинность?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Запрос от организации пошли официально.

Гость
#2

Я донор. Если она сдавала именно кровь, тогда раз в два месяца. Если плазму и компоненты крови, тогда раз в месяц. Чтобы проверить подлинность достаточно обратится в этот донорский центр. Но там вряд ли предоставят такую информацию. А вообще, никто не будет рисковать работой ради выходного дня раз в месяц. Лучше бы вы написали периодичность ее походов. Тогда я бы сказала более точно.

Гость
#3

Мало платите наверно, подрабатывает как может

Автор
#4
Гость

Я донор. Если она сдавала именно кровь, тогда раз в два месяца. Если плазму и компоненты крови, тогда раз в месяц. Чтобы проверить подлинность достаточно обратится в этот донорский центр. Но там вряд ли предоставят такую информацию. А вообще, никто не будет рисковать работой ради выходного дня раз в месяц. Лучше бы вы написали периодичность ее походов. Тогда я бы сказала более точно.

Начиная с января она принесла уже примерно 5 справок. Два последних раза 11 ноября и 22 ноября (будет), т.е. интервал 11 дней. Такое вообще возможно?

Автор
#5

Вы могли бы еще дать ссылку на законодательство, оде указаны ограничения по периодичности и колтчеству раз?

Гость
#6
Автор

Начиная с января она принесла уже примерно 5 справок. Два последних раза 11 ноября и 22 ноября (будет), т.е. интервал 11 дней. Такое вообще возможно?

Так часто нельзя сдавать. Сама сдаю кровь, рекомендуют делать интервал от 3 месяцев до полугода. В одном месяце точно нельзя, тем более женщинам, ведь у нас естественные кровопотери ежемесячно.
Донорские центры не будут рисковать так здоровьем донора.

Автор
#7
Гость

Так часто нельзя сдавать. Сама сдаю кровь, рекомендуют делать интервал от 3 месяцев до полугода. В одном месяце точно нельзя, тем более женщинам, ведь у нас естественные кровопотери ежемесячно.
Донорские центры не будут рисковать так здоровьем донора.

Если я правильно поняла, в законе указано перерыв минимум 7-14 дней в зависимомти от того, что именно сдается(кровь или элементы).
Скажите, а как выглядит настоящая справка? Что в ней должно быть указано? Адрес должен быть, где выдана? Что еще?

Автор
#8
Автор

Если я правильно поняла, в законе указано перерыв минимум 7-14 дней в зависимомти от того, что именно сдается(кровь или элементы).
Скажите, а как выглядит настоящая справка? Что в ней должно быть указано? Адрес должен быть, где выдана? Что еще?

Может скинете фото на почту?

Гость
#9
Автор

Если я правильно поняла, в законе указано перерыв минимум 7-14 дней в зависимомти от того, что именно сдается(кровь или элементы).
Скажите, а как выглядит настоящая справка? Что в ней должно быть указано? Адрес должен быть, где выдана? Что еще?

Сходи сдай кровь и посмотри 😂

Форум: Развлечения
Всего: 41 044 темы
Новые темы за все время: 32 105 тем
Популярные темы за все время: 15 239 тем