Гость
Статьи
Муж подруги просит не …

Муж подруги просит не рассказывать ей тайну

Такая ситуация. У подруги с ее мужем (и по совместительству нашим кумом) очень напряженные отношения, он при мне не раз говорил ей, что найдет новую женщину и купит себе новое жильё. Недавно я узнала, что у него на самом деле есть "другая" и он уже купил себе квартиру, планирует в скором времени уйти от жены. Просит пока не рассказывать жене о квартире. Мы с его женой не близкие подруги, но общаемся довольно таки хорошо. Как бы вы поступили - рассказали ей все как есть либо же хранили тайну, ведь это только их проблема? Чувствую себя соучасницей их семейной мелодрамы, виноватой останусь в любом случае.

Жанна
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

мужик помойка

Гость
#2

Тайну хранили? А если он скажет потом что вы обо всем знаете? что ему терять уже будет?
А если скажете, то подруга будет вас обвинять - почему раньше не рассказали?
Ну и что делать?

Гость
#3

Какая же это мелодрама? За спиной жены купил квартирку,чтобы жить там с новой бабенкой. Триллер.

Гость
#4

Я бы не стала рассказывать. Так будете еще со всех сторон виноватой. Разберутся сами, все равно все тайное становится явным. Отстранитесь от них на время

Кат
#5

Если она вам не подруга, то лучше не лезть.

Жанна
#6
Гость

Тайну хранили? А если он скажет потом что вы обо всем знаете? что ему терять уже будет?
А если скажете, то подруга будет вас обвинять - почему раньше не рассказали?
Ну и что делать?

Если он скажет, что я все знала - буду виноватой для нее; если расскажу ей все, что знаю - буду виновата для него. Он крестил моего ребенка, поэтому я в замешательстве - кого же защищать в этой ситуации

Гость
#7
Жанна

Если он скажет, что я все знала - буду виноватой для нее; если расскажу ей все, что знаю - буду виновата для него. Он крестил моего ребенка, поэтому я в замешательстве - кого же защищать в этой ситуации

Да вы для обоих виноваты будете если расскажете, как не поймете, это 100%

#8
Жанна

Если он скажет, что я все знала - буду виноватой для нее; если расскажу ей все, что знаю - буду виновата для него. Он крестил моего ребенка, поэтому я в замешательстве - кого же защищать в этой ситуации

Никого. Молчите. Ваше дело - сторона.

Гость
#9

Да, и кстати, чтобы приобрести недвижимость в браке нужно согласие супруга завереное нотариусом. Так что и тут подвох какой то.

winter
#10

не назначайте себя судьёй или свидетелем, Автор. Вы не предатель, не жертва - никому ничего не должны. А станут обвинять - слушайте молча, не оправдываясь и не защищаясь. Не принимать ничью сторону - вот где ваше преимущество.

Гость624742
#11

Хороший совет вам дали, отстранитесь от них на время. Само все станет на свое место. Если даже она узнает, что вы знали, то скажите, что не хотели вмешиваться, думали, что может ещё все устаканится и все в таком роде.

Гость
#12

Скажите ему что бы вас не вплетал сюда. Зачем он вам вообще это рассказал ???? Что бы потом виноватую из вас сделать и легче уйти было. Скажите что в такие игры не играете. А если жена его , что-то спросит просто ссылаться на мужа, пусть сами все расхлебывают .

Гость
#13

Как он себе купил квартиру будучи в браке, тайно от жены?
Вечер дивных разводок?

#14

Да что вашей душе угодно.

#15

Если он попросил сохранить это в тайне - храните
Просто займите нейтральную позицию, попросите не рассказывать вам подробности их жизни и планов

юристка
#16
Гость

Как он себе купил квартиру будучи в браке, тайно от жены? Вечер дивных разводок?

Неужели сложно сообразить. Да просто договорился с кем-нибудь, например, из родственников, недвижку оформили на них, потом через договор дарения оформит на себя. У меня брат подруги так сделал, купил за спиной жены хату, оформил на мать.

Опытная
#17
юристка

Неужели сложно сообразить. Да просто договорился с кем-нибудь, например, из родственников, недвижку оформили на них, потом через договор дарения оформит на себя. У меня брат подруги так сделал, купил за спиной жены хату, оформил на мать.

Ну Вы знаете ли, так можно и самому себя наказать. А если у матери ещё дети? Возьмет и подарит более нуждающемуся ребенку или новому мужу или решит ничего не дарить а оставить себе на старость и сдавать будет для СЕБЯ. Все меняется. И иногда вот такие ушлые как раз и получают по самые помидоры что потом и думают а чего я дурак просто с женой не поделил.

Дарина
#18
Жанна

Если он скажет, что я все знала - буду виноватой для нее; если расскажу ей все, что знаю - буду виновата для него. Он крестил моего ребенка, поэтому я в замешательстве - кого же защищать в этой ситуации

Вы будете для всех виноватой, лучше промолчать, их семья, разберутся сами.

Гость
#19

даже если вы ей скажете об этом, что это изменит? Что они раньше разбегутся?

Гость
#20

Обычно поступить.включить козу.начнет мужик говоритть-а вот она знала,выпучить глаза,и сказать-ты и д и о т?ничего подобного тымне не говорил.всегда так делаю,когда подобное происходит.нашли козу отпущения.

Гость
#21

он олигарх, что так запросто покупает квартиру для потрахушек ?

юристка
#22
Опытная

Ну Вы знаете ли, так можно и самому себя наказать. А если у матери ещё дети? Возьмет и подарит более нуждающемуся ребенку или новому мужу или решит ничего не дарить а оставить себе на старость и сдавать будет для СЕБЯ. Все меняется. И иногда вот такие ушлые как раз и получают по самые помидоры что потом и думают а чего я дурак просто с женой не поделил.

У всех разные родственники и разные обстоятельства. Поэтому люди находят надежных людей. Я бы, к примеру, доверила родителям даже свою жизнь ,не то, что квартиру, и я одна в семье. От куда вы знаете его ситуацию. Наверное, если не уверены и не делают. Я вам привела в пример реальную историю знакомого. Не вижу смысла рассуждать ,что бы было, я написала о том, что юридически есть способы не делить недвижку с супругой/супругом.

Секси Котёнок
#23

Мужик тот ещё придурок и трепло(( я бы рассказала конечно, если речь шла о моей сестре например.. вообще лезть не советую, крайней останетесь. А они ещё может и помирятся..а вы виновата будете. Сделайте вид, что ничего не слышали и всё

Гость
#24

Конечно не рассказывать, и вообще лучше бы не знать этих подробностей))) Просто потом сделать вид что первый раз слышишь, иначе точно виноватой останешься

Гость
#25

Интересно, как вы узнали об этой ситуации с квартирой Он что, трындит об этом направо и налево? А по сути - поставьте себя на место обманутой жены, ситуация ужасна и я , наверное, рассказала бы, но анонимно. Может, еще можно семью спасти, пока та проshмандовка не залетела от него.

Гость
#26

кум это крестник ваш или вашего ребенка ?
я не очень в этой терминологии разбираюсь

Гость
#27

Я бы не говорила. Скажете, первая окажетесь виноватой.
Подруга сначала не поверит, обольет вас грязью, скажет, что вы ей просто завидуете, потом, когда узнает правду, даже не извинится и ограничит с вами общение.
Так что, и так, и так вы эту подругу потеряете.

Гость
#28
Гость

кум это крестник ваш или вашего ребенка ? я не очень в этой терминологии разбираюсь

То, что не знаете, так гордиться здесь нечем. Скоро будем как на Западе: вместо свекрови и тещи – матери-в-законе, смех. А то что у нас родственная терминология отмирает – это не очень хороший признак. Характеризует, знаете ли, состояние общества. Атомизацию семьи.

Жанна
#29
Гость

кум это крестник ваш или вашего ребенка ?
я не очень в этой терминологии разбираюсь

Моего ребенка

Жанна
#30
Гость

Интересно, как вы узнали об этой ситуации с квартирой Он что, трындит об этом направо и налево? А по сути - поставьте себя на место обманутой жены, ситуация ужасна и я , наверное, рассказала бы, но анонимно. Может, еще можно семью спасти, пока та проshмандовка не залетела от него.

Я указала, что он мой кум и у нас с ним очень хорошие отношения

Гость
#31

А я не понимаю, зачем вообще этот ушлый муженек такое автору рассказал? Чтобы крайней потом выставить? Ну так всё равно ведь самому попадет не меньше. Ему в любом случае с женой разбираться придется. Или его настолько распирает, что в себе удержать не может? Или хочет, чтобы его отговорили и "оставили" в семье? Или чтобы поссорить автора с женой? Ну вот она ей расскажет, а потом выяснится, что он это специально придумал, чтобы их рассорить, а никакой любовницы и квартиры вообще нет. В общем, подстава какая-то в любом случае.

Жанна
#32
Гость

Обычно поступить.включить козу.начнет мужик говоритть-а вот она знала,выпучить глаза,и сказать-ты и д и о т?ничего подобного тымне не говорил.всегда так делаю,когда подобное происходит.нашли козу отпущения.

Мы с ним хорошо дружим, поэтому в этой ситуации данный подход не прокатит

Гость
#33
Жанна

Моего ребенка

классный крестный
вы вообще в курсе обязанностей крестного, или это дань моде

Жанна
#34
Гость

классный крестный
вы вообще в курсе обязанностей крестного, или это дань моде

Вы так говорите, вроде он мне или моему ребенку что-то сделал. У нас с ним хорошие отношения, как и с его женой. Последнее время у них большие разногласия и кардинально разные взгляды на жизнь. Он купил себе отдельное от нее жилье, при этом оставляет ей огромный частный дом, которые годами строил за свои деньги. В чем Ваша проблема? Я задала вопрос - как не обидеть ни того, ни другого, а вы нападаете на меня. Лучше бы вообще промолчали

Гость
#35
Жанна

Вы так говорите, вроде он мне или моему ребенку что-то сделал. У нас с ним хорошие отношения, как и с его женой. Последнее время у них большие разногласия и кардинально разные взгляды на жизнь. Он купил себе отдельное от нее жилье, при этом оставляет ей огромный частный дом, которые годами строил за свои деньги. В чем Ваша проблема? Я задала вопрос - как не обидеть ни того, ни другого, а вы нападаете на меня. Лучше бы вообще промолчали

Ничего не говорить жене, попросить кума не рассказыаать жене, что вы знали о его любовнице.

Форум: Развлечения
Всего: 41 107 тем
Новые темы за все время: 32 156 тем
Популярные темы за все время: 15 258 тем