Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Экранизацию какой вашей любимой книги хотели бы увидеть?

Лично я люблю и уважаю Питера Джексона, но теперь в голове у меня живет именно его Средиземье и его эльфы. Те, которые там жили до того, как увидела фильм - уже не вернутся. Бойцовский клуб и прочитала, и посмотрела - фильм оказался лучше книги, на удивление. Очень мечтаю увидеть сериал в стиле Миодзаки про сэра Макса, по Фраю. И еще я дико возмущена, что сделали из Темной Башни по Стивену Кингу - просто лютое позорище... но ему вообще не везет с экранизациями... А вы какие экранизации считаете удачными, а какие - нет? И что бы хотели увидеть?

Нравится0
Не нравится0
Ответы (39) Ответить
  • Так и знала, что Макса Фрая обязательно тронут. Да не подходит эта книга под экранизацию в принципе! Она кинестетическая.
    Отлично бы лег на экранизацию Гиперион. Но на него нужен непомерный бюджет. Уже пытались, анонсировали - но так ничего и не вышло.

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Вообще не надо ни каких экранизаций, книги - это книги, кино- это кино. Сериалы - это для тупых, кому надо сюжет растянуть в 20 раз, что бы основная мысль дошла.

Нравится0
    Не нравится0
  • унесенный

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Так и знала, что Макса Фрая обязательно тронут. Да не подходит эта книга под экранизацию в принципе! Она кинестетическая. Отлично бы лег на экранизацию Гиперион. Но на него нужен непомерный бюджет. Уже пытались, анонсировали - но так ничего и не вышло.

Ну надеюсь лет через пять технологии дойдут и до Гипериона. Всяких монстров и суперменов рендерят, и Шрайк ничем не хуже. А уж инопланетные пейзажи давно навострились снимать. А вот Фрая в кино не снять разумеется, с живыми актерами - будет вообще не то. Только анимация в стиле Унесенных призраками

Нравится0
    Не нравится0
  • Андрей

Станислав Лем - Непобедимый.

Тоже самое. Там нагнетание, саспенс и много мыслей. Как и книги Кинга, это плохо экранизируется.

Нравится0
    Не нравится0
  • Многие книги хороши своей атмосферой, привкусом. Не всё можно переложить на видеоряд.

Нравится0
    Не нравится0
  • Андрей

Мне больше Эдем понравился. Можно отлично снять все в стиле ретрофутуризма. Заправлены в планшеты космические карты )

Нравится0
    Не нравится0
  • Вспомнила еще один фильм, который лучше книги-исходника. Престиж, про фокусников.

Нравится0
    Не нравится0
  • Книги Арчибальда Кронина и Теодора Драйзера. Существуют какие-то жалкие псевдоэкранизации с полностью перебитым сюжетом. Что сделали из Замка Броуди - страшно смотреть (( А книга великолепная.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Книги Арчибальда Кронина и Теодора Драйзера. Существуют какие-то жалкие псевдоэкранизации с полностью перебитым сюжетом. Что сделали из Замка Броуди - страшно смотреть (( А книга великолепная.

Я и не знала, что есть экранизация Замка Броуди...

Нравится0
    Не нравится0
  • 100 лет одиночества

Нравится0
    Не нравится0
  • Ремейк Унесённых ветром хотела бы. Но сейчас не станут такое снимать, неполиткорректный сюжет.

Нравится0
    Не нравится0
  • Кеннелм Чиллингли

Нравится0
    Не нравится0
  • Еще зацепил Фолкнер с Трилогией о Сноупсах и Зингер с его Поместьем. Пожалуй это самые умные книги прозаического жанра, которые мне запомнились.))

Нравится0
    Не нравится0
  • Серебряная книга 📖

Кеннелм Чиллингли

Первый раз слышу. Придется гуглить )

Нравится0
    Не нравится0
  • Ель Сибирская

Первый раз слышу. Придется гуглить )

Пушкин рано умер, а то бы все в России знали бы этот роман и этого автора.))

Нравится0
    Не нравится0
  • Ель Сибирская

Я и не знала, что есть экранизация Замка Броуди...

И не смотрите. Максимум двадцатая часть от книги. Мэтта нет вообще, а вместо Нэнси - мальчик.

Нравится0
    Не нравится0
  • Ну и еще я никак не дойду до Улисса уже лет 5, хоть он и куплен давно. (Я не с точки зрения экранизации, а с точки зрения глубины мысли интересуюсь). А, и еще глубоким мне показался роман Томаса Манна Волшебная гора, но он все-таки не прям прозаический-прозаический - какая-то доля фантазийности чувствуется в нем.) Но может быть его было бы интересно экранизировать - люди бы прифи/гели, думаю я.)))

Нравится0
    Не нравится0
  • Консуэло по книге Жорж Санд

Нравится0
    Не нравится0
  • тайную историю любопытно было бы глянуть

Нравится0
    Не нравится0
  • Может, Пратчетта начнут нормально снимать.

Нравится0
    Не нравится0
  • "Мглу" Кинга хорошо экранизовали. Правда, в фильме конец немного не такой как в книге, но не страшно.
    Еще "Зеленую милю" шикарно экранизовали и "Мизери".

Нравится0
    Не нравится0
  • Была бы любопытна хорошая экранизация "Волхва" Фпулза.
    Мою любимую книгу адекватно экранизировать невозможно, там вся соль в языке, а не в событиях, - это же Фазиль Искандер.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Вообще не надо ни каких экранизаций, книги - это книги, кино- это кино. Сериалы - это для тупых, кому надо сюжет растянуть в 20 раз, что бы основная мысль дошла.

Хорошее кино - это рассказ или короткая повесть. Хороший сериал - это роман. Есть истории, которые в два часа не уложишь. Это можно сделать только путем безжалостной кройки, удаления из сюжета множества важных моментов и целых сюжетных линий. Такая операция редко идет хорошей истории на пользу.

Нравится0
    Не нравится0
  • Я бы хотела заново экранизовать "Унесенных ветром" и чтобы Натали Дормер в главной роли!
    Еще "Год крысы" Ольги Громыко.
    Соглашусь насчет Теодора Драйзера.
    А еще книги Джека Лондона можно экранизовать. Экранизации его книг есть, но можно еще, "Смок Беллью", например, морские рассказы. Можно его биографию экранизовать, очень интересный фильм получился бы!
    У Конан Дойля, кроме Шерлока Холмса еще много интересных книг. Тот же "Затерянный мир" куда интереснее "Парка юрского периода".

Нравится0
    Не нравится0
  • Самое главное забыла! "Куклу" Болеслава Пруса.
    Правда, в 80-е годы сняли мини-сериал по этой книге, но я никак не могу его найти. Да и можно было бы заново экранизовать, но обязательно чтобы многосерийный фильм был, хотя бы 4-5 серий.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

"Мглу" Кинга хорошо экранизовали. Правда, в фильме конец немного не такой как в книге, но не страшно. Еще "Зеленую милю" шикарно экранизовали и "Мизери".

Мне главный герой в Зеленой Миле не зашел...

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Хорошее кино - это рассказ или короткая повесть. Хороший сериал - это роман. Есть истории, которые в два часа не уложишь. Это можно сделать только путем безжалостной кройки, удаления из сюжета множества важных моментов и целых сюжетных линий. Такая операция редко идет хорошей истории на пользу.

Вспомнила, очень хорошо экранизировали Американских Богов по Нилу Гейману. Там и книга довольно объемная, хватило бы и на сериал, но и сценаристы тоже неплохо поработали, добавочные линии создали больше глубины сюжету.
    Еще мне очень нравилась книга И.Хмелевской "Что сказал покойник". По ней сняли сериал, но так и не осилила его весь - затянуто вышло. Хотя юмор смогли перенести и даже усилить.

Нравится0
    Не нравится0
  • Фильм ужасный по Хмелевской, с Табаковым который.
    "Дело с двойным дном" классный детектив получился бы.

Нравится0
    Не нравится0
  • Хмелевскую невозможно было смотреть. Ещё грядущий кошмар - голливудовский Ведьмак. Отвратительно.

Нравится0
    Не нравится0
  • "Капитан Пантоха..." посмотрела бы, без шуток.)
    Из серьёзной фантастики "Поиск предназначения".
    Ах, эти страаашные актрисы на роли неземных красавиц. Пошто в Голливуде окромя Бланшет нежного личика не нашли? Растопыренные ухи украшать должны, а у неё они улыбку ещё шире делают.

Нравится0
    Не нравится0
  • Ель Сибирская

Мне главный герой в Зеленой Миле не зашел...

Дело вкуса. Так то фильм неплохой сняли, с удовольствием посмотрела его.
    Вообще я Кинга не очень люблю, но некоторые фильмы по его книгам понравились, та же "Мизери", например.

Нравится0
    Не нравится0
  • Детективы Чейза. Обожаю. Посмотрела бы современные экранизации

Нравится0
    Не нравится0
  • А еще мне очень запомлилась книга Колдовской сапфир. В детстве читала ее раз 10 наверно. Как было бы здорово посмотреть кино по ней

Нравится0
    Не нравится0
  • "Отягощенные злом" Стругацких.
    Весьма необычная версия возможного варианта "второго пришествия". Присутствуют экскурсы в историю времен первого пришествия

Нравится0
    Не нравится0
  • Андрей

Гость

Тоже самое. Там нагнетание, саспенс и много мыслей. Как и книги Кинга, это плохо экранизируется.

Да бросьте. Кинга вот не знаю, не читал, а именно в Непобедимом - сплошные описания внешне происходящих событий. При хорошем современном уровне компьютерных спецэффектов вполне себе нормальная экранизация вышла бы.

Нравится0
    Не нравится0
  • Стругацких - "Пикник на обочине".
    То, что сотворил Тарковский в своем Сталкере - это вообще о другом фильм. А хотелось бы экранизацию, близкую к оригиналу.

Нравится0
    Не нравится0
  • Тоже хотела написать, но Лем и Стругацкие уже упомянуты. Кстати, оказывается, "Марсианские хроники" Брэдбери уже экранизировали в 1980. Не видела. Как и прошлогодний "451 градус по Фаренгейту" . Хотелось бы современной масштабной грандиозной экранизации "Хроник". Ещё на ум пришёл "Поселок" Булычева , помню, во время чтения нафантазировала себе целый фильм. "Хищные вещи века"
    Стругацких. Конечно, "Пикник на обочине", как тут уже упомянули, поближе к оригиналу. А как вам фильм "Гадкие лебеди" ?

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: стиль жизни