Гость
Статьи
Знакомая родила... не …

Знакомая родила... не в США от американца. Почему?

Есть знакомая, которая долго встречалась с гражданином США, и раз намекнула с превосходством, что рожать будет в Штатах для второго гр-ва ребенка США.
И тут выясняется, что рожала она далеко не …

Знакомая36)
96 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Да есть личная жизнь, трое деток, муж. Просто ну люблю я посплетничать) Вот такая я бяка))) Мы все девочки такие, на самом деле))))))

Вы путаете посплетничать - и позлословить. И даже не понимаете этого. Не все мы, девочки, такие. Я вот люблю поболтать на форуме, дабы развеяться. Но не злорадствовать и не выискивать негатив там, где его, вполне может статься, и в помине нет. Похоже, Вас эта знакомая чем-то задела лично? Как иначе понимать ваше очевидное злорадство в отношении предположительно не самой удачной ситуации (но это не точно)) ), которой Вы даже не знаете объяснения???

Гость
#52
Гость

Через посольство. Тем более, если фамилию ребенку дали отца, значит тот его признал. Немного волокиты в посольстве - и вуаля, гражданство США.

Это двойное будет, да?
Если так, то слава богу. Я уж подумала, что она пролетела как фанера над Парижем.

Гость
#53
Гость

Вы путаете посплетничать - и позлословить. И даже не понимаете этого. Не все мы, девочки, такие. Я вот люблю поболтать на форуме, дабы развеяться. Но не злорадствовать и не выискивать негатив там, где его, вполне может статься, и в помине нет. Похоже, Вас эта знакомая чем-то задела лично? Как иначе понимать ваше очевидное злорадство в отношении предположительно не самой удачной ситуации (но это не точно)) ), которой Вы даже не знаете объяснения???

Атстань)

Метла
#54
Гость

Нет. Мать россиянка. Поэтому ребенок россиянин.
Гражданство приобретается по "праву земли" только при родах на территории США. ВСЁ.

Ещё раз, ребёнок получит американское гражданство уже будучи гражданином России (так как родился в России), Россия разрешает двойное гражданство. Только по «праву земли» оно приобретается для детей НЕ граждан.

Метла
#55
Гость

И будет двойное гражданство у ребенка? Или только американское?

Будет двойное

Гость
#56
Гость

Да есть личная жизнь, трое деток, муж.
Просто ну люблю я посплетничать) Вот такая я бяка))) Мы все девочки такие, на самом деле))))))

сплетни - это очень плохо. если человека лично не касается, не затрагивает его интересы, то нет смысла и обсуждать, не все любят сплетни, так как обычно - это показатель умственных способностей или нравственного состояния, либо того и другого вместе

Гость
#57
Гость

А вот это уже интересно. А как ребенок приобретет гражданство? Нужен запрос какой-то?

Слушайте, девочки - вот только представьте: у каждой из нас, наверное, есть вот такие удивительные соседки, которым "вот это уже интересно" - от кого, при каких обстоятельствах, зачем и почему родились наши дети, какое у них гражданство, и что нужно сделать, чтобы его получить, и как это отражается на их, детей, дальнейшей жизни... Автор, вот не побоюсь спросить: реально, Вам "уже интересно" нечто, называющееся вмешательством в частную жизнь - ребенка! - Вы хоть это понимаете? Как Вы собираетесь использовать эту информацию? Вы хоть понимаете, что Ваш интерес уже выходит за рамки закона - ок?

Гость
#58
Гость

сплетни - это очень плохо. если человека лично не касается, не затрагивает его интересы, то нет смысла и обсуждать, не все любят сплетни, так как обычно - это показатель умственных способностей или нравственного состояния, либо того и другого вместе

Какая вы умная. Я вам завидую) Вашим умственным способностям)

Гость
#59
Гость

Атстань)

Неа не атстану

Гость
#60
Гость

Слушайте, девочки - вот только представьте: у каждой из нас, наверное, есть вот такие удивительные соседки, которым "вот это уже интересно" - от кого, при каких обстоятельствах, зачем и почему родились наши дети, какое у них гражданство, и что нужно сделать, чтобы его получить, и как это отражается на их, детей, дальнейшей жизни... Автор, вот не побоюсь спросить: реально, Вам "уже интересно" нечто, называющееся вмешательством в частную жизнь - ребенка! - Вы хоть это понимаете? Как Вы собираетесь использовать эту информацию? Вы хоть понимаете, что Ваш интерес уже выходит за рамки закона - ок?

Вам, 929 номерок, вообще по теме нечего сказать, я вижу. И всё равно какаете.
Примите таблетку, вы больны.

Гость
#61
Метла

Будет двойное

Метла - Спасибо! Всё теперь ясно)

Остальным пустозвонкам - хорошего дня))))) И выгодных гражданств вашим деткам))))

Гость
#62
Гость

Какая вы умная. Я вам завидую) Вашим умственным способностям)

Мы уже поняли, что это Ваше перманентное естественное состояние - завидовать все равно кому неважно в чем.

Гость
#63
Гость

Мы уже поняли, что это Ваше перманентное естественное состояние - завидовать все равно кому неважно в чем.

929 Ты шиза. Прими лекарства.

Тема closed

Гость
#64
Гость

929 Ты шиза. Прими лекарства. Тема closed

Обосссралась?

Гость
#65
Метла

Ещё раз, ребёнок получит американское гражданство уже будучи гражданином России (так как родился в России), Россия разрешает двойное гражданство. Только по «праву земли» оно приобретается для детей НЕ граждан.

Если брак зарегистрирован, то да. А если она нагуляла без брака - то не дается гражданство, даже если один изродителей гражданин.

Метла
#67
Гость

Если брак зарегистрирован, то да. А если она нагуляла без брака - то не дается гражданство, даже если один изродителей гражданин.

Даётся, в США брак сейчас вообще никого особенно не интересует в плане детей, если отцовство признано/доказано - ребёнок получит гражданство.

Гость
#68

Если не в браке -

Три условия должны быть соблюдены:

Во первых, тест ДНК обязательно.
Во-вторых, папа на момент рождения должен быть гражданином
В-третьих, должно проихойти либо усыновление, либо признание отцовсвтва, либо решение суда.
Только тогда ребенок по запросу получит гражданство.

Метла
#69
Гость

Если не в браке -

Три условия должны быть соблюдены:

Во первых, тест ДНК обязательно.
Во-вторых, папа на момент рождения должен быть гражданином
В-третьих, должно проихойти либо усыновление, либо признание отцовсвтва, либо решение суда.
Только тогда ребенок по запросу получит гражданство.

Вы как-то гуглите без ума. Тест ДНК, если отец отпирается, если признал - тест ДНК не требуется.

Гость
#70
Метла

Вы как-то гуглите без ума. Тест ДНК, если отец отпирается, если признал - тест ДНК не требуется.

Не гуглю, а работаю непосредственно в консульстве США
И без ДНК не дадут. Подтверждение кровного родства обязательно.
Иначе так бы все и получали по сговору.

Метла
#71
Гость

Не гуглю, а работаю непосредственно в консульстве США
И без ДНК не дадут. Подтверждение кровного родства обязательно.
Иначе так бы все и получали по сговору.

Интересно работаете, раз не знаете, что дают, раз признал. А в котором именно консульстве?

Гость.
#72

Сделает тест ДНК, запишет отца в свидетельство о рождении, даже если он против. Получит гражданство на ребенка и алименты. Это если по хорошему не договорятся.

Метла
#73
Гость

Не гуглю, а работаю непосредственно в консульстве США
И без ДНК не дадут. Подтверждение кровного родства обязательно.
Иначе так бы все и получали по сговору.

Да, кстати, по сговору, конечно всем очень просто получить нагрузку на следующие 18 лет в качестве алиментов.

Гость
#74
Знакомая36)

Вообщем, я так понимаю, эта бабёнка в пролете и обкакалась, так сказать.

А мы так понимаем, что у этой бабенки есть мозги и она понимает, что если рожать будет в штатах, то ребенок будет гражданин сша и хрен ей его отдадут при разводе. Законы немного хоть учите. Так что всё правильно она сделала. Седокову вспомните.

Гость
#75
Гость

А мы так понимаем, что у этой бабенки есть мозги и она понимает, что если рожать будет в штатах, то ребенок будет гражданин сша и хрен ей его отдадут при разводе. Законы немного хоть учите. Так что всё правильно она сделала. Седокову вспомните.

Какой развод? Они неженаты)

Гость
#76

У меня родственница двоих родила от американца, с которым не была в браке, через посольство оформляла детям гражданство. Там ДНК предоставляется и/или согласие отца, собеседование с родителями или с матерью, если отец в отказ пойдет. Неделя - десять дней процедура длится. При желании, ничего страшного. Так что за знакомую не переживайте, если захочет - сделает второе гражданство ребенку. Другое дело, что отец тоже сможет претендовать на ребенка, что в случае разногласий с ним, жизнь усложнит женщине. У нее будет гражданство страны, в которую она летать не сможет, поскольку отец там сможет забрать ребенка на правах отца. Сомнительная выгода от второго гражданства. Если женщина умная и есть нюансы, то она и не будет гнаться за этим гражданством, хоть ее знакомые поукакиваются от вопросов и злорадства..

Гость
#77
Гость

У меня родственница двоих родила от американца, с которым не была в браке, через посольство оформляла детям гражданство. Там ДНК предоставляется и/или согласие отца, собеседование с родителями или с матерью, если отец в отказ пойдет. Неделя - десять дней процедура длится. При желании, ничего страшного. Так что за знакомую не переживайте, если захочет - сделает второе гражданство ребенку. Другое дело, что отец тоже сможет претендовать на ребенка, что в случае разногласий с ним, жизнь усложнит женщине. У нее будет гражданство страны, в которую она летать не сможет, поскольку отец там сможет забрать ребенка на правах отца. Сомнительная выгода от второго гражданства. Если женщина умная и есть нюансы, то она и не будет гнаться за этим гражданством, хоть ее знакомые поукакиваются от вопросов и злорадства..

У нее будет гражданство=у ее ребенка будет гражданство

Гость
#78
Гость

Какой развод? Они неженаты)

У вас сплетни походу мозг заменяют понемногу. Тут ключевое не женаты или нет, а то что ребенок гражданин США. А теперь специально для вас - отец гражданин США, ребенок гражданин США, мать россиянка. Мало ли что она ребенка сможет видеть на территории США только. В лучшем случае.

Гость
#79
Гость

нельзя. либо фамилию матери, либо фамилию отца, но если от него есть заявление, в котором подтверждается что он признает что это его ребенок. нельзя дать своему ребенку любую фамилию, отчество - да, фамилию - нет.

Не знала таких тонкостей. Знаю точно, что совершеннолетний человек может поменять себе фамилию на абсолютно любую, вымышленную. А так тогда только 3 варианта, либо он признал отцовство, либо они еще до рождения ребенка поженились и она взяла его фамилию. Либо совсем треш, но в нашей стране с *** букетами напрокат и не такое бывает, она могла до рождения ребенка поменять себе фамилию на фамилию этого мужика, а ребенка записали на фамилию матери. Третьего не дано.

Гость
#80
Знакомая36)

Вообщем, я так понимаю, эта бабёнка в пролете и обкакалась, так сказать.

Насчёт неё не знаю, а вот вы да. Потому что тратите свою жизнь на сплетни, да ещё и любите это своё состояние обделавшись)))

Гость
#81
Гость

Это и к вам относится) Сидите тут анонимных людей незнакомых поучаете. Оно вам надо?)))

А откуда вы знаете, зачем она тут сидит, или я, к примеру? Она не сознавалась, что любит сплетни, в отличие от вас)))

Гость
#82
Гость

Вы не в теме совершенно)))) Дается второе гражданство. А не единственное приобретается)
Поясняю вам еще раз: будет два гр-ва у малыша.

А как два гражданства отменяют то, что вам сказали про американское гражданство?

Гость
#83
Гость.

Сделает тест ДНК, запишет отца в свидетельство о рождении, даже если он против. Получит гражданство на ребенка и алименты. Это если по хорошему не договорятся.

Но при этом ей нельзя будет в течении 21 года въезжать в США , потому что иначе папаша заберет ребенка на законных основаниях и алименты повесит уже на нее. Сомнительная выгода быть матерью одиночкой в России, ведь рожают от иностранцев вне брака с намерением пристроить свою жо в тепленькое место заграницей. А она в любом случае пролетела как фанера над Парижем. В тоже время если она не сделает американское гражданство ребенку, то уверена, что ребенок, когда вырастит ее вообще проклянет. Короче безвыходная ситуация у нее какая-то

Гость
#84
Гость

Но при этом ей нельзя будет в течении 21 года въезжать в США , потому что иначе папаша заберет ребенка на законных основаниях и алименты повесит уже на нее. Сомнительная выгода быть матерью одиночкой в России, ведь рожают от иностранцев вне брака с намерением пристроить свою жо в тепленькое место заграницей. А она в любом случае пролетела как фанера над Парижем. В тоже время если она не сделает американское гражданство ребенку, то уверена, что ребенок, когда вырастит ее вообще проклянет. Короче безвыходная ситуация у нее какая-то

Почему? Если мужчина человек хороший, то сделает ребенку второе гражданство и перебертся туда
Но не факт, что он хороший, конечно. Особенно, когда люди живут в гостевом браке - бывают страшные неожиданности, это я по себе знаю - с мужем живу в разных странах и это ужасные сюрпризы преподнесло мне.

Знакомая36)
#85
Гость

Но при этом ей нельзя будет в течении 21 года въезжать в США , потому что иначе папаша заберет ребенка на законных основаниях и алименты повесит уже на нее. Сомнительная выгода быть матерью одиночкой в России, ведь рожают от иностранцев вне брака с намерением пристроить свою жо в тепленькое место заграницей. А она в любом случае пролетела как фанера над Парижем. В тоже время если она не сделает американское гражданство ребенку, то уверена, что ребенок, когда вырастит ее вообще проклянет. Короче безвыходная ситуация у нее какая-то

Почему? Если мужчина человек хороший, то сделает ребенку второе гражданство и перебертся туда
Но не факт, что он хороший, конечно. Особенно, когда люди живут в гостевом браке - бывают страшные неожиданности, это я по себе знаю - с мужем живу в разных странах и это ужасные сюрпризы преподнесло мне.

Знакомая36)
#86
Гость

У вас сплетни походу мозг заменяют понемногу. Тут ключевое не женаты или нет, а то что ребенок гражданин США. А теперь специально для вас - отец гражданин США, ребенок гражданин США, мать россиянка. Мало ли что она ребенка сможет видеть на территории США только. В лучшем случае.

Вы ничего не поняли.

Гость
#87

Хммм... Смотрю, многие тут с большой опаской отнеслись к такому "подарку" как второе гр-во ребенку. А как обойти этот вопрос? Мужик не поймет, если женщина будет против. Похоже, никак!

Гость
#88
Знакомая36)

Вы ничего не поняли.

Нет, девушка, это вы к сожалению не поняли ничего) вам объясняют, что она ребенка в случае разлада с мужчиной лишиться может если родит в Америке. И поэтому как умная женщина решила рожать в России. А вы только о выгоде и о том что очень бы вам хотелось чтобы она обделалась.

Гость
#89
Гость

Нет, девушка, это вы к сожалению не поняли ничего) вам объясняют, что она ребенка в случае разлада с мужчиной лишиться может если родит в Америке. И поэтому как умная женщина решила рожать в России. А вы только о выгоде и о том что очень бы вам хотелось чтобы она обделалась.

А она в России или Израиле рожала?

Гость
#90
Гость

А она в России или Израиле рожала?

Я с ней не знакома)))) без понятия) да и при любом раскладе в США насчёт детей-граждан США закон намного более жесткий чем в Израиле насчёт рожденных у них детей.

Знакомая36)
#91
Гость

Нет, девушка, это вы к сожалению не поняли ничего) вам объясняют, что она ребенка в случае разлада с мужчиной лишиться может если родит в Америке. И поэтому как умная женщина решила рожать в России. А вы только о выгоде и о том что очень бы вам хотелось чтобы она обделалась.

То есть вы хотите сказать, что давать гр-во сша ребенку впринципе опасно на перспективу?

Гость
#92
Гость

Нет, девушка, это вы к сожалению не поняли ничего) вам объясняют, что она ребенка в случае разлада с мужчиной лишиться может если родит в Америке. И поэтому как умная женщина решила рожать в России. А вы только о выгоде и о том что очень бы вам хотелось чтобы она обделалась.

Все равно придется гражданство ребенку давать, отец настоит на это. Так вчто без разницы, где рожать.

Гость
#93

Может американца уже сдуло,выпихнул ее к себе на район.

Гость
#94
Гость

Либо обкакалась либо это ее выбор

Вполне мог быть её выбор. Типа, дорогая, вот 40 штук. Ты или за штукарь, как королева, рожаешь в своём захолустье и мамки-папки будут рядом, а деньги тратишь на что-то более интересное. Или рожаешь в США.

Гость
#95

Есть знакомый американец у него ребенок от местной ***, вроде еще к одной *** подкатывает и будет у него две бабодуры. Тот малый гражданин США, но нипревзойти он не она не могут попасть в США, даже по ходатайству отца им все время отказывают во въезде.

Вообще ребенка с другим гражданством выгоднее - всегда можно спрыгнуть.

Гость
#96

Автор, завидющая, ведь следит за жизнью чужой тетки, завидует! А сейчас, если у той будет плохо-будет злорадствовать, 100%.
Фу, такие как автор-фу....

Форум: Развлечения
Всего: 41 119 тем
Новые темы за все время: 32 168 тем
Популярные темы за все время: 15 263 темы