Гость
Статьи
Как вежливо НЕ …

Как вежливо НЕ отвечать на вопрос: «Что ты делаешь?»

На СЗ часто задают этот вопрос.
Отвечать не считаю нужным.
Вариант вроде «Это мое дело» - грубоват. Просто переводить тему лень.
Как ответить вежливо, не дав информации?

Гость
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Ничего, сижу и скучаю, с тобой общаюсь, и т.д.

ЧелЛoв ★ ★ ★
#2

.
Скажи "да так, свои дела делаю".
.

Гость
#3

Я долгое время сидела на сз, там обычно только такие вопросы и задают...что делаешь, по 10 раз один и тот же человек, каждый день

Гость
#4
ЧелЛoв ★ ★ ★

.
Скажи "да так, свои дела делаю".
.

И дальше начинается: «какие дела?» и прочее развитие этой темы

Гость
#5
Гость

Ничего, сижу и скучаю, с тобой общаюсь, и т.д.

Не подходит. Уж точно не хочу показаться скучающей бабой, которой наконец-то написал вопрошающий.
Да я и не скучаю.

Гость
#6
Гость

Не подходит. Уж точно не хочу показаться скучающей бабой, которой наконец-то написал вопрошающий.
Да я и не скучаю.

Тогда пишите, что вы в данный момент за штурвалом самолета мертвую петлю делаете)) летите с армией своих поклонников на необитаемый остров.
Такие заморочки у вас)

Гость
#7

“Отдыхаю” - более чем достаточно

Гость
#8

Не хочу- не отвечаю. Скажу что немного занята ну или очень занята- суета жизни, как у всех .

мужло вуманское
#9

- что ты делаешь?
- читаю твое сообщение... ой, тоесть пишу ответ... ща отправлять буду

Гость
#10
Гость

Не хочу- не отвечаю. Скажу что немного занята ну или очень занята- суета жизни, как у всех .

Ага, так занята, что вишу на СЗ и отвечаю

ЧелЛoв ★ ★ ★
#11
Гость

И дальше начинается: «какие дела?» и прочее развитие этой темы

.
Скажи свои дела, будет доставать, скажи прокладку меняю. Скажи, что не хочет распространяться какие дела, или скажи не телефонный разговор, ну если по телефону спрашивают.
.
А вот если сказать, ничего, то вот тогда начнутся всякие "а давай", "а пойдем".
.
_

Гость
#12
Гость

Ага, так занята, что вишу на СЗ и отвечаю

ну значит была занята до..отвлеклась..а насколько уж занята была- тут по обстоятельствам.
А вообще сочувствую такой фигне, что нечем ни заняться , видимо , толком, не о чем и поговорить.

гость
#13

скажите: яйца об асфальт чешу. нет ииц - скажите губы растягиваю малые.

Гостья
#14

Отвечайте в зависимости от того, какое впечатление хотите произвести. Если мечтаете стать домохозяйкой, пишите: пеку пирог. Если интеллектом взять: учу английский. Если показать себя понимающей и социально активной: переписыаюсь с подругой, которая поссорилась с парнем - оказываю ей психологическую помощь. И т.д. :))

Гость
#15

да вот тортик пеку, с котом играю, оперу слушаю, цветы пересаживаю, к лекции готовлюсь, подругу жду, на др собираюсь, маникюршу жду, деньги считаю, оружие чищу(кстати серьезно-я чистила пистолет), документы ищу и т.д.!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#16
Гость

Ага, так занята, что вишу на СЗ и отвечаю

Не надо «висеть». Чтобы ответить, надо зайти на 5 секунд.

Гость
#17
Гость

Ничего, сижу и скучаю, с тобой общаюсь, и т.д.

Я всегда и Ду в школу а что вы делаете сегодня

Гость
#18
Гостья

Отвечайте в зависимости от того, какое впечатление хотите произвести. Если мечтаете стать домохозяйкой, пишите: пеку пирог. Если интеллектом взять: учу английский. Если показать себя понимающей и социально активной: переписыаюсь с подругой, которая поссорилась с парнем - оказываю ей психологическую помощь. И т.д. :))

К как вас зовут меня зовут Вероника давайте дружить

Вероника
#19
Гость

К как вас зовут меня зовут Вероника давайте дружить

как вас зовут почему волнение кто не пишет напишите мне кто-то нибудь что-то мне просто очень нужная друзья Я правда не вру пожалуйста

Вероника
#20
Гость

Не надо «висеть». Чтобы ответить, надо зайти на 5 секунд.

И не говори

Вероника
#21
Гость

да вот тортик пеку, с котом играю, оперу слушаю, цветы пересаживаю, к лекции готовлюсь, подругу жду, на др собираюсь, маникюршу жду, деньги считаю, оружие чищу(кстати серьезно-я чистила пистолет), документы ищу и т.д.!!!!!!!!!!!!!!!

Как завут вас

Форум: Развлечения
Всего: 40 946 тем
Новые темы за все время: 32 008 тем
Популярные темы за все время: 15 213 тем