Гость
Статьи
О чем думают родители, …

О чем думают родители, не помогающие взрослым детям с жильем?

Особенно, если есть возможность помочь, но не делают это. Что у них в голове?

Ель Сибирская
525 ответов
Последний — Перейти
Страница 11
Лена
#501
Лена

Да, это так. Уход ожидают от дочки так как папа говорит "ты же наша дочь и должна будешь ухаживать".

Родители таким образом хотят чтоб их сын остался в нашей 4кмн квартире после их смерти и устроил свою жизнь. И что мне по совести стыдно вообще должно быть что-то требовать с бедного брата. И мне отношения с братом должны стать превыше всяких дележек, чтоб не портить с ним отношения. Ну типа хочешь чтоб он с тобой тогда имел хорошие отношения то забудь вообще что у тебя там есть 1/4 часть. Ты мол и так имеешь свою маленькую квартиру что тебе еще надо.

Возьму ник
#502
Лена

Родители таким образом хотят чтоб их сын остался в нашей 4кмн квартире после их смерти и устроил свою жизнь. И что мне по совести стыдно вообще должно быть что-то требовать с бедного брата. И мне отношения с братом должны стать превыше всяких дележек, чтоб не портить с ним отношения. Ну типа хочешь чтоб он с тобой тогда имел хорошие отношения то забудь вообще что у тебя там есть 1/4 часть. Ты мол и так имеешь свою маленькую квартиру что тебе еще надо.

А почему брат бедный? Он инвалид?
Если здоровый, пусть отдаст вам 1/4 от стоимости квартиры на улучшение ваших жилищных условий, как все порядочные люди делают.

Гость
#503
Ель Сибирская

Когда я рожала старшую - в семье была комната в коммуналке, студия и двушка. Не думала, что окажусь на улице. Когда рожала младшую - запланированный ребенок, в законном браке, жили в трешке. Всю жизнь работала, начиная с 15 лет, без отпусков и без декретов. Не ожидала, что в 40+ у меня не будет ни метра жилья, после многих лет упорного труда.

А как так получилось? Я тут новенькая и вашей истории не знаю, может, расскажите немного?

Гость
#504
Илона

= Именно. В Москве полно мужиков , которым москвички не по зубам. У меня женщина убирается - 59 лет, симпатичная, веселая. Сама с Дальнего Востока. Нашла москвича - 45 лет с квартирой. Конечно бездельника и с тараканами, но ей и не надо ничего от него . А он и счастлив, что о нем заботятся, готовят вкусно, убираются. Уже год живут. А в 42 вообще вариантов масса. Но в таком молодом возрасте лучше в Европу махнуть. Там молодухой будете. Стройная, симпатичная, веселая - от женихов отбоя не будет. Вернуться в свое болото к станку всегда успеете.

На основании чего она, как Вы выражаетесь, "махнёт" в ЕУ? У неё нифига нет. Ни диплома, ни востребованной специальности, ни подтверждённого стажа...
Замуж за какого-нить нищука? Эт можно, будет в ипенях на хуторе жить. У нас вон передача регулярно идёт, где колхозане (фермеры) ищут жену.

Илона
#505
Гость

На основании чего она, как Вы выражаетесь, "махнёт" в ЕУ? У неё нифига нет. Ни диплома, ни востребованной специальности, ни подтверждённого стажа... Замуж за какого-нить нищука? Эт можно, будет в ипенях на хуторе жить. У нас вон передача регулярно идёт, где колхозане (фермеры) ищут жену.

=
А зачем диплом для ухода за престарелыми в Европе. Махнет на основании контракта.Полно фирм занимающихся трудоустройством зарубежом. У нее возраст идеальный: не молодуха,но еще и не бабка. Да еще и англ. как-то знает. На такие работы беспроблемные и обеспеченные не устраиваются. Она не хуже других.

Ель Сибирская
#506
Илона

= А зачем диплом для ухода за престарелыми в Европе. Махнет на основании контракта.Полно фирм занимающихся трудоустройством зарубежом. У нее возраст идеальный: не молодуха,но еще и не бабка. Да еще и англ. как-то знает. На такие работы беспроблемные и обеспеченные не устраиваются. Она не хуже других.

Мне чем дальше, тем больше эта идея нравится. И там всяко теплее, чем в сибири

скандинавия
#507
Ель Сибирская

Мне чем дальше, тем больше эта идея нравится. И там всяко теплее, чем в сибири

Елка, не отговариваю, только я практику проходила в хосписе как диетолог, это ужасно...памперсы, ***, рвота, это воняет, если решитесь то узнавайте как можно детальнее о пациенте.

Илона
#508
Ель Сибирская

Мне чем дальше, тем больше эта идея нравится. И там всяко теплее, чем в сибири

=
Так дерзайте. Только Европа, никаких Турций и т.д. Это цивилизованные страны, там работающие законы. Все прописано в контракте: обязанности, длина рабочего дня, обязательно положен выходной. Поработаете, осмотритесь, найдете что-то лучше. Главное не бояться. Хуже , чем вы живете, там точно не будет.

Лена
#509
Возьму ник

А почему брат бедный? Он инвалид? Если здоровый, пусть отдаст вам 1/4 от стоимости квартиры на улучшение ваших жилищных условий, как все порядочные люди делают.

Мама сказала что если б она могла еще работать то заработала б денег выплатить мне мою часть. А брат все деньги которые зарабатывал спуска на выпивоны с дружками, говорят часто видели его веселящимся в барах с друзьями, где он всех щедро угощал.
Короче родители считают так как он с ними живет и квартиру нашу как наследник и унаследует. Ему уже приказали квартиру не продавать как семейное наследие. И он сказал что после смерти родителей так и будет в нашей квартире жить, так как она большая и просторная, а так как у меня там будет моя 1/4 часть то я могу когда захочу прийти жить предоставит мне комнату.

Белая кошка
#510
Ель Сибирская

Я про тех, кто может. Или, как чаще бывает - одному ребенку помогают, а второму - нет.

Видимо любимый и оквартиренный ребеныш сел им на шею, теперь они боятся, что и нелюбимый будет себя вести также. Они ж не двужильные, шоб обоих дитёфф квартирами обеспечивать. Поэтому нелюбимому трендят, что он-де потребитель и захребетник, такшта пущай оторвет свою попу от дивана и топает зарабатывать. А если это дочь, то пущай ищет себе мужа с кавртирой, хватит-мол мамку с папкой доить )))) А мамка с папкой лучче купят себе однушку и будут ее сдавать - а то любимый детеныш, как правило, беден, а у нелюбимого-де зимой снега не выпросишь )))

Белая кошка
#511
Гость

У меня тоже так было. После школы я уехал из деревни ,сам поступил в вуз,выучился без единой копейки помощи от родителей. Было невероятно трудно,зато закалился. Современные дети и одного процента испытаний не вынесут от наших.

Мне уже 50 лет, и я тоже всё сама-сама-сама, особенно после того как уехала в Израиль в лихие 90е. Впрочем, потом вышла замуж за такого же репатрианта, и мы на ноги вставали вдвоем. Точнее, втроем с дочкой, которая уже здесь родилась. А сестре родоки всю жизнь в попу дули. Итог: она как была, так и осталась неприспособленной к жизни, а я сделала себя сама потому что мне никто ничего не преподносил.

Гость
#512
Гость

А вообще, Ель, прибейся в какое-нибудь поселение староверов. Будет тебе и домик и уход на старости лет. Правда придется отказаться от бухла и курева, а также от беспорядочных половых связей и вумана. Но зато не придется пахать на дядю.

так бы все делали . Только они обычных людей не староверов а рожденных в цивилизации и выращенных в ней не берут

Гость
#513
Ель Сибирская

Мужик жилье предоставил, но на двоих его денег не хватит на прожитье. Маляром и уборками я подработки беру, когда подворачиваются. Сейчас откладывать не получается - платим кредит на оборудование, на котором можно зарабатывать без привязки постоянной к городу. Понимаю, что в черте города мне землю не потянуть, а если строиться за городом, то мотаться каждый день на работу - дорого по бензину, сложно на общественном транспорте, да еще и зрение у меня не позволяет в потемках за рулем ездить, только в светлое время суток. Поэтому и выбрала вариант такой - купить хоть какую-то избушку, поставить там станок, и делать на продажу изделия. Тем более ладно, сейчас работа есть - а если не будет, в 40+ с каждым годом сложнее с работой. И да, слегка обидно, что мама одна живет в двушке в центре, с ванной. А мне даже помыться негде после работы в цехе. Но при этом я почему-то должна коммуналку платить. А у меня нет никакого желания ей помогать.

Какая ж ты дура, прости Господи.. Зачем ты в цеху работаешь, если ничего не зарабатываешь!?? Сделай загранпаспорт, идиотина, и езжай в Европу, там на завод любой такую ломовую лошадь возьмут. Спокойно за год заработаешь и на домик, и на машину!

Гость
#514
Ель Сибирская

Мне чем дальше, тем больше эта идея нравится. И там всяко теплее, чем в сибири

А как же любовь? Уже завяла? Опять?!

Лена
#515

Кстати, в прошлом даже считались хорошим родителями те которые дом детям помогали строить и давали наделы земли, старались помочь детям отделиться чтоб те начали самостоятельную жизнь. А если родители не хотели помочь то считалось что они "заедают век".

Гость
#516
Ель Сибирская

Варить физически тяжело, не женская работа. Я пробовала. А насчет фрезеровки - почему это хорошая профессия, когда на дядю и с корочками? А когда на себя и без корочек на том же станке - уже не то? Почему? Если в результате одна и та же продукция? Пытаюсь понять ход ваших мыслей.

База заказчиков у Вас есть? Это тоже работа. Откуда уверенность, что сделанное будет востребовано. Опять таки, материалы, отчетность. Без всего этого только разовая работа, она прибыли не приносит.

Гость
#517
Гость

Сибирь. 4 часа от Тюмени на поезде

Теща из Омска

Зелёный плющ
#518

О чем думают? Только о себе.

Моя ситуация – в меру обеспеченная семья со стабильным доходом и несколькими единицами недвижимости. Была типично тихим, послушным ребёнком, детство убила на учёбу, потому что оплачивать вуз – «это дорого» и «мы не потянем», но при этом обещания помочь с жильём, карьерой и вообще, и образ правильной семьи на публику.

Ну я и тянула в меру сил. Училась, поступила на бюджет, подрабатывала, жила в другом городе у родственников, денег не хватало, помощи – копейки, но в итоге красный диплом и никаких финансовых и иных проблем для моих родных (только мои нервы, бессонные ночи и вот это вот всё). Заикнулась об обещанной помощи с жильём, и...меня послали, оскорбили и обвинили во всех смертных грехах. А сами купили курортный дом. Для себя, сэкономив на мне. На работу, естественно, тоже не устроили, всё сама.

Сейчас живу у молодого человека, работаем вдвоём на нормальную жизнь. У родителей – отдых несколько раз в год, золото, меха, у меня – позиция бесприданницы. С МЧ надеемся на лучшее будущее, но уже без моих родных. С ними принципиально не общаюсь, и помогать им в старости не собираюсь.

Гость
#519

Ничего там уже нет у них в голове...если и было то засохло давно. Сидят на ж*пах и смотрят в телик где говорят что у всех всё замечательно и у их детей тоже. Выходите замуж, рожайте не меньше пятерых и всех так же пинком под зад к их 18 годам. Будете и с квартирой и с пенсией в 45. В этой стране не заработаете себе на жильё. А детям потом на совершенно законных основаниях скажете - я свое заработала, теперь ваш черед. Не ждите от родителей ничего, они Вам не помогут! Помогают обычно сразу и не спрашивая - значит ваши: не хотят, не могут или не считают, что должны.

Гость
#520

Такие родители всю жизнь думают о себе. Им просто наплевать на детей,они считают что раз перевалило за 18,сам разберётся.

Гость
#521
Зелёный плющ

О чем думают? Только о себе.

Моя ситуация – в меру обеспеченная семья со стабильным доходом и несколькими единицами недвижимости. Была типично тихим, послушным ребёнком, детство убила на учёбу, потому что оплачивать вуз – «это дорого» и «мы не потянем», но при этом обещания помочь с жильём, карьерой и вообще, и образ правильной семьи на публику.

Ну я и тянула в меру сил. Училась, поступила на бюджет, подрабатывала, жила в другом городе у родственников, денег не хватало, помощи – копейки, но в итоге красный диплом и никаких финансовых и иных проблем для моих родных (только мои нервы, бессонные ночи и вот это вот всё). Заикнулась об обещанной помощи с жильём, и...меня послали, оскорбили и обвинили во всех смертных грехах. А сами купили курортный дом. Для себя, сэкономив на мне. На работу, естественно, тоже не устроили, всё сама.

Сейчас живу у молодого человека, работаем вдвоём на нормальную жизнь. У родителей – отдых несколько раз в год, золото, меха, у меня – позиция бесприданницы. С МЧ надеемся на лучшее будущее, но уже без моих родных. С ними принципиально не общаюсь, и помогать им в старости не собираюсь.

У меня много знакомых девушек, в том числе и я, тех, кто не имеет возможности заработать на свое жилье и родители просто не хотят помочь. Что сказать, мужчины, парни в наше время над такими подтрунивают, при возможности издеваются....

Гость
#522
Гость

ага, старо придание "как я сама купила кв до 30 лет". Каким же местом вы за нее расплатились, стесняюсь спросить. Даже если все очень прилично, то без образования, которое вам скорее всего родители оплатили, этого сделать практически невозможно. Остается один вариант - вы прилежная краснодипломница и учились бесплатно и на хорошем факультете.

В 27 сама. ну, ну....сказки Ганса Христиана Андерсена)

Гость
#525

Никто никому не обязан помогать, взрослые детки! Быстрее ума наберетесь, нахлебнички!

Гость
#526
Яна

Родители ничего не должны. Вы сами должны беспокоиться о своём будущем, жильё и И так далее. Я купила в 26 лет сама квартиру без помощи родителей. До этого жила с ними. В 27 лет познакомились с мужем, живем вместе на его квартире. Мою сдаю в аренду и этими деньгами помогаю родителям. Автор, учись и не будь будь мраз ью

Вот вам и нынешний портрет детей, те кто поставил дизлайки. Перспектив похоже не будет, взрастили бездельников

Гость
#527
Гость

если молодой человек сразу после вуза не может купить квартиру за 6 млн и более,то это не значит,что он не самостоятельный.

Понятно, что сам бог велел.... Дерзайте! Поживите самосточтельно, время такое, хлебните по полной, ценить будете

Форум: Развлечения
Всего: 41 110 тем
Новые темы за все время: 32 159 тем
Популярные темы за все время: 15 259 тем