Гость
Статьи
В жизни моей подруги …

В жизни моей подруги происходит адский ад

Здравствуйте, я пишу сюда, что бы получить совет. В жизни моей подруги происходит адский ад! Так получилось, что у нее нет родственников (полная сирота, после смерти матери 3 года назад), но есть муж …

Герта
90 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

а вы не знаете, что для того чтоб продать что-то человеку, у которого есть законный супруг, нужно согласие этого супруга у нотариуса? поэтому ей проще сначала развестись: это значит подать на развод, перехватывать все письма которые будут приходить из суда на слушания о разводе, и потом по неявке мужа разведут. А вот потом она может продать квартиру. Уехать, и никогда не возвращаться.

На добрачное имущество согласие супруга не требуется. На побои пишется заявление и угрозы записываются на диктофон. Это только первый раз побои сойдут с рук а второй раз нет. И вообще если мужик не прописан ставится новая дверь и сигнализация. Сама едет к родне или к вам. Сигналка сработала ее забирают в каталажку.

Гость
#52

Еще можно телохранителя нанять, если деньги есть. А что, найти крепкого и безработного мужчину и привести к себе. Пусть скажет мужу выметаться, так как его жена теперь с другим мужчиной.
Эти агрессоры только перед слабыми способны хвост поднимать. А перед сильным мужчиной еще и извинится за беспокойство. Уйдет и дверь за собой аккуратно прикроет. Все они психи только пока в ответ не могут огрести.
У меня тоже бывший такой был примак-орагутан, когда мы были наедине. А когда соседи нам хамили и жить мешали, он только улыбался и говорил: "все хорошо, все нормально".

Гость
#53
Гость

На добрачное имущество согласие супруга не требуется. На побои пишется заявление и угрозы записываются на диктофон. Это только первый раз побои сойдут с рук а второй раз нет. И вообще если мужик не прописан ставится новая дверь и сигнализация. Сама едет к родне или к вам. Сигналка сработала ее забирают в каталажку.

Не ее а его, описка.

Гость
#54
Гость

Заменить замки в квартире и уехать на съём, естественно не говорить ему куда. Трубку на его звонки не поднимать. А можно вообще симку другую купить. Подать на развод и всё. Детей нет, разведут быстро.

Сигнализацию поставить. Ломится в квартиру путь наряд едет.

Гость
#55
Гость

На добрачное имущество согласие супруга не требуется. На побои пишется заявление и угрозы записываются на диктофон. Это только первый раз побои сойдут с рук а второй раз нет. И вообще если мужик не прописан ставится новая дверь и сигнализация. Сама едет к родне или к вам. Сигналка сработала ее забирают в каталажку.

Супруг может опротестовать сделку, сказав, что сделал существенный вклад в улучшение имущества.

Злобный Пупсик
#56

ну и что что бьёт и пьет. зато ж она замужем, да. это же такое счастье и повод для гордости

Гость777
#57

Эти мра-зи, бьющие женщин, с-сут с мужиками в рукапашку вступать. Дайте подруге совет, познакомится с большим, рослым дядькой, чтоб он этой тва-ри по щам надавал, чтобы мало не показалось. Сра-ный у-ебок в чужой хате варешку ещё разевает

хох
#58
Гормон роста

на месте вашей подруги я б его прибил - проще и быстрее, чем возиться с разводом и прятаться

Вы, блин, в своём уме?! Хотя бы соображаете, что говорите? Да ещё так спокойно. Это уже сумасшедсвие какое то. С такой вашей позицией можно и безобидную мирную жену убить, если она надоела, это ж легче всего по вашему, за чем над всем остальным заморачиваться. Да вы маньяк какой то. У многих позиции, что даже смертную казнь нельзя, для тех серийный убийца. А вы мирным жителям такое предлагаете. Аж страшно, что подобные как вы среди нас.

Гормон роста
#59
Возьму ник

Я по себе сужу. Мне было бы проще взять на подмогу крепких ребят, грузчиков, например. Вещи вывезти и исчезнуть в неизвестном направлении. Чем планировать убийство, а потом трястись от страха, что все узнается. Я думаю, у меня на лице вина была бы написана. Даже если все с рук сойдет, потом ей весь остаток жизни с этим жить. Мне кажется, так намного вероятнее поехать кукушкой.

Я думаю, что вы и ситуацию до такой крайней степени не довели бы - вам наверняка одного его возврата из полиции хватило бы за глаза и за уши - давно бы развелись. А тут женщина терпит такое обращение уже несколько лет. К тому же я не верю, что такой кошмар начался как то внезапно - то есть был такой хороший расхороший муж, потом вдруг пылесос в сторону отставил, фартук снял и орет - убью тебя, маня. Поэтому ваша примерка на себя тут - без обид - мало что даёт, хотя я и не спорю, что вы предлагаете разумный и адекватный выход из ситуации. Вот только следовать ему эта женщина вряд ли будет.

Гормон роста
#60
хох

Вы, блин, в своём уме?! Хотя бы соображаете, что говорите? Да ещё так спокойно. Это уже сумасшедсвие какое то. С такой вашей позицией можно и безобидную мирную жену убить, если она надоела, это ж легче всего по вашему, за чем над всем остальным заморачиваться. Да вы маньяк какой то. У многих позиции, что даже смертную казнь нельзя, для тех серийный убийца. А вы мирным жителям такое предлагаете. Аж страшно, что подобные как вы среди нас.

я предлагаю женщине, которую годами травят, видимо бьют и грозятся убить, находящейся в безвыходной (как она это видит) ситуации - ударить первой, а не дожидаться, пока ее прибьют или покалечат в пьяном угаре. Если вы видите в этом признак маниакальности - это ваши проблемы. И я согласен с п.57, что для таких "мужей" весома только сила, которой данная жена не обладает. Он выбрал себе жертву и будет тиранить ее, пока у него будет возможность. В тяжелых случаях и переезд, и развод может не помочь (я видел такие случаи) - найдет и все пойдет по новой. Или найдет себе следующую жертву - то есть сломает жизнь еще другим женщинам, возможно близким вам. Вы гуманист? Я - нет.

Мисс Пигги
#61
Гость

Вы не понимаете, что такое пьяный психопад !!!! Пока она будет разводиться и перехватывать письма ,он её покалечит!
Ваша информация подходит вменяемым людям ,а не этому придурку.

Че за чушь?! Развод будет длиться 2-3 месяца. А живут они вместе явно дольше и он не прибил ее за это время.
Дельный совет обоcрали. И законный.

Гость
#62

Да уж , короче автору надо найти чечена, амбала, который прошёл горячие точки, заплатить ему чтоб разыграл любовь к автору ,поселить к себе ,мужа выкинуть и развестись, желательно чтоб к новому возлюбленному приехали три брата погостить ,на время выкидывания мужа . Ах жаль я не в России автор ,я б вам помогла !!!

Возьму ник
#63
Гормон роста

Я думаю, что вы и ситуацию до такой крайней степени не довели бы - вам наверняка одного его возврата из полиции хватило бы за глаза и за уши - давно бы развелись. А тут женщина терпит такое обращение уже несколько лет. К тому же я не верю, что такой кошмар начался как то внезапно - то есть был такой хороший расхороший муж, потом вдруг пылесос в сторону отставил, фартук снял и орет - убью тебя, маня. Поэтому ваша примерка на себя тут - без обид - мало что даёт, хотя я и не спорю, что вы предлагаете разумный и адекватный выход из ситуации. Вот только следовать ему эта женщина вряд ли будет.

У меня бывший такой был. Хороший, добрый. Заботился. Готовил. Массаж делал. Но когда на него найдет, просто другой человек. Псих ненормальный, неуправляемый. Мог с кулаками наброситься, потому что не так стоишь не туда смотришь. Потом успокоится, и снова душка-татушка.
Но вообще да, у меня до такой крайности как у автора все же не дошло. Мужик был добрый и вообще вменяемый, если только на него не находило.

Возьму ник
#64
Гормон роста

я предлагаю женщине, которую годами травят, видимо бьют и грозятся убить, находящейся в безвыходной (как она это видит) ситуации - ударить первой, а не дожидаться, пока ее прибьют или покалечат в пьяном угаре. Если вы видите в этом признак маниакальности - это ваши проблемы. И я согласен с п.57, что для таких "мужей" весома только сила, которой данная жена не обладает. Он выбрал себе жертву и будет тиранить ее, пока у него будет возможность. В тяжелых случаях и переезд, и развод может не помочь (я видел такие случаи) - найдет и все пойдет по новой. Или найдет себе следующую жертву - то есть сломает жизнь еще другим женщинам, возможно близким вам. Вы гуманист? Я - нет.

Да мне тоже мужика не жалко ни чуточки. Но можно умнее это дело решить. Подставить его и посадить, например. Или просто в Москву переехать, пусть попробует найти. Чем так подставляться, как вы предлагаете. В полиции тоже не дураки работают, насильственное лишение жизни на глаз видят. Начнут копать, и привет "небо в клеточку и новые друзья в полосочку"(с). Больно надо из-за такой д.рьма садиться.

Возьму ник
#65
Гость

Да уж , короче автору надо найти чечена, амбала, который прошёл горячие точки, заплатить ему чтоб разыграл любовь к автору ,поселить к себе ,мужа выкинуть и развестись, желательно чтоб к новому возлюбленному приехали три брата погостить ,на время выкидывания мужа . Ах жаль я не в России автор ,я б вам помогла !!!

))))
Главное заранее продумать, кто будет выкидывать амбала и трех его братьев ))))
А так вообще совет очень дельный, и самый простой выход из положения.

Мисс Пигги
#66

Я не поняла, подруга боится разводиться, потому что он разнесет квартиру в щепки?! То есть если голову ей в щепки разнесет, это не так жалко, как квартиру?!
А в каком государстве проблема передать жилье профессионалам под охрану? В России это стоило 4000 в месяц, кажется. Полный пакет с установкой видеозаписи.

Гость
#67
Герта

Как? Я для этого и написала сюда, что бы подсказали. Он может ее убить, я с ним знакома и знаю что может... может разнести квартиру или сжечь и где она будет жить? Желание развестись есть, но не ценой жизни. Посоветуйте как это сделать, что бы остаться с имуществом и живой

Почему ваша подруга сама не написала на форум? Потому что ей это не надо

хох
#68
Гормон роста

Вы, блин, в своём уме?! Хотя бы соображаете, что говорите?

я предлагаю женщине, которую годами травят, видимо бьют и грозятся убить, находящейся в безвыходной (как она это видит) ситуации - ударить первой, а не дожидаться, пока ее прибьют или покалечат в пьяном угаре. Если вы видите в этом признак маниакальности - это ваши проблемы. И я согласен с п.57, что для таких "мужей" весома только сила, которой данная жена не обладает. Он выбрал себе жертву и будет тиранить ее, пока у него будет возможность. В тяжелых случаях и переезд, и развод может не помочь (я видел такие случаи) - найдет и все пойдет по новой. Или найдет себе следующую жертву - то есть сломает жизнь еще другим женщинам, возможно близким вам. Вы гуманист? Я - нет.
Врятли вам прямо так уж её жалко, что аж представляете себя на её месте. А то, что "травит годами,- это просто оправдание своего маньячества.Типа если кто-то плохо себя ведёт, значит за это можно и убить. Так тогда и барьер на убийства спадет, и если не поймают, тогда в подсознание поселится, что и дальше так можно, и уже за что-то менее плохое, например за не тот взгляд, типа всё равно ничего не будет. Психика вещь очень тонкая, и после этого она так и так будет нарушена, это уже сдвиг. Вы сами если бы познакомились с кем то, а потом узнали, что она на полном серьёзе хладнокровно и продумано, даже не случайно защищалась, толкнула, убила бывшего мужа, то сами бы держались от такой подальше, мало того, что ей потом и в вас не понравится. Если кто-то кого-то прямо убил, но эт уже не человек вовсе, это обезьяна. Если б вы были адекватным вам бы и идея такая не пришла, что хотя бы теоретически так можно.

Гость
#69
Гость

а вы не знаете, что для того чтоб продать что-то человеку, у которого есть законный супруг, нужно согласие этого супруга у нотариуса? поэтому ей проще сначала развестись: это значит подать на развод, перехватывать все письма которые будут приходить из суда на слушания о разводе, и потом по неявке мужа разведут. А вот потом она может продать квартиру. Уехать, и никогда не возвращаться.

Не надо ниче перехватывать. Если сама приходишь и рн приходит и не согласен по суду всё равно разводят . Если не охото нанимаешь адвоката и он от твоего лица приходит в мировой суд разводиться с доверенностью . Все просто . А квартиру можно сдать временно а самой снять в др месте . Все просто и не дорого кстати совсем

Гость
#70

А что подруга хочет? Наверное он не просто так появился, вероятно она не хотела быть одной. А сейчас она хочет жить в одиночестве?

Гость
#71
Герта

Как? Я для этого и написала сюда, что бы подсказали. Он может ее убить, я с ним знакома и знаю что может... может разнести квартиру или сжечь и где она будет жить? Желание развестись есть, но не ценой жизни. Посоветуйте как это сделать, что бы остаться с имуществом и живой

Поменять замки, квартиру сдать за 1/2 рыночной цены крепкому мужику. Снять комнату, адрес не разглашать. Развестись без личного присутствия.
Через 2-3 года квартиру продать.

Гость
#72
Серебряная книга

Если бы ваша подруга всерьез захотела, она бы решила этот вопрос. Именно в этом заключается правда жизни, автор.

Это не так. Многих женщин воспитывали так, чтобы они были покорными и слабыми. Человеку нужна помощь, вы или помогите, или ничего не пишите. Раз у вас все хорошо, не значит, что и другие могут со всем сами справиться. В моём детстве в семье тоже было такое, с таким мужем маме помогли справиться родители, которые к нам переехали, особенно дедушка, который нас физически защищал , и друзья и коллеги мамы, которые тоже в случае чего помогали. А милиция тоже ничего не делала. Мы жили в маленьком городе, все друг друга знали. В итоге с отцом смогли справиться коллективно - ему абсолютно все знакомые говорили, что он не прав, маме все помогали. Он ушёл - куда-то на заработки уехал, забрав почти все ценные вещи из дома, потом несколько раз возвращался, просился обратно домой , просил денег, разбивал дома Окна, дрался с дедушкой. В итоге потерял интерес и больше почти не появлялся. После такого я не спешу создавать семью, потому что точно знаю, что государству плевать на таких, как мы, никакой защиты не будет, никто не поможет, вот даже закон о домашнем насилии отменили.

Гость
#73
Гость

А зачем ей развод ? Проже втихую продать квартиру и уехать далеко - далеко , придурок згинет на улице ,она приедет через пять лет и оформит развод. Просто надо хорошо подготовиться и чтоб никто ничего не знал , Россия огромная ,есть где спрятаться, главное правильно убежать.

Господи , все так легко по-вашему. Откуда деньги у сироты, в чьей квартире мужик живет?? И откуда у неё силы это сделать после всего стресса? Открывайте рот, будьте добры, только после того, как сами через такое пройдёте.

Гость
#74
Гость

Не убьет, это понты,он манипулирует и нашел лоххушшку, которая трясется и на это ведется, а знал бы, что может ночью подушкой придушить быстро бы отвалил

Почитайте статистику жертв домашнего насилия в России за год. В которую даже не входят жертвы сожителей, а только официальные супруги.

Гость
#75
Гость

Господи , все так легко по-вашему. Откуда деньги у сироты, в чьей квартире мужик живет?? И откуда у неё силы это сделать после всего стресса? Открывайте рот, будьте добры, только после того, как сами через такое пройдёте.

Да ты сама сначала пройди , потом будешь тут вонять , если бы ты прошла то же что и я ,тебя бы в живых дааавно не было бы ,сцыкуха!!!!!!@

ГостьЯ
#76

Нужно написать заявление в полицию. Желательно после очередного побоя, чтобы сняли судмедэкспертизу. Только так можно развестись никуда не убегая,никого не убивая,не боясь за себя. Он уже будет под конкретным прицелом со стороны правоохранительных органов. Моя приятельница именно так избавилась от мужа-тирана,имея двух детей на руках. Главное не бояться, взять себя в руки и действовать.

Гость
#77

Вы не на форум пишите, а Астахову, Малахову, Ире Шихман. Они борются с домашним насилием помогают жертвам.

Гость
#78

Ей надо с квартиры съехать. Снять себе жилье. Подать на развод. А хату потом продать. Купить в др районе.

Муж
#79

Пусть застрахует квартиру и все вещи в ней на большие деньги, потом пусть поставит квартиру на сигнализацию и поставит везде камеры наблюдения, потом идёт в ЗАГС и подаёт на развод и уезжает на две недели в санаторий.
Ну а если сильно квартиру жалко, то пусть вызовет мастера, который сменит замки - придёт муж, сработает сигнализация, приедут охранники и сдадут его в полицию. Полиция его, конечно, отпустит, но если он опять начнёт ломиться, охранники опять приедут и заберут его. Если история повторится несколько раз, охранникам надоест приезжать на вызов, и они просто поломают ему рёбра и гадают по почкам, пообещав, что в следующий раз проломят голову или ноги переломают - охранникам за это ничего не будет.

Гость
#80

Не знаю как в РФ, в других странах суд очень быстро, в течении дня выносит решение о запрете такому вот муженьку приближаться к жене. За нарушение- тюрьма. Как по мне, лучше разнесенная квартира, чем слитая в унитаз жизнь. Он же не пьет прям постоянно. У моей тетки тоже такой был муж, жил в квартире, не работал. И то она его выгнала, продала квартиру с ни м и новый владелец его выселил. Бьёт, пусть вызывает полицию и закрывает его. И разводится. Что значит, сморчок не даёт развод. Мы же не в Италии. Теткин муж тоже не хотел разводиться, тем не менее, суд их развел. Если дуйный- вызывать полицию. Если местами просыхает- делать то, что она хочет. Нанесет вред имуществу- полиция. А вообще РФ пора перенимать опыт западных стран по борьбе с насилием в семье, а не стонать, что государство вмешивается в семью

Гость
#81
Гость

Вы не на форум пишите, а Астахову, Малахову, Ире Шихман. Они борются с домашним насилием помогают жертвам.

А полиция, суды и кризисные центры для женщин не занимаются этим вопросом системно?. Каждый случай в огромной стране лично Астахов разруливает?

Ин на
#82

Странно, почему до сих пор никто не предложил самый часто используемый на просторах России способ выхода из ситуации. Автор беременеет, рожает дитачку, муж перевоспитывается, становится хорошим, добрым, бросает пить. Если не сработает, нужно родить вторую дитачку и уж тогда точно у подружки автора все наладится.

Гормон роста
#83
Возьму ник

У меня бывший такой был. Хороший, добрый. Заботился. Готовил. Массаж делал. Но когда на него найдет, просто другой человек. Псих ненормальный, неуправляемый. Мог с кулаками наброситься, потому что не так стоишь не туда смотришь. Потом успокоится, и снова душка-татушка. Но вообще да, у меня до такой крайности как у автора все же не дошло. Мужик был добрый и вообще вменяемый, если только на него не находило.

"душка-татушка")) В горячих точках не был он у вас?

Гормон роста
#84
Возьму ник

Да мне тоже мужика не жалко ни чуточки. Но можно умнее это дело решить. Подставить его и посадить, например. Или просто в Москву переехать, пусть попробует найти. Чем так подставляться, как вы предлагаете. В полиции тоже не дураки работают, насильственное лишение жизни на глаз видят. Начнут копать, и привет "небо в клеточку и новые друзья в полосочку"(с). Больно надо из-за такой д.рьма садиться.

угу) и на этом месте мне надо доказать примерами из жизни, что садиться не обязательно) Не буду я этим заниматься по понятным причинам) Хотя примеры есть. Посадить его? А за что? Мелкое хулиганство? Ну сядет он на пару лет. Выйдет и понесется по новой. Она так-то уже давно могла бы его посадить - один раз дебош, второй, третий - могла б и придумать что-то для красоты картины, и синяков себе поставить лишних, чтоб точно сел. И развестись она могла бы сто раз - его присутствие для этого не нужно. А то и тот же шокер, к примеру для самообороны прикупить или сдачи дать (представьте, знаю семьи, где наоборот жены мужей бьют)) - злая женщина может быть очень сильной. Но он запугал ее. И пока для нее есть угроза появления его на горизонте - не изменится ситуация. Я был бы рад ошибаться в этом вопросе

Гормон роста
#85
Возьму ник

)))) Главное заранее продумать, кто будет выкидывать амбала и трех его братьев )))) А так вообще совет очень дельный, и самый простой выход из положения.

вот прямо удивительное дело - когда того же самого мужа будет убивать или калечить какой-нибудь посторонний человек по запросу жены - это норм. И как потом эта жена будет взаимоотношения строить с этими посторонними амбалами - мало кто задумывается. Но когда я предлагаю сделать то же самое самой жене - то я сразу маньяк)

Гормон роста
#86
хох

Врятли вам прямо так уж её жалко, что аж представляете себя на её месте. А то, что "травит годами,- это просто оправдание своего маньячества.Типа если кто-то плохо себя ведёт, значит за это можно и убить. Так тогда и барьер на убийства спадет, и если не поймают, тогда в подсознание поселится, что и дальше так можно, и уже за что-то менее плохое, например за не тот взгляд, типа всё равно ничего не будет. Психика вещь очень тонкая, и после этого она так и так будет нарушена, это уже сдвиг. Вы сами если бы познакомились с кем то, а потом узнали, что она на полном серьёзе хладнокровно и продумано, даже не случайно защищалась, толкнула, убила бывшего мужа, то сами бы держались от такой подальше, мало того, что ей потом и в вас не понравится. Если кто-то кого-то прямо убил, но эт уже не человек вовсе, это обезьяна. Если б вы были адекватным вам бы и идея такая не пришла, что хотя бы теоретически так можно.

Вы правы, я точно не могу представить себя на ее месте - я сильный мужик, а не запуганная женщина. И со мной обычно опасаются связываться. В описанной ситуации я б скорее мог играть роль того самого амбала, который подвяжется заступиться за автора) Но в ее окружении таких добровольцев нет. Мужчинам вообще тут проще - можно не убивать, а просто побить-научить, что будет обходить за 10 км. Женщине - нет, у нее может не быть возможность второго удара, поэтому надо наверняка. Но если представить гипотетическую ситуацию, в которой по каким то причинам меня или моих близких кто то более сильный и жестокий стал бы целенаправленно травить и прозвучала бы угроза жизни, то ждать пока ее в исполнение будут приводить не стану и использую первую подходящую возможность. И не надо про "грани" - есть понятие "естественного права". Право на жизнь - естественное.

Гость
#87
Гость777

Эти мра-зи, бьющие женщин, с-сут с мужиками в рукапашку вступать. Дайте подруге совет, познакомится с большим, рослым дядькой, чтоб он этой тва-ри по щам надавал, чтобы мало не показалось. Сра-ный у-ебок в чужой хате варешку ещё разевает

Зачем? Денатурата ему в спиртное подмешать Или сдохнет или ослепнет. Тогда и выкинуть.

Шалость
#88

Понимаете, все советы хороши. Но тут есть огромные энергозатраты. Слабому морально человеку они почти не посильны. Если человек сирота, а в этом городе у неё хотя бы подруга, почему она должна переезжать? И не думаю, что получает до фига, чтоб отложить на жизнь без работы и переезды. Тут можно мужа подставить, но для этого неплохо б заручиться поддержкой фббшника какого или ещё кого из органов. А то что муж ничего не сделает, и просто бровада это, тут зря пишут. Очень страшные ситуации знала в жизни, а не только из СМИ. Такое козлиное *** и покалечить может. Ко всему тут надо быть готовой. Иногда и переезд в другой город может не стать выходом. А усилий уйма.

Гость
#89
Гость

А зачем ей развод ? Проже втихую продать квартиру и уехать далеко - далеко , придурок згинет на улице ,она приедет через пять лет и оформит развод. Просто надо хорошо подготовиться и чтоб никто ничего не знал , Россия огромная ,есть где спрятаться, главное правильно убежать.

а вы не знаете, что для того чтоб продать что-то человеку, у которого есть законный супруг, нужно согласие этого супруга у нотариуса?
поэтому ей проще сначала развестись: это значит подать на развод, перехватывать все письма которые будут приходить из суда на слушания о разводе, и потом по неявке мужа разведут.
А вот потом она может продать квартиру.
Уехать, и никогда не возвращаться.

Ей супруг к её квартире никаким боком.

Гость
#90
Гость

а вы не знаете, что для того чтоб продать что-то человеку, у которого есть законный супруг, нужно согласие этого супруга у нотариуса? поэтому ей проще сначала развестись: это значит подать на развод, перехватывать все письма которые будут приходить из суда на слушания о разводе, и потом по неявке мужа разведут. А вот потом она может продать квартиру. Уехать, и никогда не возвращаться.

На продажу добрачной собственности согласие не требуется.

Форум: Развлечения
Всего: 40 969 тем
Новые темы за все время: 32 031 тема
Популярные темы за все время: 15 215 тем