Гость
Статьи
Восхищаюсь людьми, …

Восхищаюсь людьми, которые работают

Восхищаюсь людьми, которые работают. А еще больше теми, кто учится и работает или имеет две работы. Вы такие крутые! Я в диком восторге! Мечтаю быть такой, как вы! Но, увы, не могу заставить себя устроиться даже на одну работу. Все места, где работала, ненавидела. Это от того, что ненавижу трудиться. От этого презрение к себе. Голодом сижу, перебиваюсь случайными грошами.

Автор
56 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Хорошая ирония.
Вам кто-то пытался похвастаться или надавить в духе "Я вот работаю на десяти работах и получаю семь высших, а ты!!"? Забейте, это не от большого ума у людей.

#2

Ты сидишь голодной и платишь при этом за интернет? о_О

#3

Вы реально не любите трудиться? Надо же, а я люблю.))

Автор
#4
Гость

Хорошая ирония.
Вам кто-то пытался похвастаться или надавить в духе "Я вот работаю на десяти работах и получаю семь высших, а ты!!"? Забейте, это не от большого ума у людей.

Я просто вижу, как молоденькие мальчишки учатся и работают, некоторые мотаются с одной работы на другую.
У меня такая гордость за них.
А к себе презрение.

Автор
#5
Sam Fisher

Ты сидишь голодной и платишь при этом за интернет? о_О

У меня он на телефоне.

Автор
#6
Серебряная книга

Вы реально не любите трудиться? Надо же, а я люблю.))

Завидую.

Инсайдер
#7
Автор

Восхищаюсь людьми, которые работают. А еще больше теми, кто учится и работает или имеет две работы. Вы такие крутые! Я в диком восторге! Мечтаю быть такой, как вы! Но, увы, не могу заставить себя устроиться даже на одну работу. Все места, где работала, ненавидела. Это от того, что ненавижу трудиться. От этого презрение к себе. Голодом сижу, перебиваюсь случайными грошами.

Не крутые они а покорные, у людей нет сил протестовать уже, вот и пашут как лошади. Работа хороша в меру в пользу и по делу.

Гость
#8
Автор

Я просто вижу, как молоденькие мальчишки учатся и работают, некоторые мотаются с одной работы на другую. У меня такая гордость за них. А к себе презрение.

Наличие или отсутствие работы никак не влияет на то, хороший человек или плохой. Вооооообще. Вооооооооообще. Говорю это как мальчишка с картинки, который учится и работает.

#9
Автор

Завидую.

А вы вообще не работаете? Как проводите время?

Автор
#10
Гость

Наличие или отсутствие работы никак не влияет на то, хороший человек или плохой. Вооооообще. Вооооооооообще. Говорю это как мальчишка с картинки, который учится и работает.

А я не утверждаю, что он является хорошим или плохим человеком.

Иван
#11
Инсайдер

Не крутые они а покорные, у людей нет сил протестовать уже, вот и пашут как лошади. Работа хороша в меру в пользу и по делу.

отлично так пашу с 9 до 18:00 имея самую дорогую квартиру в центре краснодара в элитной новостройке, BMW 540, + Audi A6 + Camry 2018, три машины на семью. Вторая квартира в Ростове, Третья в Адлере 1 комнатная!

Гость
#12
Автор

А я не утверждаю, что он является хорошим или плохим человеком.

"Я не работаю" -> "К себе презрение", "Они работают" -> "Горжусь ими", не?

Автор
#13
Серебряная книга

А вы вообще не работаете? Как проводите время?

Мне нравится сам процесс поиска работы. Ходить на собеседования, стажироваться, затем теряю интерес и сразу же бросаю.
Сплю, готовлю, смотрю новости, "ищу" работу.

#14
Автор

Мне нравится сам процесс поиска работы. Ходить на собеседования, стажироваться, затем теряю интерес и сразу же бросаю. Сплю, готовлю, смотрю новости, "ищу" работу.

А на что вы живете? Муж содержит?

Автор
#15
Гость

"Я не работаю" -> "К себе презрение", "Они работают" -> "Горжусь ими", не?

Нет.
Я презираю себя за конкретные недостатки, например, безволие, лень. Но я не утверждаю, что плохой человек.

Инсайдер
#16
Иван

отлично так пашу с 9 до 18:00 имея самую дорогую квартиру в центре краснодара в элитной новостройке, BMW 540, + Audi A6 + Camry 2018, три машины на семью. Вторая квартира в Ростове, Третья в Адлере 1 комнатная!

Оценивать богатство нужно не тем что имеешь а тем чего не получаешь)

Автор
#17
Серебряная книга

А на что вы живете? Муж содержит?

Другой человек.

#18

Неужели, настолько лень работать, что аж готовы сидеть голодной?
А как же за кв платить, за интернет? Хотя, судя по тому, что Вы тут сидите, значит есть таки чем оплачивать интернет.

Автор
#19
Valeri

Неужели, настолько лень работать, что аж готовы сидеть голодной?
А как же за кв платить, за интернет? Хотя, судя по тому, что Вы тут сидите, значит есть таки чем оплачивать интернет.

Я сижу с телефона, невелика цена.

#20
Автор

Я сижу с телефона, невелика цена.

А питаетесь на что? Святым воздухом, зато интернет есть?

Гость
#21
Автор

Мне нравится сам процесс поиска работы. Ходить на собеседования, стажироваться, затем теряю интерес и сразу же бросаю.
Сплю, готовлю, смотрю новости, "ищу" работу.

А почему интерес теряешь? Интриги, приставания, кидают с оплатой?

#22
Автор

Другой человек.

Так может быть это ваша работа? Это же тоже работа, верно?

Автор
#23
Valeri

А питаетесь на что? Святым воздухом, зато интернет есть?

Типа того.
А что, на 250 рублей много чего можно купить из пищи?

Автор
#24
Гость

А почему интерес теряешь? Интриги, приставания, кидают с оплатой?

Постоянно что-нибудь не устраивает. Возможно, просто придираюсь и ищу причины не работать.

Автор
#25
Серебряная книга

Так может быть это ваша работа? Это же тоже работа, верно?

Однозначно нет.

Гость
#26
Автор

Постоянно что-нибудь не устраивает. Возможно, просто придираюсь и ищу причины не работать.

Это странно, если причины бросать работу не стоящие.

#27
Автор

Типа того. А что, на 250 рублей много чего можно купить из пищи?

Да уж, печалька... что делает с людьми лень

#28
Автор

Однозначно нет.

Почему, если это мужчина? Это нынешний тренд и вполне себе работа.))

Автор
#29
Гость

Это странно, если причины бросать работу не стоящие.

Стандартные причины по типу: большое количество обязанностей, несоответствующее зарплате; место работы (далеко). Обычно такие. Думаю, можно перетерпеть, но я ставлю их выше.

Автор
#30
Valeri

Да уж, печалька... что делает с людьми лень

И не говорите.
Наверняка, если бы я точно знала, что Вы работаете, да еще и учитесь, я была бы в восторге.

Автор
#31
Серебряная книга

Почему, если это мужчина? Это нынешний тренд и вполне себе работа.))

А если не мужчина?

Гость
#32

Зачем вы себя презираете за нелюбовь к работе? Если бы все вокруг не твердили, что работать необходимо и не клеймили «тунеядцами», вы бы себя не презирали. Не хотеть работать и подстраиваться под чей-то график-нормальное чувство. Системе не выгодно, чтобы таких было много. Каждый винтик должен знать своё место. Большинство не хочет работать, но тюкают друг друга, мол надо. Даже если у человека пассивный доход, все равно задолбают тем, что надо ходить в офис по графику как «нормальные люди».
Я работаю по необходимости, но уж точно не в восторге от всего этого.

Ума
#33

А мне искренне жаль людей, которые работают. Но они сами виноваты, сами продают себя в рабство и сами создают себе такие условия, при которых рабство - единственный выход.
Есть очень мудрое высказывание, я раньше не понимала всю глубину этой фразы, но это поистине так: «Кто понял жизнь — работу бросил».

#34
Автор

А если не мужчина?

Мама? Тогда у вас какое-то расстройство, автор. Я так думаю.

Автор
#35
Гость

Зачем вы себя презираете за нелюбовь к работе? Если бы все вокруг не твердили, что работать необходимо и не клеймили «тунеядцами», вы бы себя не презирали. Не хотеть работать и подстраиваться под чей-то график-нормальное чувство. Системе не выгодно, чтобы таких было много. Каждый винтик должен знать своё место. Большинство не хочет работать, но тюкают друг друга, мол надо. Даже если у человека пассивный доход, все равно задолбают тем, что надо ходить в офис по графику как «нормальные люди».
Я работаю по необходимости, но уж точно не в восторге от всего этого.

Не знаю.
Мне кажется, работать - это важно. И невсегда из-за денег.

Автор
#36
Ума

А мне искренне жаль людей, которые работают. Но они сами виноваты, сами продают себя в рабство и сами создают себе такие условия, при которых рабство - единственный выход.
Есть очень мудрое высказывание, я раньше не понимала всю глубину этой фразы, но это поистине так: «Кто понял жизнь — работу бросил».

Если следовать этой фразе, то я ей не соответствую. Ни черта не поняла в этой жизни.

Автор
#37
Серебряная книга

Мама? Тогда у вас какое-то расстройство, автор. Я так думаю.

Не мама.
И какое же?
Это обыкновенные лень и недостаток желания.

Ума
#38
Автор

Если следовать этой фразе, то я ей не соответствую. Ни черта не поняла в этой жизни.

Ну чтобы понять фразу, вам нужно сначала понять что такое работа.

Автор
#39
Ума

Ну чтобы понять фразу, вам нужно сначала понять что такое работа.

На одной работе я продержалась достаточно долго. Так что поняла.

Гость
#40

а ты свои контакты *** дай неработющая тебе быстро объснят кто ты)

Гость
#41
Автор

Не знаю.
Мне кажется, работать - это важно. И невсегда из-за денег.

Важно заниматься делом жизни, а работать-неважно. Сидеть в офисе клерком и умереть клерком-так себе перспектива. В большинстве люди работают ради денег, а не из высоких соображений.

Гость
#42

Разводка от работающей ,которая ненавидит безработных .

Автор
#43
Гость

а ты свои контакты *** дай неработющая тебе быстро объснят кто ты)

Что?

Автор
#44
Гость

Важно заниматься делом жизни, а работать-неважно. Сидеть в офисе клерком и умереть клерком-так себе перспектива. В большинстве люди работают ради денег, а не из высоких соображений.

Ну кому-то и в офисе нравится сидеть. У каждого свое удовольствие.

Автор
#45
Гость

Разводка от работающей ,которая ненавидит безработных .

Мне бы хотелось такой быть.

Гость
#46

Ой,я тоже восхищаюсь теми,кто работает! Но сам я живу по принципу: лучше быть стройным бездельником,чем горбатым стахановцем.

Гость
#47

Надо не на 2 х работах пахать а надо зарабатывать деньги что толку ты пашешь на нескольких работах и получаешь маленькую зарплату

Гость
#48

Ну что сказать. Работу я свою не люблю. И никогда не любила. Коллеги бесят.
Причем все)))). Сейчас вот простуда, взяла больничный, дома уже больше не могу))). Насмотрелась фильмов, выспалась, наигралась в квесты. И все.... Лежу бока наедаю. В отпуск я всегда езжу куда-нибудь, то есть дома и не бываю. И вот мне уже нужно выйти!!! Срочно!!! Как можно бездельничать дома.... Оставлю это до пенсии. Про хозяйство не говорите, им невозможно заниматься целый день, это хуже работы.

Мужик в стрингах
#49

Не переживай,автор,зря.От работы кони крепнут а люди дохнут.

Гость
#50
Автор

Я просто вижу, как молоденькие мальчишки учатся и работают, некоторые мотаются с одной работы на другую.
У меня такая гордость за них.
А к себе презрение.

Две работы не бывает, это две подработки.