Гость
Статьи
Моя мама мне завидует

Моя мама мне завидует

Девочки!Это просто крик души.Моя мама и бабушка завидуют мне.
У них личная жизнь не сложилась, мама «залетела»мной и естественно никому не нужна была с ребенком.
Конечно они меня любили,но как только у меня появился парень, отношение изменилось.Они видят,что он очень достойный и мама даже сказала,что не думала, что на меня такие посмотрят.И бабуля тоже,мол вот мать была красавица,а ты третий сорт не брак.
Мы с моим парнем со 2го курса вместе,он очень красивый, умный,перспективный,самое главное он любит меня и все делает для нашего блага.Мы закончили универ,летом он мне сделал такое красивое Предложение в Италии.У нас скоро свадьба и венчание.Его родители отдали ему квартиру,мы ее продали и оформили ипотеку на трешку.Сейчас там ремонт.
Т.к. я стесняюсь жить с его родителями,попросила разрешения у своих,у нас большая квартира.Они согласились и началось-они делают все против моего жениха!могут швырнуть его обувь,скинуть с вешалки куртку.Последней каплей было то,что они стали бросать его постиранные носки и трусы с батареи на пол. Хорошо,что он этого не видел.Стали орать.А где же ему еще свои вещи сушить?В ванной нельзя,на сушилке нельзя.Ему вообще ничего нельзя!Сами жили как в хлеву,в доме сp@ч постоянно,всю жизнь драю за ними все. Зато своих мужиков обхаживали и обстирывали.
В общем я так расстроилась, собрала наши вещи и переехали к его родителям.
Вот почему они так себя ведут?Я чувствую зависть и злость с их стороны. Все подругам родители помогают морально, а мои что? Хотя знают, что такого парня еще поискать-сами ни раз это говорили.Он у меня самый лучший.
Так обидно-не хочу их даже на свадьбе видеть😭Почему все так?

Катя
37 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Туппой вброс.
Про носки и трусы, сохнущие на батарее, понравилось...
Если он состоятельный, то че ж квартиру не снимиье, а приперлись жить к его родакам?

Катя
#2
Света

Туппой вброс.
Про носки и трусы, сохнущие на батарее, понравилось...
Если он состоятельный, то че ж квартиру не снимиье, а приперлись жить к его родакам?

Я не говорила, что он состоятельный. Мы только выпустились и работаем пол года, плюс ипотека,ремонт, свадьба. Определенные средства есть, но мы хотели бы сэкономить. К тому же его родители, очень гостеприимны.

Света
#3
Катя

Я не говорила, что он состоятельный. Мы только выпустились и работаем пол года, плюс ипотека,ремонт, свадьба. Определенные средства есть, но мы хотели бы сэкономить. К тому же его родители, очень гостеприимны.

А батареи-то в родительской квартире есть?
Иначе где его труселя сушить будете?
Свои тоже положить туда не забудьте.

Гостья
#4

Ни в коем случае не приглашайте их на свадьбу, они вам ее специально испортят. Даже не говорите какого она числа, чтобв они не приперлись на нее т не устроили скандал.

И вообще, не рассказывайте им ничего о своей жизни, держите вежливую дистанцию.

Катя
#5
Гостья

Ни в коем случае не приглашайте их на свадьбу, они вам ее специально испортят. Даже не говорите какого она числа, чтобв они не приперлись на нее т не устроили скандал.

И вообще, не рассказывайте им ничего о своей жизни, держите вежливую дистанцию.

Вот. И мне очень обидно. За что они так со мной и с ним? Он же не виноват, что у них не сложилась личная жизнь.
Постоянно накручивают, что все мужики к@злы, их надо гнобить и прочее. Своих при этом не гнобили, а чуть ли не пятки лизали.
В общем они явно завидуют, моему счастью.

Гость
#6

Епатека? Трешка? До брака? Потом будете по судам бегать, долю своих платежей доказывать. Если она будет-сначала декрет, потом ребёнок болен. В общем, голопопая автор, не стоит так кардинально с родней ругаться, а то на теплотрассу пойдете.

Света
#7
Гость

Епатека? Трешка? До брака? Потом будете по судам бегать, долю своих платежей доказывать. Если она будет-сначала декрет, потом ребёнок болен. В общем, голопопая автор, не стоит так кардинально с родней ругаться, а то на теплотрассу пойдете.

Вот там и будет труселя сушить - теплотрасса самое то для этого, кхе-кхе...

Гость56
#8

У вас не такая и редкая ситуация. Сьехали-правильно сделали. И вообще, на будущее, от тетки лет на 15 старше вас-старайтесь дистанцировать уже СВОЮ семью от ваших родственников. Пришли раз в неделю в гости-попили чай, ушли. Все. Помощь если надо какая. А подробности личной жизни, куда ездите на отдых, что муж подарил и как вас любит-держите при себе

Катя
#9
Гость

Епатека? Трешка? До брака? Потом будете по судам бегать, долю своих платежей доказывать. Если она будет-сначала декрет, потом ребёнок болен. В общем, голопопая автор, не стоит так кардинально с родней ругаться, а то на теплотрассу пойдете.

Нет, мы оформили все как надо сразу!

Гость
#10
Катя

Нет, мы оформили все как надо сразу!

Все как надо это как? Он, вложив деньги родителей, квартиру на авторицу отписал? Зачетный алень!

Катя
#11
Гость

Все как надо это как? Он, вложив деньги родителей, квартиру на авторицу отписал? Зачетный алень!

Какие вы злые. Мы оформили 2 доли! Вот как раз потому, что мой любимый-настоящий мужчина! а Алени в ваших краях!

Гость
#12
Катя

Вот. И мне очень обидно. За что они так со мной и с ним? Он же не виноват, что у них не сложилась личная жизнь.
Постоянно накручивают, что все мужики к@злы, их надо гнобить и прочее. Своих при этом не гнобили, а чуть ли не пятки лизали.
В общем они явно завидуют, моему счастью.

Ааа,понятно,вуман они читают.

Гость
#13

Реально на разводку похоже. Зачем вы припёрлись жить к маман с бабусей, если знали, как они к вам относятся,так ещё и мужика своего притащили к ним, "обрадовали". Мы с мужем, когда у нас был конфликт с родителями, съехали на съемную квартиру, чтобы никого своим присутствием не напрягать. Да, тяжело было, экономили, но это лучше чем жить там, где ты мешаешь. И у вас ремонт скоро закончится, скоро в свое жилье переедете. Вариант не лепиться к чьим-либо родителям и пару мес пожить на съёмной, вы не рассматривали?

Катя
#14
Гость

Реально на разводку похоже. Зачем вы припёрлись жить к маман с бабусей, если знали, как они к вам относятся,так ещё и мужика своего притащили к ним, "обрадовали". Мы с мужем, когда у нас был конфликт с родителями, съехали на съемную квартиру, чтобы никого своим присутствием не напрягать. Да, тяжело было, экономили, но это лучше чем жить там, где ты мешаешь. И у вас ремонт скоро закончится, скоро в свое жилье переедете. Вариант не лепиться к чьим-либо родителям и пару мес пожить на съёмной, вы не рассматривали?

Рассматривали.Снимать квартиру это как минимум 150 тысяч сразу отдать...
мы не олигархи, летом выпустились из универа.

Гость
#15
Катя

Рассматривали.Снимать квартиру это как минимум 150 тысяч сразу отдать...
мы не олигархи, летом выпустились из универа.

150 тысяч? А где вы живёте?

Гость
#16

ответ на поверхности - женщины такие прям разумные существа, что обуздать свою зависть не могут. если всё, что говорит автор, правда - то я потеряю веру в женщин.

Гость
#17
Катя

Рассматривали.Снимать квартиру это как минимум 150 тысяч сразу отдать...
мы не олигархи, летом выпустились из универа.

Да хотя что за гон, даже в Москве, прекрасно можно снять однушку или студию за 20-30 тыс в мес, с предоплатой 40-60. Или вам надо особняк?

Катя
#18
Гость

150 тысяч? А где вы живёте?

Москва

Катя
#19
Гость

Да хотя что за гон, даже в Москве, прекрасно можно снять однушку или студию за 20-30 тыс в мес, с предоплатой 40-60. Или вам надо особняк?

В нашем районе таких цен нет, только за коммуналку если.
К тому же родители мужа не против, наоборот, очень даже по-доброму относятся.

Катя
#20
Гость

ответ на поверхности - женщины такие прям разумные существа, что обуздать свою зависть не могут. если всё, что говорит автор, правда - то я потеряю веру в женщин.

А представляете какого мне? Это мои мама и бабушка.... и такое...хочу вычеркнуть их из жизни

#21

Кацо, я неебу почему у тебя так

Гость
#22
Катя

Я не говорила, что он состоятельный. Мы только выпустились и работаем пол года, плюс ипотека,ремонт, свадьба. Определенные средства есть, но мы хотели бы сэкономить. К тому же его родители, очень гостеприимны.

А вы уверены что они вам завидуют? Собственно завидовать то пока не чему, я понимаю если бы вы золотую свадьбу отмечали, тогда да, есть чему позавидовать....

Гость
#23
Катя

Москва

Автор, Вы врите, но не завирайтесь, нормальная однушка (косметическим ремонтом, мебелью и техникой) в 5-ти минутах от метро 35, плюс, страховой депозит и оплата риелтору: 115, 90% владельцев жилья позволяют разбить страховой депозит на 2-3 части; 80% риелторов берут не 100% стоимости аренды, а 50-70%.
Говорю на основании своего опыта: мы снимали квартиру в Москве на протяжении 5 лет, пока не купили свою.

Гость
#24
Гость

Автор, Вы врите, но не завирайтесь, нормальная однушка (косметическим ремонтом, мебелью и техникой) в 5-ти минутах от метро 35, плюс, страховой депозит и оплата риелтору: 115, 90% владельцев жилья позволяют разбить страховой депозит на 2-3 части; 80% риелторов берут не 100% стоимости аренды, а 50-70%.
Говорю на основании своего опыта: мы снимали квартиру в Москве на протяжении 5 лет, пока не купили свою.

105, а не 115, конечно - и это по максимуму
Если родители живут на Динамо/Беговой, например, почему обязательно жить там же, в чем проблема полгода-год пожить в месте, станций на 4-5 дальше от кольца?

Гость
#25
Катя

Какие вы злые. Мы оформили 2 доли! Вот как раз потому, что мой любимый-настоящий мужчина! а Алени в ваших краях!

а что ВЫ вложили, о несравненная авторица? Для того, чтобы долю получить. Все то же-любовь и заботу?

Гость
#26
Гость

а что ВЫ вложили, о несравненная авторица? Для того, чтобы долю получить. Все то же-любовь и заботу?

у них ипотека, автор свою долю выкупит, а вы почему такая злая?

Гость
#27
Катя

Какие вы злые. Мы оформили 2 доли! Вот как раз потому, что мой любимый-настоящий мужчина! а Алени в ваших краях!

Т.е. у вас равные доли? При том, что парень вложил деньги от продажи квартиры от родителей? Нефига себе. Это либо половина, но скорее даже больше половины стоимости вашей ипотечной трёшки. Ну вы нашли лошка, его родители такие же лошки. Хз еще почему к вам так относятся мать и бабка. Может вы стерва, которая идёт по головам??

Катя
#28
Гость

Т.е. у вас равные доли? При том, что парень вложил деньги от продажи квартиры от родителей? Нефига себе. Это либо половина, но скорее даже больше половины стоимости вашей ипотечной трёшки. Ну вы нашли лошка, его родители такие же лошки. Хз еще почему к вам так относятся мать и бабка. Может вы стерва, которая идёт по головам??

А вам то какая разница кто сколько вложил? Может я ничего не вложила. Мы оформили как полагается на двоих, или если бы квартиру в браке купили, надо было брачный контракт ему составить, что я не претендую? Мы будущая семья и все у нас поровну!
И да, Мы любим друг друга и разводиться не собираемся.
У меня проблема в другом.

Гость
#29
Катя

А вам то какая разница кто сколько вложил? Может я ничего не вложила. Мы оформили как полагается на двоих, или если бы квартиру в браке купили, надо было брачный контракт ему составить, что я не претендую? Мы будущая семья и все у нас поровну!
И да, Мы любим друг друга и разводиться не собираемся.
У меня проблема в другом.

Как полагается-было бы на двоих в долях, соответствующих вложенным финансам. И если вопрос был в другом, нафуа давать полную раскладку того, в чем вам завидует родня? Тут вам уж полфорума тоже завидует-надо же, урвать такого лошка! Редкая удача.

Гость
#30
Гость

Как полагается-было бы на двоих в долях, соответствующих вложенным финансам. И если вопрос был в другом, нафуа давать полную раскладку того, в чем вам завидует родня? Тут вам уж полфорума тоже завидует-надо же, урвать такого лошка! Редкая удача.

Ну реально, есть много знакомых, которые в такой же ситуации делали долги пропорционально вложенным средствам. И со стороны девушек и парней также. Т.к. в этом участвуют квартиры или деньги кого-то из их родителей. И все относятся к этому нормально, это справедливо. А этот парень реально лох. Что там останется от трёшки после распила пополам? В Европе, Америке такое бы точно не прокатило, там лохов нет. Автор судя по агрессии та еще дама, с детства наверное идет по головам, искала пути как лучше устроиться в жизни.

Гость
#31
Гость

Ну реально, есть много знакомых, которые в такой же ситуации делали долги пропорционально вложенным средствам. И со стороны девушек и парней также. Т.к. в этом участвуют квартиры или деньги кого-то из их родителей. И все относятся к этому нормально, это справедливо. А этот парень реально ***. Что там останется от трёшки после распила пополам? В Европе, Америке такое бы точно не прокатило, там лохов нет. Автор судя по агрессии та еще дама, с детства наверное идет по головам, искала пути как лучше устроиться в жизни.

Долги=доли

Гость
#32

"Мыжсемья", "всепоровну"-дежурный аргумент голопопых обоих полов. И да, разводиться перед свадьбой никто не собирается. Так же и лябовь часто присутствует. Откуда же постоянно темы про пилеж добра при разводах?!

VeryMe
#33

Ну живите с его родителями, раз удобно

С..р.ун
#34

Сегодня утром я хорошо н,а, с.р.а.л. Смотрю, такое коричневое г,о.в,но там плавает. А то бывает иногда жидкое. Один раз был п,о.н,ос, так я до унитаза не добижал, по дороге начал, все кругом в г,о/в.не было. Стал на работу собираться, ботинки одевать, а там г,о.в..но. Пришел на работу, все от меня шарахаются, им видите ли г..о.но,м воняет. Ну а я что сделаю, так получилось. Но сегодня получилось хорошо, правда на одежде г,,о..в,но засохшее, ну это ничего.

Гость
#35

Автор скажите, вот вашему мужу его родители подарили квартиру. Зачем вы её продали? У вас была квартира, в которой можно было жить. Нет *** вы ее продаете и берете в ипотеку трешку. Вот на ***? И идёте жить к своим завистливым родителям. Для чего вы это всё делаете? Зачем вы всё усложняете? Кто или что вас заставляет всё усложнять?

Гость
#36
Катя

А вам то какая разница кто сколько вложил? Может я ничего не вложила. Мы оформили как полагается на двоих, или если бы квартиру в браке купили, надо было брачный контракт ему составить, что я не претендую? Мы будущая семья и все у нас поровну!
И да, Мы любим друг друга и разводиться не собираемся.
У меня проблема в другом.

В смысле ,какая разница? Что бы понять, кто вы есть по жизни, и надо ли вам что то советовать или просто вас послать. Если вас спрашивают, отвечайте по сути. Не надо хамить людям. Это вы сюда пришли со своими проблемами. Вас мы не тащили на аркане. И не заставляли писать вашу задушевную историю. Мне вот ,например, тоже интересно, с какого бодуна ваш муж продал свою подаренную родителями квартиру и купил в ипотеку трешку? Вам двоим подаренной квартиры мало? На х,р,ена вам ипотека? за нее платить полвека. Зачем вы заставили мужа продать свою квартиру? Зачем вы это сделали? Вы получается, лишили мужа добрачной квартиры. Постойте, а не у вас ли самой зависть в душе. Вот мол вашему мужу подарили квартиру, а вам нет. И к вам каждую ночь стала приходить большая темнозеленая жаба и душила вас. Понятно. Сами завистливая до ужаса, а на маму с бабушкой говорите. Хотя. Это ,наверное ,от них у вас зависть. Так что кто бы говорил про зависть, барышня. Вы сами завистливая ,ещё ого го как. Я лично не продал свою добрачную квартиру. Как жена ни уламывала. Нет и всё. Она и так и эдак. Нет. И пиз,дец И правильно сделал. А то бы по миру пустила. А так квартира хоть осталась.

Гость
#37

Да ето трудно действительно! МОЯ МАТЬ так-же жизнь просрала извините за выражение! И когда у меня появился парень достойный она все делала для того чтобы помешать ,врала ему про меня орала вечно и видно что зависть аж жрет ее ето кошмар!P.SЮлия.

Форум: Развлечения
Всего: 40 346 тем
Новые темы за все время: 31 466 тем
Популярные темы за все время: 15 062 темы