Гость
Статьи
Зеркало или фото? …

Зеркало или фото? Нефотогеничные люди?

Здравствуйте.
Смотрюсь в зеркало и нравлюсь себе, но как попробую сделать фото - это ужас. Каждый раз выхожу на фото по разному, но всегда хуже, чем в жизни. То нос широченный, то щеки как у хомяка. Родственники (Мама и мой муж) говорят, что камера меня очень портит, и в жизни я как в зеркале, просто я не фотогенична. Решила по советам а интернете направить зеркало на зеркало, ничего не изменилось, одинаковая в обоих зеркалах. Как считаете, где правда в моем случае? Я выгляжу как в зеркале (С другой стороны, конечно же)?

♡ Milk ♡
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

такая же проблема

Девушка
#2

Учёные говорят что мы видим себя красивее, чем есть на самом деле.

Гость
#3

А я вот наоборот на фотографиях нравлюсь себе больше чем в зеркале. Хотя меня это не особо волнует.

Гость
#4

Может еще камера такая, зависит кто фотографирует. Играйте со светом, фоном, снимайте под различными углами, в различных позах, фильтры и фотошоп в конце концов.

Гость
#5

Я как-то маму фотографировала, когда она очень хорошо выглядела. Передо мной стояла сияющая симпатичная женщина, а на фото получалась не очень, лицо натянуто, цвет лица плохой, еще и старше.

Гость
#6
Девушка

Учёные говорят что мы видим себя красивее, чем есть на самом деле.

Никогда не видели людей не особо приметных в жизни, но при этом отлично получающихся на фото?

Девушка
#7
Гость

Учёные говорят что мы видим себя красивее, чем есть на самом деле.

Никогда не видели людей не особо приметных в жизни, но при этом отлично получающихся на фото? Но так и на фото, мы же стараемся чтобы получится там красиво. Улыбка, ракурс. Не воспринимайте это всерьёз. Это иллюзия.

Гость
#8

В реальной жизни вы в динамике,мимика,жесты и тд.Это все может выглядеть симпатично.На фото один миг,в этом миге человек как раз может быть не симпатичным.

Гость
#9
Гость

Никогда не видели людей не особо приметных в жизни, но при этом отлично получающихся на фото?

А я очень много видела.В жизни серая мышь,сливающаяся с толпой,вообще не приметная ничем,а на фото ,как модель.Надо же.Сама часто удивляюсь от таких разительных перемен в человеке.

Ве🌴
#10

Научно доказано, что в зеркале мы видим себя в 6 раз красивее, чем есть на самом деле. То есть на фото - реальная вы. В зеркале - субъективное отражение.

Гость
#11

Поэтому я не люблю фотаться. Камера меня не любит 🙄 В жизни на много красивей, чем получают на фото. Ваше отражение в зеркале которого вы видите глазами - это реальность. На фото всё искажается. На фото всё в основном хуже получаются.

Скандинавия
#12
Ве🌴

Научно доказано, что в зеркале мы видим себя в 6 раз красивее, чем есть на самом деле. То есть на фото - реальная вы. В зеркале - субъективное отражение.

Муж говорит что я в зеркале такая же как в жизни, я его тоже таким же вижу

Мария Перрейра
#13

Я не люблю фотографироваться, заметила, что самые удачные фото получаются, когда не позируешь.

Гость
#14
Ве🌴

Научно доказано, что в зеркале мы видим себя в 6 раз красивее, чем есть на самом деле. То есть на фото - реальная вы. В зеркале - субъективное отражение.

Бред!!! На фото как раз чел.видит себя субьективно.Достаньте давние фото,которые вам не нравились и взгляните на них сейчас,вы увидите симпатичного человека...а потому что ушли эмоции и невосприятие себя.Все это из-за низкой самооценки.

Гном
#15
Гость


Никогда не видели людей не особо приметных в жизни, но при этом отлично получающихся на фото?

А я очень много видела.В жизни серая мышь,сливающаяся с толпой,вообще не приметная ничем,а на фото ,как модель.Надо же.Сама часто удивляюсь от таких разительных перемен в человеке. Где видели? В инсте? С помощью современных технологий любая может себя отфотошопить до красавицы. У меня подруге 47 лет,так я ее так отфотошопила для Аватарки,что к ней бывшие ее дочери стали подкатывать свои яйца.

Гость
#16

фото искажает. Тем более цифровые фотоаппараты или тем более смартфоны делаю изображение плоским. Плюс живой глаз корректирует изображение и у вас и у тех кто на вас смотрит, а со временем мы все видим друга друга более сглажено, тех, кого видим часто. Природное обаяние человека тоже дорисовывает живой образ, а фото этого не передает.

Гость
#17
Ве🌴

Научно доказано, что в зеркале мы видим себя в 6 раз красивее, чем есть на самом деле. То есть на фото - реальная вы. В зеркале - субъективное отражение.

Неправда камера прибавляет лишних 5 кг у меня муж профессиональный фотограф, и он разбирается. Женщина, которая в жизни очень худая. хорошо выглядит на камеру, а симпатичная чуть с пухлым лицом будет хомяком. А про смартфоны я молчу,там наоборот хомяка можно вытянуть в длину

Гость
#18
Гном

А я очень много видела.В жизни серая мышь,сливающаяся с толпой,вообще не приметная ничем,а на фото ,как модель.Надо же.Сама часто удивляюсь от таких разительных перемен в человеке. Где видели? В инсте? С помощью современных технологий любая может себя отфотошопить до красавицы. У меня подруге 47 лет,так я ее так отфотошопила для Аватарки,что к ней бывшие ее дочери стали подкатывать свои яйца.

Фотошопить не обязательно даже, смартфоном так щёлкнёшь селфи,что действительно молодёжь попрёт

Секси Котёнок
#19

Также. Та же история (( не парюсь, делаю селфи, т.к на них лучше всего получается.. фотографироваться не люблю и не умею, по возможности вообще избегаю. Камера очень сильно полнит.

Секси Котёнок
#20
Гость

А я очень много видела.В жизни серая мышь,сливающаяся с толпой,вообще не приметная ничем,а на фото ,как модель.Надо же.Сама часто удивляюсь от таких разительных перемен в человеке.

Точно👍 бывает сидишь в соцсетях. У там подруга подруги например. Смотришь, такая интересная девушка, такие фотки.. и думаю блин!! Была бы мужиком точно написала бы😸😸 познакомиться. А потом видишь этого человека в жизни. А там и фотошоп оказывается и фильтры и удачное освещёние и фотогеничность)))

Гость
#21

Вот поэтому я не люблю фотографироваться и уже давно не фоткаюсь. В последний раз фоткалась, так это только для паспорта.

Гость
#22

Самые реальные фотки получаются на зеркалке, а вот смартфон искажает ужасно например у меня в длину.

Гость
#23
Гость

Вот поэтому я не люблю фотографироваться и уже давно не фоткаюсь. В последний раз фоткалась, так это только для паспорта.

Забыла добавить. Я ни в зеркале, ни на фото себе никогда не нравилась.

Гость
#24

Какие вы наивные вы в 21 веке родились или в начале 20 века?
Даже такие знаменитости такие как Анджелина Джоли, Адриана Лима и тд, вся их красота в их звездности и фотогеничности. Это их работа, как актрисс и моделей
их любит камера прежде всего а в реальной жизни они ничего особенного.
Мы любим лишь их знаменитое имя, так любого человека сделай знаменитостью и все его полюбят.
Так же и с людьми, кто то фотомодель и актрисса от бога с творческой жилкой, а кто-то нет.
Кого-то любит камера а кого-то нет и ничего общего с реальностью это не имеет, но если есть классные фото,то значит есть творческий потенциал. Скорее наоборот, когда нет не одной нормальной фотки, но есть внешность, то это очень смешно и примитивно,потому что человек не обладает творческимм способностями

Гость
#25

Торопитесь, пока есть уникальная возможность (такая фата нечасто в руки попадает) ;) Возьму в работу: ● на приворот ЧЁРНОЕ ВЕНЧАНИЕ, который делается НА ФАТЕ ОТ СЧАСТЛИВОЙ ПАРЫ (есть только 1 место), ● легендарный ЗЕРКАЛЬНЫЙ приворот (только 1 место) и ● индивидуальное ОБУЧЕНИЕ МАГИИ (уникальные обряды, которые никогда не публиковались и не будут опубликованы, только личные секреты мастерства). Заявки, вопросы и подробности - по 1 августа в ватсап: +7-938-460-24-00 (Ведьма Чернокнижница).

Форум: Развлечения
Всего: 40 939 тем
Новые темы за все время: 32 001 тема
Популярные темы за все время: 15 211 тем