Гость
Статьи
Какой он настоящий …

Какой он настоящий феминизм?

Какой он настоящий феминизм? И почему у нас в России это движение так плохо развито?

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Потому что наше поколение еще пока по развитию на уровне младенца, наше поколение существует только 30 лет, и за эти 30 лет, не научилось ничему кроме как зависти другим более успешным людям, зависти успешности, деньгам и тд мудрости пока еще нет у людей. Но я думаю что будет в будущем!

Гость
#2

А что такое феминизм?

Шлюхоход
#3

Хорошо оно развито! Ты посмотри на принцессу клишку- сидит на шее у мужа и отца и еще воняет, что ее угнетают все и вся. Видимо, мало денег дают))

Гость
#4
Гость

А что такое феминизм?

Фемини́зм (от лат. femina — женщина) — спектр идеологий, политических и социальных движений, направленных на достижение равенства политических, экономических, личных и социальных прав для женщин или преодоление сексизма.

Гриб
#5
Шлюхоход

Хорошо оно развито! Ты посмотри на принцессу клишку- сидит на шее у мужа и отца и еще воняет, что ее угнетают все и вся. Видимо, мало денег дают))

Бабе, сколько ни дают, достаточно не бывает никогда, ей мало - всегда.
.
Баба осознает цену денег, когда ее снимают навсегда с подсоса, а поезд по возрасту ушел (после 27).

Гость
#6
Гость

Фемини́зм (от лат. femina — женщина) — спектр идеологий, политических и социальных движений, направленных на достижение равенства политических, экономических, личных и социальных прав для женщин или преодоление сексизма.

А что такое сексизм?

Гость
#7
Гость

Фемини́зм (от лат. femina — женщина) — спектр идеологий, политических и социальных движений, направленных на достижение равенства политических, экономических, личных и социальных прав для женщин или преодоление сексизма.

Наши бабы сами не понимают смысла феминизма. Под феминизмом они понимают мужененавистничество ,меркантильность и прочее. Из моего окружения только моя жена-истинная феминистка.

Гость
#8
Гость

А что такое сексизм?

Секси́зм (англ. sexism от лат. sexus «пол») — набор предрассудков и предвзятое отношение к людям или дискриминация людей по признаку пола или гендера; предубеждение, негативное отношение или антипатия по отношению к людям определённого пола

Гость
#9
Гость

А что такое феминизм?

Гость

А что такое сексизм?

Как не стыдно не знать такое?

Гость
#10

Развито плохо потому что народ воспринимает искаженную информацию из быдлопабликов, а не из сети и научных статей. Сами себе же и выстраиваем стереотипное мышление годами. Для меня феминизм это в первую очередь уважение к женщинам и их правам

#11

Феминизм - борьба за равенство между мужчиной и женщиной, когда человек считает, что оба пола абсолютно равны между собой. Я собственно так и понимаю это понятие. Но его, к сожалению, многие очень сильно искажают, и под феминизмом понимают ненависть к мужчинам, оскорбление мужчин, полный матриархат и так далее, более того, пытаются это неверно истолкованное понятие втереть другим.

Гость
#12
Гость

Развито плохо потому что народ воспринимает искаженную информацию из быдлопабликов, а не из сети и научных статей. Сами себе же и выстраиваем стереотипное мышление годами. Для меня феминизм это в первую очередь уважение к женщинам и их правам

Согласна, но благодаря таким знаменитым в России пабликам как Подслушано феминизм, Куны не нужны - молодое поколение девушек приобщается к феминизму. Потому что без них, было бы трудно защищать свои права. Потому что так приводятся примеры того, как мужчины сексисты кидают в наглую в личку дик-пики совершенно незнакомым девушкам. А так же сексисткие новости, и сексистакая реклама и товары унижающие женщину.

Гость
#13
Гость

Согласна, но благодаря таким знаменитым в России пабликам как Подслушано феминизм, Куны не нужны - молодое поколение девушек приобщается к феминизму. Потому что без них, было бы трудно защищать свои права. Потому что так приводятся примеры того, как мужчины сексисты кидают в наглую в личку дик-пики совершенно незнакомым девушкам. А так же сексисткие новости, и сексистакая реклама и товары унижающие женщину.

Не знаю о таких пабликах, но хорошо, если феминизм там подается правильно

Гриб
#14
Гость

Развито плохо потому что народ воспринимает искаженную информацию из быдлопабликов, а не из сети и научных статей. Сами себе же и выстраиваем стереотипное мышление годами. Для меня феминизм это в первую очередь уважение к женщинам и их правам

Научные статьи и феминизм-бабизм-кypизм - вещи в принципе несовместимые.

Гость
#15

Развито плохо, потому что никомуненуженки у нас не в чести.)))

Гриб
#16

14 ...Бабы, читайте свои бабьи журналы для тyпых п*зд про "феминизьм", но слово "научный" не трожьте кypиными лапками.

222168
#17

Настоящий феминизм - это полное равноправие с мужчинами , но и равные обязанности. Европейским женщинам равноправие пришлось доказывать и выбивать в борьбе, а нашим его подарили в 1917, а вместе с ним и весь набор обязанностей. На плечи советских женщин столько работы свалилось у станка и по дому, и столько ответсвенности - мама не горюй. Поэтому они, как только появилась возможность, соскочили с него...Думали, что наконец заживут...

#18

Мне так кажецо что сами ТИОТКИ не знают шо это такое,бгг

Гость
#19

А такой, как щас, я лежу на диванчике, а муж со своим братом ужин готовят. Хотя, может это уже матриархат, хрен его знает...

Гость
#20
Гость

А что такое сексизм?

Как не стыдно не знать такое?
А я и знать не хочу все эти надуманные понятия!

Гость
#21

На мой взгляд то что щас приподносится некоторыми как фиминизм это очерендной женский крик дайте мне халявы, а так как все давно привыкли к подобному то и воспринимать серьезно и уж темболее уважать существо с единсвенно половой функцией(ну ту на которую она вечно ссылается в богоне за няшками)просто проблематично, ну сложно вести диолог с человеком без аргументов

Гость
#22

В феминизме нет смысла. Сейчас ущемляют мужчин.

Гость
#23
Гость

А что такое сексизм?

Как не стыдно не знать такое?
Сексизм - ущемление мужчин.
На Западе женщинам дают пожизненное, это феминизм, а у нас педоистерия и женолоббирование. Максимум 10 лет доя подростков и 20 для женщин.

Гость
#24
Гость

В феминизме нет смысла. Сейчас ущемляют мужчин.

Смешно)

Гость
#25

Рашн бабье не хочет феминизма не в какую или только выгодные его проявления, например чтот касается работы, они не хотят себя обеспечивать им для этого нужен мужик

Гость
#26
Гость

Смешно)

Что смешного? В,чем ущемляют женщин? Вот в чем? В России же антимужское законодательство. Например взять УК.
-
Да и вне закона на социальном уровне идет сексизм.
Почитайте темы, где жена обеспечивает семью, мужчина живет у женщины, или когда женщина отказывается от своих бытовых обязанностей, при этом считая мужчину обязанным финансово. Или когда деньги мужа - общие, а жены - только ее. Сексизм.

Гость
#27
Гость

Рашн бабье не хочет феминизма не в какую или только выгодные его проявления, например чтот касается работы, они не хотят себя обеспечивать им для этого нужен мужик

Поосторожней со словами. Ты *** не лучше.
Не тебе права защищать, а образованным, интеллигентным людям.

Лера
#28

Изначально феминизм подразумевает, что женщины и мужчины должны иметь одинаковые права и обязанности в рамках закона.
Например, бывает, что мужчина на определённой должности получает больше, чем женщина на этой же самой должности (такие случаи далеко не редкость). Или работодатель, выбирая между мужчиной и женщиной, предпочтёт взять на работу мужчину, т.к. боится, что женщина может уйти в декрет (при этом конкретно эта женщина может быть гораздо компетентнее в работе, чем этот самый мужчина). Феминистки борятся именно за то, чтобы подобной несправедливости не было.
В семейно сфере феминизм - это когда бытовые обязанности распределены поровну. Нет такого, что женщина работает и при этом ещё и обязана всё хозяйство на себе тащить.

Те дамы, которые откровенно унижают мужчин не феминистки, а мужененавистницы.

Гость
#29
Гость

Фемини́зм (от лат. femina — женщина) — спектр идеологий, политических и социальных движений, направленных на достижение равенства политических, экономических, личных и социальных прав для женщин или преодоление сексизма.

А знаете, что есть интерсекциональный феминизм? Что у феминизма очень много направлений.
У нас не развит нормальный феминизм, потому что женщины не понимают значение этого слова. Наши феминистки похожи на мужененавистниц. И ошибочно полагают, что феминизм это только борьба за право женщин. Нет, феминизм против патриархата. А страдают от патриархата не только женщины, но и мужчины (мужчины не должны плакать, мужчина должен всегда обеспечивать, мужчина должен быть альфачом), темнокожие и инвалиды (сильные издеваются над слабыми). Так что, у настоящего феминизма очень большое предназначение, чем просто защищать женщину. России далеко до этого. Наши российские женщины не будут защищать людей не русских или инвалидов.

Гость
#30

Феминизм борется против патриархата и требует равные права. Чтобы патриархат не угнетал мужчину, который хочет стать дизайнером одежды или стилистом (в нынешнее время его назовут пи*да*ром, ибо это воспринимают как женскую работу), и женщину которая хочет стать космонавтом и заниматься более мужской работой (ну ты же женщина! Ты слабее мужчины и не справишься). А так же не буду унетать темнокожих и не русских, или которые в чужой стране и не хорошо знают чужой язык- таких людей часто считают вторым сортом и угнетают.

Гость
#31
222168

Настоящий феминизм - это полное равноправие с мужчинами , но и равные обязанности. Европейским женщинам равноправие пришлось доказывать и выбивать в борьбе, а нашим его подарили в 1917, а вместе с ним и весь набор обязанностей. На плечи советских женщин столько работы свалилось у станка и по дому, и столько ответсвенности - мама не горюй. Поэтому они, как только появилась возможность, соскочили с него...Думали, что наконец заживут...

Советские женщины не были феминистками. Они работали, потому что был закон о тунеядстве и боялись наказания.

Гость
#32
Гость

В феминизме нет смысла. Сейчас ущемляют мужчин.

Феминизм мужчин не ушемляет и не хотят захватить мир и править. Наоборот, они любят и уважают женщин. Они просто хотят сломать систему патриархата, чтобы все жилось хорошо и чтобы у всех были возможности и никого не считали вторым сортом.

Гость
#33

Ссори, любят и уважают мужчин *
Т9

Гость
#34

Так же нет понятия обратного сексизма. Когда женщина угнетает мужчину. Кто придумал, что мальчики не должны плакать, не должны быть как тёлки, должны обеспечивать, быть сильным, мужественный, властным и доминировать? Правильно, наши предки мужчины. Эти мужчины и создали систему патриархата. А женщины, это всего лишь жертвы этой системы, они думают что это нормально и так положено, вот и следует этому патриархату.
Так же не красивые не могут унетать красивых, потому что до сих пор сидит стереотип что идеальные формы и красота, эьл когда имеешь 90-60-90, голубые глаза, светлую кожу и не широкую кость. Феминизм борется против стереотипов.

Гость
#35
Гость

А что такое сексизм?

Смотрели мультик Зверополис? Зайчик хотела стать полицейским, но её все гнобили, потому что она девочка и потому что зайчик. По стереотипу зайчик- это трусливые и слабые животные, которые всегда являются жертвами хищников. И зайцы никогда не были в полиции и не будут. Причем её гнобили в основном альфачи. Это сексизм

Гость
#36
Автор

Какой он настоящий феминизм? И почему у нас в России это движение так плохо развито?

Феминизьм - полная чушь, и слава Богу, что у нас в России это понимают.

Гость
#37
Гость

Советские женщины не были феминистками. Они работали, потому что был закон о тунеядстве и боялись наказания.

Ты дура молодец. Феминизм в России помер, не успев родится открыто. Это такие дуры как ты его похоронили. Тунеядство, Ок. Но они боялись наказания... То есть мечта феминисток, это чтобы баба не несла никакой отвественности вообще и никогда. У них есть только права, и нет никаких обязаностей. Круто че.

222168
#38
Гость

Советские женщины не были феминистками. Они работали, потому что был закон о тунеядстве и боялись наказания.

Они не осознавали этого, но по сути были феминистками. Мужчин/ мужей не боялись, были независимы, работали не потому что боялись статьи, а потому что в обществе была идеология соответствующая.

Форум: Развлечения
Всего: 40 328 тем
Новые темы за все время: 31 451 тема
Популярные темы за все время: 15 056 тем