Гость
Статьи
Праздничный стол для …

Праздничный стол для нищей семьи

ДА!!, ИКРу и другие деликатесы можем позволить только на Новый Год!!

Поэтому вопрос НЕ к миллионЭршам, которые каждый день едят улиток, а к обычным дамам. Планирует ли покупать деликатесы …

Гость
106 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Оооо боже ,кто еще переплюнет это сообщение ???? Необычно это ананас !!!! Вы от куда и где живете ,раз для вас ананас это необычно ????

А у вас ананасами круглый год прилавки завалены? Я вот из сибири, для нас ананасы - большая редкость, только перед новым годом выкладывают в нескольких магазинах.

Гость
#53
Гном

Мимоза с тунцом,голубцы,манты с бараниной и тыквой,оливьеха,крылышки маринованные в соевом соусе и меде.Сладости и фрукты. Завтра подруга приедет,ещё посидим подумаем что приготовить. Икра мне нах не нужна,я ее за год наелась,а черная уж очень *** стоит,я лучше баранью ногу на эти деньги куплю и буду есть всей семьёй целый месяц. Небогата-муж/дети/ипотЭка.

А можно к вам на НГ, у вас все так вкусненько будет

Гость
#54
Гость

А у вас ананасами круглый год прилавки завалены? Я вот из сибири, для нас ананасы - большая редкость, только перед новым годом выкладывают в нескольких магазинах.

Что за жесть, я в шоке. Вы что в какой-то деревне на тайге живёте?

Гость
#55
Гость

А у вас ананасами круглый год прилавки завалены? Я вот из сибири, для нас ананасы - большая редкость, только перед новым годом выкладывают в нескольких магазинах.

Да ну. В пятёросках и лентах круглый год лежат, только они несъедобные 🤮

Гость
#56
Гость

Терпеть не могу икру. Наверное лет 5 её не покупала. Или это необходимость на новогоднем столе? А так у нас будет пара салатиков, баурсаки (муж их любит), запеканка какая-нибудь, пару соков и печенье

Посмотрела рецепт баурсаки, мне понравилось. Никогда не пробовала и даже не слышала. Вы могли бы написать свой рецепт. Способ не надо, он есть в Интернете, только ингредиенты. Спасибо!

Гость
#57
Гость

Да ну. В пятёросках и лентах круглый год лежат, только они несъедобные 🤮

Чтобы ананас был вкусный, с него надо срезать попу и поставить в холодильник на сутки.
Любое манго дозревает в целлофановом пакете в тёплом месте за неделю.

Гость
#58
Гость

29 лет ,работаю воспитателем в дет саду ,есть педагогическое образование ,муж на железной дороге 32 года .Живем в Кургане

Хватит врать.Только что оформляла ипотеку воспитателю детского сада.Обычный детский сад.Спб. По справке 2НДФЛ. При работе в одну смену-с 7до- 13зарплата-36тыс. рублей При работе в 2смены-72тыс.руб.

Гость
#59
Гость

Ахах, вы как вчера родились! Вы не в курсе, что работника можно оформить официально на полставки или четверть ставки и совершенно законно платить ему в 2-4 раза меньше, чем МРОТ?

Так он и работать будет не 8 часов,а 2. На четверть ставки.

Гость
#60

Автор, а в сем проблема не покупать совсем то, что для Вас ощутимо ударяет по кошельку?
Мы никогда не покупали и не покупаем черную икру, потому что для нас это слишком дорого, манго, красную икру, твердые сыры, бакинские помидоры по 300-400 руб. за кг покупаем в будни. Я это к чему пишу: Вы так любите красную икру, что без нее жизнь не мила?😳

VeryMe
#61

А что вообще для вас нищий?

Гость
#62
Гость

Тут я смотрю одни миллионеры сидят ,ананас они каждый день едят в смузи ? Пришлось загуглить что это за слово и что оно значит .У меня зарплата 6 тыс ,у мужа 10 ,он еще алименты платит ребенку 2 тыс
Так новогодний как и другой праздничный стол ,у нас это салат со свеклой и грецкими орехами ,оливье с сосисками ,икру красную ела 1 раз ,черную никогда ,без икры живем ,салат еврейский ( плавленый сырок и чеснок ) жареная картошка или пюре и котлеты сделаю праздничные ,соленья и все . Вместо шампанского пиво купим ,ато дорого .

Сколько часов в неделю Вы работаете в детском саду? Вы именно воспитатель или помощник воспитателя (нянечка)? Что именно делает на работе Ваш муж?

Гость
#63
Гость

Я буду готовить, что муж попросит и его друг, будем встречать втроем. А им обычно нужны : домашние пельмени, оливье, крабовый, шуба, салат из свежих помидоров и огурцов, еще пару салатов, потом всякие бутербродики со шпротами, горячие колбаса плавленный сыр хохланд и в микроволновку, нарезка колбаса сыр нужна закусывать, нужны фаршированные перцы, из сладкого мороженое, фрукты ьананы, мандарины. Из алкоголя им водка, мне вино. Будем сидеть все это есть дня 4, но я меньше их ем, это в большинстве своем для них стол.

Круто у вас, ММЖ завидую! У меня только свинг(((

Гость
#64

Автор, я знаю очень вкусное и недорогое блюдо - жареная картошка с куриным филе, с луком, с укропом. Филе режется маленькими кусочками почти в размер картошки и обжаривается, потом смешивается с картошкой в пропорциях 1/1. Можно ради праздника жареные грибы добавить. И никакой икры не надо.

Если нет денег на стол - сделайте упор на атмосферу. Музыка хорошая, свечи, гирлянда пусть горит. А обжираться по ночам вообще-то совсем не обязательно. Пусть будет просто вкусный ужин с десертом (мороженое можно купить, это недорого и вкусно) в душевной обстановке.

Гость
#65
Гость

Мы встретим Новый год в ресторане

Хорошо живёте, твари.

Гость
#66
Язва

О да утка это тоже наша традиция,я так то к ней ровно дышу,но вот муж любит очень,соглашаюсь готовить только на новый год,как и оливье,а так в этом году будем вдвоём с мужем,особо наготавливать не буду,оливье,шуба,теплый салат с морепродуктами,утка и рыбка запечёная,а ну да и икра тоже будет в тарталетках,считаю это самый простой обыденный новогодний стол.

А что сложного приготовить утку? Вы же не не по пекински делаете. Нафаршировать яблоками и в духовку засунуть. Да и что там есть в утке то. Уж лучше гуся или индюшку запечь.

Гость421354
#67

Ну все сходится нищие тут сидят убийцы и *** поэтому и нищие )))))а приличные веганы будут заграницей и а ресторанах нг отмечать все по справедливости )

Гость
#68
Гость

Хорошая икра нынче дорогая очень и за ней побегать надо. А та что в Пятерочках и Дикси по акциям- это икра из перемороженного сырья, слишком много соли и жидкости невнятной странного запаха. ЭТО есть я не хочу. Мы тут польстились на дешевизну. открыли просто к ужину и даже кот есть не стал. А хорошую икру по 500руб за 150 гр баночку жаба душит. да и без гарантии что тоже не фигня по качеству.

Икра по 500 за 150 гр. не настоящая.

Гость
#69
Гость

Что за жесть, я в шоке. Вы что в какой-то деревне на тайге живёте?

В областном центре.

Гость
#70
Гость

Хватит врать.Только что оформляла ипотеку воспитателю детского сада.Обычный детский сад.Спб. По справке 2НДФЛ. При работе в одну смену-с 7до- 13зарплата-36тыс. рублей При работе в 2смены-72тыс.руб.

Для вас Курган - это второе название Спб?

Гость
#71
Гость

Так он и работать будет не 8 часов,а 2. На четверть ставки.

С фига ли??? Работать будет как все - 40-50 часов в неделю.

Гость
#72
Гость

Ну любим так, я ведь не на выставку прздничного стола пришла собирать награды, перечислила, что обычно едим, под алкоголь хорошо салаты заходят, нам так нравится, порции этих салатов не с тазик, если что, каждый салат обычная салатница.

Я просто спросила.без подковырок.спасибо,что ответили.

Гость
#73

У нас будет лишь конфеты, племени и водка. Возможно торт и шпроты если муж где-то деньги найдет.

Гость
#74
PT Boat

это НИЩИЕ , АЛО! погугли что такое в раше нищий!

Может ссылку скинешь? А то вещают же, что средняя зп по России 50к.

Гость
#75
Гость

Вот вам рецепт, дарю. Брикет ролтона залить маянезиком и кекчупом и украсить веточкой укропа!

Сначала кипяточком - не?

Гость
#76
Гость

Тут я смотрю одни миллионеры сидят ,ананас они каждый день едят в смузи ? Пришлось загуглить что это за слово и что оно значит .У меня зарплата 6 тыс ,у мужа 10 ,он еще алименты платит ребенку 2 тыс Так новогодний как и другой праздничный стол ,у нас это салат со свеклой и грецкими орехами ,оливье с сосисками ,икру красную ела 1 раз ,черную никогда ,без икры живем ,салат еврейский ( плавленый сырок и чеснок ) жареная картошка или пюре и котлеты сделаю праздничные ,соленья и все . Вместо шампанского пиво купим ,ато дорого .

Свеклу с грецкими поддерживаю, тоже буду делать :)

Гость
#77
Гость

А у вас ананасами круглый год прилавки завалены? Я вот из сибири, для нас ананасы - большая редкость, только перед новым годом выкладывают в нескольких магазинах.

Ананасов нет, а интернет есть! Хорошо, хоть так.

Гость
#78
Гость

Хватит врать.Только что оформляла ипотеку воспитателю детского сада.Обычный детский сад.Спб. По справке 2НДФЛ. При работе в одну смену-с 7до- 13зарплата-36тыс. рублей При работе в 2смены-72тыс.руб.

Спб - это не Россия. Ну не платят 36 тыс в садах воспитателям. 11 280 - нормальная зп воспитателя для города в 100 тыс населения.

Гость
#79
Гость

Для вас Курган - это второе название Спб?

Это государственные бюджетные организации.В РФ зарплаты там ВЕЗДЕ одинаковые. Могут отличаться только региональными надбавками.Но не в 6 раз. Кстати постоянно оформляют ипотеки приехавшие из регионов.Волгоград, Архангельск, Мурманск,Псков.Везде вполне нормальные зарплаты.

Гость
#80
Гость

Спб - это не Россия. Ну не платят 36 тыс в садах воспитателям. 11 280 - нормальная зп воспитателя для города в 100 тыс населения.

Не придумывайте.Нет таких зарплат у воспитателей.

Гость
#81
Гость

Не придумывайте.Нет таких зарплат у воспитателей.

Вы хоть гуглить умеете? Или вам прям ссылок сюда накидать? Это зп, которая прямо сегодня предлагается воспитателю детского сада. Не позорьтесь.

Крошка
#82
Гость

Спб - это не Россия. Ну не платят 36 тыс в садах воспитателям. 11 280 - нормальная зп воспитателя для города в 100 тыс населения.

У моей подружки сейчас зарплата 14000 - тоже воспитатель. Но она свою работу ненавидит.

Гость
#83
Гость

С фига ли??? Работать будет как все - 40-50 часов в неделю.

Ерунду писать не надо,а?В бюджетных организациях это невозможно.Это прямой повод обратиться в прокуратуру.А в коммерческих за такую зарплату просто никто работать не будет.

Гость
#84
Гость

Вы хоть гуглить умеете? Или вам прям ссылок сюда накидать? Это зп, которая прямо сегодня предлагается воспитателю детского сада. Не позорьтесь.

Сами не позорьтесь.Мне гуглить не надо.Я справки вижу официальные.По НДФЛ.Нет сейчас НИГДЕ таких зарплат.

Гость
#85
Гость

Ерунду писать не надо,а?В бюджетных организациях это невозможно.Это прямой повод обратиться в прокуратуру.А в коммерческих за такую зарплату просто никто работать не будет.

А кто говорил про бюджетные организации? Такое только в коммерческих, я сама так работала в нескольких конторах, ушла в декрет с официальной зп по трудовому договору 7 тысяч рублей, вам нужно обьяснять, что это меньше МРОТ? График работы был по 9 часов 5/2, то бишь 45 часов в неделю, но в договоре конечно меньше. И так работает большинство, но вы с другой планеты по ходу.

Гость
#86
Гость

Ананасов нет, а интернет есть! Хорошо, хоть так.

Интернет тут тоже не везде есть. Особенно с мобильным интернетом беда, оч плохо работает в пригороде и отдаленных районах.

Гость
#87
Гость

Это государственные бюджетные организации.В РФ зарплаты там ВЕЗДЕ одинаковые. Могут отличаться только региональными надбавками.Но не в 6 раз. Кстати постоянно оформляют ипотеки приехавшие из регионов.Волгоград, Архангельск, Мурманск,Псков.Везде вполне нормальные зарплаты.

Ну что вы городите?🤦‍♀️ с чего вдруг то зп везде одинаковые в бюджетке? Они отличаются в разы в зависимости от региона. У нас, например, зп воспитателя 15-20 тысяч, зп помощника воспитателя 10-15 тысяч, информация непосредственно от самих работников детского сада.

Гость
#88
Гость421354

Ну все сходится нищие тут сидят убийцы и *** поэтому и нищие )))))а приличные веганы будут заграницей и а ресторанах нг отмечать все по справедливости )

Веганам в ресторанах есть нечего, ни в России, ни в Европе. В Азии разве что, там традиционно бедные кухни, люди веками привыкли есть траву...(

Гость
#89
Гость

Тут я смотрю одни миллионеры сидят ,ананас они каждый день едят в смузи ? Пришлось загуглить что это за слово и что оно значит .У меня зарплата 6 тыс ,у мужа 10 ,он еще алименты платит ребенку 2 тыс
Так новогодний как и другой праздничный стол ,у нас это салат со свеклой и грецкими орехами ,оливье с сосисками ,икру красную ела 1 раз ,черную никогда ,без икры живем ,салат еврейский ( плавленый сырок и чеснок ) жареная картошка или пюре и котлеты сделаю праздничные ,соленья и все . Вместо шампанского пиво купим ,ато дорого .

Разводка.

Гость
#90
Гость

Что такое нищая семья? Мы в Москве живём. Все наши друзья будут встречать НГ заграницей. А мы только московский ресторан можем себе позволить. Чувствуем себя нищим.

Нищие, когда в семье дети ходят полуголодные и живут в хибаре-развалюшке у друг друга на голове.

Гость
#91
Гость

Ну что вы городите?🤦‍♀️ с чего вдруг то зп везде одинаковые в бюджетке? Они отличаются в разы в зависимости от региона. У нас, например, зп воспитателя 15-20 тысяч, зп помощника воспитателя 10-15 тысяч, информация непосредственно от самих работников детского сада.

С того,что это ГОСУДАРСТВЕННЫЕ организации,финансируемые из БЮДЖЕТА РФ по единой тарифной сетке.Могут быть региональные надбавки.И все.Ну нельзя быть такими серыми.

Гость
#92
Гость

А кто говорил про бюджетные организации? Такое только в коммерческих, я сама так работала в нескольких конторах, ушла в декрет с официальной зп по трудовому договору 7 тысяч рублей, вам нужно обьяснять, что это меньше МРОТ? График работы был по 9 часов 5/2, то бишь 45 часов в неделю, но в договоре конечно меньше. И так работает большинство, но вы с другой планеты по ходу.

Вы фактически получали 7000рублей?За 9 часовой рабочий день?

гостья
#93
Гость

Не придумывайте.Нет таких зарплат у воспитателей.

Не спорьте если не работаете и не знаете. Работаю воспитателем, оклад 11 392 стал с прошлого года, был 11 280 как вам и написали. Городок под Нижним Новгородом, 76 тысяч населения.

ЕК
#94

По-моему, в новогоднем столе главное не цена, а необыденность, что-нибудь, что редко готовишь. Мы любим тематический стол - в этом году хотим сделать блюда, о которых писал Гоголь: пряженцы,блины с припеком, баранину с кашей... Как -то делали старинный русский стол - гороховый кисель с жареными грибами, курник, тыкву запеченную с сухофруктами. Вместо обычных котлет можно сделать "ласточкино гнездо" - запеченные с ломтиком сыра и ломтиком помидора. Вместо жареной картошки- картофель гратен дофине - ломтики картофеля запеченные в молоке, посыпанные сыром. Короче, и с небольшими деньгами можно сделать интересный стол.

Гость
#95
гостья

Не спорьте если не работаете и не знаете. Работаю воспитателем, оклад 11 392 стал с прошлого года, был 11 280 как вам и написали. Городок под Нижним Новгородом, 76 тысяч населения.

К этому окладу еще надбавок всяких полно.Так что не надо.

Гость
#96

Работаю воспитателем в младшей группе. Зп на руки 11.420!!! (это и есть со стимулирующими). Стаж работы 6 лет.
Крупный областной центр.
В др группах(логопедических например) получают и по 40000. Все зависит от заведующей. Она распределяет.

Гость
#97

Авторша, утешьтесь тем, что при совке, в который многие мечтают вернуться, вся странп так питалась. Откладывая еду на праздники.

Гость
#98

В прошлом году немного по другому было меню ,но икра была ,а так да ,иногда покупаю ,когда захочу ,но это редко. Тоже не люблю обжираловку на ночь , лучше первого января .

Гость
#99

А мы на Новый Год вместо чёрной наковыряем глаза у кильки.

Халя из Днепра

Йошкина кошка
#100
Гость

С того,что это ГОСУДАРСТВЕННЫЕ организации,финансируемые из БЮДЖЕТА РФ по единой тарифной сетке.Могут быть региональные надбавки.И все.Ну нельзя быть такими серыми.

Детские сады и школы сейчас в большинстве МУНИЦИПАЛЬНЫЕ, и потому зарплату устанавливает муниципалитет. К тому же 11280 это оклад, а на него уже муниципалитет (или администрация учреждения) накручивает премии и интенсивность. Так вот, просто у тех, кто берет ипотеку с зп 36к учреждение лучше финансируется и их директор платит им хорошую интенсивность (финансирование идет не только из бюджета муниципалитета, а еще на спонсорские пожертвования и за участия в госпрограммах, и столичным садам в них участвовать проще, чем провинциальным). Даже внутри одного города зарплата учителя/воспитателя отличается от заведения к заведению. Оклад то одинаковый, а вот все остальное... У нас в одной школе учитель может иметь за ставку 40, а в другой 15. Потому что в одной платят и премию, и интенсивность, и доплаты за гранты и госпрограммы, а в другой голый оклад с районным кэфом и все. И даже внутри учреждения могут разниться зп. Не прогнулся под директора (не вышел в выходной или взял долгий больняк), все, остался без интенсивности. Так как ее размер устанавливает окончательно именно директор. Вы бы еще верили отчетам муниципалитетов о зп учителей, которые они публикуют за июнь (это когда в графе "начисление" действительно приличная сумма - получка за июнь + отпускные за два месяца), у нас и такие находятся. Ежегодно гороно отчитывается именно по июньским квиткам, мол, учителя у нас в шоколаде)))