Гость
Статьи
Почему в России сейчас …

Почему в России сейчас такой кризис?

Почему в России сейчас такой кризис? Мы живем бедно, цены резко подскачили на всё, куда мы катимся? Нужно поднимать зарплаты тогда! А вы как думаете?

Автор
902 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Нужно писать президенту

Марина
#2

Это последствия 2014 года, когда курс рубля рухнул.
Нечего было затевать возьню в\на Украине.

Дядя Серёжа
#3

Я думаю, что не надо было голосовать за ворюгу в лице карлика последние 12 лет. не надо было делать вбросы на голосовании учителям. Не надо было ездить как баранам бюджетникам на автобусах и каруселью голосовать по 10-15 раз делая 146%, не надо было сидеть и терпеть. Терпеть после повышения ндс, нелегитимных выборов, повышения пенсионного возраста. Я вот ходил на митинг, там было всего 50 тыс человек в 140 миллионной стране. Когда в Чили подняли тариф если не ошибаюсь за электроэнергию там в 17ти миллионной стране вышло 1 200 000 человек. Вот так.

Как там уже не помню...равнодушные получают власть негодяев? Ну что, хаваем вместе, я с вами, хотя пытался...

Гость
#4

19 лет один раз то же человек у руля, чего вы еще ожидаете. Ему не интересна не страна, не люди проживающие в ней, все выживают как могут

Максим
#5
Автор

Почему в России сейчас такой кризис? Мы живем бедно, цены резко подскачили на всё, куда мы катимся? Нужно поднимать зарплаты тогда! А вы как думаете?

Вам рабам на водку денег дают. Что вы ещё хотели. Всё равно всё пропьёте и прогуляете. Серьёзные люди деньги на дело пускают, не то что вы вечные нытики. Ваше дело ходить на работ, платить налоги, сосать и глотать.

Гость
#6

А в России кризис??? Ну надо же... А я-то думаю, чё в соседнем ТЦ народу столько, что не пройти... И все с котомками.

Ктопв666
#9

Кризис у тебя в голове. И он закончится когда ты наконец возьмёшь ответственность за себя и перестаешь кивать на государство

Марина
#10
Гость

А в России кризис??? Ну надо же... А я-то думаю, чё в соседнем ТЦ народу столько, что не пройти... И все с котомками.

Продуктовая корзина стоила в 2 раза меньше, чем сейчас, а зарплаты в два раз не поднялись. И даже упали.

Гость
#11

Зарплаты надо повышать, повышать цены за производимый фирмой продукт..

Гость
#12
Гость

А в России кризис??? Ну надо же... А я-то думаю, чё в соседнем ТЦ народу столько, что не пройти... И все с котомками.

Хватит пiздеть. Народу много только в продовольственных магазинах. Ещё может людям не есть совсем и детей не кормить.

Ктопв666
#13
Гость

Зарплаты надо повышать, повышать цены за производимый фирмой продукт..

Гениально

Максим
#14
Гость

Зарплаты надо повышать, повышать цены за производимый фирмой продукт..

Кому ты нужен повышать тебе зарплату. Пинка под зад и наймут приезжего за копейки. В Москву каждый день поезда приходят с рабами.

Гость
#15

Бородатый анекдот.
Экскурсия в ад. Один котел охраняется чертями с вилами, колючка намотана, на крышке котла еще камень огромный лежит. У черта-экскурсовода спрашивают.
- Что за грешники тут варятся?
- Это евреи. Если один вылезет, то и других спасет и вытащит.
Идут дальше. Стоит котел без охраны, без крышки...
- А тут кто без охраны варится, что за грешники?
- Тут русские. Если один и вылезет, то другие его обратно в кипяток утянут.
Вот потому то и живем так. И кризисы-шмизисы и средства в Сирию и Ботсвану. А народ как был рабами завистливыми так и живет.

Гость
#16
Гость

Хватит пiздеть. Народу много только в продовольственных магазинах. Ещё может людям не есть совсем и детей не кормить.

Да харош))) в Европейском, Твоем Доме, Крокусе прочих ТЦ толпы ходят и все сметают. Но энто Нерезиновая, что на переферии не знаю.

Марина
#17
Гость

Но энто Нерезиновая, что на переферии не знаю.

Х й й без соли доедают, тут каждый день тема : "Как выжить на 15-18 тыс зарплаты".

Гость
#18
Марина

Х й й без соли доедают, тут каждый день тема : "Как выжить на 15-18 тыс зарплаты".

А еще тема про нищий новогодний стол и 6 страниц писанины дам, которые изощряются, как будут встречать праздник. И оливье им не нужно и шуба у них бедняцкое блюдо, и дома готовить это моветон. Все едут на Канары, в Турции или снимают коттеджи на НГ. Или в ресторан топают, что бы по 10-20 косарей за ужин отдать. Неужто они все москвички? или пиндят жестко бабы с регионов?

Гость
#19
Гость

Х й й без соли доедают, тут каждый день тема : "Как выжить на 15-18 тыс зарплаты".

А еще тема про нищий новогодний стол и 6 страниц писанины дам, которые изощряются, как будут встречать праздник. И оливье им не нужно и шуба у них бедняцкое блюдо, и дома готовить это моветон. Все едут на Канары, в Турции или снимают коттеджи на НГ. Или в ресторан топают, что бы по 10-20 косарей за ужин отдать. Неужто они все москвички? или пиндят жестко бабы с регионов? москвичи дома сидят и шубу с оливье едят

Марина
#22
Гость

Неужто они все москвички? или пиндят жестко бабы с регионов? москвичи дома сидят и шубу с оливье едят

50% москвичек, 50% пи з да бо лок.

Гость
#23
Марина

Простите, а чем у вас лучше? Одного олигарха на другого сменили, причем с жертвами. Вы всё еще еще считаете, что это воля народа, а не война криминально-олигархических кланов?

Марина, хватит нести дичь.

Гость
#24

идите к бюджетникам, им строго индексируют зп и понимают. От частника такое редко выбьешь в маленьких конторках.

Гость
#25
Гость

идите к бюджетникам, им строго индексируют зп и понимают. От частника такое редко выбьешь в маленьких конторках.

На 4% липовых, а цены каждый месяц поднимаются, за процентов 30 набежит. Вот у нас в Нижнем проезд дорожает почему-то сразу на 25%, с какого?

Гость
#26

Жизнь прекрасно! Не стоит зацикливаться на деньгах.

Гость
#27
Гость

На 4% липовых, а цены каждый месяц поднимаются, за процентов 30 набежит. Вот у нас в Нижнем проезд дорожает почему-то сразу на 25%, с какого?

хорошо живете нерно вот и поднимают, у нас на 12% скачет проезд. Ну хз, пока я работала в конторке, моя зп за 3 года выросла на 20%, а у бюджетников 50%.

Гость
#28

Потому что Россия проиграла холодную войну и 30 лет ее грабят победители. Вы живете в колонии, по конституции которой ресурсы не принадлежат народу (статья 9), введено внешнее управление (статья 15.4), отсутствует идеология (статья 13) и много еще интересных статей. Хотите жить хорошо? Не проигрывайте войны, и не важно, холодные они или горячие

Гость
#29
Гость

Потому что Россия проиграла холодную войну и 30 лет ее грабят победители. Вы живете в колонии, по конституции которой ресурсы не принадлежат народу (статья 9), введено внешнее управление (статья 15.4), отсутствует идеология (статья 13) и много еще интересных статей. Хотите жить хорошо? Не проигрывайте войны, и не важно, холодные они или горячие

Ещё один поциент. Шизофрению вылечи. А потом желательно из бункера на свежий воздух выходить начни. Ты вообще-то сам голосавал за карлика-царя, который 20 лет страну "строит" и всем соседям активно "помогает". Спаситель русского мира, бл#ть. 20-ть лет одно и то же, зато виноват внешний враг! Как же! Рептилоидов не забудь. И пирамиду, прилетевшую с Нибиру... Шизофреник, несчастный.

Гость
#30
Гость

Ещё один поциент. Шизофрению вылечи. А потом желательно из бункера на свежий воздух выходить начни. Ты вообще-то сам голосавал за карлика-царя, который 20 лет страну "строит" и всем соседям активно "помогает". Спаситель русского мира, бл#ть. 20-ть лет одно и то же, зато виноват внешний враг! Как же! Рептилоидов не забудь. И пирамиду, прилетевшую с Нибиру... Шизофреник, несчастный.

Советую выключить телевизор и открыть законы Российской Федерации, чтобы почитать о полномочиях президента, а потом нести такую ахинею. В России 3 ветви власти: законодательная, исполнительная и судебная, президент не принадлежит ни к одной из них. А еще советую подумать, почему все чиновники и бизнесмены отправляют свои семьи в страны НАТО, и почему Россия все свои ЗВР и фонды держит в валютах стран НАТО и закупает гособязательства только стран НАТО. Для тех, кто хоть немного знает историю ответ очевиден, и он дан выше, а для безграмотной шизы вроде тебя во всем виноват 1 человек)))

Гость
#31
Гость

Советую выключить телевизор и открыть законы Российской Федерации, чтобы почитать о полномочиях президента, а потом нести такую ахинею. В России 3 ветви власти: законодательная, исполнительная и судебная, президент не принадлежит ни к одной из них. А еще советую подумать, почему все чиновники и бизнесмены отправляют свои семьи в страны НАТО, и почему Россия все свои ЗВР и фонды держит в валютах стран НАТО и закупает гособязательства только стран НАТО. Для тех, кто хоть немного знает историю ответ очевиден, и он дан выше, а для безграмотной шизы вроде тебя во всем виноват 1 человек)))

"Дан свыше" и "очевиден" - спасибо, пожалуй, дальше не стоит, и так понятно, что лучше своё время сэкономить. Главное, помолиться двадцать шесть раз и удариться башкой сто раз оземь не забудь, чтоб и дальше ответы все свыше незамедлительно приходили. Следующий!)

Гость
#32
Гость

"Дан свыше" и "очевиден" - спасибо, пожалуй, дальше не стоит, и так понятно, что лучше своё время сэкономить. Главное, помолиться двадцать шесть раз и удариться башкой сто раз оземь не забудь, чтоб и дальше ответы все свыше незамедлительно приходили. Следующий!)

Какой еще "дан свыше"? Ааа так ты еще и читать не умеешь, тогда все понятно. Не парься, тебе бы и в любой другой стране было не очень)))

Гость
#33

А где не кризис? Живу во Франции, тут ещё похлеще кризис, особенно, по сравнению с тем, как было раньше. В России раньше было хуже.

Гость
#34
Максим

Вам рабам на водку денег дают. Что вы ещё хотели. Всё равно всё пропьёте и прогуляете. Серьёзные люди деньги на дело пускают, не то что вы вечные нытики. Ваше дело ходить на работ, платить налоги, сосать и глотать.

А ты *** на клык возьмёшь?..

Гость
#35
Гость

Ещё один поциент. Шизофрению вылечи. А потом желательно из бункера на свежий воздух выходить начни. Ты вообще-то сам голосавал за карлика-царя, который 20 лет страну "строит" и всем соседям активно "помогает". Спаситель русского мира, бл#ть. 20-ть лет одно и то же, зато виноват внешний враг! Как же! Рептилоидов не забудь. И пирамиду, прилетевшую с Нибиру... Шизофреник, несчастный.

Таких людей в нашей стране большинство, которым пропаганда промыла мозги, для таких виноваты кто угодно, только не наша власть. В общем, у меня полное разочарование, с таким народом мы точно свалимся в пропасть, я уже смирилась с этой мыслью. Живут и не плохо живут такие маленькие страны, как Финляндия, Дания, Швеция, им никто не мешает хорошо жить, только наш народ вечно в поиске врагов.

Гость
#36
Гость

Жизнь прекрасно! Не стоит зацикливаться на деньгах.

Скажите это нашим олигархам, которые высосали из страны все соки.

Гость
#37
Гость

Нужно писать президенту

Только не забудьте на колени встать, когда будете челобитную подавать.

Гость
#38
Гость

Таких людей в нашей стране большинство, которым пропаганда промыла мозги, для таких виноваты кто угодно, только не наша власть. В общем, у меня полное разочарование, с таким народом мы точно свалимся в пропасть, я уже смирилась с этой мыслью. Живут и не плохо живут такие маленькие страны, как Финляндия, Дания, Швеция, им никто не мешает хорошо жить, только наш народ вечно в поиске врагов.

Это где вы увидели, что у меня власть не виновата? Пропаганда вроде Соловьева как раз говорит, что у Путина власти как у царя, а это не правда. Чтобы это понять, достаточно изучить Конституцию РФ. Или может быть я неправду написала о статьях 9, 13 и 15? Так можно прочитать их и убедиться, что я пишу правду. Но гораздо же проще ни во что не вникать, обвинить в своих проблемах одного человека и продолжать трындеть на форуме как вам плохо живется. Да?

Гость
#39
Гость

Это где вы увидели, что у меня власть не виновата? Пропаганда вроде Соловьева как раз говорит, что у Путина власти как у царя, а это не правда. Чтобы это понять, достаточно изучить Конституцию РФ. Или может быть я неправду написала о статьях 9, 13 и 15? Так можно прочитать их и убедиться, что я пишу правду. Но гораздо же проще ни во что не вникать, обвинить в своих проблемах одного человека и продолжать трындеть на форуме как вам плохо живется. Да?

Проще игнорировать многочисленные факты о том, что Пуйлу плевать на международное право и все страны вместе взятые (чем он и спровоцировал многочисленные санкции мщ года в год). Зато Конституция РФ - Святыня просто, вой ней он конечно нём разу не подтерся, что вы!

Гость
#40
Гость

Проще игнорировать многочисленные факты о том, что Пуйлу плевать на международное право и все страны вместе взятые (чем он и спровоцировал многочисленные санкции мщ года в год). Зато Конституция РФ - Святыня просто, вой ней он конечно нём разу не подтерся, что вы!

Уж если вы заговорили о международном праве, то это право сформировано в 1945 году по итогам второй мировой войны. И так же по этому праву сформированы границы. И Россия по этому праву имеет границы СССР, а Сербия - границы Югославии. Так что вы там хотите обсудить по поводу международного права?)))

Гость
#41
Автор

Почему в России сейчас такой кризис? Мы живем бедно, цены резко подскачили на всё, куда мы катимся? Нужно поднимать зарплаты тогда! А вы как думаете?

А можно я спрошу? Какого хua в Европе такой кризис, цены выросли, безработица, куда мы катимся и почему не поднимают зарплаты?

Гость
#42
Гость

Уж если вы заговорили о международном праве, то это право сформировано в 1945 году по итогам второй мировой войны. И так же по этому праву сформированы границы. И Россия по этому праву имеет границы СССР, а Сербия - границы Югославии. Так что вы там хотите обсудить по поводу международного права?)))

У вас совсем кукушка свихнулась и улетела оставив вас в одиночестве, да? Россия, раз уж так формально, вообще как страна не существует. Существует Российская Федерация. Других стран с похожим названием в мире НЕТ. И РФ существует тридцать лет вообще-то. Ни больше, не меньше. Хватит там боярку водкой закусывать. Совсем печальные уже.

Гость
#43
Гость

А можно я спрошу? Какого хua в Европе такой кризис, цены выросли, безработица, куда мы катимся и почему не поднимают зарплаты?

А можно я спрошу, какого черта в Финляндии недокормили вчера лося Фёдора? Цены выросли на сено, у них там кризис и безработица среди сенокосов вообще полным ходом!

Гость
#44

Пора методичку менять. За пять лет поизносидись тезисы до дыр уже киселёвско-скобеевых.

Гость
#45
Гость

У вас совсем кукушка свихнулась и улетела оставив вас в одиночестве, да? Россия, раз уж так формально, вообще как страна не существует. Существует Российская Федерация. Других стран с похожим названием в мире НЕТ. И РФ существует тридцать лет вообще-то. Ни больше, не меньше. Хватит там боярку водкой закусывать. Совсем печальные уже.

Так вы сами говорите о международном праве. По международному праву распад СССР незаконен, т.к. не было проведено всесоюзных референдумов о выходе каждой республики из состава, как этого требовала Конституция СССР. Так же и незаконна бомбардировка и расчленение Югославии, т.к. на них не было дано санкции Совбеза ООН. Вы или в курсе международного права и тогда о нем говорите, или если не в курсе, тогда не поднимайте этих тем вообще что ли)))

Гость
#50
Гость

Так вы сами говорите о международном праве. По международному праву распад СССР незаконен, т.к. не было проведено всесоюзных референдумов о выходе каждой республики из состава, как этого требовала Конституция СССР. Так же и незаконна бомбардировка и расчленение Югославии, т.к. на них не было дано санкции Совбеза ООН. Вы или в курсе международного права и тогда о нем говорите, или если не в курсе, тогда не поднимайте этих тем вообще что ли)))

Бла-бла-бла... Северный полюс ещё приплести не забудь, курица. Это ж всё к теме относится! И лося Фёдора не семей забыть! Будь достойна гордого звания специалиста по ... ну чему-нибудь.. Пох чему. Главное - специалист! Значит можешь писать, что угодно! По теме.. Ну.. Любой..