Гость
Статьи
Почему вода из океанов …

Почему вода из океанов не выливается в космос?

Земля же круглая из космоса хорошо видно этот шар с огромной массой воды. Но вода не выливается

Гость
125 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
гость
#51

умиляет, когда женщины пытаются рассуждать о высоком, послушаю)

Гость
#52

Эта Кроули то экстази жрёт за новогодним столом, то траву курит.

Кроули
#53
Гость

Шо курим?Траву или пылишку?
Хорошая с двух напасов убивает.😁

Исключительно шишечки растений, преимущественно сативных сортов)

Кроули
#54
Гость

Эта Кроули то экстази жрёт за новогодним столом, то траву курит.

Я ещё не ела экстази за нг столом) я только планирую)

Гость
#55

Потому что притяжение. Закон всемирного тяготения - все тела притягивают друг друга.

Гость
#56
Кроули

Я ещё не ела экстази за нг столом) я только планирую)

Не рекомендовал бы употреблять продукты неприродного происхождения.)

Кроули
#57

Так вот, автор, когда мы смотрим с земли в космос , мы видим небесные тела - звёзды и планеты, а между ними, пустота. Нам кажется, что пространство между небесными телами это пустота. Но в действительности пространство - это ткань, на которую воздействует тяжёлый предмет - планета или звезда. Та сила тяжести, с которой предмет давит на ткань - это и есть гравитация. Именно настолько в пространстве-ткани воздействует тяжёлый предмет- планета/звезда. Поэтому мы не улетаем в космос, вода и воздух не улетают в космос- внутренняя гравитация планеты действует на нас гораздо сильнее ))

Кроули
#58
Гость

Не рекомендовал бы употреблять продукты неприродного происхождения.)

Ох, какой рекомендовальщик)))

Кроули
#59
Кроули

Так вот, автор, когда мы смотрим с земли в космос , мы видим небесные тела - звёзды и планеты, а между ними, пустота. Нам кажется, что пространство между небесными телами это пустота. Но в действительности пространство - это ткань, на которую воздействует тяжёлый предмет - планета или звезда. Та сила тяжести, с которой предмет давит на ткань - это и есть гравитация. Именно настолько в пространстве-ткани воздействует тяжёлый предмет- планета/звезда. Поэтому мы не улетаем в космос, вода и воздух не улетают в космос- внутренняя гравитация планеты действует на нас гораздо сильнее ))

Всё, что в зоне поражения тяжёлого предмета такого как планета, остаётся в зоне поражения)

Гость
#60
Кроули

Ох, какой рекомендовальщик)))

Я серьезно.Химия более вредная и к ней привыкаемость гораздо больше.
Я б никогда не стал такое употреблять.

Гость
#61
Кроули

Вы серьёзно?)) Потому что соль - тяжёлый элемент, он не испаряется вместе с водой в облака, а остаётся на земле.

Конечно, серьезно. Мне просто внезапно пришел в голову этот вопрос, я никогда раньше об этом не задумывалась и темой не интересовалась. А тут так удачно совпало: мне пришел в голову вопрос, и тут собрались знающие люди, - отлично, есть повод выяснить.)

Вот. Выяснила. Буду знать.

Большое спасибо всем ответившим, я действительно жуткий профан в некоторых вопросах.)

Гость
#62

Автор, тебе сколько лет, что такие вопросы задаешь? В школе училась?
У меня ребенку 10 лет, он уже без труда ответит почему.

Скул
#63

Ишь, умники, вцепились в человека.
Я до сих пор встречаю людей, которые думают, что розовые креветки в пакетах - не вареные.
А вы про гравитацию.

Гость
#65
Скул

Ишь, умники, вцепились в человека.
Я до сих пор встречаю людей, которые думают, что розовые креветки в пакетах - не вареные.
А вы про гравитацию.

В смысле? А че, вареные они уже? А почистить тогда уж что, впадлу было?

#66
Гость

Здесь все понятно. Вы же тоже не улетаете, вас держит гравитация.
Есть другой вопрос. Доказано, что с поверхности испаряется воды намного больше, чем потом проливается в виде осадков. Океаны давно должны высохнуть, но этого не происходит.

Туристы писяют в океан ... вот он и не высыхает.

Скул
#67
Гость

В смысле? А че, вареные они уже? А почистить тогда уж что, впадлу было?

Есть же и вареные почищенные.
Я предпочитаю нечищенные и невареные.

А из уровня вопросов про гравитацию: только во взрослом возрасте я поняла разницу между весом и массой (и ролью гравитации в этом процессе). И потом поняла, что повальное большинство этого так и не знает.

Кстати, тут на прошлой странице мелькнул врач.
У меня есть весьма дурацкий вопрос - если не сложно - отпишитесь.

Скул
#68
Андрей Гаврилюк

Туристы писяют в океан ... вот он и не высыхает.

Это пять!!!

Гость
#69
Гость

Моя теория о глобальном потеплении:
Ледники не таят, а испаряются сухим методом. Как кубики льда в холодильнике
Никогда не замечали? Заливаете в формочки лёд, неделю он лежит высокий, почти из краев вывыалиаетмя
А спустя месяц остаётся около половины !
Лёд высыхает
То же самое и с ледниками, а учёными придумана теория с таянием

Да - да со льдом замечала, у меня почти полностью исчезает из формочек.

Абывован
#70

Вода и воздух - это понятно, держатся гравитацией Земли. А сама Земля на чем держится и не падает?! В пустоте ведь висит... Я в тупике. Как страшно жить...

Гость
#71
Гость

Да - да со льдом замечала, у меня почти полностью исчезает из формочек.

Блин, да купите уже себе нормальный холодильник. В современных ничего никуда не испаряется, и электричество сэкономите заодно

Абывован
#72
Скул

Ишь, умники, вцепились в человека.
Я до сих пор встречаю людей, которые думают, что розовые креветки в пакетах - не вареные.
А вы про гравитацию.

Для некоторых и вопрос «Что было раньше - курица или яйцо?» не имеет ответа.

Гость
#74
Скул

Есть же и вареные почищенные.
Я предпочитаю нечищенные и невареные.

А из уровня вопросов про гравитацию: только во взрослом возрасте я поняла разницу между весом и массой (и ролью гравитации в этом процессе). И потом поняла, что повальное большинство этого так и не знает.

Кстати, тут на прошлой странице мелькнул врач.
У меня есть весьма дурацкий вопрос - если не сложно - отпишитесь.

Я вас слушаю сударыня.

Гость
#75

Все вредные скоро посыпятся вниз:)))

Кроули
#76
Абывован

Вода и воздух - это понятно, держатся гравитацией Земли. А сама Земля на чем держится и не падает?! В пустоте ведь висит... Я в тупике. Как страшно жить...

куда планета должна падать? Она может падать только в сторону более массивного тела, которое притягивает менее массивное тело. В космосе нет понятий вверх и вниз, вправо-влево. Небесные тела сбалансированы гравитацией друг друга. И ещё раз, то , что мы воспринимаем, как пустоту пространства на самом деле пустой не является. Это не пустота, это квантовая ткань пространства.

Гость
#77
Кроули

куда планета должна падать? Она может падать только в сторону более массивного тела, которое притягивает менее массивное тело. В космосе нет понятий вверх и вниз, вправо-влево. Небесные тела сбалансированы гравитацией друг друга. И ещё раз, то , что мы воспринимаем, как пустоту пространства на самом деле пустой не является. Это не пустота, это квантовая ткань пространства.

Квантовая материя.😂Ох,ох,как все заумно.Куда мне лезть в такие вещи?)Я более приземленными делами занимаюсь.)

Гость
#78
Кроули

куда планета должна падать? Она может падать только в сторону более массивного тела, которое притягивает менее массивное тело. В космосе нет понятий вверх и вниз, вправо-влево. Небесные тела сбалансированы гравитацией друг друга. И ещё раз, то , что мы воспринимаем, как пустоту пространства на самом деле пустой не является. Это не пустота, это квантовая ткань пространства.

Я вот одного понять не могу.Все державы на Земле,пытаются исследовать космос,что-то пытаются освоить Луну и Марс и т.д.
Спрашивается,на кой им это надо,если у нас на Земле везде бардак.🤦‍♂️
Это как-прежде чем садиться за руль,надо сначала пешком научиться ходить.

Скул
#79
Гость

Я вас слушаю сударыня.

Вопрос весьма дурацкий, но все же )
Если приложить обычную заплесневевшую корку хлеба на гнойную рану - пенициллин будет работать? А картофельную плесневелую шелуху или плесневелый сыр?

Скул
#80
Абывован

Вода и воздух - это понятно, держатся гравитацией Земли. А сама Земля на чем держится и не падает?! В пустоте ведь висит... Я в тупике. Как страшно жить...

В зоне притяжения Солнца.
Мне вот интересно почему притяжение Земли для Луны сильнее, чем Солнца.

Скул
#81
Абывован

Для некоторых и вопрос «Что было раньше - курица или яйцо?» не имеет ответа.

насколько я в курсе, то курица

Скул
#82

Кстати, по мотивам всяких там гравитационных дел: недавно смотрела интервью Дудя с Батыгиным. Очень интересно со всех сторон. Рекомендую.
PS Не скучно, а очень даже весело.

Василиса
#83

Гравитация. Самое тяжёлое - это ядро. Оно в центре потому. И именно потому туда направлено притяжение.

Василиса
#84
Скул

В зоне притяжения Солнца. Мне вот интересно почему притяжение Земли для Луны сильнее, чем Солнца.

Потому что Земля к Луне ближе. А вообще Луна удаляется и в конце концов улетит. Хотя Земля тянет так сильно, что Луна не просто синхронизировалась, но ещё у неё ядро сместилось в сторону Земли. Но это не из-за Солнца, а тут скорее дело в самой Луне. Впрочем, неизвестно как Луна появилась. А так вообще при обороте объектов друг вокруг друга выходят гравитационные волны, потому со временем скорость вращения снижается, объекты сближаются. Хотя это медленно и для бинарных систем, а Луна и Земля не особо бинарная система.

Гость
#85
Скул

Вопрос весьма дурацкий, но все же )
Если приложить обычную заплесневевшую корку хлеба на гнойную рану - пенициллин будет работать? А картофельную плесневелую шелуху или плесневелый сыр?

Пенициллин будет работать против тех бактерий которые чувствительны к нему.Но в корке заплесневелого хлеба ведь имеются еще и грибы.Пенициллин против грибов не работает.Но в принципе,даже если такое и случится,то ничего страшного.
Вообще пенициллин сейчас мало кто использует.Он уже неэффективен к многим бактериям,сейчас идут новые поколения антибиотиков,более сильных.

Скул
#86
Гость

Пенициллин будет работать против тех бактерий которые чувствительны к нему.Но в корке заплесневелого хлеба ведь имеются еще и грибы.Пенициллин против грибов не работает.Но в принципе,даже если такое и случится,то ничего страшного. Вообще пенициллин сейчас мало кто использует.Он уже неэффективен к многим бактериям,сейчас идут новые поколения антибиотиков,более сильных.

А на сыре только ведь пенициллин растет?
Вот если плесневелый кусок сыра?

Вот представим мы сидим в лесу и молимся колесу и у кого-то сильная рана. Что приложить? (и насколько эффективно писать).
Только не смейтесь )

Скул
#87
Василиса

Потому что Земля к Луне ближе. А вообще Луна удаляется и в конце концов улетит. Хотя Земля тянет так сильно, что Луна не просто синхронизировалась, но ещё у неё ядро сместилось в сторону Земли. Но это не из-за Солнца, а тут скорее дело в самой Луне. Впрочем, неизвестно как Луна появилась. А так вообще при обороте объектов друг вокруг друга выходят гравитационные волны, потому со временем скорость вращения снижается, объекты сближаются. Хотя это медленно и для бинарных систем, а Луна и Земля не особо бинарная система.

Понятно, что ближе. Но ведь притяжение Солнца сильнее!

Гость
#88
Гость

Блин, да купите уже себе нормальный холодильник. В современных ничего никуда не испаряется, и электричество сэкономите заодно

Хмммм... Ну как бээээ...у нас и так современный, брали три года назад. К чему Ваше высказывание? Типа хвастануть, что у вас суперсовременный холодильник?

Гость
#89

Потому сто земля плоская

Василиса
#90
Скул

Понятно, что ближе. Но ведь притяжение Солнца сильнее!

Расстояние вообще-то всё компенсирует.

Гость
#91
Скул

Вот представим мы сидим в лесу и молимся колесу и у кого-то сильная рана. Что приложить? (и насколько эффективно писать). Только не смейтесь )

Во время войны партизаны использовали сфагнум (болотный мох).
Вместо ваты при перевязке ран.
Он содержит фитонциды, убивающие бактерий.
И многие другие растения: подорожник, крапива, кора дуба и т.д.
Но есс-но они намного менее эффективны, чем современные антибиотики и антисептики.

Кроули
#92
Гость

Я вот одного понять не могу.Все державы на Земле,пытаются исследовать космос,что-то пытаются освоить Луну и Марс и т.д.
Спрашивается,на кой им это надо,если у нас на Земле везде бардак.🤦‍♂️
Это как-прежде чем садиться за руль,надо сначала пешком научиться ходить.

А как вы предлагаете? Забить на космос? Космос - это бесконечный источник ресурсов, топлива, воды. В конечном счёте однажды нам придётся искать новый дом и переселяться на другую планета. Солнце то погибнет через 4 млрд лет.

Гость
#93
Скул

Вопрос весьма дурацкий, но все же ) Если приложить обычную заплесневевшую корку хлеба на гнойную рану - пенициллин будет работать? А картофельную плесневелую шелуху или плесневелый сыр?

Не будет или очень слабо будет.
Смысл получения антибиотиков в том, чтобы насильственно заставить разные бактерии жрать друг друга (насильственный антагонизм).
Для этого надо их поместить в изолированную среду без других источников пищи.
Тогда от голода они начнут выделять вещества, растворяющие другие бактерии.
Эти вещества и есть антибиотики.
Одна вид бактерий будет сильнее и растворит другой.
А если корку хлеба класть - то смысл бактериям воевать?
Одни жрут корку хлеба, другие гной из раны.
Все довольны.

Кроули
#94
Скул

В зоне притяжения Солнца.
Мне вот интересно почему притяжение Земли для Луны сильнее, чем Солнца.

Потому что Луна находится на орбите земли. Не забывайте, что она движется на скорости, относительно земли. А так, конечно, гравитация солнца не только на Луну действует, а на очень далёкие расстояния, дальше, чем крайняя планета солнечной системы.

Кроули
#95
Гость

Пенициллин будет работать против тех бактерий которые чувствительны к нему.Но в корке заплесневелого хлеба ведь имеются еще и грибы.Пенициллин против грибов не работает.Но в принципе,даже если такое и случится,то ничего страшного.
Вообще пенициллин сейчас мало кто использует.Он уже неэффективен к многим бактериям,сейчас идут новые поколения антибиотиков,более сильных.

А как из плесени добыть пенициллин в домашних условиях?

Кроули
#96
Скул

Понятно, что ближе. Но ведь притяжение Солнца сильнее!

Подумайте, почему луна не падает на землю? Почему яблоки падают, мы падаем, а луна и спутники не падают? Потому что луна и спутники движутся по орбите на большой скорости. Если снова представить пространство в виде ткани, в центре которой массивный объект (планета) , то луна движется по поверхности ткани, разгоняемая собственным движением. Поэтому она не падает ни на землю, ни на солнце. Она зафиксирована на орбите собственной скоростью и гравитацией других небесных тел.

Василиса
#97
Кроули

Подумайте, почему луна не падает на землю? Почему яблоки падают, мы падаем, а луна и спутники не падают? Потому что луна и спутники движутся по орбите на большой скорости. Если снова представить пространство в виде ткани, в центре которой массивный объект (планета) , то луна движется по поверхности ткани, разгоняемая собственным движением. Поэтому она не падает ни на землю, ни на солнце. Она зафиксирована на орбите собственной скоростью и гравитацией других небесных тел.

Первая космическая скорость - скорость обращения вокруг объекта, когда центробежные силы равны силе притяжения. У Луны относительно Солнца в средняя скорость такая. А вообще сила притяжения определяется как произведение масс двух объектов и гравитационной постоянной, разделённая на квадрат расстояния, так что Земля Луну притягивает гораздо сильнее, чем Солнце.

Василиса
#98
Кроули

Вы серьёзно?)) Потому что соль - тяжёлый элемент, он не испаряется вместе с водой в облака, а остаётся на земле.

Соль не элемент, а соединение положительного иона основания и отрицательного иона кислоты. Соли, кстати, могут кипеть. Только в природе мало где такие температуры бывают.

Василиса
#99
Кроули

А как вы предлагаете? Забить на космос? Космос - это бесконечный источник ресурсов, топлива, воды. В конечном счёте однажды нам придётся искать новый дом и переселяться на другую планета. Солнце то погибнет через 4 млрд лет.

Солнце растёт в размерах и светит всё ярче, через миллиард лет оно станет красным гигантом и раздуется до таких размеров, что поглотит Венеру, а на Земле испарятся океаны.

гость
#100
Василиса

Соль не элемент, а соединение положительного иона основания и отрицательного иона кислоты. Соли, кстати, могут кипеть. Только в природе мало где такие температуры бывают.

честно, в гугле вычитала, чтобы блеснуть умом или сама знала?