Гость
Статьи
сократят число …

сократят число маршруток. Вы за или против?

Недавно увидела такую новость, что после нового года значительно сократят число маршруток, а затем и вовсе их уберут. Вы за или против такого нововведения?

Рина Алексеева
61 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Как водитель я лично за, ибо самые важные они не уберут, но наконец хоть эти выезды на встречку и бесконечно подрезания прекратятся.

Гость
#2

Вместо них появится больше автобусов? Я за такое. Маршрутки всегда грязны, душные, тесные и едут там часто стоя, хотя это небезопасно.

Гость
#3
Гость

Вместо них появится больше автобусов? Я за такое. Маршрутки всегда грязны, душные, тесные и едут там часто стоя, хотя это небезопасно.

Извините, а в автобусах иначе?). Хотя я лично за автобусы, ибо они более безопасны и вместительны, что немного помогает в борьбе с пробками.

Андрей
#4

Маршрутки - это болезнь!
Из нее должно быть вообще
Они плохи во всём!
Конечно, многие будут недовольны, что единственный маршрут к их "муравейнику" удалят и им будет не на чем ехать, но таким нужно поднять себя с дивана и довести свою проблему до сведения тех, кто разрабатывает маршруты автобусов.

Гость
#5
Гость

Вместо них появится больше автобусов? Я за такое. Маршрутки всегда грязны, душные, тесные и едут там часто стоя, хотя это небезопасно.

Появятся ли, это под большим вопросом, обещать можно что угодно. Вы, видимо, не помните или не знаете (спросите у родителей, бабушек) автобусы в совке, которые приходилось ждать долгое время, стоя на автобусных остановках на морозе и набилось пассажиров в эти автобусы, как в бочке селедок. Как вспомню, так вздрогну, как бы опять не устроили людям такое "удовольствие",

Гость
#6
Гость

Извините, а в автобусах иначе?). Хотя я лично за автобусы, ибо они более безопасны и вместительны, что немного помогает в борьбе с пробками.

Вместительны хороши в часы пик, а когда днем гоняют эту дуру, а салоне 5 человек пассажиров, не проще ли днем обходится газелями. Я не специалист, но мне думается, чем больше автобус, тем больше выхлопных газов он отправляет в атмосферу города.

Гость
#7

вы в питере? Я за. Но надо смотреть как это будет на практике. У нас вечно все через задницу

Гость
#8
Андрей

Маршрутки - это болезнь! Из нее должно быть вообще Они плохи во всём! Конечно, многие будут недовольны, что единственный маршрут к их "муравейнику" удалят и им будет не на чем ехать, но таким нужно поднять себя с дивана и довести свою проблему до сведения тех, кто разрабатывает маршруты автобусов.

Им на это плевать! Я написала письмо - мне ответили что этот вопрос сейчас не стоит

Андрей
#9
Гость

Вместительны хороши в часы пик, а когда днем гоняют эту дуру, а салоне 5 человек пассажиров, не проще ли днем обходится газелями. Я не специалист, но мне думается, чем больше автобус, тем больше выхлопных газов он отправляет в атмосферу города.

Вместо автобуса будет 10 газелей днём. И в чём смысл...?
Общественный транспорт Ден развиваться и быть привлекательным для людей, чтоб им было комфортно и удобно им пользоваться.
Газели - это 100 шагов назад в эволюции общественного транспорта

Гость
#10
Гость

вы в питере? Я за. Но надо смотреть как это будет на практике. У нас вечно все через задницу

Вот и я о том же, не получится ли, как в совке, автобус не дождешься, а подъедет, не возможно влезть т.к. забит битком. поспрашивайте у своих пожилых родственников. пусть вам расскажут какой это был ужас.

Гость
#11
Андрей

Вместо автобуса будет 10 газелей днём. И в чём смысл...? Общественный транспорт Ден развиваться и быть привлекательным для людей, чтоб им было комфортно и удобно им пользоваться. Газели - это 100 шагов назад в эволюции общественного транспорта

Вы, видимо, заинтересованное лицо- комфортно, удобно-это на бумаге, а на деле может не все так лучезарно.
Я после совковских автобусов, молюсь на маршрутки

Андрей
#12
Гость

Вы, видимо, заинтересованное лицо- комфортно, удобно-это на бумаге, а на деле может не все так лучезарно.
Я после совковских автобусов, молюсь на маршрутки

Про то, что в нашем веке тоже делают автобусы вы не слышали...?
И не только в нашей стране....
И наша страна не стесняется закупать иностранные автобусы...
Если я - заинтересованное лицо, то вы - живёте в бункере, видимо 😂😂😂
Комфорт общественного транспорта заключается не только в салоне автобуса, а в удобстве маршрутов, цене, пересадках (в том числе и бесплатных), в вариативности транспорта и многом другом...
На деле всё плохо потому, что в нашей стране не очень хотят развивать транспорт, а во многих случаях хотят его истребить...чтоб побольше машин влезло и ваших "комфортных" маршруток...

Гость
#13
Гость

Вот и я о том же, не получится ли, как в совке, автобус не дождешься, а подъедет, не возможно влезть т.к. забит битком. поспрашивайте у своих пожилых родственников. пусть вам расскажут какой это был ужас.

Зачем мне спрашивать я и так уж знаю. ПоЭТО НЕ повод не запрещать маршрутки. Теневой бизнес нарушающий все возможные законы и источник опасности

Гость
#14

я вообще считаю-те кто добровольно лезет в маршрутки не уважает себя, это скот. Чурбаны, за рулем, игнорирующие остановки, настоящие хамы сразу из пастухов севщие за руль...тормозят как будто картошку везут а не людей.. Да еще и дороже. Внаглую собирающие людей перед автобусом...если бы они между автобусами ходили так нет- стоят и ждут пока автобус не подъедет и после этого только трогаются

#15

А альтернативу государство какую предлагает?
Эти медленные вшивые Овтобусы/трАлейбусы/трОмваи, которых народ ждут образно выражаясь часами??

Почему маршрутками пользуюца многие? Потому что от них пользы БОЛЬШЕ
У меня с нового года в СПб хотят северо-запад лишить маршруток от новостроек, народ будет ЩАСТЛИВ

#16
Гость

Зачем мне спрашивать я и так уж знаю. ПоЭТО НЕ повод не запрещать маршрутки. Теневой бизнес нарушающий все возможные законы и источник опасности

Какие законы??
Ахахахаах

Эт по каким законам после присоеднинения Крыма начали прикрываясь Санкциями вводить пачками хкономические законы?
Это по каким законам щас хвастаюца профицитом бюджета, а в то же время как былиздец так и остался
Эт по каким законам Цб не принадлежит по конституции государству???
И прочее прочее??

Законы твою мать)))))

Гость
#17
Гость

Зачем мне спрашивать я и так уж знаю. ПоЭТО НЕ повод не запрещать маршрутки. Теневой бизнес нарушающий все возможные законы и источник опасности

Где гарантия, что не вернется то, что было в совке, нет этой гарантии. Я, лично, не пользуюсь общественным транспортом или пользуюсь очень редко, хотелось, чтобы молодежь не мучилась с этими автобусами, как мучились в свое время мы.

Гость
#18
Sam Fisher

А альтернативу государство какую предлагает? Эти медленные вшивые Овтобусы/трАлейбусы/трОмваи, которых народ ждут образно выражаясь часами?? Почему маршрутками пользуюца многие? Потому что от них пользы БОЛЬШЕ У меня с нового года в СПб хотят северо-запад лишить маршруток от новостроек, народ будет ЩАСТЛИВ

Часами их никто не ждет не врите. Они-то как раз стараются интервалы соблюдать. А вот вам с вашими новостройками так и надо. Сначала купят студию гнилую в чистом поле, а потом верещите что там оКАЗЫВАЕТСЯ метро нет

Гость
#20
Sam Fisher

А альтернативу государство какую предлагает? Эти медленные вшивые Овтобусы/трАлейбусы/трОмваи, которых народ ждут образно выражаясь часами?? Почему маршрутками пользуюца многие? Потому что от них пользы БОЛЬШЕ У меня с нового года в СПб хотят северо-запад лишить маршруток от новостроек, народ будет ЩАСТЛИВ

Надо заявлять о своем несогласии, иначе, будете мерзнуть часами на остановках в ожидании автобусов, а подъедет, не войти т.к. забит битком. Если будете молчать, то получите по полной сервис от государства.

Гость
#21
Sam Fisher

А альтернативу государство какую предлагает? Эти медленные вшивые Овтобусы/трАлейбусы/трОмваи, которых народ ждут образно выражаясь часами?? Почему маршрутками пользуюца многие? Потому что от них пользы БОЛЬШЕ У меня с нового года в СПб хотят северо-запад лишить маршруток от новостроек, народ будет ЩАСТЛИВ

В нормальной СТРАНЕ государство проводит РЕАЛЬНЫЙ СОЦОПРОС населения, а в Раше ИМИТИРУЕТ СОЦОПРОС, в нормальной стране государство делает дорожку на газоне там, где ходят люди, а не засевает регулярно дорожку как в Раше, надеясь отучить людей там ходить. США снимает сериалы с многоходовочками, что никто не мог одурачить население США, в Раше тупое сериалы с мотивом «пожертвуйте собой как пушечное мясо за наши шизоинтересы и яхты».

Андрей
#22
Sam Fisher

А альтернативу государство какую предлагает?
Эти медленные вшивые Овтобусы/трАлейбусы/трОмваи, которых народ ждут образно выражаясь часами??

Почему маршрутками пользуюца многие? Потому что от них пользы БОЛЬШЕ
У меня с нового года в СПб хотят северо-запад лишить маршруток от новостроек, народ будет ЩАСТЛИВ

А о чем думал народ, покупая квартиры в этой дыре??????????
Простите, но сами виноваты! Умнее надо быть, а не ждать, что к твоему муравейнику все достроит непонятно кто....

Гость
#23
Гость

Часами их никто не ждет не врите. Они-то как раз стараются интервалы соблюдать. А вот вам с вашими новостройками так и надо. Сначала купят студию гнилую в чистом поле, а потом верещите что там оКАЗЫВАЕТСЯ метро нет

А строительство станций метро это обязанность новоселов? Точно тему открыли проплаченные тролли, получившие задание, агитировать за ликвидацию маршруток.

#24
Андрей

А о чем думал народ, покупая квартиры в этой дыре??????????
Простите, но сами виноваты! Умнее надо быть, а не ждать, что к твоему муравейнику все достроит непонятно кто....

Всмысля?
Народ покупал, маршрутки ездят
Народ же не виноват шо у чинушь появицо желание отменить
Не правда ли? о_О

Андрей
#25
Гость

А строительство станций метро это обязанность новоселов? Точно тему открыли проплаченные тролли, получившие задание, агитировать за ликвидацию маршруток.

Вы купили коробку за городом и из-за этого кто-то должен вам станцию провести???
Интересно....
Давайте я в Пскове куплю квартиру и буду требовать чтоб питерское метро ко мне прокопали?
Новосел должен думать о том, как он будет куда-то добираться ещё до покупки жилья!!!

И если вам мерещатся тролли, может вы в подземелье засиделись...?🤔🤔🤔 Везде видите "купленных" и врагов народа...? 😂😂😂

#26
Андрей

Вы купили коробку за городом и из-за этого кто-то должен вам станцию провести???
Интересно....
Давайте я в Пскове куплю квартиру и буду требовать чтоб питерское метро ко мне прокопали?
Новосел должен думать о том, как он будет куда-то добираться ещё до покупки жилья!!!

И если вам мерещатся тролли, может вы в подземелье засиделись...?🤔🤔🤔 Везде видите "купленных" и врагов народа...? 😂😂😂

Ну так и сиди в своем помоышном Пскове и не суй свое рыло в чужой диалог про Санкт-Петербург,бгг

Андрей
#27
Sam Fisher

Всмысля?
Народ покупал, маршрутки ездят
Народ же не виноват шо у чинушь появицо желание отменить
Не правда ли? о_О

Наверное, комфортная дорога на маршрутке в то же Мурино, Кудрово, Шушары....
Видимо, новоселы потому и купили свои прекрасные квартиры, что им так понравилась эта дорога до дома...
Они на нее посмотрели и поняли: тут точно ничто не может пойти не так....
Не смешите... Добираться в эти районы - сущий ад! На маршрутках...на автобусах...на машинах - не важно!

#28
Андрей

Наверное, комфортная дорога на маршрутке в то же Мурино, Кудрово, Шушары....
Видимо, новоселы потому и купили свои прекрасные квартиры, что им так понравилась эта дорога до дома...
Они на нее посмотрели и поняли: тут точно ничто не может пойти не так....
Не смешите... Добираться в эти районы - сущий ад! На маршрутках...на автобусах...на машинах - не важно!

Сидите в пскове и не лезьте в чужие разговоры,бгг

Гость
#29
Андрей

Вы купили коробку за городом и из-за этого кто-то должен вам станцию провести??? Интересно.... Давайте я в Пскове куплю квартиру и буду требовать чтоб питерское метро ко мне прокопали? Новосел должен думать о том, как он будет куда-то добираться ещё до покупки жилья!!! И если вам мерещатся тролли, может вы в подземелье засиделись...?🤔🤔🤔 Везде видите "купленных" и врагов народа...? 😂😂😂

Успокойся, кремлебот, я ничего не покупала, да и общественным транспортом не пользуюсь, зато помню прекрасно, как наше государство радеет за комфортный проезд пассажиров, поэтому советую молодым хорошо подумать. прежде чем соглашаться на отмену маршруток. Шиест им хороший пример, как надо защищать свои права.

Андрей
#30
Sam Fisher

Ну так и сиди в своем помоышном Пскове и не суй свое рыло в чужой диалог про Санкт-Петербург,бгг

Кроме как нарубить - больше нечего ответить???
Вы не знаете кто я и где живу... Так что не надо строить из себя остряка!
Просто примите тот факт, что, купившие в проблемных новых районах СПб, люди обoсрались....

Андрей
#33
Гость

Зачем мне изучать этот вопрос, если я в свое время на своей шкуре прочувствовала заботу государства о комфорте пассажиров. После совковского обслуживания, я молюсь на маршрутки

Потому что, если б народ у нас разбирался - он бы понимал "как нужно" и требовал бы это от государства!!!
А не довольствовался бы меньшим, в надежде "лишь бы не было хуже"...

Гость
#34
Андрей

Потому что, если б народ у нас разбирался - он бы понимал "как нужно" и требовал бы это от государства!!! А не довольствовался бы меньшим, в надежде "лишь бы не было хуже"...

Пусть требуют, а будут молчать, на своей шкуре прочувствуют заботу о пассажирах.

Андрей
#35
Гость

Пусть требуют, а будут молчать, на своей шкуре прочувствуют заботу о пассажирах.

Так они и молчат!!!
И получают бомжацкие маршрутки и метро за 55 рублей!!!

Лера
#36

Если будет больше автобусов (хороших, а не ужасных развалюх без кондиционеров), то я не против.

Гость
#37
Гость

Вот и я о том же, не получится ли, как в совке, автобус не дождешься, а подъедет, не возможно влезть т.к. забит битком. поспрашивайте у своих пожилых родственников. пусть вам расскажут какой это был ужас.

+++ в мой район маршрутки не ходят вообще, ни одной. Автобус ходит раз в час, вечно переполненный до отказа даже днем, это ужжжжас!

Гость
#38
Гость

Надо заявлять о своем несогласии, иначе, будете мерзнуть часами на остановках в ожидании автобусов, а подъедет, не войти т.к. забит битком. Если будете молчать, то получите по полной сервис от государства.

Знаете, на практике это не помогает, у нас целую петицию писали в администрацию города, собирали подписи жителей но НИЧЕГО не изменилось, автобусы как ходили редко, так и ходят, ответили типа: сами виноваты, что не в центре города живете. Просим у администрации хотя бы пустить маршрутку, раз автобусы не справляются, но нет же, говорят, конкурс обьявлять надо и вообще отстаньте, вот и приходится либо на морозе танцевать, либо попутные машины ловить.

Гость
#39
Гость

Появятся ли, это под большим вопросом, обещать можно что угодно. Вы, видимо, не помните или не знаете (спросите у родителей, бабушек) автобусы в совке, которые приходилось ждать долгое время, стоя на автобусных остановках на морозе и набилось пассажиров в эти автобусы, как в бочке селедок. Как вспомню, так вздрогну, как бы опять не устроили людям такое "удовольствие",

Всмысле, у вас уже не бывает таких ситуаций? У меня практически каждый день, это день "обнимашек", потому что автобусов и маршруток мало, а людей много.

Гость
#41
Гость

Всмысле, у вас уже не бывает таких ситуаций? У меня практически каждый день, это день "обнимашек", потому что автобусов и маршруток мало, а людей много.

У нас пока никаких проблем нет и не хотелось бы, чтобы они появились

Гость
#42
Гость

Знаете, на практике это не помогает, у нас целую петицию писали в администрацию города, собирали подписи жителей но НИЧЕГО не изменилось, автобусы как ходили редко, так и ходят, ответили типа: сами виноваты, что не в центре города живете. Просим у администрации хотя бы пустить маршрутку, раз автобусы не справляются, но нет же, говорят, конкурс обьявлять надо и вообще отстаньте, вот и приходится либо на морозе танцевать, либо попутные машины ловить.

Берите пример с Шиеса, добивайтесь, за вас никто ничего не сделает. Я помню как в свое время пытались в СПб отменить льготы на проезд пенсионерам, так пенсионеры такую бучу на Невской устроили, что власти пришлось отступить. За свои деньги вы имеете право на качественное обслуживание, боритесь за свои права.

Гость
#43

это про какой город речь?
у нас в прошлом году половину маршруток убрали, сейчас большие автобусы ездят, удобней, можно хоть влезть в час пик. В маршрутку фиг влезешь

Гость
#44

да и какие маршрутки были.Держаться не за что, хоть за головы людей. Дергает в разные стороны. Автобус то лучше будет. Прошлой зимой полпути шла, потому что влезть не могла,.Сейчас сажусь в автобус нормально. Еду стоя, но еду. А так приходилось пешкарусом.

Гость
#45
Sam Fisher

Сидите в пскове и не лезьте в чужие разговоры,бгг

Заткнись а ? Куесос тупорылый. И как тебя мамка терпит, бгг

Гость
#46
Гость

Чую, если отменят маршрутки, то джеппа будет. Автобусы ходят не часто+пробки. Маршрутки хоть немного разгружают часы-пик. Проблема в том, что коммерция дешевле общ. гос. транспорта (дожили, бл*), вот их и стараются прикрыть. Больше автобусов не будет ходить, т.к. как всегда денег, и вообще вы сами виноваты, что не там живете. Отмена маршруток-это не удобство для населения. Это *** во всей красе. Совок, привет.

В каком месте маршрутки дешевле, если маршрутка стоит 40 рублей, а автобус 31 и ниже?

Гость
#47

Я наверное живу в альтернативной реальности, но меня вообще мало волнует сокращение числа маршруток.
Живу в районе оз Долгое. Когда только застроились да. транспорта не было и маршрутки были единственным спасением. Но сейчас 300 метров от дома остановка автобуса, 4 маршрута, до конечной трамвая 10 минут быстрым шагом.
Потенциально в будущем вроде даже метро в пешей доступности будет( хотя я так понимаю это еще может быть оооочень не скоро). Вот стала вспоминать когда последний раз ждала именно маршрутку так и не припомню. Что быстрей подойдет тем и пользуюсь. Ну сократят число маршруток так я даже не замечу скорей всего.

Гость
#48
Рина Алексеева

Недавно увидела такую новость, что после нового года значительно сократят число маршруток, а затем и вовсе их уберут. Вы за или против такого нововведения?

В Москве комметческие маршрутки убрали, теперь мосгортранс стал монополистом и может задирать цены на проезд какие захочет

Гость
#49

А что есть маршрутки? У нас просто газелей в принципе нет, маршрутками называют ПАЗики, коих абсолютное большинство на дорогах города, если их уберут, настанет транспортный коллапс.

Гость
#50
Андрей

Так они и молчат!!! И получают бомжацкие маршрутки и метро за 55 рублей!!!

Не хотите - не пользуйтесь услугами маршруток, езжайте на автобусе. А другие люди пусть сделают свой выбор