Гость
Статьи
Какой максимальный …

Какой максимальный срок вы сидели дома без работы?

Декрет не считается Я сидела около 7 месяцев дома, тухла и деградировала((( конечно я и гуляла и путешествовала, но это было не каждый день поэтому домоседство мне не понравилось и я не хочу больше такого опыта. Так вот, какой у вас срок домоседства был если он вообще был?)

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Примерно столько же. Но так как тогда я была студенткой и ни мужчины ни денег не было, то конечно тоже не понравилось. КОгда сидела уже с деньгами - чувствовала развитие больше, чем в офисе, хоть и на любимой работе)) занималась йогой и медитациями, училась вкусно готовить, гуляла и встречалась с подругами, ходила в театры и тд. Короче я бы с радостью опять не работала, если бы зп мне просто так падала))

Гость
#2

Или пару дней в неделю работала бы. Думаю мне бы хватило для общения с людьми и "развития")))

Эльза
#3

Вот мне сейчас очень стыдно стало. Я дольше гораздо не работала. Но почему деградировать сразу? Вам не кажется что читать интересные книги, иметь возможность просматривать познавательные лекции, в конце концов ВЫСЫПАТЬСЯ гораздо полезнее для вашего мозга нежели сидеть с 9 до 18:00 и перебирать бумажки как зомби.?

Гость
#4

Да вот уже больше трех сижу без развития в тухлом офисе.)))
И так душевно получается деградировать... Что прям втянулась.

#5

Три месяца сидела. Был полнейший упадок по всем фронтам и вообще ничего не хотелось. Ходила на собеседования редко и то унылой какашкой и естественно не особо привлекала работодателя.
Единственное, что заставило взять себя в руки - снимала квартиру и надо было как-то ее оплачивать.

Не хотела бы бросить работу и сидеть дома, даже в случае отсутствия необходимости.

Гость
#6

Год. После полного выгорания на работе
Кайфовала, потому как люди надоели вусмерть
А потом кайфовала от работы, ровно через год))

Гость
#7

Я работала с высшим образованием на неквалифицированной работе. Скоро пойду на творческую работу, где не устаешь, как на физической. Мне нужно время, чтобы не спеша приготовить обед семье. А так с деньгами не напрягаюсь.

Гость
#8

примерно так же

Гость
#9

Да много лет. Не понимаю, как только люди работают без продыху. На любимой работе, я еще понимаю. А вот как робот, просто ради пропитания, это жесть.

Гость
#10
Эльза

Вот мне сейчас очень стыдно стало. Я дольше гораздо не работала. Но почему деградировать сразу? Вам не кажется что читать интересные книги, иметь возможность просматривать познавательные лекции, в конце концов ВЫСЫПАТЬСЯ гораздо полезнее для вашего мозга нежели сидеть с 9 до 18:00 и перебирать бумажки как зомби.?

Просто мне не зашло например. Я тоже ходила в театры, кафе, на море, ездила за границу...но всеравно это не то. Нужна какая-то занятость хотя бы 4 часа в день ежедневно

Вика
#11
Гость

Год. После полного выгорания на работе Кайфовала, потому как люди надоели вусмерть А потом кайфовала от работы, ровно через год))

аналогично. За год отлично отдохнула. Естественно было деньги, чтобы так жить. Потом снова устроилась на работу и уже радовалась работе - немного изменила специфику работы, начала изучать новое и это новое дело мне очень понравилось.

Гость
#12

С пол года ... за это время 2 переезда, оформление кучи бумаг, получение прав. Ну, и тусовки. Было весело. Но хорошо, что не долго.

Гость
#13

Обычно целыми летними каникулами,потом 2 р в неделю,хватит😉

Дубинушка
#14

Полтора года после замужеств. Дай, думаю, вкушу прелестей домохозяйской жизни, наберусь женской энергии, буду цветущая, отдохнувшая и встречающая мужа с шарлоткой... Вы правы автор, это тухляк, надо родиться домоседом, чтобы чувствовать тебя нормально.

Гость
#15

В январе будет год как сижу дома, но я сейчас восстанавливаюсь и неизвестно сколько ещё времени потребуется. Уже даже понравилось дома быть, свобода затягивает...

Гость
#16

Вечером в магазинах за норм продуктами очередь,полно народу,транспорт полный,думаю,бедные люди как же 5 р в неделю так....

Гость
#17

Месяц максимум сидела без работы. И то тот месяц бегала по стажировкам и собеседованиям.

Марго
#18

2,5 года, но я фрилансила и замужем уже была, т.е проблем с деньгами не было. Но т.к работала удалённо, хоть и пару часов в день, чтобы не терять квалификацию, так что можно сказать, что без работы я не сидела ни одного дня в своей жизни)

Гость
#19

Я пару месяцев сижу, после первого месяца настроение тухляк, но что делать не знаю, прошлая сфера работы надоела, а в офис не хочу - не могу сидеть по 8 часов каждый день - спина не здоровая

#20

Я еще в школе начала зарабатывать репетиторством, так что без работы сидела всего месяц сразу после переезда в другую страну. И, знаете, чувствовала себя скверно, хотя страна мне нравится, а денег было припасено достаточно, чтобы несколько лет не работать, не понижая уровень жизни. У мужа такая же история. Видать, отключили мы в себе способность наслаждаться праздностью за пределами отпуска

Гость
#21

4 года. Но не совсем, чтобы ничего не делала. На курсы разные ходила, на велосипеде каталась, на пляж ходила.

Гость
#22

Быть с деньгами свободной - это прекрасно! Без денег - уныло(

Гость
#23
Гость

Быть с деньгами свободной - это прекрасно! Без денег - уныло(

Ога. Только чот никто потом на резюме не откликается, и на работу не берет. Когда опять надо
От такая она цена свободы.

Гость
#24
Гость

4 года. Но не совсем, чтобы ничего не делала. На курсы разные ходила, на велосипеде каталась, на пляж ходила.

Работодатель-то как воспринял этот рассказ на собеседовании? Не стал канючить что Вы сбитый летчик, что Вам тяжело опять втянуться будет в офисную жизнь, что Ваши навыки устарели и прочую хренотень? Свободных очень не любят, я заметила. Они ж зубами за кресло не цепляются, могут взять и уйти, им нового раба искать, опять суета.

Гость
#25
Гость

Работодатель-то как воспринял этот рассказ на собеседовании? Не стал канючить что Вы сбитый летчик, что Вам тяжело опять втянуться будет в офисную жизнь, что Ваши навыки устарели и прочую хренотень? Свободных очень не любят, я заметила. Они ж зубами за кресло не цепляются, могут взять и уйти, им нового раба искать, опять суета.

.
Нормально. У меня стаж был до этого. Я работала конструктором. Поменяла после перерыва специальность. Стала работать бухгалтером.

Гость
#26

за 12 лет только 2 или 3 года работала.

Гость
#27

42 года. ВО техническое. 2 детей. Замужем. Не работала никогда. Первая работа с мая этого года.

Форум: Развлечения
Всего: 41 114 тем
Новые темы за все время: 32 163 темы
Популярные темы за все время: 15 260 тем